Finale veterans 2015
Joueuse GENEST Chantal
Informations et statistiques sur le joueur
| Genre |
Dames |
| Club |
MONACO BOWLING CLUB |
| Catégorie d'age |
Vétéran 1 |
N° de licence |
85.0037526 |
| Jeune |
Non |
Nombre de parties |
8 |
| Nombre de séries |
1 |
Total quilles scratch |
1424 |
| Moyenne quilles scratch |
178,00 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
219 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
148 - L |
Meilleure série |
1424 |
| Plus petite série |
1424 |
Meilleure série par piste |
756 |
| Amplitude série |
88 |
Amplitude partie |
71 |
| Première date/heure de jeu |
07/11 12:40 |
Dernière date/heure de jeu |
07/11 12:40 |
| Liste des positions de jeu |
1 |
| Liste des pistes de jeu |
6,9 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Piste |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Moy. |
QA |
Total |
| 1 |
07/11 12:40 |
9 |
219 |
196 |
169 |
172 |
1596 |
1916 |
1706 |
1486 |
178,00 |
1424 |
1424 |
Statistiques frames
| Parties avec frames |
8 |
Parties sans frames |
0 |
% parties avec frames |
100.00 |
| Frames complètes |
84 |
Frames incomplètes |
4 |
Frames perdues |
8 |
| Spares |
54 |
Spares fermés |
35 |
% spares fermés |
64.81 |
| Spares faciles |
46 |
Erreur de spare |
11 |
% spares faciles |
76.09 |
| Moyenne 1e boule |
8.24 |
Moyenne 1e boule + strike |
8.84 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Strikes |
30 |
Fermetures |
65 |
% de fermeture |
67.71 |
| Ratio Fermetures |
8.13 |
Ratio Strikes |
3.75 |
Ratio Spares fermés |
4.38 |
| Ratio split |
1.50 |
Ratio Washout |
0.13 |
Ratio Split+Washout |
1.63 |
| Strikes consécutifs |
4x2,1x3,1x5 |
| 1ière boule |
Split 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Split |
Fermée |
% fermée |
| Spare à 9 |
25 |
20 |
4 |
1 |
83.33 |
0.50 |
|
| Spare à 8 |
24 |
13 |
8 |
3 |
61.90 |
0.38 |
9 |
0 |
37.50 |
4 |
44.44 |
| Spare à 7 |
7 |
2 |
5 |
0 |
28.57 |
0.38 |
2 |
1 |
42.86 |
1 |
33.33 |
| Spare à 6 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0.00 |
0.13 |
1 |
0 |
50.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
58 |
35 |
19 |
4 |
64.81 |
1.38 |
12 |
1 |
22.41 |
5 |
38.46 |
Statistiques quilles
XX(YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques pistes et positions
Statistiques par piste de jeu
| Piste |
Parties |
Moy. Sc |
Moy Hdp |
-Partie |
+Partie |
Scores |
Hdp |
Total |
| 6 |
4 |
167.00 |
167.00 |
148 |
191 |
668 |
0 |
668 |
| 9 |
4 |
189.00 |
189.00 |
169 |
219 |
756 |
0 |
756 |
Statistiques des parties
| # |
Piste |
Score |
Moy. |
Frames |
Strikes |
Spares |
Fermés |
Sp. à 9 |
Fermés |
Splits |
Boule <8 |
% Strikes |
% Spares |
% Sp. à 9 |
% Spare >=8 |
% Joué |
% Splits |
| 1 |
9 |
219 |
219,00 |
11 |
5 |
5 |
4 |
1 |
1 |
1 |
0 |
45% |
80% |
100% |
80% |
92% |
9% |
| 2 |
9 |
196 |
207,50 |
11 |
5 |
6 |
5 |
3 |
3 |
1 |
0 |
45% |
83% |
100% |
83% |
92% |
9% |
| 3 |
9 |
169 |
194,67 |
10 |
3 |
7 |
4 |
3 |
2 |
1 |
2 |
30% |
57% |
67% |
80% |
83% |
10% |
| 4 |
9 |
172 |
189,00 |
11 |
3 |
8 |
5 |
4 |
3 |
2 |
0 |
27% |
63% |
75% |
63% |
92% |
18% |
| 5 |
6 |
159 |
183,00 |
11 |
4 |
6 |
3 |
2 |
2 |
2 |
1 |
36% |
50% |
100% |
60% |
92% |
18% |
| 6 |
6 |
191 |
184,33 |
11 |
3 |
7 |
6 |
6 |
5 |
0 |
1 |
27% |
86% |
83% |
83% |
92% |
0% |
| 7 |
6 |
170 |
182,29 |
12 |
6 |
6 |
3 |
1 |
1 |
3 |
1 |
50% |
50% |
100% |
60% |
100% |
25% |
| 8 |
6 |
148 |
178,00 |
11 |
1 |
9 |
5 |
5 |
3 |
2 |
4 |
9% |
56% |
75% |
80% |
92% |
18% |
| Total |
- |
1424 |
- |
88 |
30 |
54 |
35 |
25 |
20 |
12 |
9 |
34% |
65% |
80% |
73% |
92% |
14% |
Ensemble des frames
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
X |
X |
X |
8 |
/ |
8 |
/ |
8 |
/ |
8 |
1 |
9 |
/ |
8 |
| 30 |
60 |
90 |
118 |
138 |
156 |
174 |
192 |
201 |
219 |
| GENEST Chantal |
07/11 12:40 |
Jeu 1 |
Piste 9 |
- |
Score 219 |
Série 219 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
1 |
X |
9 |
/ |
X |
9 |
/ |
8 |
/ |
X |
X |
9 |
/ |
X |
8 |
/ |
| 9 |
29 |
49 |
69 |
87 |
107 |
136 |
156 |
176 |
196 |
| GENEST Chantal |
07/11 12:40 |
Jeu 2 |
Piste 9 |
- |
Score 196 |
Série 415 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
8 |
/ |
9 |
/ |
9 |
- |
7 |
2 |
X |
X |
8 |
/ |
9 |
/ |
7 |
2 |
|
| 20 |
39 |
58 |
67 |
76 |
104 |
124 |
143 |
160 |
169 |
| GENEST Chantal |
07/11 12:40 |
Jeu 3 |
Piste 9 |
- |
Score 169 |
Série 584 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
/ |
X |
X |
9 |
/ |
8 |
1 |
8 |
/ |
9 |
/ |
9 |
- |
8 |
1 |
X |
9 |
/ |
| 20 |
49 |
69 |
87 |
96 |
115 |
134 |
143 |
152 |
172 |
| GENEST Chantal |
07/11 12:40 |
Jeu 4 |
Piste 9 |
- |
Score 172 |
Série 756 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
8 |
/ |
X |
7 |
2 |
9 |
/ |
8 |
1 |
X |
8 |
- |
X |
9 |
/ |
8 |
| 20 |
40 |
59 |
68 |
86 |
95 |
113 |
121 |
141 |
159 |
| GENEST Chantal |
07/11 12:40 |
Jeu 5 |
Piste 6 |
- |
Score 159 |
Série 915 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
9 |
- |
9 |
/ |
9 |
/ |
X |
9 |
/ |
7 |
/ |
X |
X |
9 |
/ |
8 |
| 19 |
28 |
47 |
67 |
87 |
104 |
124 |
153 |
173 |
191 |
| GENEST Chantal |
07/11 12:40 |
Jeu 6 |
Piste 6 |
- |
Score 191 |
Série 1106 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
6 |
2 |
9 |
/ |
8 |
/ |
X |
8 |
1 |
8 |
/ |
X |
8 |
1 |
X |
X |
X |
| 18 |
26 |
44 |
64 |
83 |
92 |
112 |
131 |
140 |
170 |
| GENEST Chantal |
07/11 12:40 |
Jeu 7 |
Piste 6 |
- |
Score 170 |
Série 1276 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 6 |
3 |
7 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
X |
7 |
1 |
7 |
2 |
9 |
- |
9 |
/ |
8 |
/ |
9 |
| 9 |
28 |
47 |
67 |
85 |
93 |
102 |
111 |
129 |
148 |
| GENEST Chantal |
07/11 12:40 |
Jeu 8 |
Piste 6 |
- |
Score 148 |
Série 1424 |
| 7 - 19 |
Frames ouvertes |
3 |
Quilles de tête perdues |
4 |
Quilles seules laissées |
14 |
Splits |
1 |
Washout |
5 |
Série de strikes |