COMPETITION TERMINEE

01 01/02 08:00  Demi Finales Groupe B
Championnat de France Doublette 2015

Classements équipes

Classement Demi Finales - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SHARKS FORESTIER - LOTTHE SHARKS 12 2490 2490 207,50 449
2. EB SKITTLE FARMER - LEFEVRE ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 2436 2436 203,00 457
3. SKITTLE SUGNY -TRAIN SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 2366 2366 197,17 457
4. LUC BILLAUT - DUBUS LILLE UNIVERSITE CLUB 12 2364 2364 197,00 442
5. EB DRAGUIGNAN SIMON - BOULANGER ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 12 2340 2340 195,00 436
6. USCDCL FUSTEC USC DCL 12 2339 2339 194,92 436
7. SCORPIONS LUBIN - MOLINA SCORPIONS BOWLING 12 2213 2213 184,42 460
8. LUC BILLAUT - BAZIRE LILLE UNIVERSITE CLUB 12 2208 2208 184,00 404
9. PAC MAN DAUBIAN - CHRETIEN PAC MAN NANTES 12 2165 2165 180,42 392
10. ST MEDARD BERGOUGNOUX - ESLAULT BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 12 2148 2148 179,00 378
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Demi Finales - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. WINNERS JACQUES - AUGUY WINNER'S ORLEANS 12 2323 2323 193,58 423
2. LUC DELCROIX - GAUTON LILLE UNIVERSITE CLUB 12 2273 2273 189,42 411
3. MONACO GENEST - HERBIN MONACO BOWLING CLUB 12 2163 2163 180,25 384
4. ST BRIEUC CHAUVEL - DIET SAINT BRIEUC BOWLING 12 2124 2124 177,00 387
5. ATHENA WISNIEWSKI - PETRET RACCA ATHENA 12 2122 2122 176,83 379
6. LUC BAZIRE - CARLIER LILLE UNIVERSITE CLUB 12 2010 2010 167,50 371
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SCORPIONS LUBIN - MOLINA 01/02 460
2 SKITTLE SUGNY -TRAIN 01/02 457
2 EB SKITTLE FARMER - LEFEVRE 01/02 457
4. SHARKS FORESTIER - LOTTHE 01/02 449
5. LUC BILLAUT - DUBUS 01/02 442
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SHARKS FORESTIER - LOTTHE 01/02 1314
2. EB SKITTLE FARMER - LEFEVRE 01/02 1248
3. LUC BILLAUT - DUBUS 01/02 1238
4. EB DRAGUIGNAN SIMON - BOULANGER 01/02 1229
5. SKITTLE SUGNY -TRAIN 01/02 1224
Classement trié par meilleure série par piste.


Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. WINNERS JACQUES - AUGUY 01/02 423
2. LUC DELCROIX - GAUTON 01/02 411
3. ST BRIEUC CHAUVEL - DIET 01/02 387
4. MONACO GENEST - HERBIN 01/02 384
5. ATHENA WISNIEWSKI - PETRET RACCA 01/02 379
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. WINNERS JACQUES - AUGUY 01/02 1195
2. LUC DELCROIX - GAUTON 01/02 1176
3. ST BRIEUC CHAUVEL - DIET 01/02 1106
4. MONACO GENEST - HERBIN 01/02 1095
5. ATHENA WISNIEWSKI - PETRET RACCA 01/02 1062
Classement trié par meilleure série par piste.

Classements individuels

Classement Demi Finales - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Total QA
1. FORESTIER Nicolas 246 266 246 171 212 182 1323 1323
2. LEFEVRE Jonathan 170 219 209 194 218 278 1288 1288
3. DUBUS Clément 203 201 174 206 216 238 1238 1238
4. FUSTEC Erwan 195 162 213 214 200 214 1198 1198
5. SIMON Clément 167 178 204 201 192 253 1195 1195
6. TRAIN Brice 151 245 204 220 204 168 1192 1192
7. SUGNY Florian 166 212 246 200 179 171 1174 1174
8. LOTTHE Xavier 196 183 177 210 176 225 1167 1167
9. FARMER James 189 223 178 180 199 179 1148 1148
10. BOULANGER Cédric 163 187 212 190 210 183 1145 1145
11. FUSTEC Gaël 157 221 223 131 233 176 1141 1141
12. BILLAUT Yoni 174 193 181 198 176 204 1126 1126
13. BERGOUGNOUX Cédric 181 199 173 194 182 195 1124 1124
14. BAZIRE Jérémy 157 204 181 155 215 200 1112 1112
15. MOLINA Jean-manuel 168 188 242 201 166 147 1112 1112
16. LUBIN Lionel 194 195 218 152 148 194 1101 1101
17. DAUBIAN Christophe 192 169 179 189 174 193 1096 1096
18. BILLAUT Keny 190 192 168 175 189 182 1096 1096
19. CHRETIEN Jérome 166 196 213 149 166 179 1069 1069
20. ESLAULT Fabrice 159 168 184 171 159 183 1024 1024
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Demi Finales - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Total QA
1. JACQUES Amandine 186 244 254 212 211 167 1274 1274
2. GAUTON Marie 154 197 194 177 194 222 1138 1138
3. DELCROIX Aurélie 202 155 195 234 200 149 1135 1135
4. HERBIN Sophie 184 180 178 188 196 208 1134 1134
5. CHAUVEL Isabelle 183 182 183 190 193 173 1104 1104
6. PETRET-RACCA Solange 160 181 156 169 214 199 1079 1079
7. AUGUY Betty 171 134 139 182 212 211 1049 1049
8. WISNIEWSKI Fely 183 198 184 173 160 145 1043 1043
9. GENEST Chantal 181 204 168 160 173 143 1029 1029
10. DIET Christiane 156 142 172 181 194 175 1020 1020
11. BAZIRE Aurélie 144 189 170 187 151 175 1016 1016
12. CARLIER Marie-charlotte 165 182 161 145 182 159 994 994
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEFEVRE Jonathan 01/02 278
2. FORESTIER Nicolas 01/02 266
3. SIMON Clément 01/02 253
4. SUGNY Florian 01/02 246
5. TRAIN Brice 01/02 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FORESTIER Nicolas 01/02 758
2. LEFEVRE Jonathan 01/02 690
3. DUBUS Clément 01/02 660
4. SIMON Clément 01/02 646
5. FUSTEC Erwan 01/02 628
Classement trié par meilleure série par piste.


Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES Amandine 01/02 254
2. DELCROIX Aurélie 01/02 234
3. GAUTON Marie 01/02 222
4. PETRET-RACCA Solange 01/02 214
5. AUGUY Betty 01/02 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUES Amandine 01/02 684
2. AUGUY Betty 01/02 605
3. GAUTON Marie 01/02 593
4. HERBIN Sophie 01/02 592
5. DELCROIX Aurélie 01/02 583
Classement trié par meilleure série par piste.