18/10 20:00
Ligue lundi 2021-2022

Classements individuels

Classement Période 1
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. DELPLA Gérard 145 182 170 180 677 232 14,0 909
2. DOUCET Christian 200 239 199 217 855 44 11,0 899
3. RUIZ Jean-Francois 202 182 214 167 765 124 11,0 889
4. JACOBERGER Christian 234 161 188 190 773 92 10,0 865
5. GIANESINI José 198 158 153 195 704 156 8,0 860
6. BERTIN Claude 170 178 154 182 684 168 8,0 852
7. ROBERT Dilou 165 116 152 183 616 232 7,0 848
8. VIEILLEDENT Louis 149 168 159 158 634 200 6,0 834
9. BESSON Thierry 196 181 190 171 738 100 5,0 838
10. GRATADOU Daniel 123 174 155 156 608 200 4,0 808
11. JOLIVET Nicole 138 154 156 155 603 196 4,0 799
12. MARRAN Yves 132 111 138 133 514 256 4,0 770
13. CHARBIDES Isabelle 187 160 194 169 710 112 3,0 822
14. BEUL Pierre luc 225 133 149 191 698 120 3,0 818
15. CHAUVIN Marceau 156 163 157 160 636 176 3,0 812
16. MOLE Thierry 173 148 186 191 698 112 3,0 810
17. PETIOT Béatrice 191 134 153 175 653 156 3,0 809
18. QUERE Gilles 120 163 176 156 615 168 3,0 783
19. FRANOT Raymond 217 179 192 190 778 52 2,0 830
20. ROUSSEAU Jean-claude 169 148 160 201 678 120 2,0 798
21. JOLIVET Gérard 144 128 147 171 590 204 2,0 794
22. PORCIN Patrick 159 189 164 208 720 72 2,0 792
23. MOURLAN Muriel 145 126 166 136 573 204 2,0 777
24. MONIER Aimé 130 84 127 155 496 228 2,0 724
25. FOUCHE Alain 140 199 158 157 654 64 2,0 718
26. CHARBIDES Christian 174 181 149 158 662 100 1,0 762
27. PIVETEAU Jean Michel 144 155 157 135 591 128 1,0 719
28. HIS Michel 107 130 118 135 490 224 1,0 714
29. SANCHEZ Philippe 157 126 135 116 534 172 1,0 706
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. DELPLA Gérard 145 182 170 180 677 232 14,0 909
2. DOUCET Christian 200 239 199 217 855 44 11,0 899
3. RUIZ Jean-Francois 202 182 214 167 765 124 11,0 889
4. JACOBERGER Christian 234 161 188 190 773 92 10,0 865
5. GIANESINI José 198 158 153 195 704 156 8,0 860
6. BERTIN Claude 170 178 154 182 684 168 8,0 852
7. VIEILLEDENT Louis 149 168 159 158 634 200 6,0 834
8. BESSON Thierry 196 181 190 171 738 100 5,0 838
9. GRATADOU Daniel 123 174 155 156 608 200 4,0 808
10. MARRAN Yves 132 111 138 133 514 256 4,0 770
11. BEUL Pierre luc 225 133 149 191 698 120 3,0 818
12. CHAUVIN Marceau 156 163 157 160 636 176 3,0 812
13. MOLE Thierry 173 148 186 191 698 112 3,0 810
14. QUERE Gilles 120 163 176 156 615 168 3,0 783
15. FRANOT Raymond 217 179 192 190 778 52 2,0 830
16. ROUSSEAU Jean-claude 169 148 160 201 678 120 2,0 798
17. JOLIVET Gérard 144 128 147 171 590 204 2,0 794
18. PORCIN Patrick 159 189 164 208 720 72 2,0 792
19. MONIER Aimé 130 84 127 155 496 228 2,0 724
20. FOUCHE Alain 140 199 158 157 654 64 2,0 718
21. CHARBIDES Christian 174 181 149 158 662 100 1,0 762
22. PIVETEAU Jean Michel 144 155 157 135 591 128 1,0 719
23. HIS Michel 107 130 118 135 490 224 1,0 714
24. SANCHEZ Philippe 157 126 135 116 534 172 1,0 706
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. ROBERT Dilou 165 116 152 183 616 232 7,0 848
2. JOLIVET Nicole 138 154 156 155 603 196 4,0 799
3. CHARBIDES Isabelle 187 160 194 169 710 112 3,0 822
4. PETIOT Béatrice 191 134 153 175 653 156 3,0 809
5. MOURLAN Muriel 145 126 166 136 573 204 2,0 777
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JACOBERGER Christian 18/10 257
2. BEUL Pierre luc 18/10 255
3. DOUCET Christian 18/10 250
4. RUIZ Jean-Francois 18/10 245
5. ROBERT Dilou 18/10 241
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DELPLA Gérard 18/10 909
2. DOUCET Christian 18/10 899
3. RUIZ Jean-Francois 18/10 889
4. JACOBERGER Christian 18/10 865
5. GIANESINI José 18/10 860
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JACOBERGER Christian 18/10 257
2. BEUL Pierre luc 18/10 255
3. DOUCET Christian 18/10 250
4. RUIZ Jean-Francois 18/10 245
5. DELPLA Gérard 18/10 240
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DELPLA Gérard 18/10 909
2. DOUCET Christian 18/10 899
3. RUIZ Jean-Francois 18/10 889
4. JACOBERGER Christian 18/10 865
5. GIANESINI José 18/10 860
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ROBERT Dilou 18/10 241
2. PETIOT Béatrice 18/10 230
3. CHARBIDES Isabelle 18/10 222
4. MOURLAN Muriel 18/10 217
5. JOLIVET Nicole 18/10 205
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ROBERT Dilou 18/10 848
2. CHARBIDES Isabelle 18/10 822
3. PETIOT Béatrice 18/10 809
4. JOLIVET Nicole 18/10 799
5. MOURLAN Muriel 18/10 777
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition