Classements
Finale veterans 2015

Classements individuels - Finales

Classement Finales - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. SARRY Michel BOWLING CLUB DE ROANNE 16 3384 3384 211,50 0 256
2. QUITTELIER Laurent FUN BOWLERS 16 3309 3309 206,81 0 245
3. RENERS Bruno CRAZY BOWLERS BC CHELLES 16 3294 3294 205,88 0 236
4. AMIOT Pascal SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 3282 3282 205,13 0 258
5. METHER Fabrice PIN BULLS 16 3251 3251 203,19 0 279
6. PINSON Eric CRAZY BOWLERS BC CHELLES 16 3235 3235 202,19 0 245
7. SCELLIER Gaël USC DCL 16 3230 3230 201,88 0 266
8. HIGOUNENC Thierry ASPTT TOULOUSE 16 3219 3219 201,19 0 256
9. GIBERT Serge T.O.A.C. TOULOUSE 16 3174 3174 198,38 0 242
10. NOURY Michel BOWLING CLUB CHERBOURG 16 3103 3103 193,94 0 268
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finales - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. DE LAZZER Noël EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 16 3311 3311 206,94 0 232
2. TOROK Georges SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 3216 3216 201,00 0 235
3. EDE Patrick WINNER'S ORLEANS 16 3205 3205 200,31 0 226
4. SIMONIAN Olivier BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 3205 3205 200,31 0 252
5. LEFRANCOIS Patrick BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 16 3201 3201 200,06 0 224
6. SOBKOWIAK Alain B C POITEVIN POITIERS 16 3185 3185 199,06 0 203
7. VADON Lionel BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 16 3159 3159 197,44 0 228
8. ROCHER Joël RILAX BOWLING CLUB 16 3111 3111 194,44 0 237
9. TRIVES Frédy A R A LYON 16 3096 3096 193,50 0 211
10. MARCHAND Yvon-gabriel FORCE CINETIQUE / AS PTT 16 3032 3032 189,50 0 205
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finales - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. TURCHET Jean-Pierre BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 3359 3311 206,94 6 257
2. CROUZAT Yves ASPTT BLOIS 16 3160 3104 194,00 7 227
3. MOROT Albert ASSOCIATION LES DUCS DIJON 16 3121 3097 193,56 3 255
4. PORCEL Rafael BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 3086 3086 192,88 0 224
5. LASSAL Yvon BOWLER'S TEAM LILLE 16 3078 3062 191,38 2 254
6. CALONNEC Gérard LMBA LES MUREAUX 16 3048 3048 190,50 0 201
7. DJOUAD Layachi FUN BOWLERS 16 3028 3020 188,75 1 215
8. CHAUDRUT Jean-Louis ANGOULEME BOWLING CLUB 16 3001 2889 180,56 14 224
9. BOEUF Jacques UST BOWLING ST TROPEZ 16 2973 2973 185,81 0 203
10. HOUCHARD Gilbert GOLD FINGERS MELLAC 16 2952 2920 182,50 4 233
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finales - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. GORON Nadia JACKPOT 16 3185 3185 199,06 0 237
2. PAGOLA Maryelle ESKUALDUN BIRLAK 16 3164 3164 197,75 0 247
3. SOULA Dominique T.O.A.C. TOULOUSE 16 3117 3117 194,81 0 255
4. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 16 3088 3088 193,00 0 238
5. RAYNAUD Nathalie BC OCCITAN MONTPELLIER 16 3045 3045 190,31 0 224
6. ETIENNE Corinne EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 16 3036 3036 189,75 0 247
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finales - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. BENEZETH Henriette T.O.A.C. TOULOUSE 16 2844 2844 177,75 0 241
2. LAVRUT Nadine B C POITEVIN POITIERS 16 2841 2841 177,56 0 212
3. DALL'AGNOL Annick BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 2809 2809 175,56 0 224
4. BOURGITTEAU GUIARD Jacqueline BOWLING CLUB BORDELAIS 16 2807 2807 175,44 0 222
5. BORNET Sylvie ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 16 2731 2731 170,69 0 194
6. MERLO Dominique STRIKE CLUB BOURBON ST DENIS 16 2711 2711 169,44 0 209
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finales - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. SIMON Thérèse BCO COURBEVOIE 16 3111 2823 176,44 18 237
2. MALARD Claudine FUN BOWLERS 16 3031 3015 188,44 1 238
3. PLANA Nicole TOULOUSE BOWLING CLUB 16 2935 2823 176,44 7 210
4. MAILLARD Sylviane BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 2857 2665 166,56 12 244
5. BOISSIERE Jacqueline BIGORRE BOWLING CLUB 16 2811 2795 174,69 1 226
6. LABEYRIE Sylvette LESCAR BOWLING CLUB 16 2752 2720 170,00 2 224
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Demi finales

Classement Demi finales - Hommes - (Inconnu)
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. STANISLAWSKI Richard 12 2276 2276 189,67 0 213 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Demi finales - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. METHER Fabrice PIN BULLS 12 2541 2541 211,75 0 279 81
2. QUITTELIER Laurent FUN BOWLERS 12 2530 2530 210,83 0 245 70
3. AMIOT Pascal SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 12 2505 2505 208,75 0 258 45
4. SARRY Michel BOWLING CLUB DE ROANNE 12 2497 2497 208,08 0 244 37
5. PINSON Eric CRAZY BOWLERS BC CHELLES 12 2476 2476 206,33 0 245 16
6. RENERS Bruno CRAZY BOWLERS BC CHELLES 12 2460 2460 205,00 0 236 0
7. NOURY Michel BOWLING CLUB CHERBOURG 12 2443 2443 203,58 0 268 -17
8. HIGOUNENC Thierry ASPTT TOULOUSE 12 2439 2439 203,25 0 256 -21
9. SCELLIER Gaël USC DCL 12 2394 2394 199,50 0 266 -66
10. GIBERT Serge T.O.A.C. TOULOUSE 12 2391 2391 199,25 0 242 -69
11. BOCHEREL Pascal OBAC RENNES 12 2387 2387 198,92 0 238 -73
12. GUYOT Alain MACON BOWLING CLUB 12 2366 2366 197,17 0 233 -94
13. GABEL Dominique BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 12 2340 2340 195,00 0 234 -120
14. DUMURET Daniel LIONS BOWLING CLUB COMPIEGNE - ST JUST 12 2334 2334 194,50 0 215 -126
15. BERGER Frédéric ACD 9 BOWLING ANNEMASSE 12 2333 2333 194,42 0 246 -127
16. LE BRIAND Cyril R.C.T. BOWLING 12 2333 2333 194,42 0 244 -127
17. RENARD Denis RED WOLVES AIX LES BAINS 12 2326 2326 193,83 0 268 -134
18. GONZALEZ Francis BOWLING CLUB NARBONNAIS 12 2299 2299 191,58 0 224 -161
19. LELERRE Daniel BOWLING CLUB CHERBOURG 12 2262 2262 188,50 0 222 -198
20. BOUSSAERT Olivier A.S. GERARDMER BOWLING 12 2250 2250 187,50 0 255 -210
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Demi finales - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. DE LAZZER Noël EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 12 2496 2496 208,00 0 232 141
2. SOBKOWIAK Alain B C POITEVIN POITIERS 12 2495 2495 207,92 0 202 140
3. TOROK Georges SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 12 2444 2444 203,67 0 235 89
4. LEFRANCOIS Patrick BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 12 2439 2439 203,25 0 224 84
5. TRIVES Frédy A R A LYON 12 2405 2405 200,42 0 211 50
6. VADON Lionel BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 12 2401 2401 200,08 0 210 46
7. MARCHAND Yvon-gabriel FORCE CINETIQUE / AS PTT 12 2366 2366 197,17 0 205 11
8. SIMONIAN Olivier BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 2362 2362 196,83 0 224 7
9. EDE Patrick WINNER'S ORLEANS 12 2361 2361 196,75 0 221 6
10. ROCHER Joël RILAX BOWLING CLUB 12 2355 2355 196,25 0 197 0
11. BRUNET Louis BC OCCITAN MONTPELLIER 12 2292 2292 191,00 0 211 -63
12. RUIZ Jean-françois AQUITAINE BOWLING ASSOCIATION 12 2278 2278 189,83 0 218 -77
13. JOYEUX Janick B C POITEVIN POITIERS 12 2276 2276 189,67 0 235 -79
14. BETIGNIES Patrick ACB AMIENOIS 12 2262 2262 188,50 0 203 -93
15. MOREL Jacques BC FLANDRES 12 2228 2228 185,67 0 189 -127
16. SOUQUIERES Bernard BOWLERS DES DOMES 12 2228 2228 185,67 0 197 -127
17. JEANDEMANGE Patrick NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2221 2221 185,08 0 172 -134
18. SEBELLIN Daniel LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 12 2209 2209 184,08 0 192 -146
19. LETRIBOT Alain LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 12 2196 2196 183,00 0 205 -159
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Demi finales - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. TURCHET Jean-Pierre BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 2559 2535 211,25 6 257 249
2. CALONNEC Gérard LMBA LES MUREAUX 12 2380 2380 198,33 0 201 70
3. MOROT Albert ASSOCIATION LES DUCS DIJON 12 2368 2356 196,33 3 187 58
4. CROUZAT Yves ASPTT BLOIS 12 2364 2336 194,67 7 204 54
5. LASSAL Yvon BOWLER'S TEAM LILLE 12 2350 2342 195,17 2 254 40
6. DJOUAD Layachi FUN BOWLERS 12 2310 2306 192,17 1 215 0
7. PORCEL Rafael BC FONTENAY CHAMPIGNY 12 2287 2287 190,58 0 224 -23
8. CHAUDRUT Jean-Louis ANGOULEME BOWLING CLUB 12 2277 2221 185,08 14 224 -33
9. HOUCHARD Gilbert GOLD FINGERS MELLAC 12 2274 2258 188,17 4 233 -36
10. BOEUF Jacques UST BOWLING ST TROPEZ 12 2269 2269 189,08 0 198 -41
11. DUSSABLY Bernard S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 12 2263 2259 188,25 1 230 -47
12. AUBERT Alain BOWLING CLUB DE TROYES 12 2254 2214 184,50 10 190 -56
13. SCHMITT Alex BARTHOLDI BOWLING CLUB 12 2233 2197 183,08 9 190 -77
14. PICCA Albert A R A LYON 12 2230 2202 183,50 7 180 -80
15. PERTON Michel B C POITEVIN POITIERS 12 2202 2190 182,50 3 222 -108
16. DE TORRES Marcel BC FONTENAY CHAMPIGNY 12 2196 2172 181,00 6 183 -114
17. MICHELOT Louis BOWLING CLUB BISONTIN 12 2176 2100 175,00 19 166 -134
18. FERRIE Augustin BOWLING CLUB RODEZ ONET 12 2162 2106 175,50 14 157 -148
19. GUENIOT François ASEG NANCY BLENOD 12 2157 2157 179,75 0 188 -153
20. ROIRAND Bernard B.L.A.C. NANTES 12 2118 2114 176,17 1 162 -192
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Demi finales - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. PAGOLA Maryelle ESKUALDUN BIRLAK 12 2400 2400 200,00 0 247 317
2. SOULA Dominique T.O.A.C. TOULOUSE 12 2385 2385 198,75 0 255 302
3. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 12 2367 2367 197,25 0 238 284
4. GORON Nadia JACKPOT 12 2328 2328 194,00 0 234 245
5. RAYNAUD Nathalie BC OCCITAN MONTPELLIER 12 2301 2301 191,75 0 224 218
6. ETIENNE Corinne EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 12 2264 2264 188,67 0 214 181
7. MURAT Chantal CARPE DIEM 12 2264 2264 188,67 0 256 181
8. COURILLEAU Marie-hélène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2204 2204 183,67 0 224 121
9. LAMOULLER Ida BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 12 2166 2166 180,50 0 210 83
10. VITI Lydia ATHENA 12 2083 2083 173,58 0 202 0
11. ROBERT Sylvie TROYES GYMNIQUE BOWLING 12 2065 2065 172,08 0 223 -18
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Demi finales - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. BENEZETH Henriette T.O.A.C. TOULOUSE 12 2145 2145 178,75 0 241 80
2. DALL'AGNOL Annick BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 12 2134 2134 177,83 0 224 69
3. LAVRUT Nadine B C POITEVIN POITIERS 12 2129 2129 177,42 0 212 64
4. BOURGITTEAU GUIARD Jacqueline BOWLING CLUB BORDELAIS 12 2100 2100 175,00 0 212 35
5. BORNET Sylvie ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 12 2079 2079 173,25 0 194 14
6. MERLO Dominique STRIKE CLUB BOURBON ST DENIS 12 2065 2065 172,08 0 209 0
7. CHARBIDES Isabelle LES VIKINGS HONFLEUR 12 2057 2057 171,42 0 189 -8
8. AMSELLEM Danièle MILLENIUM B.A. REIMS 12 2025 2025 168,75 0 214 -40
9. BRINON Nadine FUN BOWLERS 12 1994 1994 166,17 0 192 -71
10. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 12 1986 1986 165,50 0 215 -79
11. FRAYSSE Chantal T.O.A.C. TOULOUSE 12 1967 1967 163,92 0 227 -98
12. BOUCHAUD Evelyne PAC MAN NANTES 12 1899 1899 158,25 0 198 -166
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Demi finales - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. SIMON Thérèse BCO COURBEVOIE 12 2374 2158 179,83 18 237 279
2. MALARD Claudine FUN BOWLERS 12 2271 2259 188,25 1 238 176
3. PLANA Nicole TOULOUSE BOWLING CLUB 12 2229 2145 178,75 7 210 134
4. MAILLARD Sylviane BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 2142 1998 166,50 12 244 47
5. BOISSIERE Jacqueline BIGORRE BOWLING CLUB 12 2099 2087 173,92 1 226 4
6. LABEYRIE Sylvette LESCAR BOWLING CLUB 12 2095 2071 172,58 2 224 0
7. MESNIL Mauricette BOWLING CLUB CHERBOURG 12 2039 1871 155,92 14 202 -56
8. CORAUX Jacqueline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 1982 1814 151,17 14 191 -113
9. DISSET Josiane TOP GONES LYON 12 1931 1811 150,92 10 179 -164
10. PHAM-VAN Josiane BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 12 1919 1871 155,92 4 184 -176
11. COQUAIRE Eliane STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 12 1860 1848 154,00 1 207 -235
12. LARROUY Mireille PLANET 117 BOWLING CLUB TARBES 12 1831 1663 138,58 14 176 -264
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Qualification

Classement Qualification - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. METHER Fabrice PIN BULLS 8 1761 1761 220,13 0 279 202
2. QUITTELIER Laurent FUN BOWLERS 8 1707 1707 213,38 0 245 148
3. RENERS Bruno CRAZY BOWLERS BC CHELLES 8 1702 1702 212,75 0 236 143
4. NOURY Michel BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1672 1672 209,00 0 268 113
5. SARRY Michel BOWLING CLUB DE ROANNE 8 1656 1656 207,00 0 241 97
6. PINSON Eric CRAZY BOWLERS BC CHELLES 8 1650 1650 206,25 0 245 91
7. PINIER Richard BOWLING CLUB DES OLONNES 8 1639 1639 204,88 0 268 80
8. AMIOT Pascal SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 8 1630 1630 203,75 0 245 71
9. GIBERT Serge T.O.A.C. TOULOUSE 8 1627 1627 203,38 0 242 68
10. GUYOT Alain MACON BOWLING CLUB 8 1621 1621 202,63 0 233 62
11. LE BRIAND Cyril R.C.T. BOWLING 8 1615 1615 201,88 0 244 56
12. HIGOUNENC Thierry ASPTT TOULOUSE 8 1601 1601 200,13 0 226 42
13. GABEL Dominique BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 1595 1595 199,38 0 234 36
14. BOCHEREL Pascal OBAC RENNES 8 1593 1593 199,13 0 238 34
15. DUMURET Daniel LIONS BOWLING CLUB COMPIEGNE - ST JUST 8 1586 1586 198,25 0 215 27
16. RENARD Denis RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1582 1582 197,75 0 268 23
17. BERGER Frédéric ACD 9 BOWLING ANNEMASSE 8 1571 1571 196,38 0 246 12
18. SCELLIER Gaël USC DCL 8 1565 1565 195,63 0 266 6
19. BOUSSAERT Olivier A.S. GERARDMER BOWLING 8 1563 1563 195,38 0 255 4
20. GONZALEZ Francis BOWLING CLUB NARBONNAIS 8 1559 1559 194,88 0 224 0
21. LELERRE Daniel BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1558 1558 194,75 0 213 -1
22. STROBBE Yves BOWLING CLUB VINCENNOIS 8 1556 1556 194,50 0 240 -3
23. RUISSEL Didier FLERS BOWLING IMPACT 8 1538 1538 192,25 0 237 -21
24. VIRMONT Patrick DELTA FLASH BC 8 1531 1531 191,38 0 227 -28
25. PIGEASSOU Eric STRIKERS BOWLING CLUB 8 1518 1518 189,75 0 227 -41
26. OCAMPO Jaime ivan LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 1515 1515 189,38 0 266 -44
27. POITOUX Didier BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 1507 1507 188,38 0 223 -52
28. RENARD Didier BCO COURBEVOIE 8 1496 1496 187,00 0 214 -63
29. ANSELMIER Bernard RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1493 1493 186,63 0 246 -66
30. CAMPION Christophe BOWLING CLUB LOUVIERS 8 1488 1488 186,00 0 245 -71
31. DUBOZ Alain LES LIONCEAUX DIJON 8 1487 1487 185,88 0 215 -72
32. MOCHON Patrick SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 8 1487 1487 185,88 0 206 -72
33. KOT Olivier LUCKY STRIKER'S 8 1477 1477 184,63 0 238 -82
34. DARRE Jean-paul UST BOWLING ST TROPEZ 8 1475 1475 184,38 0 241 -84
35. ROUGELIN Jean-marc FUN BOWLERS 8 1474 1474 184,25 0 237 -85
36. DUCOURTIOUX Serge AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1474 1474 184,25 0 222 -85
37. MONBLANC Hervé STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 8 1465 1465 183,13 0 214 -94
38. DELMOTTE Dominique ACB AMIENOIS 8 1465 1465 183,13 0 197 -94
39. LE MAREC Jocelyn LUCKY STRIKER'S 8 1456 1456 182,00 0 192 -103
40. DESMARRES Dominique BOWLING CLUB DES OLONNES 8 1450 1450 181,25 0 219 -109
41. ROZE Didier BOWLING CLUB LES VIKINGS 8 1447 1447 180,88 0 227 -112
42. RUELLET Pascal SLUC NANCY 8 1445 1445 180,63 0 226 -114
43. BALERO Gabriel PLANET 117 BOWLING CLUB TARBES 8 1439 1439 179,88 0 224 -120
44. TINGAUD William ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1437 1437 179,63 0 197 -122
45. ROBINE Stéphane E.S.C.A.A.M. LE MANS 8 1429 1429 178,63 0 203 -130
46. DONDELLE Patrick B.C. ALBI LE SEQUESTRE 8 1420 1420 177,50 0 200 -139
47. BOULLE Didier BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1411 1411 176,38 0 214 -148
48. PIEL Philippe BOWLING CLUB RN 42 8 1390 1390 173,75 0 216 -169
49. CHAMPY Pascal BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1385 1385 173,13 0 196 -174
50. FEDERBE Bruno BOWLING CLUB BORDELAIS 8 1373 1373 171,63 0 204 -186
51. DAUBIAN Christophe PAC MAN NANTES 8 1362 1362 170,25 0 181 -197
52. ASIN Juan-carlos BOWLING CLUB 35 RENNES 8 1359 1359 169,88 0 190 -200
53. MASSON Christian NEW TEAM B.C. MARTIGUES 8 1353 1353 169,13 0 196 -206
54. BRIAT Philippe S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 8 1353 1353 169,13 0 190 -206
55. PETITJEAN Philippe CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 1351 1351 168,88 0 216 -208
56. BONNET Dominique ASPTT TOULOUSE 8 1349 1349 168,63 0 183 -210
57. ESTANGUET Philippe B.C. ALBI LE SEQUESTRE 8 1338 1338 167,25 0 198 -221
58. GRENIER Philippe IFB 8 1332 1332 166,50 0 193 -227
59. THOMAS Didier B C POITEVIN POITIERS 8 1301 1301 162,63 0 218 -258
60. CASSANG Alain STRIKE BALL BOWLING CLUB 8 1297 1297 162,13 0 212 -262
61. SALVINI Jean-michel LES DRAGONS DE COLMAR 6 1036 1036 172,67 0 188 -523
62. GRAS Jean-noël T.O.A.C. TOULOUSE 4 646 646 161,50 0 200 -913
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Qualification - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. SOULA Dominique T.O.A.C. TOULOUSE 8 1620 1620 202,50 0 255 196
2. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 8 1612 1612 201,50 0 238 188
3. PAGOLA Maryelle ESKUALDUN BIRLAK 8 1586 1586 198,25 0 213 162
4. MURAT Chantal CARPE DIEM 8 1582 1582 197,75 0 256 158
5. RAYNAUD Nathalie BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1578 1578 197,25 0 224 154
6. GORON Nadia JACKPOT 8 1542 1542 192,75 0 234 118
7. COURILLEAU Marie-hélène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1508 1508 188,50 0 224 84
8. TEAV Julie S.Q. TOULOUSAIN 8 1495 1495 186,88 0 224 71
9. LAMOULLER Ida BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 1494 1494 186,75 0 210 70
10. ETIENNE Corinne EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 8 1493 1493 186,63 0 211 69
11. VITI Lydia ATHENA 8 1478 1478 184,75 0 202 54
12. GENEST Chantal MONACO BOWLING CLUB 8 1424 1424 178,00 0 219 0
13. ROBERT Sylvie TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1409 1409 176,13 0 223 -15
14. LANCIEN Marine BOWLING CLUB 51 SAINT DENIS 8 1406 1406 175,75 0 199 -18
15. LE SCOUR Isabelle TOURS BOWLING CLUB-ECOLE 8 1406 1406 175,75 0 227 -18
16. BERDIX Catherine BOWLING CLUB THIAIS 8 1395 1395 174,38 0 200 -29
17. BOULOT Véronique ATHENA 8 1386 1386 173,25 0 211 -38
18. CLERC Christiane BOWLING CLUB AMF NICE 8 1385 1385 173,13 0 184 -39
19. LEPRINCE Christine BAD BOYS SAINT-LO 8 1383 1383 172,88 0 203 -41
20. MORLET Agnès S P U C PESSAC 8 1371 1371 171,38 0 212 -53
21. BOURDON Brigitte BOWLING CLUB AMF NICE 8 1358 1358 169,75 0 232 -66
22. HODIN Dominique SAINT-QUENTIN BUL'S 8 1314 1314 164,25 0 210 -110
23. GIOIOSA Annick TOP GONES LYON 8 1301 1301 162,63 0 191 -123
24. BRISSAUD Marie laure AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 1285 1285 160,63 0 218 -139
25. RICHARD Christine ROCKETS NANTES 8 1280 1280 160,00 0 192 -144
26. DUCLOUX Maryse LES DRAGONS DE COLMAR 8 1275 1275 159,38 0 178 -149
27. ZAPPA Catherine PATRONAGE LAIQUE LORIENT 8 1272 1272 159,00 0 174 -152
28. ROBIN Joëlle BEAUNE BOWL 8 1266 1266 158,25 0 191 -158
29. IMBERT Dominique B.C. ALBI LE SEQUESTRE 8 1261 1261 157,63 0 190 -163
30. LAURADOUX Guylaine S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 8 1241 1241 155,13 0 195 -183
31. BUFFETEAU Catherine FUN BOWLERS 8 1133 1133 141,63 0 164 -291
32. SEIGNOUX Marie pierre OBAC RENNES 8 1126 1126 140,75 0 163 -298
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Qualification - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. DALL'AGNOL Annick BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 1460 1460 182,50 0 224 128
2. LAVRUT Nadine B C POITEVIN POITIERS 8 1424 1424 178,00 0 212 92
3. AMSELLEM Danièle MILLENIUM B.A. REIMS 8 1399 1399 174,88 0 214 67
4. MERLO Dominique STRIKE CLUB BOURBON ST DENIS 8 1398 1398 174,75 0 209 66
5. CHARBIDES Isabelle LES VIKINGS HONFLEUR 8 1395 1395 174,38 0 189 63
6. BOURGITTEAU GUIARD Jacqueline BOWLING CLUB BORDELAIS 8 1383 1383 172,88 0 212 51
7. BENEZETH Henriette T.O.A.C. TOULOUSE 8 1381 1381 172,63 0 213 49
8. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 8 1379 1379 172,38 0 215 47
9. BORNET Sylvie ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 8 1369 1369 171,13 0 194 37
10. BRINON Nadine FUN BOWLERS 8 1345 1345 168,13 0 192 13
11. FRAYSSE Chantal T.O.A.C. TOULOUSE 8 1338 1338 167,25 0 227 6
12. BOUCHAUD Evelyne PAC MAN NANTES 8 1332 1332 166,50 0 198 0
13. TRIVES Eliane A R A LYON 8 1329 1329 166,13 0 193 -3
14. ROBERT Nadine C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 8 1328 1328 166,00 0 181 -4
15. BILLAUDELLE Margit ASSOCIATION LES DUCS DIJON 8 1327 1327 165,88 0 184 -5
16. FLINOIS Thérèse CARPE DIEM 8 1292 1292 161,50 0 202 -40
17. VALLERAN Martine BOWLING CLUB DE VANNES 8 1277 1277 159,63 0 197 -55
18. PUEL Katia OLYMPIC BOWLING CLUB DE MILLAU 8 1267 1267 158,38 0 224 -65
19. ESPALLERGUES Katie OLYMPIC BOWLING CLUB DE MILLAU 8 1265 1265 158,13 0 186 -67
20. TEHEL Jacqueline denise OBAC RENNES 8 1241 1241 155,13 0 173 -91
21. ANDRES Suzanne LES DRAGONS DE COLMAR 8 1239 1239 154,88 0 189 -93
22. LASCOURREGES Michelle CANIBALS PERPIGNAN BOWLING CLUB 8 1233 1233 154,13 0 197 -99
23. PREVOT-LAFON Marie-france AQUITAINE BOWLING ASSOCIATION 8 1202 1202 150,25 0 214 -130
24. LUDKE Myriam S.Q. TOULOUSAIN 8 1188 1188 148,50 0 165 -144
25. GUILLOT Jeannine BOWLING DE PERRIGNY 8 1080 1080 135,00 0 157 -252
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Qualification - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. SIMON Thérèse BCO COURBEVOIE 8 1570 1426 178,25 18 237 342
2. MALARD Claudine FUN BOWLERS 8 1533 1525 190,63 1 238 305
3. PLANA Nicole TOULOUSE BOWLING CLUB 8 1492 1436 179,50 7 210 264
4. BOISSIERE Jacqueline BIGORRE BOWLING CLUB 8 1435 1427 178,38 1 226 207
5. MAILLARD Sylviane BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1367 1271 158,88 12 202 139
6. LABEYRIE Sylvette LESCAR BOWLING CLUB 8 1340 1324 165,50 2 188 112
7. MESNIL Mauricette BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1298 1186 148,25 14 178 70
8. DISSET Josiane TOP GONES LYON 8 1297 1217 152,13 10 179 69
9. CORAUX Jacqueline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1292 1180 147,50 14 191 64
10. PHAM-VAN Josiane BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 1237 1205 150,63 4 180 9
11. LARROUY Mireille PLANET 117 BOWLING CLUB TARBES 8 1229 1117 139,63 14 176 1
12. COQUAIRE Eliane STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 8 1228 1220 152,50 1 207 0
13. BELKARI Liliane B.I.C.L. LARMOR 8 1228 1108 138,50 15 167 0
14. RUBIN Josette BOWLING CLUB RODEZ ONET 8 1223 1175 146,88 6 167 -5
15. HOSTALIER Annie BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1182 1174 146,75 1 161 -46
16. LASSAL Sylvette BOWLER'S TEAM LILLE 8 1168 1168 146,00 0 164 -60
17. MECHAUSSIE Monique HER BOWLING CLUB 8 1094 1094 136,75 0 171 -134
18. PREISSIG Mireille LES DRAGONS DE COLMAR 5 546 531 106,20 3 116 -682
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement général individuels

Classement Finale veterans 2015 - Hommes - (Inconnu)
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. STANISLAWSKI Richard 12 189,67 2276 189,67 0 213
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finale veterans 2015 - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. SARRY Michel BOWLING CLUB DE ROANNE 16 211,50 3384 211,50 0 256
2. QUITTELIER Laurent FUN BOWLERS 16 206,81 3309 206,81 0 245
3. RENERS Bruno CRAZY BOWLERS BC CHELLES 16 205,88 3294 205,88 0 236
4. AMIOT Pascal SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 205,13 3282 205,13 0 258
5. PINIER Richard BOWLING CLUB DES OLONNES 8 204,88 1639 204,88 0 268
6. METHER Fabrice PIN BULLS 16 203,19 3251 203,19 0 279
7. PINSON Eric CRAZY BOWLERS BC CHELLES 16 202,19 3235 202,19 0 245
8. SCELLIER Gaël USC DCL 16 201,88 3230 201,88 0 266
9. HIGOUNENC Thierry ASPTT TOULOUSE 16 201,19 3219 201,19 0 256
10. BOCHEREL Pascal OBAC RENNES 12 198,92 2387 198,92 0 238
11. GIBERT Serge T.O.A.C. TOULOUSE 16 198,38 3174 198,38 0 242
12. GUYOT Alain MACON BOWLING CLUB 12 197,17 2366 197,17 0 233
13. GABEL Dominique BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 12 195,00 2340 195,00 0 234
14. DUMURET Daniel LIONS BOWLING CLUB COMPIEGNE - ST JUST 12 194,50 2334 194,50 0 215
15. STROBBE Yves BOWLING CLUB VINCENNOIS 8 194,50 1556 194,50 0 240
16. BERGER Frédéric ACD 9 BOWLING ANNEMASSE 12 194,42 2333 194,42 0 246
17. LE BRIAND Cyril R.C.T. BOWLING 12 194,42 2333 194,42 0 244
18. NOURY Michel BOWLING CLUB CHERBOURG 16 193,94 3103 193,94 0 268
19. RENARD Denis RED WOLVES AIX LES BAINS 12 193,83 2326 193,83 0 268
20. RUISSEL Didier FLERS BOWLING IMPACT 8 192,25 1538 192,25 0 237
21. GONZALEZ Francis BOWLING CLUB NARBONNAIS 12 191,58 2299 191,58 0 224
22. VIRMONT Patrick DELTA FLASH BC 8 191,38 1531 191,38 0 227
23. PIGEASSOU Eric STRIKERS BOWLING CLUB 8 189,75 1518 189,75 0 227
24. OCAMPO Jaime ivan LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 189,38 1515 189,38 0 266
25. LELERRE Daniel BOWLING CLUB CHERBOURG 12 188,50 2262 188,50 0 222
26. POITOUX Didier BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 188,38 1507 188,38 0 223
27. BOUSSAERT Olivier A.S. GERARDMER BOWLING 12 187,50 2250 187,50 0 255
28. RENARD Didier BCO COURBEVOIE 8 187,00 1496 187,00 0 214
29. ANSELMIER Bernard RED WOLVES AIX LES BAINS 8 186,63 1493 186,63 0 246
30. CAMPION Christophe BOWLING CLUB LOUVIERS 8 186,00 1488 186,00 0 245
31. DUBOZ Alain LES LIONCEAUX DIJON 8 185,88 1487 185,88 0 215
32. MOCHON Patrick SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 8 185,88 1487 185,88 0 206
33. KOT Olivier LUCKY STRIKER'S 8 184,63 1477 184,63 0 238
34. DARRE Jean-paul UST BOWLING ST TROPEZ 8 184,38 1475 184,38 0 241
35. ROUGELIN Jean-marc FUN BOWLERS 8 184,25 1474 184,25 0 237
36. DUCOURTIOUX Serge AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 184,25 1474 184,25 0 222
37. MONBLANC Hervé STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 8 183,13 1465 183,13 0 214
38. DELMOTTE Dominique ACB AMIENOIS 8 183,13 1465 183,13 0 197
39. LE MAREC Jocelyn LUCKY STRIKER'S 8 182,00 1456 182,00 0 192
40. DESMARRES Dominique BOWLING CLUB DES OLONNES 8 181,25 1450 181,25 0 219
41. ROZE Didier BOWLING CLUB LES VIKINGS 8 180,88 1447 180,88 0 227
42. RUELLET Pascal SLUC NANCY 8 180,63 1445 180,63 0 226
43. BALERO Gabriel PLANET 117 BOWLING CLUB TARBES 8 179,88 1439 179,88 0 224
44. TINGAUD William ANGOULEME BOWLING CLUB 8 179,63 1437 179,63 0 197
45. ROBINE Stéphane E.S.C.A.A.M. LE MANS 8 178,63 1429 178,63 0 203
46. DONDELLE Patrick B.C. ALBI LE SEQUESTRE 8 177,50 1420 177,50 0 200
47. BOULLE Didier BC OCCITAN MONTPELLIER 8 176,38 1411 176,38 0 214
48. PIEL Philippe BOWLING CLUB RN 42 8 173,75 1390 173,75 0 216
49. CHAMPY Pascal BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 173,13 1385 173,13 0 196
50. SALVINI Jean-michel LES DRAGONS DE COLMAR 6 172,67 1036 172,67 0 188
51. FEDERBE Bruno BOWLING CLUB BORDELAIS 8 171,63 1373 171,63 0 204
52. DAUBIAN Christophe PAC MAN NANTES 8 170,25 1362 170,25 0 181
53. ASIN Juan-carlos BOWLING CLUB 35 RENNES 8 169,88 1359 169,88 0 190
54. MASSON Christian NEW TEAM B.C. MARTIGUES 8 169,13 1353 169,13 0 196
55. BRIAT Philippe S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 8 169,13 1353 169,13 0 190
56. PETITJEAN Philippe CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 168,88 1351 168,88 0 216
57. BONNET Dominique ASPTT TOULOUSE 8 168,63 1349 168,63 0 183
58. ESTANGUET Philippe B.C. ALBI LE SEQUESTRE 8 167,25 1338 167,25 0 198
59. GRENIER Philippe IFB 8 166,50 1332 166,50 0 193
60. THOMAS Didier B C POITEVIN POITIERS 8 162,63 1301 162,63 0 218
61. CASSANG Alain STRIKE BALL BOWLING CLUB 8 162,13 1297 162,13 0 212
62. GRAS Jean-noël T.O.A.C. TOULOUSE 4 161,50 646 161,50 0 200
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finale veterans 2015 - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. DE LAZZER Noël EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 16 206,94 3311 206,94 0 232
2. TOROK Georges SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 201,00 3216 201,00 0 235
3. EDE Patrick WINNER'S ORLEANS 16 200,31 3205 200,31 0 226
4. SIMONIAN Olivier BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 200,31 3205 200,31 0 252
5. LEFRANCOIS Patrick BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 16 200,06 3201 200,06 0 224
6. SOBKOWIAK Alain B C POITEVIN POITIERS 16 199,06 3185 199,06 0 203
7. VADON Lionel BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 16 197,44 3159 197,44 0 228
8. ROCHER Joël RILAX BOWLING CLUB 16 194,44 3111 194,44 0 237
9. TRIVES Frédy A R A LYON 16 193,50 3096 193,50 0 211
10. BRUNET Louis BC OCCITAN MONTPELLIER 12 191,00 2292 191,00 0 211
11. RUIZ Jean-françois AQUITAINE BOWLING ASSOCIATION 12 189,83 2278 189,83 0 218
12. JOYEUX Janick B C POITEVIN POITIERS 12 189,67 2276 189,67 0 235
13. MARCHAND Yvon-gabriel FORCE CINETIQUE / AS PTT 16 189,50 3032 189,50 0 205
14. BETIGNIES Patrick ACB AMIENOIS 12 188,50 2262 188,50 0 203
15. MOREL Jacques BC FLANDRES 12 185,67 2228 185,67 0 189
16. SOUQUIERES Bernard BOWLERS DES DOMES 12 185,67 2228 185,67 0 197
17. JEANDEMANGE Patrick NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 185,08 2221 185,08 0 172
18. SEBELLIN Daniel LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 12 184,08 2209 184,08 0 192
19. LETRIBOT Alain LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 12 183,00 2196 183,00 0 205
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finale veterans 2015 - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. TURCHET Jean-Pierre BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 209,94 3311 206,94 6 257
2. CROUZAT Yves ASPTT BLOIS 16 197,50 3104 194,00 7 227
3. MOROT Albert ASSOCIATION LES DUCS DIJON 16 195,06 3097 193,56 3 255
4. PORCEL Rafael BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 192,88 3086 192,88 0 224
5. LASSAL Yvon BOWLER'S TEAM LILLE 16 192,38 3062 191,38 2 254
6. CALONNEC Gérard LMBA LES MUREAUX 16 190,50 3048 190,50 0 201
7. DJOUAD Layachi FUN BOWLERS 16 189,25 3020 188,75 1 215
8. DUSSABLY Bernard S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 12 188,58 2259 188,25 1 230
9. AUBERT Alain BOWLING CLUB DE TROYES 12 187,83 2214 184,50 10 190
10. CHAUDRUT Jean-Louis ANGOULEME BOWLING CLUB 16 187,56 2889 180,56 14 224
11. SCHMITT Alex BARTHOLDI BOWLING CLUB 12 186,08 2197 183,08 9 190
12. PICCA Albert A R A LYON 12 185,83 2202 183,50 7 180
13. BOEUF Jacques UST BOWLING ST TROPEZ 16 185,81 2973 185,81 0 203
14. HOUCHARD Gilbert GOLD FINGERS MELLAC 16 184,50 2920 182,50 4 233
15. PERTON Michel B C POITEVIN POITIERS 12 183,50 2190 182,50 3 222
16. DE TORRES Marcel BC FONTENAY CHAMPIGNY 12 183,00 2172 181,00 6 183
17. MICHELOT Louis BOWLING CLUB BISONTIN 12 181,33 2100 175,00 19 166
18. FERRIE Augustin BOWLING CLUB RODEZ ONET 12 180,17 2106 175,50 14 157
19. GUENIOT François ASEG NANCY BLENOD 12 179,75 2157 179,75 0 188
20. ROIRAND Bernard B.L.A.C. NANTES 12 176,50 2114 176,17 1 162
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finale veterans 2015 - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. GORON Nadia JACKPOT 16 199,06 3185 199,06 0 237
2. PAGOLA Maryelle ESKUALDUN BIRLAK 16 197,75 3164 197,75 0 247
3. SOULA Dominique T.O.A.C. TOULOUSE 16 194,81 3117 194,81 0 255
4. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 16 193,00 3088 193,00 0 238
5. RAYNAUD Nathalie BC OCCITAN MONTPELLIER 16 190,31 3045 190,31 0 224
6. ETIENNE Corinne EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 16 189,75 3036 189,75 0 247
7. MURAT Chantal CARPE DIEM 12 188,67 2264 188,67 0 256
8. TEAV Julie S.Q. TOULOUSAIN 8 186,88 1495 186,88 0 224
9. COURILLEAU Marie-hélène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 183,67 2204 183,67 0 224
10. LAMOULLER Ida BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 12 180,50 2166 180,50 0 210
11. GENEST Chantal MONACO BOWLING CLUB 8 178,00 1424 178,00 0 219
12. LANCIEN Marine BOWLING CLUB 51 SAINT DENIS 8 175,75 1406 175,75 0 199
13. LE SCOUR Isabelle TOURS BOWLING CLUB-ECOLE 8 175,75 1406 175,75 0 227
14. BERDIX Catherine BOWLING CLUB THIAIS 8 174,38 1395 174,38 0 200
15. VITI Lydia ATHENA 12 173,58 2083 173,58 0 202
16. BOULOT Véronique ATHENA 8 173,25 1386 173,25 0 211
17. CLERC Christiane BOWLING CLUB AMF NICE 8 173,13 1385 173,13 0 184
18. LEPRINCE Christine BAD BOYS SAINT-LO 8 172,88 1383 172,88 0 203
19. ROBERT Sylvie TROYES GYMNIQUE BOWLING 12 172,08 2065 172,08 0 223
20. MORLET Agnès S P U C PESSAC 8 171,38 1371 171,38 0 212
21. BOURDON Brigitte BOWLING CLUB AMF NICE 8 169,75 1358 169,75 0 232
22. HODIN Dominique SAINT-QUENTIN BUL'S 8 164,25 1314 164,25 0 210
23. GIOIOSA Annick TOP GONES LYON 8 162,63 1301 162,63 0 191
24. BRISSAUD Marie laure AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 8 160,63 1285 160,63 0 218
25. RICHARD Christine ROCKETS NANTES 8 160,00 1280 160,00 0 192
26. DUCLOUX Maryse LES DRAGONS DE COLMAR 8 159,38 1275 159,38 0 178
27. ZAPPA Catherine PATRONAGE LAIQUE LORIENT 8 159,00 1272 159,00 0 174
28. ROBIN Joëlle BEAUNE BOWL 8 158,25 1266 158,25 0 191
29. IMBERT Dominique B.C. ALBI LE SEQUESTRE 8 157,63 1261 157,63 0 190
30. LAURADOUX Guylaine S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 8 155,13 1241 155,13 0 195
31. BUFFETEAU Catherine FUN BOWLERS 8 141,63 1133 141,63 0 164
32. SEIGNOUX Marie pierre OBAC RENNES 8 140,75 1126 140,75 0 163
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finale veterans 2015 - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. BENEZETH Henriette T.O.A.C. TOULOUSE 16 177,75 2844 177,75 0 241
2. LAVRUT Nadine B C POITEVIN POITIERS 16 177,56 2841 177,56 0 212
3. DALL'AGNOL Annick BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 16 175,56 2809 175,56 0 224
4. BOURGITTEAU GUIARD Jacqueline BOWLING CLUB BORDELAIS 16 175,44 2807 175,44 0 222
5. CHARBIDES Isabelle LES VIKINGS HONFLEUR 12 171,42 2057 171,42 0 189
6. BORNET Sylvie ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 16 170,69 2731 170,69 0 194
7. MERLO Dominique STRIKE CLUB BOURBON ST DENIS 16 169,44 2711 169,44 0 209
8. AMSELLEM Danièle MILLENIUM B.A. REIMS 12 168,75 2025 168,75 0 214
9. BRINON Nadine FUN BOWLERS 12 166,17 1994 166,17 0 192
10. TRIVES Eliane A R A LYON 8 166,13 1329 166,13 0 193
11. ROBERT Nadine C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 8 166,00 1328 166,00 0 181
12. BILLAUDELLE Margit ASSOCIATION LES DUCS DIJON 8 165,88 1327 165,88 0 184
13. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 12 165,50 1986 165,50 0 215
14. FRAYSSE Chantal T.O.A.C. TOULOUSE 12 163,92 1967 163,92 0 227
15. FLINOIS Thérèse CARPE DIEM 8 161,50 1292 161,50 0 202
16. VALLERAN Martine BOWLING CLUB DE VANNES 8 159,63 1277 159,63 0 197
17. PUEL Katia OLYMPIC BOWLING CLUB DE MILLAU 8 158,38 1267 158,38 0 224
18. BOUCHAUD Evelyne PAC MAN NANTES 12 158,25 1899 158,25 0 198
19. ESPALLERGUES Katie OLYMPIC BOWLING CLUB DE MILLAU 8 158,13 1265 158,13 0 186
20. TEHEL Jacqueline denise OBAC RENNES 8 155,13 1241 155,13 0 173
21. ANDRES Suzanne LES DRAGONS DE COLMAR 8 154,88 1239 154,88 0 189
22. LASCOURREGES Michelle CANIBALS PERPIGNAN BOWLING CLUB 8 154,13 1233 154,13 0 197
23. PREVOT-LAFON Marie-france AQUITAINE BOWLING ASSOCIATION 8 150,25 1202 150,25 0 214
24. LUDKE Myriam S.Q. TOULOUSAIN 8 148,50 1188 148,50 0 165
25. GUILLOT Jeannine BOWLING DE PERRIGNY 8 135,00 1080 135,00 0 157
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finale veterans 2015 - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. SIMON Thérèse BCO COURBEVOIE 16 194,44 2823 176,44 18 237
2. MALARD Claudine FUN BOWLERS 16 189,44 3015 188,44 1 238
3. PLANA Nicole TOULOUSE BOWLING CLUB 16 183,44 2823 176,44 7 210
4. MAILLARD Sylviane BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 178,56 2665 166,56 12 244
5. BOISSIERE Jacqueline BIGORRE BOWLING CLUB 16 175,69 2795 174,69 1 226
6. LABEYRIE Sylvette LESCAR BOWLING CLUB 16 172,00 2720 170,00 2 224
7. MESNIL Mauricette BOWLING CLUB CHERBOURG 12 169,92 1871 155,92 14 202
8. CORAUX Jacqueline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 165,17 1814 151,17 14 191
9. DISSET Josiane TOP GONES LYON 12 160,92 1811 150,92 10 179
10. PHAM-VAN Josiane BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 12 159,92 1871 155,92 4 184
11. COQUAIRE Eliane STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 12 155,00 1848 154,00 1 207
12. BELKARI Liliane B.I.C.L. LARMOR 8 153,50 1108 138,50 15 167
13. RUBIN Josette BOWLING CLUB RODEZ ONET 8 152,88 1175 146,88 6 167
14. LARROUY Mireille PLANET 117 BOWLING CLUB TARBES 12 152,58 1663 138,58 14 176
15. HOSTALIER Annie BC OCCITAN MONTPELLIER 8 147,75 1174 146,75 1 161
16. LASSAL Sylvette BOWLER'S TEAM LILLE 8 146,00 1168 146,00 0 164
17. MECHAUSSIE Monique HER BOWLING CLUB 8 136,75 1094 136,75 0 171
18. PREISSIG Mireille LES DRAGONS DE COLMAR 5 109,20 531 106,20 3 116
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. METHER Fabrice 07/11 279
2 RENARD Denis 07/11 268
2 PINIER Richard 07/11 268
2 NOURY Michel 07/11 268
5 SCELLIER Gaël 07/11 266
5 OCAMPO Jaime ivan 07/11 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. QUITTELIER Laurent 07/11 937
2. METHER Fabrice 07/11 901
3. BOCHEREL Pascal 07/11 899
4. SARRY Michel 07/11 895
5. RENERS Bruno 07/11 880
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. METHER Fabrice 07/11 279
2 RENARD Denis 07/11 268
2 PINIER Richard 07/11 268
2 NOURY Michel 07/11 268
5 SCELLIER Gaël 07/11 266
5 OCAMPO Jaime ivan 07/11 266
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. QUITTELIER Laurent 07/11 937
2. METHER Fabrice 07/11 901
3 BOCHEREL Pascal 07/11 899
3 TURCHET Jean-Pierre 08/11 899
5. SARRY Michel 07/11 895
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MURAT Chantal 07/11 256
2. SOULA Dominique 07/11 255
3 PAGOLA Maryelle 08/11 247
3 ETIENNE Corinne 08/11 247
5. MAILLARD Sylviane 08/11 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MURAT Chantal 07/11 912
2. GORON Nadia 07/11 857
3. SOULA Dominique 07/11 842
4. JACQUES Pépita 07/11 819
5. PAGOLA Maryelle 07/11 814
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 MURAT Chantal 07/11 256
1 MAILLARD Sylviane 08/11 256
3 SOULA Dominique 07/11 255
3 SIMON Thérèse 07/11 255
5 PAGOLA Maryelle 08/11 247
5 ETIENNE Corinne 08/11 247
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MURAT Chantal 07/11 912
2. GORON Nadia 07/11 857
3. SOULA Dominique 07/11 842
4. SIMON Thérèse 07/11 822
5. JACQUES Pépita 07/11 819
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).