Finale veterans 2015
Joueur RUELLET Pascal
Informations et statistiques sur le joueur
| Genre |
Hommes |
| Club |
SLUC NANCY |
| Catégorie d'age |
Vétéran 1 |
N° de licence |
01.0062317 |
| Jeune |
Non |
Nombre de parties |
8 |
| Nombre de séries |
1 |
Total quilles scratch |
1445 |
| Moyenne quilles scratch |
180,63 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
226 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
149 - L |
Meilleure série |
1445 |
| Plus petite série |
1445 |
Meilleure série par piste |
758 |
| Amplitude série |
71 |
Amplitude partie |
77 |
| Première date/heure de jeu |
07/11 12:40 |
Dernière date/heure de jeu |
07/11 12:40 |
| Liste des positions de jeu |
1 |
| Liste des pistes de jeu |
16,23 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Piste |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Moy. |
QA |
Total |
| 1 |
07/11 12:40 |
23 |
149 |
182 |
197 |
159 |
19216 |
17016 |
22616 |
17016 |
180,63 |
1445 |
1445 |
Statistiques frames
| Parties avec frames |
8 |
Parties sans frames |
0 |
% parties avec frames |
100.00 |
| Frames complètes |
88 |
Frames incomplètes |
1 |
Frames perdues |
7 |
| Spares |
48 |
Spares fermés |
24 |
% spares fermés |
50.00 |
| Spares faciles |
35 |
Erreur de spare |
9 |
% spares faciles |
74.29 |
| Moyenne 1e boule |
7.73 |
Moyenne 1e boule + strike |
8.75 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Strikes |
40 |
Fermetures |
66 |
% de fermeture |
68.75 |
| Ratio Fermetures |
8.25 |
Ratio Strikes |
5.00 |
Ratio Spares fermés |
3.25 |
| Ratio split |
1.50 |
Ratio Washout |
0.38 |
Ratio Split+Washout |
1.88 |
| Strikes consécutifs |
2x2,3x3,1x6,1x7 |
| 1ière boule |
Split 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Split |
Fermée |
% fermée |
| Spare à 9 |
19 |
14 |
4 |
1 |
77.78 |
0.50 |
|
| Spare à 8 |
12 |
4 |
8 |
0 |
33.33 |
0.38 |
5 |
0 |
41.67 |
0 |
0.00 |
| Spare à 7 |
7 |
6 |
1 |
0 |
85.71 |
0.13 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Spare à 6 |
8 |
2 |
6 |
0 |
25.00 |
0.13 |
4 |
3 |
87.50 |
2 |
28.57 |
| Spare à 5 |
3 |
0 |
3 |
0 |
0.00 |
0.00 |
3 |
0 |
100.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
49 |
26 |
22 |
1 |
54.17 |
1.13 |
12 |
3 |
30.61 |
2 |
13.33 |
Statistiques quilles
XX(YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques pistes et positions
Statistiques par piste de jeu
| Piste |
Parties |
Moy. Sc |
Moy Hdp |
-Partie |
+Partie |
Scores |
Hdp |
Total |
| 16 |
4 |
189.50 |
189.50 |
170 |
226 |
758 |
0 |
758 |
| 23 |
4 |
171.75 |
171.75 |
149 |
197 |
687 |
0 |
687 |
Statistiques des parties
| # |
Piste |
Score |
Moy. |
Frames |
Strikes |
Spares |
Fermés |
Sp. à 9 |
Fermés |
Splits |
Boule <8 |
% Strikes |
% Spares |
% Sp. à 9 |
% Spare >=8 |
% Joué |
% Splits |
| 1 |
23 |
149 |
149,00 |
12 |
5 |
7 |
1 |
1 |
1 |
6 |
3 |
42% |
14% |
100% |
25% |
100% |
50% |
| 2 |
23 |
182 |
165,50 |
10 |
5 |
5 |
2 |
3 |
2 |
0 |
0 |
50% |
40% |
67% |
40% |
83% |
0% |
| 3 |
23 |
197 |
176,00 |
11 |
6 |
5 |
3 |
1 |
1 |
2 |
3 |
55% |
60% |
100% |
50% |
92% |
18% |
| 4 |
23 |
159 |
171,75 |
11 |
2 |
8 |
5 |
4 |
2 |
2 |
3 |
18% |
63% |
67% |
60% |
92% |
18% |
| 5 |
16 |
192 |
175,80 |
11 |
5 |
6 |
4 |
3 |
2 |
0 |
2 |
45% |
67% |
67% |
75% |
92% |
0% |
| 6 |
16 |
170 |
174,83 |
11 |
4 |
7 |
5 |
2 |
2 |
1 |
4 |
36% |
71% |
100% |
100% |
92% |
9% |
| 7 |
16 |
226 |
182,14 |
12 |
7 |
5 |
4 |
4 |
3 |
1 |
1 |
58% |
80% |
75% |
75% |
100% |
8% |
| 8 |
16 |
170 |
180,63 |
11 |
6 |
5 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
55% |
40% |
100% |
67% |
92% |
0% |
| Total |
- |
1445 |
- |
89 |
40 |
48 |
26 |
19 |
14 |
12 |
18 |
45% |
54% |
74% |
60% |
93% |
13% |
Ensemble des frames
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 6 |
3 |
8 |
- |
8 |
1 |
5 |
3 |
9 |
/ |
X |
8 |
1 |
6 |
1 |
X |
X |
X |
X |
| 9 |
17 |
26 |
34 |
54 |
73 |
82 |
89 |
119 |
149 |
| RUELLET Pascal |
07/11 12:40 |
Jeu 1 |
Piste 23 |
- |
Score 149 |
Série 149 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
X |
9 |
/ |
8 |
1 |
X |
9 |
/ |
9 |
- |
X |
8 |
1 |
|
| 30 |
59 |
79 |
97 |
106 |
126 |
145 |
154 |
173 |
182 |
| RUELLET Pascal |
07/11 12:40 |
Jeu 2 |
Piste 23 |
- |
Score 182 |
Série 331 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
X |
5 |
2 |
X |
7 |
/ |
X |
6 |
/ |
9 |
/ |
X |
8 |
1 |
| 30 |
55 |
72 |
79 |
99 |
119 |
139 |
158 |
178 |
197 |
| RUELLET Pascal |
07/11 12:40 |
Jeu 3 |
Piste 23 |
- |
Score 197 |
Série 528 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 7 |
/ |
9 |
/ |
X |
9 |
/ |
7 |
/ |
9 |
- |
8 |
- |
X |
6 |
3 |
8 |
/ |
9 |
| 19 |
39 |
59 |
76 |
95 |
104 |
112 |
131 |
140 |
159 |
| RUELLET Pascal |
07/11 12:40 |
Jeu 4 |
Piste 23 |
- |
Score 159 |
Série 687 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
7 |
2 |
7 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
9 |
- |
X |
X |
X |
8 |
/ |
X |
| 19 |
28 |
47 |
66 |
85 |
94 |
124 |
152 |
172 |
192 |
| RUELLET Pascal |
07/11 12:40 |
Jeu 5 |
Piste 16 |
- |
Score 192 |
Série 879 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
7 |
/ |
7 |
/ |
X |
9 |
/ |
X |
5 |
3 |
6 |
3 |
9 |
/ |
8 |
/ |
X |
| 20 |
37 |
57 |
77 |
97 |
115 |
123 |
132 |
150 |
170 |
| RUELLET Pascal |
07/11 12:40 |
Jeu 6 |
Piste 16 |
- |
Score 170 |
Série 1049 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
9 |
- |
6 |
/ |
9 |
/ |
X |
X |
X |
9 |
/ |
X |
X |
X |
X |
| 19 |
28 |
47 |
67 |
97 |
126 |
146 |
166 |
196 |
226 |
| RUELLET Pascal |
07/11 12:40 |
Jeu 7 |
Piste 16 |
- |
Score 226 |
Série 1275 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
6 |
- |
9 |
/ |
X |
X |
6 |
3 |
8 |
- |
X |
8 |
/ |
X |
| 26 |
42 |
48 |
68 |
94 |
113 |
122 |
130 |
150 |
170 |
| RUELLET Pascal |
07/11 12:40 |
Jeu 8 |
Piste 16 |
- |
Score 170 |
Série 1445 |
| 5 - 22 |
Frames ouvertes |
3 |
Quilles de tête perdues |
4 |
Quilles seules laissées |
12 |
Splits |
3 |
Washout |
4 |
Série de strikes |