11/10 20:00
Ligue lundi 2021-2022

Classements individuels

Classement Période 1
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. JACOBERGER Christian 185 257 213 189 844 104 14,0 948
2. DOUCET Christian 211 226 186 191 814 128 13,0 942
3. DAUVIER Christian 214 189 226 228 857 72 11,0 929
4. PORCIN Patrick 204 168 182 223 777 120 10,0 897
5. RUIZ Jean-Francois 155 172 234 193 754 140 9,0 894
6. BESSON Thierry 179 214 180 196 769 108 7,0 877
7. HAUTBOUT Jean-Francois 195 172 217 160 744 124 6,0 868
8. MOURLAN Muriel 159 152 157 169 637 224 6,0 861
9. PIVETEAU Jean Michel 158 195 223 155 731 132 5,0 863
10. CHARBIDES Isabelle 157 195 184 200 736 116 4,0 852
11. BERTIN Claude 186 149 170 170 675 168 4,0 843
12. VIEILLEDENT Louis 140 171 151 162 624 212 4,0 836
13. LENFANT Claude 151 146 176 155 628 204 4,0 832
14. ROBERT Dilou 155 140 143 116 554 232 4,0 786
15. CHAUVIN Marceau 145 175 221 135 676 184 3,0 860
16. FRANOT Raymond 233 142 223 196 794 52 3,0 846
17. ROUSSEAU Jean-claude 164 158 192 210 724 120 3,0 844
18 MOLE Thierry 182 178 214 155 729 112 3,0 841
18 JOLIVET Nicole 181 144 138 178 641 200 3,0 841
18 ROUSSELOT Antoine 158 177 161 225 721 120 3,0 841
21. QUERE Gilles 153 192 170 140 655 172 3,0 827
22. HIS Michel 187 123 130 144 584 224 3,0 808
23. BEUL Pierre luc 170 150 179 191 690 116 3,0 806
24. PETIOT Béatrice 170 163 142 177 652 148 3,0 800
25. JOLIVET Gérard 145 157 122 154 578 200 3,0 778
26. FOUCHE Alain 177 186 193 207 763 60 2,0 823
27. GIANESINI José 160 146 184 159 649 156 2,0 805
28. MARRAN Yves 156 123 126 116 521 260 2,0 781
29. MONIER Aimé 125 114 100 177 516 220 2,0 736
30. DELPLA Gérard 146 115 141 109 511 220 2,0 731
31. ROUSSELOT Cyril 143 184 191 181 699 76 1,0 775
32. CHARBIDES Christian 158 179 184 159 680 92 1,0 772
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. JACOBERGER Christian 185 257 213 189 844 104 14,0 948
2. DOUCET Christian 211 226 186 191 814 128 13,0 942
3. DAUVIER Christian 214 189 226 228 857 72 11,0 929
4. PORCIN Patrick 204 168 182 223 777 120 10,0 897
5. RUIZ Jean-Francois 155 172 234 193 754 140 9,0 894
6. BESSON Thierry 179 214 180 196 769 108 7,0 877
7. HAUTBOUT Jean-Francois 195 172 217 160 744 124 6,0 868
8. PIVETEAU Jean Michel 158 195 223 155 731 132 5,0 863
9. BERTIN Claude 186 149 170 170 675 168 4,0 843
10. VIEILLEDENT Louis 140 171 151 162 624 212 4,0 836
11. LENFANT Claude 151 146 176 155 628 204 4,0 832
12. CHAUVIN Marceau 145 175 221 135 676 184 3,0 860
13. FRANOT Raymond 233 142 223 196 794 52 3,0 846
14. ROUSSEAU Jean-claude 164 158 192 210 724 120 3,0 844
15 MOLE Thierry 182 178 214 155 729 112 3,0 841
15 ROUSSELOT Antoine 158 177 161 225 721 120 3,0 841
17. QUERE Gilles 153 192 170 140 655 172 3,0 827
18. HIS Michel 187 123 130 144 584 224 3,0 808
19. BEUL Pierre luc 170 150 179 191 690 116 3,0 806
20. JOLIVET Gérard 145 157 122 154 578 200 3,0 778
21. FOUCHE Alain 177 186 193 207 763 60 2,0 823
22. GIANESINI José 160 146 184 159 649 156 2,0 805
23. MARRAN Yves 156 123 126 116 521 260 2,0 781
24. MONIER Aimé 125 114 100 177 516 220 2,0 736
25. DELPLA Gérard 146 115 141 109 511 220 2,0 731
26. ROUSSELOT Cyril 143 184 191 181 699 76 1,0 775
27. CHARBIDES Christian 158 179 184 159 680 92 1,0 772
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. MOURLAN Muriel 159 152 157 169 637 224 6,0 861
2. CHARBIDES Isabelle 157 195 184 200 736 116 4,0 852
3. ROBERT Dilou 155 140 143 116 554 232 4,0 786
4. JOLIVET Nicole 181 144 138 178 641 200 3,0 841
5. PETIOT Béatrice 170 163 142 177 652 148 3,0 800
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JACOBERGER Christian 11/10 283
2. RUIZ Jean-Francois 11/10 269
3. CHAUVIN Marceau 11/10 267
4. DOUCET Christian 11/10 258
5. PIVETEAU Jean Michel 11/10 256
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JACOBERGER Christian 11/10 948
2. DOUCET Christian 11/10 942
3. DAUVIER Christian 11/10 929
4. PORCIN Patrick 11/10 897
5. RUIZ Jean-Francois 11/10 894
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JACOBERGER Christian 11/10 283
2. RUIZ Jean-Francois 11/10 269
3. CHAUVIN Marceau 11/10 267
4. DOUCET Christian 11/10 258
5. PIVETEAU Jean Michel 11/10 256
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JACOBERGER Christian 11/10 948
2. DOUCET Christian 11/10 942
3. DAUVIER Christian 11/10 929
4. PORCIN Patrick 11/10 897
5. RUIZ Jean-Francois 11/10 894
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JOLIVET Nicole 11/10 231
2. CHARBIDES Isabelle 11/10 229
3. MOURLAN Muriel 11/10 225
4. PETIOT Béatrice 11/10 214
5. ROBERT Dilou 11/10 213
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MOURLAN Muriel 11/10 861
2. CHARBIDES Isabelle 11/10 852
3. JOLIVET Nicole 11/10 841
4. PETIOT Béatrice 11/10 800
5. ROBERT Dilou 11/10 786
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition