Classements
Master Jeunes Limoges 2021

Classements individuels - Finales Minimes-Cadets-Juniors - 07 24/10 14:00  Finale MI-CA-JU



Classement Finales Minimes-Cadets-Juniors - 07 24/10 14:00 Finale MI-CA-JU ( Pistes 11-12 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 P2 Total Club Parties Moy.H QA Moy. +Score Catégorie d'age
1. PORTEIX Joan 172 147 319 2 159,50 319 159,50 172 Minime
2. CASTEILTORT Gabriel 126 167 293 2 146,50 293 146,50 167 Minime
Classement Finales Minimes-Cadets-Juniors - 07 24/10 14:00 Finale MI-CA-JU ( Pistes 13-14 ) - Pos. 1
1. CAUMONT Valentin 225 183 408 2 204,00 408 204,00 225 Cadet
2. PERRIER Julie 181 155 336 2 168,00 320 160,00 173 Cadet
Classement Finales Minimes-Cadets-Juniors - 07 24/10 14:00 Finale MI-CA-JU ( Pistes 15-16 ) - Pos. 1
1. GRANDSIRE Manon 210 202 412 2 206,00 396 198,00 202 Junior
2. VANDOOREN Benjamin 180 180 360 2 180,00 360 180,00 180 Junior
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - 1/2 Finales Minimes-Cadets-Juniors - 06 24/10 13:30  1/2 Finale






Classement 1/2 Finales Minimes-Cadets-Juniors - 06 24/10 13:30 1/2 Finale ( Pistes 9-10 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 Total Club Parties Moy.H QA Moy. +Score Catégorie d'age
1. CAUMONT Valentin 221 221 1 221,00 221 221,00 221 Cadet
2. CAMPOS Flavien 195 195 1 195,00 195 195,00 195 Cadet
Classement 1/2 Finales Minimes-Cadets-Juniors - 06 24/10 13:30 1/2 Finale ( Pistes 11-12 ) - Pos. 1
1. PERRIER Julie 179 179 1 179,00 171 171,00 171 Cadet
2. GARCIA Mélissa 170 170 1 170,00 162 162,00 162 Cadet
Classement 1/2 Finales Minimes-Cadets-Juniors - 06 24/10 13:30 1/2 Finale ( Pistes 13-14 ) - Pos. 1
1. CASTEILTORT Gabriel 199 199 1 199,00 199 199,00 199 Minime
2. MEILLAT Thibaut 188 188 1 188,00 188 188,00 188 Minime
Classement 1/2 Finales Minimes-Cadets-Juniors - 06 24/10 13:30 1/2 Finale ( Pistes 15-16 ) - Pos. 1
1. PORTEIX Joan 181 181 1 181,00 181 181,00 181 Minime
2. FORGE Noah 167 167 1 167,00 167 167,00 167 Minime
Classement 1/2 Finales Minimes-Cadets-Juniors - 06 24/10 13:30 1/2 Finale ( Pistes 17-18 ) - Pos. 1
1. GRANDSIRE Manon 242 242 1 242,00 234 234,00 234 Junior
2. LAMBEL Maxime 170 170 1 170,00 170 170,00 170 Junior
Classement 1/2 Finales Minimes-Cadets-Juniors - 06 24/10 13:30 1/2 Finale ( Pistes 19-20 ) - Pos. 1
1. VANDOOREN Benjamin 196 196 1 196,00 196 196,00 196 Junior
2. PEYRONNET Nathan 165 165 1 165,00 165 165,00 165 Junior
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - 1/4 Finales Minimes-Cadets-Juniors - 05 24/10 12:30  1/4 de Finales (MI P1-4)-(CA P5-8)-(JU P9-12)












Classement 1/4 Finales Minimes-Cadets-Juniors - 05 24/10 12:30 1/4 de Finales (MI P1-4)-(CA P5-8)-(JU P9-12) ( Pistes 9-10 ) - Pos. 1
Pos. Nom P1 Total Parties Bns QAHD Moy. +Score Catégorie d'age
1. LAMBEL Maxime 234 234 1 0 234 234,00 234 Junior
2. JOLY Pauline 198 198 1 8 190 190,00 190 Junior
Classement 1/4 Finales Minimes-Cadets-Juniors - 05 24/10 12:30 1/4 de Finales (MI P1-4)-(CA P5-8)-(JU P9-12) ( Pistes 9-10 ) - Pos. 2
1. VANDOOREN Benjamin 206 206 1 0 206 206,00 206 Junior
2. CROUZAT Corentin 161 161 1 0 161 161,00 161 Junior
Classement 1/4 Finales Minimes-Cadets-Juniors - 05 24/10 12:30 1/4 de Finales (MI P1-4)-(CA P5-8)-(JU P9-12) ( Pistes 11-12 ) - Pos. 1
1. GRANDSIRE Manon 207 207 1 8 199 199,00 199 Junior
2. CROUZAT Anaïs 182 182 1 8 174 174,00 174 Junior
Classement 1/4 Finales Minimes-Cadets-Juniors - 05 24/10 12:30 1/4 de Finales (MI P1-4)-(CA P5-8)-(JU P9-12) ( Pistes 11-12 ) - Pos. 2
1. PEYRONNET Nathan 237 237 1 0 237 237,00 237 Junior
2. COOLEN Loick alix 190 190 1 0 190 190,00 190 Junior
Classement 1/4 Finales Minimes-Cadets-Juniors - 05 24/10 12:30 1/4 de Finales (MI P1-4)-(CA P5-8)-(JU P9-12) ( Pistes 13-14 ) - Pos. 1
1. CAUMONT Valentin 194 194 1 0 194 194,00 194 Cadet
2. BERGAMINO Lizea 173 173 1 8 165 165,00 165 Cadet
Classement 1/4 Finales Minimes-Cadets-Juniors - 05 24/10 12:30 1/4 de Finales (MI P1-4)-(CA P5-8)-(JU P9-12) ( Pistes 13-14 ) - Pos. 2
1. GARCIA Mélissa 189 189 1 8 181 181,00 181 Cadet
2. BOIVIN Rémy 149 149 1 0 149 149,00 149 Cadet
Classement 1/4 Finales Minimes-Cadets-Juniors - 05 24/10 12:30 1/4 de Finales (MI P1-4)-(CA P5-8)-(JU P9-12) ( Pistes 15-16 ) - Pos. 1
1. CAMPOS Flavien 218 218 1 0 218 218,00 218 Cadet
2. NAVARRO Galaad 171 171 1 0 171 171,00 171 Cadet
Classement 1/4 Finales Minimes-Cadets-Juniors - 05 24/10 12:30 1/4 de Finales (MI P1-4)-(CA P5-8)-(JU P9-12) ( Pistes 15-16 ) - Pos. 2
1. PERRIER Julie 222 222 1 8 214 214,00 214 Cadet
2. LEREVENU Yvanna 173 173 1 8 165 165,00 165 Cadet
Classement 1/4 Finales Minimes-Cadets-Juniors - 05 24/10 12:30 1/4 de Finales (MI P1-4)-(CA P5-8)-(JU P9-12) ( Pistes 17-18 ) - Pos. 1
1. CASTEILTORT Gabriel 170 170 1 0 170 170,00 170 Minime
2. DUJARDIN Timéo 144 144 1 0 144 144,00 144 Minime
Classement 1/4 Finales Minimes-Cadets-Juniors - 05 24/10 12:30 1/4 de Finales (MI P1-4)-(CA P5-8)-(JU P9-12) ( Pistes 17-18 ) - Pos. 2
1. FORGE Noah 138 138 1 0 138 138,00 138 Minime
2. MARTIN-PONSODA Océane 133 133 1 8 125 125,00 125 Minime
Classement 1/4 Finales Minimes-Cadets-Juniors - 05 24/10 12:30 1/4 de Finales (MI P1-4)-(CA P5-8)-(JU P9-12) ( Pistes 19-20 ) - Pos. 1
1. MEILLAT Thibaut 181 181 1 0 181 181,00 181 Minime
2. RAGNER Anna 144 144 1 8 136 136,00 136 Minime
Classement 1/4 Finales Minimes-Cadets-Juniors - 05 24/10 12:30 1/4 de Finales (MI P1-4)-(CA P5-8)-(JU P9-12) ( Pistes 19-20 ) - Pos. 2
1. PORTEIX Joan 170 170 1 0 170 170,00 170 Minime
2. PERRIER Emma 160 160 1 8 152 152,00 152 Minime
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Qualifications

Classement Qualifications - Minime
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 Total
1. DUJARDIN Timéo 162 153 222 118 155 151 191 172 179 131 1634
2. MARTIN-PONSODA Océane 125 164 147 152 167 134 137 166 143 169 1504
3. MEILLAT Thibaut 180 133 141 151 161 125 128 165 176 136 1496
4. PERRIER Emma 141 146 161 130 151 143 153 164 109 136 1434
5. PORTEIX Joan 110 156 145 138 160 144 111 179 147 132 1422
6. RAGNER Anna 128 140 118 134 138 140 184 135 142 128 1387
7. FORGE Noah 174 114 149 102 139 109 149 152 122 143 1353
8. CASTEILTORT Gabriel 157 114 136 112 145 154 124 82 120 135 1279
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Cadet
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 Total
1. CAUMONT Valentin 136 192 256 248 221 191 227 247 224 259 2201
2. BOIVIN Rémy 200 183 212 214 159 208 255 235 162 149 1977
3. NAVARRO Galaad 157 257 188 185 173 150 178 219 229 196 1932
4. PERRIER Julie 160 162 176 188 250 219 196 208 159 178 1896
5. LEREVENU Yvanna 193 216 185 189 167 134 173 192 229 196 1874
6. CAMPOS Flavien 168 178 129 156 193 225 200 153 181 213 1796
7. GARCIA Mélissa 179 158 251 177 203 164 144 159 175 176 1786
8. BERGAMINO Lizea 171 175 184 178 158 173 176 201 162 193 1771
9. LANGREE Evan 180 188 154 185 178 142 200 181 156 199 1763
10. ADNOT Lilian 192 137 175 163 140 209 194 167 178 202 1757
11. RAYNAUD Justine 204 174 191 137 196 148 158 176 189 153 1726
12. MARTIN-PONSODA Louna 149 165 200 175 188 186 159 188 147 164 1721
13. KARCZEWSKI Maximilien 165 157 134 155 179 155 213 176 201 183 1718
14. FERNANDES Thomas 149 165 152 177 190 198 119 164 164 169 1647
15. PORTEIX Paco 134 130 141 145 157 131 134 123 200 166 1461
16. DUNAND-CHATELLET Alexis 177 129 116 132 108 141 147 117 133 153 1353
17. RAMON Yannael 120 105 120 139 120 159 138 159 159 133 1352
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Junior
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 Total
1. LAMBEL Maxime 255 204 213 190 297 258 178 163 222 205 2185
2. CROUZAT Corentin 213 214 232 217 224 234 222 185 179 216 2136
3. CROUZAT Anaïs 195 189 216 238 203 253 146 197 200 164 2001
4. COOLEN Loick alix 171 158 175 237 243 212 167 217 222 170 1972
5. PEYRONNET Nathan 145 208 167 258 226 178 179 204 180 226 1971
6. GRANDSIRE Manon 249 202 174 177 210 188 143 177 203 230 1953
7. VANDOOREN Benjamin 181 226 156 212 232 164 190 223 182 181 1947
8. JOLY Pauline 152 170 158 207 221 169 168 188 190 199 1822
9. RAYNAUD Noémie 189 181 179 197 176 190 164 171 202 165 1814
10. VERDIER VAISSIERE Bastien 125 114 104 78 154 101 117 115 103 84 1095
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement général individuels

Classement Master Jeunes Limoges 2021
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 P11 P12 P13 P14 Parties Moy.H
1. CAUMONT Valentin 136 192 256 248 221 191 227 247 224 259 194 221 225 183 14 216,00
2. GRANDSIRE Manon 249 202 174 177 210 188 143 177 203 230 207 242 210 202 14 201,00
3. VANDOOREN Benjamin 181 226 156 212 232 164 190 223 182 181 206 196 180 180 14 193,50
4. PERRIER Julie 160 162 176 188 250 219 196 208 159 178 222 179 181 155 14 188,07
5. PORTEIX Joan 110 156 145 138 160 144 111 179 147 132 170 181 172 147 14 149,43
6. CASTEILTORT Gabriel 157 114 136 112 145 154 124 82 120 135 170 199 126 167 14 138,64
7. LAMBEL Maxime 255 204 213 190 297 258 178 163 222 205 234 170 12 215,75
8. PEYRONNET Nathan 145 208 167 258 226 178 179 204 180 226 237 165 12 197,75
9. CAMPOS Flavien 168 178 129 156 193 225 200 153 181 213 218 195 12 184,08
10. GARCIA Mélissa 179 158 251 177 203 164 144 159 175 176 189 170 12 178,75
11. MEILLAT Thibaut 180 133 141 151 161 125 128 165 176 136 181 188 12 155,42
12. FORGE Noah 174 114 149 102 139 109 149 152 122 143 138 167 12 138,17
13. CROUZAT Corentin 213 214 232 217 224 234 222 185 179 216 161 11 208,82
14. CROUZAT Anaïs 195 189 216 238 203 253 146 197 200 164 182 11 198,45
15. COOLEN Loick alix 171 158 175 237 243 212 167 217 222 170 190 11 196,55
16. BOIVIN Rémy 200 183 212 214 159 208 255 235 162 149 149 11 193,27
17. NAVARRO Galaad 157 257 188 185 173 150 178 219 229 196 171 11 191,18
18. LEREVENU Yvanna 193 216 185 189 167 134 173 192 229 196 173 11 186,09
19. JOLY Pauline 152 170 158 207 221 169 168 188 190 199 198 11 183,64
20. BERGAMINO Lizea 171 175 184 178 158 173 176 201 162 193 173 11 176,73
21. DUJARDIN Timéo 162 153 222 118 155 151 191 172 179 131 144 11 161,64
22. MARTIN-PONSODA Océane 125 164 147 152 167 134 137 166 143 169 133 11 148,82
23. PERRIER Emma 141 146 161 130 151 143 153 164 109 136 160 11 144,91
24. RAGNER Anna 128 140 118 134 138 140 184 135 142 128 144 11 139,18
25. RAYNAUD Noémie 189 181 179 197 176 190 164 171 202 165 10 181,40
26. LANGREE Evan 180 188 154 185 178 142 200 181 156 199 10 176,30
27. ADNOT Lilian 192 137 175 163 140 209 194 167 178 202 10 175,70
28. RAYNAUD Justine 204 174 191 137 196 148 158 176 189 153 10 172,60
29. MARTIN-PONSODA Louna 149 165 200 175 188 186 159 188 147 164 10 172,10
30. KARCZEWSKI Maximilien 165 157 134 155 179 155 213 176 201 183 10 171,80
31. FERNANDES Thomas 149 165 152 177 190 198 119 164 164 169 10 164,70
32. PORTEIX Paco 134 130 141 145 157 131 134 123 200 166 10 146,10
33. DUNAND-CHATELLET Alexis 177 129 116 132 108 141 147 117 133 153 10 135,30
34. RAMON Yannael 120 105 120 139 120 159 138 159 159 133 10 135,20
35. VERDIER VAISSIERE Bastien 125 114 104 78 154 101 117 115 103 84 10 109,50
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LAMBEL Maxime 23/10 297
2. CAUMONT Valentin 24/10 259
3. PEYRONNET Nathan 23/10 258
4. NAVARRO Galaad 23/10 257
5. BOIVIN Rémy 24/10 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LAMBEL Maxime 23/10 555
2. CAUMONT Valentin 23/10 504
3. BOIVIN Rémy 23/10 490
4. CROUZAT Corentin 23/10 458
5. COOLEN Loick alix 23/10 455
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition