COMPETITION TERMINEE

Classements
Championnat de France Doublette 2015

Classements équipes - Finale

Classement Finale - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. STRIKE 59 DURUPT - PREVOST STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 40 8243 8243 206,07 494
2. PAC MAN CHAUVEAU - PAUGNAT PAC MAN NANTES 40 8064 8064 201,60 476
3. NWB LAUDY -PAQUEREAU NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 40 7863 7863 196,57 468
4. VIERZON VANDERMEERSCH - BOUVRY BOWLING CLUB LES VIKINGS 40 7858 7858 196,45 468
5. SHARKS FORESTIER - LOTTHE SHARKS 40 7857 7857 196,43 454
6. STRIKE 59 FABRE - NICOLAS STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 40 7841 7841 196,02 481
7. CBA SERMAND - SEVE CHAMPAGNE B.A. REIMS 40 7766 7766 194,15 453
8. CBA COLNE - GRILLOT CHAMPAGNE B.A. REIMS 40 7735 7735 193,38 442
9. EAGLES WITTELSHEIM FRANCHI - FIALON EAGLES WITTELSHEIM 40 7712 7712 192,80 455
10. EB SKITTLE FARMER - LEFEVRE ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 40 7628 7628 190,70 457
11. USCDCL FUSTEC USC DCL 40 7597 7597 189,93 477
12. EB DRAGUIGNAN SIMON - BOULANGER ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 40 7562 7562 189,05 436
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finale - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BCO SACCO - HUGON BCO COURBEVOIE 40 8285 8285 207,13 548
2. BCS ANNECY CELIE - DUBOURG B C S ANNECY 40 7915 7915 197,88 479
3. WINNERS JACQUES - AUGUY WINNER'S ORLEANS 40 7774 7774 194,35 453
4. BCO DERYNCK - GORON BCO COURBEVOIE 40 7731 7731 193,27 474
5. BCS ANNECY BRETTEVILLE - MURAT B C S ANNECY 40 7710 7710 192,75 440
6. DRAGONS DEROO - DURIEUX LES DRAGONS DE COLMAR 40 7610 7610 190,25 451
7. LUC DELCROIX - GAUTON LILLE UNIVERSITE CLUB 40 7464 7464 186,60 456
8. WINNERS JACQUES - LOPES WINNER'S ORLEANS 40 7222 7222 180,55 436
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Demi Finales

Classement Demi Finales - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. STRIKE 59 DURUPT - PREVOST STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 28 5846 5846 208,79 494
2. STRIKE 59 FABRE - NICOLAS STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 28 5611 5611 200,39 481
3. SHARKS FORESTIER - LOTTHE SHARKS 28 5599 5599 199,96 449
4. EAGLES WITTELSHEIM FRANCHI - FIALON EAGLES WITTELSHEIM 28 5574 5574 199,07 455
5. PAC MAN CHAUVEAU - PAUGNAT PAC MAN NANTES 28 5573 5573 199,04 476
6. NWB LAUDY -PAQUEREAU NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 28 5533 5533 197,61 468
7. VIERZON VANDERMEERSCH - BOUVRY BOWLING CLUB LES VIKINGS 28 5511 5511 196,82 468
8. CBA COLNE - GRILLOT CHAMPAGNE B.A. REIMS 28 5434 5434 194,07 442
9. EB SKITTLE FARMER - LEFEVRE ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 28 5432 5432 194,00 457
10. CBA SERMAND - SEVE CHAMPAGNE B.A. REIMS 28 5425 5425 193,75 453
11. USCDCL FUSTEC USC DCL 28 5420 5420 193,57 477
12. EB DRAGUIGNAN SIMON - BOULANGER ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 28 5399 5399 192,82 436
13. LUC BILLAUT - DUBUS LILLE UNIVERSITE CLUB 28 5387 5387 192,39 442
14. TOAC ESCARGUEL - SAULNIER T.O.A.C. TOULOUSE, ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE 28 5373 5373 191,89 519
15. FUN QUITTELIER - DJOUAD FUN BOWLERS 28 5360 5360 191,43 466
16. SKITTLE SUGNY -TRAIN SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 28 5354 5354 191,21 457
17. SCORPIONS LUBIN - MOLINA SCORPIONS BOWLING 28 5194 5194 185,50 460
18. LUC BILLAUT - BAZIRE LILLE UNIVERSITE CLUB 28 5171 5171 184,68 406
19. PAC MAN DAUBIAN - CHRETIEN PAC MAN NANTES 28 5131 5131 183,25 425
20. ST MEDARD BERGOUGNOUX - ESLAULT BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 28 5123 5123 182,96 455
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Demi Finales - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BCO SACCO - HUGON BCO COURBEVOIE 28 5868 5868 209,57 548
2. BCS ANNECY BRETTEVILLE - MURAT B C S ANNECY 28 5516 5516 197,00 440
3. BCS ANNECY CELIE - DUBOURG B C S ANNECY 28 5507 5507 196,68 434
4. BCO DERYNCK - GORON BCO COURBEVOIE 28 5431 5431 193,96 474
5. DRAGONS DEROO - DURIEUX LES DRAGONS DE COLMAR 28 5400 5400 192,86 451
6. WINNERS JACQUES - AUGUY WINNER'S ORLEANS 28 5331 5331 190,39 423
7. WINNERS JACQUES - LOPES WINNER'S ORLEANS 28 5250 5250 187,50 436
8. LUC DELCROIX - GAUTON LILLE UNIVERSITE CLUB 28 5240 5240 187,14 456
9. MONACO GENEST - HERBIN MONACO BOWLING CLUB 28 5168 5168 184,57 460
10. ATHENA WISNIEWSKI - PETRET RACCA ATHENA 28 5098 5098 182,07 421
11. ST BRIEUC CHAUVEL - DIET SAINT BRIEUC BOWLING 28 5017 5017 179,18 435
12. LUC BAZIRE - CARLIER LILLE UNIVERSITE CLUB 28 4874 4874 174,07 430
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. STRIKE 59 DURUPT - PREVOST STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 16 3453 3453 215,81 494
2. STRIKE 59 FABRE - NICOLAS STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 16 3342 3342 208,88 481
3. NWB LAUDY -PAQUEREAU NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 3249 3249 203,06 468
4. VIERZON VANDERMEERSCH - BOUVRY BOWLING CLUB LES VIKINGS 16 3209 3209 200,56 468
5. CBA COLNE - GRILLOT CHAMPAGNE B.A. REIMS 16 3196 3196 199,75 436
6. FUN QUITTELIER - DJOUAD FUN BOWLERS 16 3195 3195 199,69 466
7. EAGLES WITTELSHEIM FRANCHI - FIALON EAGLES WITTELSHEIM 16 3178 3178 198,63 455
8. CBA SERMAND - SEVE CHAMPAGNE B.A. REIMS 16 3176 3176 198,50 453
9. TOAC ESCARGUEL - SAULNIER T.O.A.C. TOULOUSE, ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE 16 3176 3176 198,50 519
10. PAC MAN CHAUVEAU - PAUGNAT PAC MAN NANTES 16 3162 3162 197,63 456
11. SHARKS FORESTIER - LOTTHE SHARKS 16 3109 3109 194,31 421
12. USCDCL FUSTEC USC DCL 16 3081 3081 192,56 477
13. EB DRAGUIGNAN SIMON - BOULANGER ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 16 3059 3059 191,19 414
14. LUC BILLAUT - DUBUS LILLE UNIVERSITE CLUB 16 3023 3023 188,94 430
15. EB SKITTLE FARMER - LEFEVRE ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 2996 2996 187,25 420
16. SKITTLE SUGNY -TRAIN SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 2988 2988 186,75 432
17. JACKPOT MOURA - RIGUET JACKPOT 16 2984 2984 186,50 413
18. SCORPIONS LUBIN - MOLINA SCORPIONS BOWLING 16 2981 2981 186,31 444
19. ST MEDARD BERGOUGNOUX - ESLAULT BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 16 2975 2975 185,94 455
20. PAC MAN DAUBIAN - CHRETIEN PAC MAN NANTES 16 2966 2966 185,38 425
21. LUC BILLAUT - BAZIRE LILLE UNIVERSITE CLUB 16 2963 2963 185,19 406
22. TO LE HAVRE LESUEUR - DEUDON TRIANGLE D'OR LE HAVRE 16 2962 2962 185,13 393
23. WINNERS BLONDEAU - EDE WINNER'S ORLEANS 16 2946 2946 184,13 409
24. ROCKETS LE MEUT - DUFOURNET ROCKETS NANTES, BOWLING CLUB DES OLONNES 16 2930 2930 183,13 407
25. DRAGONS DEROO - KELLER LES DRAGONS DE COLMAR 16 2924 2924 182,75 390
26. BC35 ASIN - BINOIS BOWLING CLUB 35 RENNES 16 2911 2911 181,94 427
27. SB CHAMBERY PERRET - BAILLY SPORTING BOWL CHAMBERY 16 2900 2900 181,25 438
28. SMOC GUENIN - AMIOT SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 2897 2897 181,06 395
29. BAB BARRERE BOWLING ADOUR BAYONNE 16 2895 2895 180,94 388
30. BC THIAIS EPINETTE - LOGER BOWLING CLUB THIAIS 16 2817 2817 176,06 405
31. ADEB DRAGUIGNAN JUHEL - BESSI A.D.E.B. DRAGUIGNAN, ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 16 2776 2776 173,50 395
32. STRIKERS BC BOUTHIER - CATHUS STRIKERS BOWLING CLUB 16 2758 2758 172,38 411
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BCO SACCO - HUGON BCO COURBEVOIE 16 3353 3353 209,56 548
2. BCS ANNECY CELIE - DUBOURG B C S ANNECY 16 3230 3230 201,88 434
3. BCS ANNECY BRETTEVILLE - MURAT B C S ANNECY 16 3171 3171 198,19 418
4. DRAGONS DEROO - DURIEUX LES DRAGONS DE COLMAR 16 3115 3115 194,69 451
5. WINNERS JACQUES - LOPES WINNER'S ORLEANS 16 3109 3109 194,31 436
6. BCO DERYNCK - GORON BCO COURBEVOIE 16 3032 3032 189,50 447
7. WINNERS JACQUES - AUGUY WINNER'S ORLEANS 16 3008 3008 188,00 405
8. MONACO GENEST - HERBIN MONACO BOWLING CLUB 16 3005 3005 187,81 460
9. ATHENA WISNIEWSKI - PETRET RACCA ATHENA 16 2976 2976 186,00 421
10. LUC DELCROIX - GAUTON LILLE UNIVERSITE CLUB 16 2967 2967 185,44 456
11. ST BRIEUC CHAUVEL - DIET SAINT BRIEUC BOWLING 16 2893 2893 180,81 435
12. LUC BAZIRE - CARLIER LILLE UNIVERSITE CLUB 16 2864 2864 179,00 430
13. TOAC CAUQUIL - BARTAIRE T.O.A.C. TOULOUSE 16 2803 2803 175,19 427
14. STRIKE 59 TONETTI - BEAUJOT STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 16 2744 2744 171,50 391
15. CSG ROBERT - QUONIAM C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 16 2633 2633 164,56 353
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classements équipes

Classement Championnat de France Doublette 2015 - Hommes
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. STRIKE 59 DURUPT - PREVOST STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 40 8243 206,07 494
2. PAC MAN CHAUVEAU - PAUGNAT PAC MAN NANTES 40 8064 201,60 476
3. NWB LAUDY -PAQUEREAU NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 40 7863 196,57 468
4. VIERZON VANDERMEERSCH - BOUVRY BOWLING CLUB LES VIKINGS 40 7858 196,45 468
5. SHARKS FORESTIER - LOTTHE SHARKS 40 7857 196,43 454
6. STRIKE 59 FABRE - NICOLAS STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 40 7841 196,02 481
7. CBA SERMAND - SEVE CHAMPAGNE B.A. REIMS 40 7766 194,15 453
8. CBA COLNE - GRILLOT CHAMPAGNE B.A. REIMS 40 7735 193,38 442
9. EAGLES WITTELSHEIM FRANCHI - FIALON EAGLES WITTELSHEIM 40 7712 192,80 455
10. EB SKITTLE FARMER - LEFEVRE ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 40 7628 190,70 457
11. USCDCL FUSTEC USC DCL 40 7597 189,93 477
12. EB DRAGUIGNAN SIMON - BOULANGER ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 40 7562 189,05 436
13. LUC BILLAUT - DUBUS LILLE UNIVERSITE CLUB 28 5387 192,39 442
14. TOAC ESCARGUEL - SAULNIER T.O.A.C. TOULOUSE, ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE 28 5373 191,89 519
15. FUN QUITTELIER - DJOUAD FUN BOWLERS 28 5360 191,43 466
16. SKITTLE SUGNY -TRAIN SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 28 5354 191,21 457
17. SCORPIONS LUBIN - MOLINA SCORPIONS BOWLING 28 5194 185,50 460
18. LUC BILLAUT - BAZIRE LILLE UNIVERSITE CLUB 28 5171 184,68 406
19. PAC MAN DAUBIAN - CHRETIEN PAC MAN NANTES 28 5131 183,25 425
20. ST MEDARD BERGOUGNOUX - ESLAULT BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 28 5123 182,96 455
21. JACKPOT MOURA - RIGUET JACKPOT 16 2984 186,50 413
22. TO LE HAVRE LESUEUR - DEUDON TRIANGLE D'OR LE HAVRE 16 2962 185,13 393
23. WINNERS BLONDEAU - EDE WINNER'S ORLEANS 16 2946 184,13 409
24. ROCKETS LE MEUT - DUFOURNET ROCKETS NANTES, BOWLING CLUB DES OLONNES 16 2930 183,13 407
25. DRAGONS DEROO - KELLER LES DRAGONS DE COLMAR 16 2924 182,75 390
26. BC35 ASIN - BINOIS BOWLING CLUB 35 RENNES 16 2911 181,94 427
27. SB CHAMBERY PERRET - BAILLY SPORTING BOWL CHAMBERY 16 2900 181,25 438
28. SMOC GUENIN - AMIOT SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 2897 181,06 395
29. BAB BARRERE BOWLING ADOUR BAYONNE 16 2895 180,94 388
30. BC THIAIS EPINETTE - LOGER BOWLING CLUB THIAIS 16 2817 176,06 405
31. ADEB DRAGUIGNAN JUHEL - BESSI A.D.E.B. DRAGUIGNAN, ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 16 2776 173,50 395
32. STRIKERS BC BOUTHIER - CATHUS STRIKERS BOWLING CLUB 16 2758 172,38 411
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Championnat de France Doublette 2015 - Dames
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. BCO SACCO - HUGON BCO COURBEVOIE 40 8285 207,13 548
2. BCS ANNECY CELIE - DUBOURG B C S ANNECY 40 7915 197,88 479
3. WINNERS JACQUES - AUGUY WINNER'S ORLEANS 40 7774 194,35 453
4. BCO DERYNCK - GORON BCO COURBEVOIE 40 7731 193,27 474
5. BCS ANNECY BRETTEVILLE - MURAT B C S ANNECY 40 7710 192,75 440
6. DRAGONS DEROO - DURIEUX LES DRAGONS DE COLMAR 40 7610 190,25 451
7. LUC DELCROIX - GAUTON LILLE UNIVERSITE CLUB 40 7464 186,60 456
8. WINNERS JACQUES - LOPES WINNER'S ORLEANS 40 7222 180,55 436
9. MONACO GENEST - HERBIN MONACO BOWLING CLUB 28 5168 184,57 460
10. ATHENA WISNIEWSKI - PETRET RACCA ATHENA 28 5098 182,07 421
11. ST BRIEUC CHAUVEL - DIET SAINT BRIEUC BOWLING 28 5017 179,18 435
12. LUC BAZIRE - CARLIER LILLE UNIVERSITE CLUB 28 4874 174,07 430
13. TOAC CAUQUIL - BARTAIRE T.O.A.C. TOULOUSE 16 2803 175,19 427
14. STRIKE 59 TONETTI - BEAUJOT STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 16 2744 171,50 391
15. CSG ROBERT - QUONIAM C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 16 2633 164,56 353
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TOAC ESCARGUEL - SAULNIER 31/01 519
2. STRIKE 59 DURUPT - PREVOST 31/01 494
3. STRIKE 59 FABRE - NICOLAS 31/01 481
4. USCDCL FUSTEC 31/01 477
5. PAC MAN CHAUVEAU - PAUGNAT 01/02 476
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. STRIKE 59 DURUPT - PREVOST 31/01 1750
2. EAGLES WITTELSHEIM FRANCHI - FIALON 31/01 1735
3. NWB LAUDY -PAQUEREAU 31/01 1686
4. STRIKE 59 FABRE - NICOLAS 31/01 1674
5. CBA SERMAND - SEVE 31/01 1665
Classement trié par meilleure série par piste.


Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BCO SACCO - HUGON 31/01 548
2. BCS ANNECY CELIE - DUBOURG 01/02 479
3. BCO DERYNCK - GORON 01/02 474
4. MONACO GENEST - HERBIN 31/01 460
5. LUC DELCROIX - GAUTON 31/01 456
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BCO SACCO - HUGON 31/01 1743
2. BCO DERYNCK - GORON 31/01 1678
3. WINNERS JACQUES - LOPES 31/01 1635
4. BCS ANNECY CELIE - DUBOURG 31/01 1628
5. BCS ANNECY BRETTEVILLE - MURAT 31/01 1605
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement Championnat de France Doublette 2015 - Hommes
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. PREVOST Yannick STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 20 4137 206,85 268
2. DURUPT Jérôme STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 20 4106 205,30 247
3. PAQUEREAU Romain NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 20 4084 204,20 256
4. FORESTIER Nicolas SHARKS 20 4055 202,75 266
5. CHAUVEAU Eric PAC MAN NANTES 20 4051 202,55 266
6. BOUVRY Nicolas BOWLING CLUB LES VIKINGS 20 4027 201,35 233
7. PAUGNAT Jean-pierre PAC MAN NANTES 20 4013 200,65 266
8. FUSTEC Erwan USC DCL 20 3993 199,65 268
9. NICOLAS Alain STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 20 3988 199,40 255
10. SEVE Kevin CHAMPAGNE B.A. REIMS 20 3983 199,15 256
11. COLNE Jérémy CHAMPAGNE B.A. REIMS 20 3965 198,25 232
12. FIALON Maximilien EAGLES WITTELSHEIM 20 3862 193,10 242
13. FABRE Anthony STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 20 3853 192,65 279
14. LEFEVRE Jonathan SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 20 3853 192,65 278
15. FRANCHI Romain EAGLES WITTELSHEIM 20 3850 192,50 265
16. VANDERMEERSCH Bernard BOWLING CLUB LES VIKINGS 20 3831 191,55 256
17. SIMON Clément ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 20 3810 190,50 253
18. LOTTHE Xavier SHARKS 20 3802 190,10 233
19. SERMAND Julien CHAMPAGNE B.A. REIMS 20 3783 189,15 232
20. LAUDY Rémy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 20 3779 188,95 241
21. FARMER James ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT 20 3775 188,75 223
22. GRILLOT Claude CHAMPAGNE B.A. REIMS 20 3770 188,50 245
23. BOULANGER Cédric ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 20 3752 187,60 244
24. FUSTEC Gaël USC DCL 20 3604 180,20 233
25. SAULNIER Valentin ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE 14 2877 205,50 290
26. TRAIN Brice SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 2804 200,29 245
27. QUITTELIER Laurent FUN BOWLERS 14 2763 197,36 267
28. DUBUS Clément LILLE UNIVERSITE CLUB 14 2757 196,93 238
29. BERGOUGNOUX Cédric BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 14 2694 192,43 264
30. BAZIRE Jérémy LILLE UNIVERSITE CLUB 14 2659 189,93 233
31. DAUBIAN Christophe PAC MAN NANTES 14 2636 188,29 214
32. BILLAUT Yoni LILLE UNIVERSITE CLUB 14 2630 187,86 225
33. LUBIN Lionel SCORPIONS BOWLING 14 2602 185,86 232
34. DJOUAD Layachi FUN BOWLERS 14 2597 185,50 233
35. MOLINA Jean-manuel SCORPIONS BOWLING 14 2592 185,14 242
36. SUGNY Florian SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 2550 182,14 246
37. BILLAUT Keny LILLE UNIVERSITE CLUB 14 2512 179,43 200
38. ESCARGUEL Claude T.O.A.C. TOULOUSE 14 2496 178,29 229
39. CHRETIEN Jérome PAC MAN NANTES 14 2495 178,21 217
40. ESLAULT Fabrice BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 14 2429 173,50 211
41. GUENIN Pascal SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 8 1535 191,88 248
42. BARRERE Benjamin BOWLING ADOUR BAYONNE 8 1527 190,88 222
43. BLONDEAU Dominique WINNER'S ORLEANS 8 1519 189,88 199
44. RIGUET Jean-pierre JACKPOT 8 1509 188,63 213
45. ASIN Juan-carlos BOWLING CLUB 35 RENNES 8 1496 187,00 210
46. LE MEUT Mickaël ROCKETS NANTES 8 1494 186,75 223
47. LESUEUR Arnaud TRIANGLE D'OR LE HAVRE 8 1487 185,88 207
48. MOURA Philippe JACKPOT 8 1475 184,38 254
49. DEUDON Antoine TRIANGLE D'OR LE HAVRE 8 1475 184,38 205
50. BAILLY Mickael SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1475 184,38 204
51. KELLER Julien LES DRAGONS DE COLMAR 8 1471 183,88 226
52. EPINETTE Franck BOWLING CLUB THIAIS 8 1470 183,75 211
53. DEROO Quentin LES DRAGONS DE COLMAR 8 1453 181,63 204
54. JUHEL Damien A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1444 180,50 198
55. DUFOURNET Arthur BOWLING CLUB DES OLONNES 8 1436 179,50 201
56. EDE Patrick WINNER'S ORLEANS 8 1427 178,38 210
57. PERRET Théo SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1425 178,13 234
58. BINOIS Goulven BOWLING CLUB 35 RENNES 8 1415 176,88 237
59. CATHUS Ludovic STRIKERS BOWLING CLUB 8 1399 174,88 207
60. BARRERE Patrick BOWLING ADOUR BAYONNE 8 1368 171,00 204
61. AMIOT Pascal SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 8 1362 170,25 192
62. BOUTHIER Sébastien STRIKERS BOWLING CLUB 8 1359 169,88 235
63. LOGER David BOWLING CLUB THIAIS 8 1347 168,38 220
64. BESSI Nicolas ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 1332 166,50 205
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Championnat de France Doublette 2015 - Dames
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. SACCO Isabelle BCO COURBEVOIE 20 4298 214,90 258
2. JACQUES Amandine WINNER'S ORLEANS 20 4060 203,00 254
3. CELIE Lauriane B C S ANNECY 20 4058 202,90 289
4. HUGON Gwenaëlle BCO COURBEVOIE 20 3987 199,35 290
5. GORON Solène BCO COURBEVOIE 20 3879 193,95 243
6. BRETTEVILLE Elise B C S ANNECY 20 3858 192,90 258
7. DUBOURG Stéphanie B C S ANNECY 20 3857 192,85 224
8. MURAT Valérie B C S ANNECY 20 3852 192,60 223
9. DERYNCK Isabelle BCO COURBEVOIE 20 3852 192,60 278
10. DURIEUX Catherine LES DRAGONS DE COLMAR 20 3808 190,40 267
11. DEROO Sandrine LES DRAGONS DE COLMAR 20 3802 190,10 235
12. GAUTON Marie LILLE UNIVERSITE CLUB 20 3799 189,95 236
13. AUGUY Betty WINNER'S ORLEANS 20 3714 185,70 228
14. DELCROIX Aurélie LILLE UNIVERSITE CLUB 20 3665 183,25 234
15. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 20 3619 180,95 222
16. LOPES D'ANDRADE Alexandra WINNER'S ORLEANS 20 3603 180,15 254
17. HERBIN Sophie MONACO BOWLING CLUB 14 2708 193,43 233
18. CHAUVEL Isabelle SAINT BRIEUC BOWLING 14 2617 186,93 244
19. PETRET-RACCA Solange ATHENA 14 2562 183,00 226
20. WISNIEWSKI Fely ATHENA 14 2536 181,14 201
21. CARLIER Marie-charlotte LILLE UNIVERSITE CLUB 14 2534 181,00 255
22. GENEST Chantal MONACO BOWLING CLUB 14 2460 175,71 227
23. DIET Christiane SAINT BRIEUC BOWLING 14 2400 171,43 194
24. BAZIRE Aurélie LILLE UNIVERSITE CLUB 14 2340 167,14 189
25. BARTAIRE Wendy T.O.A.C. TOULOUSE 8 1463 182,88 213
26. QUONIAM Elodie C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 8 1383 172,88 221
27. BEAUJOT Marie-anne STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 8 1379 172,38 205
28. TONETTI Nathalie STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 8 1365 170,63 215
29. CAUQUIL Marion T.O.A.C. TOULOUSE 8 1340 167,50 222
30. ROBERT Nadine C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 8 1250 156,25 188
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SAULNIER Valentin 31/01 290
2. FABRE Anthony 01/02 279
3. LEFEVRE Jonathan 01/02 278
4 FUSTEC Erwan 31/01 268
4 PREVOST Yannick 31/01 268
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SAULNIER Valentin 31/01 948
2. FRANCHI Romain 31/01 945
3. PREVOST Yannick 31/01 929
4. QUITTELIER Laurent 31/01 880
5. PAQUEREAU Romain 31/01 866
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).


Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. HUGON Gwenaëlle 31/01 290
2. CELIE Lauriane 01/02 289
3. DERYNCK Isabelle 01/02 278
4. DURIEUX Catherine 31/01 267
5 SACCO Isabelle 31/01 258
5 BRETTEVILLE Elise 01/02 258
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SACCO Isabelle 31/01 901
2. MURAT Valérie 31/01 849
3. CELIE Lauriane 31/01 848
4. LOPES D'ANDRADE Alexandra 31/01 847
5. HUGON Gwenaëlle 31/01 842
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).