COMPETITION TERMINEE

01 31/01 10:00  Poule A
Championnat de France Doublette 2015

Classements équipes

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. STRIKE 59 DURUPT - PREVOST STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 16 3453 3453 215,81 494
2. STRIKE 59 FABRE - NICOLAS STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 16 3342 3342 208,88 481
3. TOAC ESCARGUEL - SAULNIER T.O.A.C. TOULOUSE, ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE 16 3176 3176 198,50 519
4. PAC MAN CHAUVEAU - PAUGNAT PAC MAN NANTES 16 3162 3162 197,63 456
5. SHARKS FORESTIER - LOTTHE SHARKS 16 3109 3109 194,31 421
6. USCDCL FUSTEC USC DCL 16 3081 3081 192,56 477
7. LUC BILLAUT - DUBUS LILLE UNIVERSITE CLUB 16 3023 3023 188,94 430
8. JACKPOT MOURA - RIGUET JACKPOT 16 2984 2984 186,50 413
9. SCORPIONS LUBIN - MOLINA SCORPIONS BOWLING 16 2981 2981 186,31 444
10. ST MEDARD BERGOUGNOUX - ESLAULT BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 16 2975 2975 185,94 455
11. PAC MAN DAUBIAN - CHRETIEN PAC MAN NANTES 16 2966 2966 185,38 425
12. LUC BILLAUT - BAZIRE LILLE UNIVERSITE CLUB 16 2963 2963 185,19 406
13. ROCKETS LE MEUT - DUFOURNET ROCKETS NANTES, BOWLING CLUB DES OLONNES 16 2930 2930 183,13 407
14. BAB BARRERE BOWLING ADOUR BAYONNE 16 2895 2895 180,94 388
15. BC THIAIS EPINETTE - LOGER BOWLING CLUB THIAIS 16 2817 2817 176,06 405
16. STRIKERS BC BOUTHIER - CATHUS STRIKERS BOWLING CLUB 16 2758 2758 172,38 411
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. WINNERS JACQUES - LOPES WINNER'S ORLEANS 16 3109 3109 194,31 436
2. WINNERS JACQUES - AUGUY WINNER'S ORLEANS 16 3008 3008 188,00 405
3. ATHENA WISNIEWSKI - PETRET RACCA ATHENA 16 2976 2976 186,00 421
4. ST BRIEUC CHAUVEL - DIET SAINT BRIEUC BOWLING 16 2893 2893 180,81 435
5. LUC BAZIRE - CARLIER LILLE UNIVERSITE CLUB 16 2864 2864 179,00 430
6. TOAC CAUQUIL - BARTAIRE T.O.A.C. TOULOUSE 16 2803 2803 175,19 427
7. CSG ROBERT - QUONIAM C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 16 2633 2633 164,56 353
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TOAC ESCARGUEL - SAULNIER 31/01 519
2. STRIKE 59 DURUPT - PREVOST 31/01 494
3. STRIKE 59 FABRE - NICOLAS 31/01 481
4. USCDCL FUSTEC 31/01 477
5. PAC MAN CHAUVEAU - PAUGNAT 31/01 456
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. STRIKE 59 DURUPT - PREVOST 31/01 1750
2. STRIKE 59 FABRE - NICOLAS 31/01 1674
3. TOAC ESCARGUEL - SAULNIER 31/01 1649
4. PAC MAN CHAUVEAU - PAUGNAT 31/01 1606
5. SHARKS FORESTIER - LOTTHE 31/01 1584
Classement trié par meilleure série par piste.


Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. WINNERS JACQUES - LOPES 31/01 436
2. ST BRIEUC CHAUVEL - DIET 31/01 435
3. LUC BAZIRE - CARLIER 31/01 430
4. TOAC CAUQUIL - BARTAIRE 31/01 427
5. ATHENA WISNIEWSKI - PETRET RACCA 31/01 421
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. WINNERS JACQUES - LOPES 31/01 1635
2. WINNERS JACQUES - AUGUY 31/01 1590
3. ATHENA WISNIEWSKI - PETRET RACCA 31/01 1521
4. ST BRIEUC CHAUVEL - DIET 31/01 1469
5. TOAC CAUQUIL - BARTAIRE 31/01 1457
Classement trié par meilleure série par piste.

Classements individuels

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Total QA
1. PREVOST Yannick 195 189 193 268 234 247 235 213 1774 1774
2. SAULNIER Valentin 150 222 211 211 290 215 225 218 1742 1742
3. NICOLAS Alain 208 249 179 209 255 202 178 216 1696 1696
4. DURUPT Jérôme 197 232 203 226 171 208 208 234 1679 1679
5. FABRE Anthony 233 190 246 154 226 200 227 170 1646 1646
6. FUSTEC Erwan 210 188 158 268 216 178 205 183 1606 1606
7. CHAUVEAU Eric 166 179 188 206 218 256 233 157 1603 1603
8. BERGOUGNOUX Cédric 209 147 209 187 183 264 192 179 1570 1570
9. FORESTIER Nicolas 188 249 180 176 204 215 158 193 1563 1563
10. PAUGNAT Jean-pierre 235 178 244 160 178 200 198 166 1559 1559
11. BAZIRE Jérémy 210 233 224 190 183 159 179 169 1547 1547
12. LOTTHE Xavier 233 169 207 182 185 202 189 179 1546 1546
13. DAUBIAN Christophe 184 198 142 203 190 201 214 208 1540 1540
14. BARRERE Benjamin 202 188 184 195 202 164 170 222 1527 1527
15. DUBUS Clément 175 183 185 199 189 227 202 159 1519 1519
16. RIGUET Jean-pierre 201 181 197 193 213 181 184 159 1509 1509
17. BILLAUT Yoni 168 178 197 193 179 203 161 225 1504 1504
18. LUBIN Lionel 186 232 214 165 155 159 186 204 1501 1501
19. LE MEUT Mickaël 146 199 190 223 188 177 182 189 1494 1494
20. MOLINA Jean-manuel 203 212 136 204 196 186 201 142 1480 1480
21. MOURA Philippe 149 155 167 189 168 202 191 254 1475 1475
22. FUSTEC Gaël 134 209 169 209 226 172 190 166 1475 1475
23. EPINETTE Franck 177 206 211 189 159 179 181 168 1470 1470
24. DUFOURNET Arthur 195 182 201 184 187 197 144 146 1436 1436
25. ESCARGUEL Claude 199 174 189 171 229 154 182 136 1434 1434
26. CHRETIEN Jérome 172 169 204 157 178 168 161 217 1426 1426
27. BILLAUT Keny 177 159 182 188 134 190 186 200 1416 1416
28. ESLAULT Fabrice 158 177 164 154 170 191 180 211 1405 1405
29. CATHUS Ludovic 207 149 176 172 193 168 164 170 1399 1399
30. BARRERE Patrick 170 163 204 155 170 173 185 148 1368 1368
31. BOUTHIER Sébastien 165 155 235 167 134 166 161 176 1359 1359
32. LOGER David 166 159 194 151 146 220 133 178 1347 1347
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Total QA
1. JACQUES Pépita 178 201 183 213 222 195 193 178 1563 1563
2. JACQUES Amandine 177 201 161 181 180 238 217 194 1549 1549
3. LOPES D'ANDRADE Alexandra 167 212 162 158 182 168 243 254 1546 1546
4. CARLIER Marie-charlotte 167 174 187 223 190 169 255 175 1540 1540
5. CHAUVEL Isabelle 190 209 181 190 183 136 244 180 1513 1513
6. WISNIEWSKI Fely 201 187 195 182 164 181 192 191 1493 1493
7. PETRET-RACCA Solange 146 163 226 221 178 186 158 205 1483 1483
8. BARTAIRE Wendy 168 183 181 156 213 205 186 171 1463 1463
9. AUGUY Betty 177 152 170 199 225 157 180 199 1459 1459
10. QUONIAM Elodie 152 157 166 182 221 164 176 165 1383 1383
11. DIET Christiane 138 173 190 153 181 181 191 173 1380 1380
12. CAUQUIL Marion 187 158 127 186 141 222 128 191 1340 1340
13. BAZIRE Aurélie 171 154 172 181 123 178 175 170 1324 1324
14. ROBERT Nadine 188 126 169 166 132 141 154 174 1250 1250
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SAULNIER Valentin 31/01 290
2 FUSTEC Erwan 31/01 268
2 PREVOST Yannick 31/01 268
4. BERGOUGNOUX Cédric 31/01 264
5. CHAUVEAU Eric 31/01 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SAULNIER Valentin 31/01 948
2. PREVOST Yannick 31/01 929
3. CHAUVEAU Eric 31/01 864
4. DURUPT Jérôme 31/01 858
5. BAZIRE Jérémy 31/01 857
Classement trié par meilleure série par piste.


Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CARLIER Marie-charlotte 31/01 255
2. LOPES D'ANDRADE Alexandra 31/01 254
3. CHAUVEL Isabelle 31/01 244
4. JACQUES Amandine 31/01 238
5. PETRET-RACCA Solange 31/01 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LOPES D'ANDRADE Alexandra 31/01 847
2. JACQUES Amandine 31/01 829
3. CARLIER Marie-charlotte 31/01 789
4. JACQUES Pépita 31/01 788
5. BARTAIRE Wendy 31/01 775
Classement trié par meilleure série par piste.