ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 08/11/2021 à 20:00

Classements
Ligue lundi 2021-2022

Dernière date/heure de jeu 18/10 20:00 Prochaine date de jeu 08/11 20:00
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 23
Moyenne quilles scratch 162,77

Classements individuels - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. JACOBERGER Christian 28 53,0 6025 5257 187,75 23 268 844
2. ROUSSEAU Jean-claude 28 43,0 5888 4924 175,86 31 225 779
3. FOUCHE Alain 24 41,0 5061 4589 191,21 20 246 830
4. RUIZ Jean-Francois 16 37,0 3476 2872 179,50 28 234 765
5. PIVETEAU Jean Michel 28 34,0 5732 4780 170,71 35 243 812
6. JOLIVET Nicole 28 32,0 5609 4209 150,32 49 199 661
7. GIANESINI José 28 31,5 5768 4652 166,14 37 225 725
8. MOLE Thierry 28 30,0 5776 5032 179,71 28 232 741
9. CHARBIDES Christian 28 28,5 5780 5068 181,00 27 223 796
10. BERTIN Claude 28 28,0 5656 4540 162,14 40 193 684
11. BESSON Thierry 24 28,0 5035 4415 183,96 25 247 797
12. FRANOT Raymond 20 28,0 4314 3994 199,70 14 256 939
13. CHARBIDES Isabelle 20 27,0 4203 3587 179,35 28 213 736
14. SANCHEZ Philippe 16 27,0 3180 2432 152,00 47 207 702
15. QUERE Gilles 28 26,0 5544 4448 158,86 43 192 715
16. DELPLA Gérard 20 26,0 3991 2883 144,15 53 182 677
17. ROBERT Dilou 28 24,0 5509 3913 139,75 56 183 616
18. BEUL Pierre luc 20 24,0 4155 3527 176,35 30 234 764
19. DOUCET Christian 8 24,0 1841 1669 208,63 8 239 855
20. ROUSSELOT Cyril 20 22,0 4141 3785 189,25 21 226 801
21. DAUVIER Christian 12 22,0 2654 2414 201,17 13 228 857
22. LENFANT Claude 24 21,0 4820 3580 149,17 49 181 628
23. ROUSSELOT Antoine 16 21,0 3312 2836 177,25 30 225 755
24. MARRAN Yves 28 20,0 5356 3592 128,29 64 190 556
25. HIS Michel 24 20,0 4733 3301 137,54 58 187 609
26. HAUTBOUT Jean-Francois 20 20,0 4150 3558 177,90 30 235 791
27. JOLIVET Gérard 28 18,0 5481 4141 147,89 51 176 630
28. CHAUVIN Marceau 24 17,0 4874 3790 157,92 44 221 676
29. MONIER Aimé 20 17,0 3771 2711 135,55 59 177 620
30. MOURLAN Muriel 16 14,0 3210 2330 145,63 52 169 637
31. VIEILLEDENT Louis 16 14,0 3208 2416 151,00 48 186 634
32. SIMON Sylvie 12 14,0 2345 1637 136,42 58 172 580
33. BREYAULT Maryse 20 13,0 3771 2427 121,35 69 157 504
34. GRATADOU Daniel 16 12,0 3198 2386 149,13 49 180 608
35. PORCIN Patrick 8 12,0 1689 1497 187,13 23 223 777
36. LENFANT Suzy 10 9,0 1871 1127 112,70 70 140 513
37. VALENTIN Bruno 8 7,0 1631 1411 176,38 30 234 748
38. PETIOT Béatrice 8 6,0 1609 1305 163,13 39 191 653
39. ROBINEAU Philippe 4 4,0 794 646 161,50 41 177 646
40. RONFLEUX Sebastien 4 3,0 795 563 140,75 56 172 563
41. MONIER Herve 4 3,0 793 653 163,25 39 192 653
42. KERGOET Yves 4 3,0 785 601 150,25 49 163 601
43. RONFLEUX-CORAIL Thibaud 4 1,0 668 396 99,00 70 121 396
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. JACOBERGER Christian 28 53,0 6025 5257 187,75 23 268 844
2. ROUSSEAU Jean-claude 28 43,0 5888 4924 175,86 31 225 779
3. FOUCHE Alain 24 41,0 5061 4589 191,21 20 246 830
4. RUIZ Jean-Francois 16 37,0 3476 2872 179,50 28 234 765
5. PIVETEAU Jean Michel 28 34,0 5732 4780 170,71 35 243 812
6. GIANESINI José 28 31,5 5768 4652 166,14 37 225 725
7. MOLE Thierry 28 30,0 5776 5032 179,71 28 232 741
8. CHARBIDES Christian 28 28,5 5780 5068 181,00 27 223 796
9. BERTIN Claude 28 28,0 5656 4540 162,14 40 193 684
10. BESSON Thierry 24 28,0 5035 4415 183,96 25 247 797
11. FRANOT Raymond 20 28,0 4314 3994 199,70 14 256 939
12. SANCHEZ Philippe 16 27,0 3180 2432 152,00 47 207 702
13. QUERE Gilles 28 26,0 5544 4448 158,86 43 192 715
14. DELPLA Gérard 20 26,0 3991 2883 144,15 53 182 677
15. BEUL Pierre luc 20 24,0 4155 3527 176,35 30 234 764
16. DOUCET Christian 8 24,0 1841 1669 208,63 8 239 855
17. ROUSSELOT Cyril 20 22,0 4141 3785 189,25 21 226 801
18. DAUVIER Christian 12 22,0 2654 2414 201,17 13 228 857
19. LENFANT Claude 24 21,0 4820 3580 149,17 49 181 628
20. ROUSSELOT Antoine 16 21,0 3312 2836 177,25 30 225 755
21. MARRAN Yves 28 20,0 5356 3592 128,29 64 190 556
22. HIS Michel 24 20,0 4733 3301 137,54 58 187 609
23. HAUTBOUT Jean-Francois 20 20,0 4150 3558 177,90 30 235 791
24. JOLIVET Gérard 28 18,0 5481 4141 147,89 51 176 630
25. CHAUVIN Marceau 24 17,0 4874 3790 157,92 44 221 676
26. MONIER Aimé 20 17,0 3771 2711 135,55 59 177 620
27. VIEILLEDENT Louis 16 14,0 3208 2416 151,00 48 186 634
28. GRATADOU Daniel 16 12,0 3198 2386 149,13 49 180 608
29. PORCIN Patrick 8 12,0 1689 1497 187,13 23 223 777
30. VALENTIN Bruno 8 7,0 1631 1411 176,38 30 234 748
31. ROBINEAU Philippe 4 4,0 794 646 161,50 41 177 646
32. RONFLEUX Sebastien 4 3,0 795 563 140,75 56 172 563
33. MONIER Herve 4 3,0 793 653 163,25 39 192 653
34. KERGOET Yves 4 3,0 785 601 150,25 49 163 601
35. RONFLEUX-CORAIL Thibaud 4 1,0 668 396 99,00 70 121 396
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. JOLIVET Nicole 28 32,0 5609 4209 150,32 49 199 661
2. CHARBIDES Isabelle 20 27,0 4203 3587 179,35 28 213 736
3. ROBERT Dilou 28 24,0 5509 3913 139,75 56 183 616
4. MOURLAN Muriel 16 14,0 3210 2330 145,63 52 169 637
5. SIMON Sylvie 12 14,0 2345 1637 136,42 58 172 580
6. BREYAULT Maryse 20 13,0 3771 2427 121,35 69 157 504
7. LENFANT Suzy 10 9,0 1871 1127 112,70 70 140 513
8. PETIOT Béatrice 8 6,0 1609 1305 163,13 39 191 653
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 18/10 20:00

Piste 1 Piste 2
1 44 CHAUVIN Marceau 0 1 0 1 3 1 1 13 FRANOT Raymond 1 0 0 0 2 1
2 56 HIS Michel 0 0 0 0 1 2 57 MONIER Aimé 0 0 0 1 2 1
3 30 ROUSSEAU Jean-claude 0 0 0 1 2 1 3 - 0
Piste 3 Piste 4
1 16 FOUCHE Alain 0 1 0 0 2 1 1 25 CHARBIDES Christian 0 0 0 0 1
2 50 GRATADOU Daniel 0 1 1 1 4 1 2 28 MOLE Thierry 0 0 1 1 3 1
3 58 ROBERT Dilou 1 0 1 1 7 4 3 11 DOUCET Christian 0 1 0 1 11 9
Piste 5 Piste 6
1 25 BESSON Thierry 1 0 1 0 5 3 1 42 BERTIN Claude 1 1 0 1 8 5
2 23 JACOBERGER Christian 1 0 1 1 10 7 2 51 MOURLAN Muriel 0 0 1 0 2 1
3 42 QUERE Gilles 0 1 1 0 3 1 3 50 VIEILLEDENT Louis 1 1 1 1 6 2
Piste 7 Piste 8
1 39 GIANESINI José 1 0 0 1 8 6 1 30 BEUL Pierre luc 1 0 0 1 3 1
2 49 JOLIVET Nicole 0 1 1 1 4 1 2 39 PETIOT Béatrice 1 0 0 1 3 1
3 32 PIVETEAU Jean Michel 0 0 0 0 1 3 31 RUIZ Jean-Francois 1 1 1 0 11 8
Piste 9 Piste 10
1 58 DELPLA Gérard 1 1 1 1 14 10 1 28 CHARBIDES Isabelle 1 0 1 0 3 1
2 51 JOLIVET Gérard 0 0 0 1 2 1 2 64 MARRAN Yves 1 0 1 1 4 1
3 18 PORCIN Patrick 0 0 0 1 2 1 3 43 SANCHEZ Philippe 0 0 0 0 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue lundi 2021-2022 162,77 203,26 268 302 69 175 939 1031 105 101 4
07 18/10 20:00 163,34 201,37 239 257 84 490 855 909 10 10 0
06 11/10 20:00 171,30 208,93 257 283 100 511 857 948 21 20 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement Ligue lundi 2021-2022
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. JACOBERGER Christian 28 53,0 6025 5257 187,75 23 268 844
2. ROUSSEAU Jean-claude 28 43,0 5888 4924 175,86 31 225 779
3. FOUCHE Alain 24 41,0 5061 4589 191,21 20 246 830
4. RUIZ Jean-Francois 16 37,0 3476 2872 179,50 28 234 765
5. PIVETEAU Jean Michel 28 34,0 5732 4780 170,71 35 243 812
6. JOLIVET Nicole 28 32,0 5609 4209 150,32 49 199 661
7. GIANESINI José 28 31,5 5768 4652 166,14 37 225 725
8. MOLE Thierry 28 30,0 5776 5032 179,71 28 232 741
9. CHARBIDES Christian 28 28,5 5780 5068 181,00 27 223 796
10. BERTIN Claude 28 28,0 5656 4540 162,14 40 193 684
11. BESSON Thierry 24 28,0 5035 4415 183,96 25 247 797
12. FRANOT Raymond 20 28,0 4314 3994 199,70 14 256 939
13. CHARBIDES Isabelle 20 27,0 4203 3587 179,35 28 213 736
14. SANCHEZ Philippe 16 27,0 3180 2432 152,00 47 207 702
15. QUERE Gilles 28 26,0 5544 4448 158,86 43 192 715
16. DELPLA Gérard 20 26,0 3991 2883 144,15 53 182 677
17. ROBERT Dilou 28 24,0 5509 3913 139,75 56 183 616
18. BEUL Pierre luc 20 24,0 4155 3527 176,35 30 234 764
19. DOUCET Christian 8 24,0 1841 1669 208,63 8 239 855
20. ROUSSELOT Cyril 20 22,0 4141 3785 189,25 21 226 801
21. DAUVIER Christian 12 22,0 2654 2414 201,17 13 228 857
22. LENFANT Claude 24 21,0 4820 3580 149,17 49 181 628
23. ROUSSELOT Antoine 16 21,0 3312 2836 177,25 30 225 755
24. MARRAN Yves 28 20,0 5356 3592 128,29 64 190 556
25. HIS Michel 24 20,0 4733 3301 137,54 58 187 609
26. HAUTBOUT Jean-Francois 20 20,0 4150 3558 177,90 30 235 791
27. JOLIVET Gérard 28 18,0 5481 4141 147,89 51 176 630
28. CHAUVIN Marceau 24 17,0 4874 3790 157,92 44 221 676
29. MONIER Aimé 20 17,0 3771 2711 135,55 59 177 620
30. MOURLAN Muriel 16 14,0 3210 2330 145,63 52 169 637
31. VIEILLEDENT Louis 16 14,0 3208 2416 151,00 48 186 634
32. SIMON Sylvie 12 14,0 2345 1637 136,42 58 172 580
33. BREYAULT Maryse 20 13,0 3771 2427 121,35 69 157 504
34. GRATADOU Daniel 16 12,0 3198 2386 149,13 49 180 608
35. PORCIN Patrick 8 12,0 1689 1497 187,13 23 223 777
36. LENFANT Suzy 10 9,0 1871 1127 112,70 70 140 513
37. VALENTIN Bruno 8 7,0 1631 1411 176,38 30 234 748
38. PETIOT Béatrice 8 6,0 1609 1305 163,13 39 191 653
39. ROBINEAU Philippe 4 4,0 794 646 161,50 41 177 646
40. RONFLEUX Sebastien 4 3,0 795 563 140,75 56 172 563
41. MONIER Herve 4 3,0 793 653 163,25 39 192 653
42. KERGOET Yves 4 3,0 785 601 150,25 49 163 601
43. RONFLEUX-CORAIL Thibaud 4 1,0 668 396 99,00 70 121 396
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Ligue lundi 2021-2022 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. JACOBERGER Christian 28 53,0 6025 5257 187,75 23 268 844
2. ROUSSEAU Jean-claude 28 43,0 5888 4924 175,86 31 225 779
3. FOUCHE Alain 24 41,0 5061 4589 191,21 20 246 830
4. RUIZ Jean-Francois 16 37,0 3476 2872 179,50 28 234 765
5. PIVETEAU Jean Michel 28 34,0 5732 4780 170,71 35 243 812
6. GIANESINI José 28 31,5 5768 4652 166,14 37 225 725
7. MOLE Thierry 28 30,0 5776 5032 179,71 28 232 741
8. CHARBIDES Christian 28 28,5 5780 5068 181,00 27 223 796
9. BERTIN Claude 28 28,0 5656 4540 162,14 40 193 684
10. BESSON Thierry 24 28,0 5035 4415 183,96 25 247 797
11. FRANOT Raymond 20 28,0 4314 3994 199,70 14 256 939
12. SANCHEZ Philippe 16 27,0 3180 2432 152,00 47 207 702
13. QUERE Gilles 28 26,0 5544 4448 158,86 43 192 715
14. DELPLA Gérard 20 26,0 3991 2883 144,15 53 182 677
15. BEUL Pierre luc 20 24,0 4155 3527 176,35 30 234 764
16. DOUCET Christian 8 24,0 1841 1669 208,63 8 239 855
17. ROUSSELOT Cyril 20 22,0 4141 3785 189,25 21 226 801
18. DAUVIER Christian 12 22,0 2654 2414 201,17 13 228 857
19. LENFANT Claude 24 21,0 4820 3580 149,17 49 181 628
20. ROUSSELOT Antoine 16 21,0 3312 2836 177,25 30 225 755
21. MARRAN Yves 28 20,0 5356 3592 128,29 64 190 556
22. HIS Michel 24 20,0 4733 3301 137,54 58 187 609
23. HAUTBOUT Jean-Francois 20 20,0 4150 3558 177,90 30 235 791
24. JOLIVET Gérard 28 18,0 5481 4141 147,89 51 176 630
25. CHAUVIN Marceau 24 17,0 4874 3790 157,92 44 221 676
26. MONIER Aimé 20 17,0 3771 2711 135,55 59 177 620
27. VIEILLEDENT Louis 16 14,0 3208 2416 151,00 48 186 634
28. GRATADOU Daniel 16 12,0 3198 2386 149,13 49 180 608
29. PORCIN Patrick 8 12,0 1689 1497 187,13 23 223 777
30. VALENTIN Bruno 8 7,0 1631 1411 176,38 30 234 748
31. ROBINEAU Philippe 4 4,0 794 646 161,50 41 177 646
32. RONFLEUX Sebastien 4 3,0 795 563 140,75 56 172 563
33. MONIER Herve 4 3,0 793 653 163,25 39 192 653
34. KERGOET Yves 4 3,0 785 601 150,25 49 163 601
35. RONFLEUX-CORAIL Thibaud 4 1,0 668 396 99,00 70 121 396
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Ligue lundi 2021-2022 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. JOLIVET Nicole 28 32,0 5609 4209 150,32 49 199 661
2. CHARBIDES Isabelle 20 27,0 4203 3587 179,35 28 213 736
3. ROBERT Dilou 28 24,0 5509 3913 139,75 56 183 616
4. MOURLAN Muriel 16 14,0 3210 2330 145,63 52 169 637
5. SIMON Sylvie 12 14,0 2345 1637 136,42 58 172 580
6. BREYAULT Maryse 20 13,0 3771 2427 121,35 69 157 504
7. LENFANT Suzy 10 9,0 1871 1127 112,70 70 140 513
8. PETIOT Béatrice 8 6,0 1609 1305 163,13 39 191 653
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JACOBERGER Christian 27/09 302
2. PIVETEAU Jean Michel 20/09 283
3. FRANOT Raymond 20/09 279
4. BESSON Thierry 13/09 275
5. FOUCHE Alain 20/09 272
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FRANOT Raymond 20/09 1031
2. PIVETEAU Jean Michel 20/09 972
3. JACOBERGER Christian 27/09 958
4. DOUCET Christian 11/10 942
5. RUIZ Jean-Francois 04/10 940
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JOLIVET Nicole 13/09 257
2. CHARBIDES Isabelle 06/09 250
3. ROBERT Dilou 18/10 241
4. SIMON Sylvie 27/09 238
5. PETIOT Béatrice 18/10 230
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JOLIVET Nicole 13/09 893
2. MOURLAN Muriel 11/10 861
3. CHARBIDES Isabelle 06/09 853
4. ROBERT Dilou 18/10 848
5. SIMON Sylvie 27/09 844
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données