15/11 20:00
Ligue lundi 2021-2022

Classements individuels

Classement Période 1
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. FOUCHE Alain 201 195 225 214 835 92 14,0 927
2. RONFLEUX-CORAIL Thibaud 106 178 153 161 598 320 13,0 918
3. GRATADOU Daniel 174 199 149 190 712 200 12,0 912
4. CHAUVIN Marceau 203 155 188 179 725 176 10,0 901
5. JOLIVET Gérard 176 192 174 145 687 204 9,0 891
6. PIVETEAU Jean Michel 180 228 200 144 752 132 8,0 884
7. JOLIVET Nicole 145 197 177 165 684 196 7,0 880
8. ROUSSEAU Jean-claude 180 214 181 173 748 120 6,0 868
9. FRANOT Raymond 177 214 193 222 806 56 4,0 862
10. LAHORTE Pascal 134 149 194 162 639 212 4,0 851
11. SANCHEZ Philippe 167 155 149 174 645 196 4,0 841
12. PORCIN Patrick 193 149 212 193 747 92 4,0 839
13. MONIER Aimé 123 146 167 151 587 244 4,0 831
14 KERGOET Yves 156 164 163 159 642 172 4,0 814
14 ROBERT Dilou 163 136 143 148 590 224 4,0 814
16. RONFLEUX Sebastien 134 155 186 131 606 224 3,0 830
17. DAUVIER Christian 187 196 206 157 746 80 3,0 826
18. BEUL Pierre luc 143 202 159 194 698 120 3,0 818
19. GIANESINI José 171 162 171 158 662 144 3,0 806
20. DELPLA Gérard 139 187 119 155 600 196 3,0 796
21. LENFANT Claude 119 156 166 139 580 200 3,0 780
22. VIEILLEDENT Louis 105 165 155 136 561 204 3,0 765
23. BREYAULT Maryse 101 110 138 134 483 276 3,0 759
24. MOLE Thierry 233 163 179 170 745 112 2,0 857
25. CHARBIDES Christian 150 162 174 181 667 112 2,0 779
26. BERTIN Claude 151 138 138 166 593 160 2,0 753
27. MARRAN Yves 125 139 97 126 487 260 2,0 747
28. PETIOT Béatrice 150 151 158 159 618 156 1,0 774
29. DOUCET Christian 184 168 183 171 706 48 1,0 754
30. MOURLAN Muriel 128 112 127 136 503 212 1,0 715
31. JACOBERGER Christian 130 168 147 157 602 96 1,0 698
32. RODRIGUES Olivia 110 100 107 135 452 236 1,0 688
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. FOUCHE Alain 201 195 225 214 835 92 14,0 927
2. RONFLEUX-CORAIL Thibaud 106 178 153 161 598 320 13,0 918
3. GRATADOU Daniel 174 199 149 190 712 200 12,0 912
4. CHAUVIN Marceau 203 155 188 179 725 176 10,0 901
5. JOLIVET Gérard 176 192 174 145 687 204 9,0 891
6. PIVETEAU Jean Michel 180 228 200 144 752 132 8,0 884
7. ROUSSEAU Jean-claude 180 214 181 173 748 120 6,0 868
8. FRANOT Raymond 177 214 193 222 806 56 4,0 862
9. LAHORTE Pascal 134 149 194 162 639 212 4,0 851
10. SANCHEZ Philippe 167 155 149 174 645 196 4,0 841
11. PORCIN Patrick 193 149 212 193 747 92 4,0 839
12. MONIER Aimé 123 146 167 151 587 244 4,0 831
13. KERGOET Yves 156 164 163 159 642 172 4,0 814
14. RONFLEUX Sebastien 134 155 186 131 606 224 3,0 830
15. DAUVIER Christian 187 196 206 157 746 80 3,0 826
16. BEUL Pierre luc 143 202 159 194 698 120 3,0 818
17. GIANESINI José 171 162 171 158 662 144 3,0 806
18. DELPLA Gérard 139 187 119 155 600 196 3,0 796
19. LENFANT Claude 119 156 166 139 580 200 3,0 780
20. VIEILLEDENT Louis 105 165 155 136 561 204 3,0 765
21. MOLE Thierry 233 163 179 170 745 112 2,0 857
22. CHARBIDES Christian 150 162 174 181 667 112 2,0 779
23. BERTIN Claude 151 138 138 166 593 160 2,0 753
24. MARRAN Yves 125 139 97 126 487 260 2,0 747
25. DOUCET Christian 184 168 183 171 706 48 1,0 754
26. JACOBERGER Christian 130 168 147 157 602 96 1,0 698
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. JOLIVET Nicole 145 197 177 165 684 196 7,0 880
2. ROBERT Dilou 163 136 143 148 590 224 4,0 814
3. BREYAULT Maryse 101 110 138 134 483 276 3,0 759
4. PETIOT Béatrice 150 151 158 159 618 156 1,0 774
5. MOURLAN Muriel 128 112 127 136 503 212 1,0 715
6. RODRIGUES Olivia 110 100 107 135 452 236 1,0 688
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 MOLE Thierry 15/11 261
1 PIVETEAU Jean Michel 15/11 261
3. RONFLEUX-CORAIL Thibaud 15/11 258
4. GRATADOU Daniel 15/11 249
5. FOUCHE Alain 15/11 248
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FOUCHE Alain 15/11 927
2. RONFLEUX-CORAIL Thibaud 15/11 918
3. GRATADOU Daniel 15/11 912
4. CHAUVIN Marceau 15/11 901
5. JOLIVET Gérard 15/11 891
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 MOLE Thierry 15/11 261
1 PIVETEAU Jean Michel 15/11 261
3. RONFLEUX-CORAIL Thibaud 15/11 258
4. GRATADOU Daniel 15/11 249
5. FOUCHE Alain 15/11 248
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FOUCHE Alain 15/11 927
2. RONFLEUX-CORAIL Thibaud 15/11 918
3. GRATADOU Daniel 15/11 912
4. CHAUVIN Marceau 15/11 901
5. JOLIVET Gérard 15/11 891
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JOLIVET Nicole 15/11 246
2. ROBERT Dilou 15/11 219
3. BREYAULT Maryse 15/11 207
4. PETIOT Béatrice 15/11 198
5. RODRIGUES Olivia 15/11 194
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JOLIVET Nicole 15/11 880
2. ROBERT Dilou 15/11 814
3. PETIOT Béatrice 15/11 774
4. BREYAULT Maryse 15/11 759
5. MOURLAN Muriel 15/11 715
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition