20/09 20:00
Ligue lundi 2021-2022

Classements individuels

Classement Période 1
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. FRANOT Raymond 223 245 256 215 939 92 14,0 1031
2. PIVETEAU Jean Michel 243 157 202 210 812 160 12,0 972
3. FOUCHE Alain 166 213 205 246 830 104 11,0 934
4. HAUTBOUT Jean-Francois 178 222 156 235 791 128 10,0 919
5. BESSON Thierry 204 200 216 177 797 116 9,0 913
6. CHARBIDES Christian 161 222 190 223 796 104 8,0 900
7. GIANESINI José 139 212 182 192 725 168 7,0 893
8. VALENTIN Bruno 234 161 166 187 748 128 5,0 876
9. DELPLA Gérard 166 140 170 146 622 232 5,0 854
10. DAUVIER Christian 215 224 151 186 776 96 4,0 872
11. SANCHEZ Philippe 139 142 123 151 555 152 4,0 707
12. CHAUVIN Marceau 158 138 139 207 642 184 3,0 826
13. MOLE Thierry 166 214 147 194 721 100 3,0 821
14. ROUSSEAU Jean-claude 158 148 191 179 676 144 3,0 820
15. BERTIN Claude 160 167 141 166 634 168 3,0 802
16 JACOBERGER Christian 118 180 212 157 667 128 3,0 795
16 RONFLEUX Sebastien 126 172 121 144 563 232 3,0 795
18. GRATADOU Daniel 180 151 127 128 586 204 3,0 790
19. JOLIVET Gérard 151 154 135 157 597 192 3,0 789
20. JOLIVET Nicole 154 126 142 163 585 196 3,0 781
21. ROBERT Dilou 128 158 114 145 545 224 3,0 769
22. ROUSSELOT Cyril 156 194 186 219 755 56 2,0 811
23. LENFANT Claude 134 181 134 129 578 212 2,0 790
24. MARRAN Yves 116 116 121 159 512 244 2,0 756
25. QUERE Gilles 175 135 138 166 614 140 2,0 754
26. BREYAULT Maryse 148 109 96 123 476 268 2,0 744
27. RONFLEUX-CORAIL Thibaud 74 101 100 121 396 272 1,0 668
28. LENFANT Suzy 106 69 175 140 1,0 315
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. FRANOT Raymond 223 245 256 215 939 92 14,0 1031
2. PIVETEAU Jean Michel 243 157 202 210 812 160 12,0 972
3. FOUCHE Alain 166 213 205 246 830 104 11,0 934
4. HAUTBOUT Jean-Francois 178 222 156 235 791 128 10,0 919
5. BESSON Thierry 204 200 216 177 797 116 9,0 913
6. CHARBIDES Christian 161 222 190 223 796 104 8,0 900
7. GIANESINI José 139 212 182 192 725 168 7,0 893
8. VALENTIN Bruno 234 161 166 187 748 128 5,0 876
9. DELPLA Gérard 166 140 170 146 622 232 5,0 854
10. DAUVIER Christian 215 224 151 186 776 96 4,0 872
11. SANCHEZ Philippe 139 142 123 151 555 152 4,0 707
12. CHAUVIN Marceau 158 138 139 207 642 184 3,0 826
13. MOLE Thierry 166 214 147 194 721 100 3,0 821
14. ROUSSEAU Jean-claude 158 148 191 179 676 144 3,0 820
15. BERTIN Claude 160 167 141 166 634 168 3,0 802
16 JACOBERGER Christian 118 180 212 157 667 128 3,0 795
16 RONFLEUX Sebastien 126 172 121 144 563 232 3,0 795
18. GRATADOU Daniel 180 151 127 128 586 204 3,0 790
19. JOLIVET Gérard 151 154 135 157 597 192 3,0 789
20. ROUSSELOT Cyril 156 194 186 219 755 56 2,0 811
21. LENFANT Claude 134 181 134 129 578 212 2,0 790
22. MARRAN Yves 116 116 121 159 512 244 2,0 756
23. QUERE Gilles 175 135 138 166 614 140 2,0 754
24. RONFLEUX-CORAIL Thibaud 74 101 100 121 396 272 1,0 668
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. JOLIVET Nicole 154 126 142 163 585 196 3,0 781
2. ROBERT Dilou 128 158 114 145 545 224 3,0 769
3. BREYAULT Maryse 148 109 96 123 476 268 2,0 744
4. LENFANT Suzy 106 69 175 140 1,0 315
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PIVETEAU Jean Michel 20/09 283
2. FRANOT Raymond 20/09 279
3. FOUCHE Alain 20/09 272
4. HAUTBOUT Jean-Francois 20/09 267
5. VALENTIN Bruno 20/09 266
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FRANOT Raymond 20/09 1031
2. PIVETEAU Jean Michel 20/09 972
3. FOUCHE Alain 20/09 934
4. HAUTBOUT Jean-Francois 20/09 919
5. BESSON Thierry 20/09 913
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PIVETEAU Jean Michel 20/09 283
2. FRANOT Raymond 20/09 279
3. FOUCHE Alain 20/09 272
4. HAUTBOUT Jean-Francois 20/09 267
5. VALENTIN Bruno 20/09 266
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FRANOT Raymond 20/09 1031
2. PIVETEAU Jean Michel 20/09 972
3. FOUCHE Alain 20/09 934
4. HAUTBOUT Jean-Francois 20/09 919
5. BESSON Thierry 20/09 913
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BREYAULT Maryse 20/09 215
2. ROBERT Dilou 20/09 214
3. JOLIVET Nicole 20/09 212
4. LENFANT Suzy 20/09 176
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JOLIVET Nicole 20/09 781
2. ROBERT Dilou 20/09 769
3. BREYAULT Maryse 20/09 744
4. LENFANT Suzy 20/09 315
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition