Classements
CDC 2019 Dames N1

Classements équipes

Classement CDC 2019 Dames N1
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 10-SYNERGIE BOWLING 41,0 59,0 88 100,0 16810 191,02
2. 12-WINNER'S ORLEANS 46,0 53,0 88 99,0 16578 188,39
3. 04-BCO COURBEVOIE 44,0 41,0 88 85,0 16142 183,43
4. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 37,0 40,0 88 77,0 16177 183,83
5. 01-A.B.C.L. PONT A MOUSSON 37,0 37,0 88 74,0 15972 181,50
6. 03-ATHENA 28,0 39,0 88 67,0 15555 176,76
7. 05-BOWLING ADOUR BAYONNE 31,0 28,0 88 59,0 15436 175,41
8. 11-TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 25,0 33,0 88 58,0 15514 176,30
9. 09-STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 35,0 19,0 88 54,0 15117 171,78
10. 08-SPORTING BOWL CHAMBERY 33,0 19,0 88 52,0 14606 165,98
11. 07-NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 27,0 19,0 88 46,0 14604 165,95
12. 02-AS STAR BOWL AUDINCOURT 21,0 23,0 88 44,0 14495 164,72
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 10-SYNERGIE BOWLING 09/03 873
2. 01-A.B.C.L. PONT A MOUSSON 09/03 869
3. 12-WINNER'S ORLEANS 10/03 862
4. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 10/11 827
5. 04-BCO COURBEVOIE 10/03 819
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 10-SYNERGIE BOWLING 09/03 873
2. 01-A.B.C.L. PONT A MOUSSON 09/03 869
3. 12-WINNER'S ORLEANS 10/03 862
4. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 10/11 827
5. 04-BCO COURBEVOIE 10/03 819
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement CDC 2019 Dames N1 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. GORON Solène SYNERGIE BOWLING 22 214,82 4726
2. BADOS Charline A.B.C.L. PONT A MOUSSON 22 192,95 4245
3. DERYNCK Isabelle BCO COURBEVOIE 22 192,50 4235
4. PLANCHARD Marilyn WINNER'S ORLEANS 22 192,14 4227
5. JACQUES Amandine WINNER'S ORLEANS 22 192,00 4224
6. DUBOURG Stéphanie LES DRAGONS DE COLMAR 22 190,77 4197
7. MURAT Valérie @ BCO COURBEVOIE 22 183,68 4041
8. NICOLAS Stéphanie #@ TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 22 183,59 4039
9. IZARD Nadège A.B.C.L. PONT A MOUSSON 22 182,41 4013
10. COMPANY Joëlle # BOWLING ADOUR BAYONNE 22 181,36 3990
11. RAMBELLO Aude BOWLING ADOUR BAYONNE 22 180,41 3969
12. DESMULIER Péryne ATHENA 22 173,18 3810
13. FIEVET Laurence SYNERGIE BOWLING 21 195,14 4098
14. LABILLE Delphine ATHENA 21 187,38 3935
15. ECOFFEY Gaëlle BOWLING ADOUR BAYONNE 21 178,29 3744
16. TABOZZI Cindy #@ SPORTING BOWL CHAMBERY 21 169,62 3562
17. SAMSON Stéphanie ATHENA 20 177,20 3544
18. BRETTEVILLE Elise @ BCO COURBEVOIE 20 175,45 3509
19. DUCHAUD Nadine @ AS STAR BOWL AUDINCOURT 20 174,65 3493
20. MORAND Marie-noëlle SPORTING BOWL CHAMBERY 20 170,65 3413
21. PETRET-RACCA Solange ATHENA 20 170,60 3412
22. CARPIO Femil STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 20 166,40 3328
23. RIBET Céline TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 19 177,53 3373
24. CROQUISON Laura TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 19 176,95 3362
25. BRAMM Emeline A.B.C.L. PONT A MOUSSON 19 175,74 3339
26. PRUM Marine @ STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 19 175,26 3330
27. MARTINEZ Elisa NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 19 171,63 3261
28. CHAMPREUX Laétitia SPORTING BOWL CHAMBERY 19 170,58 3241
29. HIERLE Corinne AS STAR BOWL AUDINCOURT 19 158,58 3013
30. BAIN Estelle @ WINNER'S ORLEANS 18 190,11 3422
31. BACH Clémentine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 167,50 3015
32. BRENIAUX Frédérique AS STAR BOWL AUDINCOURT 18 166,44 2996
33. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 17 176,35 2998
34. DEROO Sandrine LES DRAGONS DE COLMAR 17 174,29 2963
35. GRIMBUHLER Caroline AS STAR BOWL AUDINCOURT 17 172,59 2934
36. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 17 165,18 2808
37. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 16 181,06 2897
38. JACQUES Maryse A.B.C.L. PONT A MOUSSON 16 178,19 2851
39. MILLE Nathalie STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 16 165,38 2646
40. ROBIN Pauline LES DRAGONS DE COLMAR 15 172,73 2591
41. COURILLEAU Marie-hélène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 15 158,60 2379
42. WISNIEWSKI Fely SYNERGIE BOWLING 14 179,93 2519
43. FIEVET Brigitte SYNERGIE BOWLING 14 174,36 2441
44. FOUQUET Aïda TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 14 172,64 2417
45. MOYAT Magali SPORTING BOWL CHAMBERY 14 163,21 2285
46. DI MARTINO Nathalie @ BCO COURBEVOIE 12 179,33 2152
47. JEAN Anna-belle BCO COURBEVOIE 11 187,82 2066
48. PICCOLI Christelle # STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 11 179,00 1969
49. MURAT Chantal @ STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 11 177,18 1949
50. FORESTIER Ludivine SYNERGIE BOWLING 11 172,36 1896
51. GORON Nadia STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 11 172,27 1895
52. FOUQUET Angéline TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 11 169,18 1861
53. VIRLOGEUX Elisa BOWLING ADOUR BAYONNE 11 160,00 1760
54. CELIE Lauriane @ LES DRAGONS DE COLMAR 10 199,00 1990
55. TROUNIAC Elise NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 10 169,90 1699
56. ZINI Muriel # AS STAR BOWL AUDINCOURT 10 153,30 1533
57. GROSS Ivonne # WINNER'S ORLEANS 9 189,67 1707
58. DEGOUD Emilie A.B.C.L. PONT A MOUSSON 9 169,33 1524
59. BOURINET Alynn @ NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 160,22 1442
60. DURIEUX Catherine # LES DRAGONS DE COLMAR 8 192,38 1539
61. CAYEZ Karine BOWLING ADOUR BAYONNE 8 171,88 1375
62. FAUCHON Pascale @ SPORTING BOWL CHAMBERY 7 154,57 1082
63. GORON Cécilia SYNERGIE BOWLING 6 188,33 1130
64. PERRIN Justine SPORTING BOWL CHAMBERY 6 146,67 880
65. FISCHER Estelle ATHENA 5 170,80 854
66. THERAUD Alexia BOWLING ADOUR BAYONNE 4 149,50 598
67. PERRET Emilie AS STAR BOWL AUDINCOURT 4 131,50 526
68. VERLINDE Odile TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 3 154,00 462
69. IMBAULT Anne SPORTING BOWL CHAMBERY 1 143,00 143
70. ALBARET Tessa BCO COURBEVOIE 1 139,00 139
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GORON Solène 09/03 279
2. BAIN Estelle @ 10/03 265
3. NICOLAS Stéphanie #@ 09/03 252
4. BADOS Charline 09/03 247
5. RAMBELLO Aude 09/03 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GORON Solène 09/03 279
2. BAIN Estelle @ 10/03 265
3. NICOLAS Stéphanie #@ 09/03 252
4. BADOS Charline 09/03 247
5. RAMBELLO Aude 09/03 246
Classement trié par meilleure série.