Finale veterans 2015
Joueur PICCA Albert
Informations et statistiques sur le joueur
| Genre |
Hommes |
| Club |
A R A LYON |
| Catégorie d'age |
Vétéran 3 |
N° de licence |
87.0029710 |
| Jeune |
Non |
Nombre de parties |
4 |
| Nombre de séries |
1 |
Total quilles scratch |
655 |
| Moyenne quilles scratch |
163,75 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
180 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
144 - L |
Meilleure série |
655 |
| Plus petite série |
655 |
Meilleure série par piste |
655 |
| Amplitude série |
0 |
Amplitude partie |
36 |
| Première date/heure de jeu |
08/11 10:35 |
Dernière date/heure de jeu |
08/11 10:35 |
| Liste des positions de jeu |
1 |
| Liste des pistes de jeu |
18 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Piste |
1 |
2 |
3 |
4 |
Moy. |
Moy. cum. |
QA |
Total |
| 1 |
08/11 10:35 |
18 |
172 |
144 |
159 |
180 |
163,75 |
- |
655 |
683 |
Statistiques frames
| Parties avec frames |
4 |
Parties sans frames |
0 |
% parties avec frames |
100.00 |
| Frames complètes |
45 |
Frames incomplètes |
0 |
Frames perdues |
3 |
| Spares |
34 |
Spares fermés |
20 |
% spares fermés |
58.82 |
| Spares faciles |
27 |
Erreur de spare |
6 |
% spares faciles |
77.78 |
| Moyenne 1e boule |
7.85 |
Moyenne 1e boule + strike |
8.38 |
1e boule la plus fréquente |
8 |
| Strikes |
11 |
Fermetures |
32 |
% de fermeture |
66.67 |
| Ratio Fermetures |
8.00 |
Ratio Strikes |
2.75 |
Ratio Spares fermés |
5.25 |
| Ratio split |
1.50 |
Ratio Washout |
0.25 |
Ratio Split+Washout |
1.75 |
| Strikes consécutifs |
|
| 1ière boule |
Split 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Split |
Fermée |
% fermée |
| Spare à 9 |
10 |
8 |
2 |
0 |
80.00 |
0.50 |
|
| Spare à 8 |
12 |
7 |
5 |
0 |
58.33 |
0.00 |
5 |
0 |
41.67 |
0 |
0.00 |
| Spare à 7 |
9 |
5 |
4 |
0 |
55.56 |
0.75 |
1 |
0 |
11.11 |
0 |
0.00 |
| Spare à 6 |
3 |
1 |
2 |
0 |
33.33 |
0.25 |
0 |
1 |
33.33 |
0 |
0.00 |
| Total |
34 |
21 |
13 |
0 |
61.76 |
1.50 |
6 |
1 |
20.59 |
0 |
0.00 |
Statistiques quilles
XX(YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques des parties
| # |
Piste |
Score |
Moy. |
Frames |
Strikes |
Spares |
Fermés |
Sp. à 9 |
Fermés |
Splits |
Boule <8 |
% Strikes |
% Spares |
% Sp. à 9 |
% Spare >=8 |
% Joué |
% Splits |
| 1 |
18 |
172 |
172,00 |
11 |
3 |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
4 |
27% |
63% |
100% |
100% |
92% |
9% |
| 2 |
18 |
144 |
158,00 |
11 |
1 |
10 |
6 |
3 |
3 |
2 |
4 |
9% |
60% |
100% |
67% |
92% |
18% |
| 3 |
18 |
159 |
158,33 |
11 |
3 |
8 |
4 |
2 |
1 |
2 |
4 |
27% |
50% |
50% |
25% |
92% |
18% |
| 4 |
18 |
180 |
163,75 |
12 |
4 |
8 |
6 |
3 |
2 |
1 |
0 |
33% |
75% |
67% |
75% |
100% |
8% |
| Total |
- |
655 |
- |
45 |
11 |
34 |
21 |
10 |
8 |
6 |
12 |
24% |
62% |
80% |
68% |
94% |
13% |
Ensemble des frames
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
/ |
X |
7 |
/ |
7 |
2 |
8 |
/ |
X |
7 |
2 |
9 |
/ |
9 |
/ |
X |
7 |
2 |
| 20 |
40 |
57 |
66 |
86 |
105 |
114 |
133 |
153 |
172 |
| PICCA Albert |
08/11 10:35 |
Jeu 1 |
Piste 18 |
Bns 7 |
Score 179 |
Série 179 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 7 |
/ |
8 |
/ |
8 |
- |
6 |
3 |
9 |
/ |
9 |
/ |
6 |
3 |
6 |
/ |
8 |
1 |
X |
9 |
/ |
| 18 |
36 |
44 |
53 |
72 |
88 |
97 |
115 |
124 |
144 |
| PICCA Albert |
08/11 10:35 |
Jeu 2 |
Piste 18 |
Bns 7 |
Score 151 |
Série 330 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
1 |
9 |
/ |
9 |
- |
X |
7 |
/ |
7 |
2 |
X |
7 |
/ |
7 |
/ |
X |
8 |
1 |
| 9 |
28 |
37 |
57 |
74 |
83 |
103 |
120 |
140 |
159 |
| PICCA Albert |
08/11 10:35 |
Jeu 3 |
Piste 18 |
Bns 7 |
Score 166 |
Série 496 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
/ |
9 |
/ |
9 |
- |
X |
8 |
/ |
8 |
- |
8 |
/ |
9 |
/ |
8 |
/ |
X |
X |
X |
| 19 |
38 |
47 |
67 |
85 |
93 |
112 |
130 |
150 |
180 |
| PICCA Albert |
08/11 10:35 |
Jeu 4 |
Piste 18 |
Bns 7 |
Score 187 |
Série 683 |
| 4 - 13 |
Frames ouvertes |
3 |
Quilles de tête perdues |
2 |
Quilles seules laissées |
6 |
Splits |
1 |
Washout |
1 |
Série de strikes |