Classements
CDC 2019 Dames N1

Classements équipes

Classement CDC 2019 Dames N1
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points Egalité QA Moy.
1. 12-WINNER'S ORLEANS 46,0 53,0 45,0 132 144,0 24813 187,98
2. 10-SYNERGIE BOWLING 41,0 59,0 40,0 132 140,0 24719 187,27
3. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 37,0 40,0 45,0 132 122,0 24171 183,11
4. 04-BCO COURBEVOIE 44,0 41,0 35,0 132 120,0 23978 181,65
5. 03-ATHENA 28,0 39,0 44,0 132 111,0 23578 178,62
6. 11-TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 25,0 33,0 43,0 132 101,0 23297 176,49
7. 01-A.B.C.L. PONT A MOUSSON 37,0 37,0 24,0 132 98,0 23567 178,54
8. 09-STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 35,0 19,0 39,0 132 93,0 22818 172,86
9. 05-BOWLING ADOUR BAYONNE 31,0 28,0 31,0 132 90,0 23143 175,33
10. 08-SPORTING BOWL CHAMBERY 33,0 19,0 27,0 132 79,0 22124 167,61
11. 07-NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 27,0 19,0 15,0 132 61,0 22201 168,19
12. 02-AS STAR BOWL AUDINCOURT 21,0 23,0 16,0 132 60,0 21688 164,30
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 10-SYNERGIE BOWLING 09/03 873
2. 01-A.B.C.L. PONT A MOUSSON 09/03 869
3. 12-WINNER'S ORLEANS 10/03 862
4. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 12/05 849
5. 04-BCO COURBEVOIE 10/03 819
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 10-SYNERGIE BOWLING 09/03 873
2. 01-A.B.C.L. PONT A MOUSSON 09/03 869
3. 12-WINNER'S ORLEANS 10/03 862
4. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 12/05 849
5. 04-BCO COURBEVOIE 10/03 819
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement CDC 2019 Dames N1 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. GORON Solène SYNERGIE BOWLING 33 208,39 6877
2. PLANCHARD Marilyn WINNER'S ORLEANS 33 196,61 6488
3. JACQUES Amandine WINNER'S ORLEANS 33 189,88 6266
4. DUBOURG Stéphanie LES DRAGONS DE COLMAR 33 189,27 6246
5. MURAT Valérie @ BCO COURBEVOIE 33 184,15 6077
6. COMPANY Joëlle # BOWLING ADOUR BAYONNE 33 183,94 6070
7. NICOLAS Stéphanie #@ TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 33 183,76 6064
8. IZARD Nadège A.B.C.L. PONT A MOUSSON 33 180,18 5946
9. DESMULIER Péryne ATHENA 33 172,52 5693
10. LABILLE Delphine ATHENA 32 190,97 6111
11. DERYNCK Isabelle BCO COURBEVOIE 32 187,22 5991
12. BADOS Charline A.B.C.L. PONT A MOUSSON 31 183,74 5696
13. SAMSON Stéphanie ATHENA 31 181,94 5640
14. BRETTEVILLE Elise @ BCO COURBEVOIE 31 177,71 5509
15. FIEVET Laurence SYNERGIE BOWLING 30 185,77 5573
16. PRUM Marine @ STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 30 178,13 5344
17. RIBET Céline TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 30 174,57 5237
18. DUCHAUD Nadine @ AS STAR BOWL AUDINCOURT 30 173,33 5200
19. CHAMPREUX Laétitia SPORTING BOWL CHAMBERY 29 175,86 5100
20. MORAND Marie-noëlle SPORTING BOWL CHAMBERY 29 171,17 4964
21. BACH Clémentine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 29 167,55 4859
22. PETRET-RACCA Solange ATHENA 28 170,75 4781
23. TABOZZI Cindy #@ SPORTING BOWL CHAMBERY 28 166,93 4674
24. JACQUES Maryse A.B.C.L. PONT A MOUSSON 27 183,37 4951
25. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 27 168,96 4562
26. BRENIAUX Frédérique AS STAR BOWL AUDINCOURT 27 167,70 4528
27. BRAMM Emeline A.B.C.L. PONT A MOUSSON 26 173,04 4499
28. GRIMBUHLER Caroline AS STAR BOWL AUDINCOURT 26 171,00 4446
29. MILLE Nathalie STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 26 164,85 4286
30. HIERLE Corinne AS STAR BOWL AUDINCOURT 26 155,92 4054
31. BAIN Estelle @ WINNER'S ORLEANS 25 185,76 4644
32. ROBIN Pauline LES DRAGONS DE COLMAR 24 176,75 4242
33. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 24 176,58 4238
34. CROQUISON Laura TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 24 174,71 4193
35. CARPIO Femil STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 24 167,33 4016
36. FOUQUET Aïda TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 23 175,70 4041
37. MURAT Chantal @ STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 22 182,91 4024
38. RAMBELLO Aude BOWLING ADOUR BAYONNE 22 180,41 3969
39. FIEVET Brigitte SYNERGIE BOWLING 22 174,45 3838
40. VIRLOGEUX Elisa BOWLING ADOUR BAYONNE 22 163,05 3587
41. ECOFFEY Gaëlle BOWLING ADOUR BAYONNE 21 178,29 3744
42. DEROO Sandrine LES DRAGONS DE COLMAR 21 173,81 3650
43. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 20 178,80 3576
44. DI MARTINO Nathalie @ BCO COURBEVOIE 20 178,25 3565
45. COURILLEAU Marie-hélène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 20 164,45 3289
46. MOYAT Magali SPORTING BOWL CHAMBERY 20 163,65 3273
47. TROUNIAC Elise NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 19 173,84 3303
48. FOUQUET Angéline TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 19 173,68 3300
49. MARTINEZ Elisa NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 19 171,63 3261
50. PICCOLI Christelle # STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 19 171,21 3253
51. CAYEZ Karine BOWLING ADOUR BAYONNE 19 170,63 3242
52. ZINI Muriel # AS STAR BOWL AUDINCOURT 19 154,42 2934
53. DURIEUX Catherine # LES DRAGONS DE COLMAR 18 187,28 3371
54. BOURINET Alynn @ NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 162,61 2927
55. GROSS Ivonne # WINNER'S ORLEANS 17 186,88 3177
56. WISNIEWSKI Fely SYNERGIE BOWLING 17 178,35 3032
57. CELIE Lauriane @ LES DRAGONS DE COLMAR 16 192,88 3086
58. GORON Cécilia SYNERGIE BOWLING 16 187,50 3000
59. THERAUD Alexia BOWLING ADOUR BAYONNE 15 168,73 2531
60. FAUCHON Pascale @ SPORTING BOWL CHAMBERY 15 161,53 2423
61. FORESTIER Ludivine SYNERGIE BOWLING 14 171,36 2399
62. DEGOUD Emilie A.B.C.L. PONT A MOUSSON 12 165,75 1989
63. JEAN Anna-belle BCO COURBEVOIE 11 187,82 2066
64. GORON Nadia STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 11 172,27 1895
65. PERRIN Justine SPORTING BOWL CHAMBERY 10 154,70 1547
66. FISCHER Estelle ATHENA 8 169,13 1353
67. ALBARET Tessa BCO COURBEVOIE 5 154,00 770
68. PERRET Emilie AS STAR BOWL AUDINCOURT 4 131,50 526
69. MOYNOT Pascale A.B.C.L. PONT A MOUSSON 3 162,00 486
70. VERLINDE Odile TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 3 154,00 462
71. IMBAULT Anne SPORTING BOWL CHAMBERY 1 143,00 143
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GORON Solène 09/03 279
2. DUBOURG Stéphanie 12/05 268
3. BAIN Estelle @ 10/03 265
4. NICOLAS Stéphanie #@ 09/03 252
5. BADOS Charline 09/03 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GORON Solène 09/03 279
2. DUBOURG Stéphanie 12/05 268
3. BAIN Estelle @ 10/03 265
4. NICOLAS Stéphanie #@ 09/03 252
5. BADOS Charline 09/03 247
Classement trié par meilleure série.