Classements
QUADRETTE PETERSEN

Classements équipes - MATCHES RETOUR 43 PIEDS SPORT

Classement MATCHES RETOUR 43 PIEDS SPORT
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. TO LE HAVRE 36 8368 7214 200,39 560
2. ANGERS BC 36 7929 6859 190,53 440
3. DREAM TEAM 36 7877 6901 191,69 400
4. AS ROTO 36 7759 6208 172,44 480
5. TEAM CCC 36 7734 6716 186,56 280
6. US METRO 36 7659 6099 169,42 480
7. STRICKERS 22 36 7460 6196 172,11 400
8. ROAZHON BC 36 7408 6645 184,58 160
9. CHALLANS / BCR 36 7232 5984 166,22 240
10. PAC MAN 36 7022 5539 153,86 160
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - MATCHES ALLER 41 PIEDS CHALLENGE

Classement MATCHES ALLER 41 PIEDS CHALLENGE
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. TO LE HAVRE 36 8591 7357 204,36 640
2. DREAM TEAM 36 8425 7209 200,25 640
3. ANGERS BC 36 8355 7245 201,25 480
4. ROAZHON BC 36 8073 7070 196,39 400
5. US METRO 36 7843 6363 176,75 400
6. TEAM CCC 36 7718 6660 185,00 320
7. CHALLANS / BCR 36 7701 6373 177,03 320
8. STRICKERS 22 36 7474 6370 176,94 240
9. PAC MAN 36 7001 5598 155,50 80
10. AS ROTO 36 6952 5801 161,14 80
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes

Classement QUADRETTE PETERSEN
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. TO LE HAVRE 72 16959 14571 202,38 1200
2. DREAM TEAM 72 16302 14110 195,97 1040
3. ANGERS BC 72 16284 14104 195,89 920
4. US METRO 72 15502 12462 173,08 880
5. ROAZHON BC 72 15481 13715 190,49 560
6. TEAM CCC 72 15452 13376 185,78 600
7. STRICKERS 22 72 14934 12566 174,53 640
8. CHALLANS / BCR 72 14933 12357 171,63 560
9. AS ROTO 72 14711 12009 166,79 560
10. PAC MAN 72 14023 11137 154,68 240
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TO LE HAVRE 07/01 990
2. DREAM TEAM 07/01 949
3. TEAM CCC 07/01 945
4. ANGERS BC 07/01 935
5. STRICKERS 22 07/01 913
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TO LE HAVRE 07/01 990
2. DREAM TEAM 07/01 949
3. TEAM CCC 07/01 945
4. ANGERS BC 07/01 935
5. STRICKERS 22 07/01 913
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement QUADRETTE PETERSEN
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy.
1. MALOISEL Franck 18 230,50 3825 212,50
2. TAHON Aurélien 18 222,94 3797 210,94
3. LANOS Thibaut 18 222,39 3877 215,39
4. CHAUVEAU Eric 18 219,61 3791 210,61
5. MAGIN Max 18 219,39 3769 209,39
6. JOLIFF Gwendal 18 217,83 3687 204,83
7. SOLER Jean-yves 18 216,61 3539 196,61
8. RICHTER Franck 18 214,94 3527 195,94
9. AMMON Arnaud 18 212,94 3473 192,94
10. GOLINVAUX Marc 18 212,83 3525 195,83
11. CHRETIEN Jérome 18 211,72 3433 190,72
12. NAIRIERE Emmanuel 9 210,89 1727 191,89
13. LEROY Thierry 18 210,44 3302 183,44
14. NAUDIN Stanislas 18 209,67 3324 184,67
15. LANOE Nicolas 9 209,44 1714 190,44
16. LORMAND Gilles 18 208,50 3483 193,50
17. MARTIN Véronique 18 207,72 3235 179,72
18. CAILLAUD Gianni 18 206,28 3335 185,28
19. LE SCOUR Isabelle 18 206,22 3118 173,22
20. LANOS Charles 18 206,00 3330 185,00
21. OLIVON David 18 205,83 3381 187,83
22. HUCHON Eric 18 203,44 3158 175,44
23. LE SCOUR Jean-yves 18 203,22 3226 179,22
24. REITZ David 18 202,06 3313 184,06
25. FUHRMANN Pascal 18 201,67 3306 183,67
26. MARTIN Thierry 18 201,06 3169 176,06
27. GUENIN Pascal 18 201,06 3133 174,06
28. DUMOLEYN Patrick 18 200,83 3237 179,83
29. PUECH Karine 18 196,83 3039 168,83
30. HUCHON Béatrice 18 196,78 2966 164,78
31. LECOMTE Laurent 18 196,28 3227 179,28
32. TAMARELLE Thierry 18 195,72 3127 173,72
33. DELAUNAY Yannick 18 195,72 2965 164,72
34. FORTIN Olivier 18 195,11 3206 178,11
35. BOUCHAUD Evelyne 18 191,89 2734 151,89
36. FAVIER Marie-odile 18 191,00 2718 151,00
37. CHEVREUX Patricia 18 190,22 2758 153,22
38. DUMOLEYN Marie-christine 18 188,89 2716 150,89
39. LESIEUR Vincent 18 188,39 2995 166,39
40. GOLINVAUX Brigitte 18 188,00 2502 139,00
41. FAVIER Philippe 18 187,11 2720 151,11
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MALOISEL Franck 07/01 304
2. LANOS Thibaut 07/01 286
3. RICHTER Franck 07/01 285
4. LE SCOUR Jean-yves 07/01 281
5. TAHON Aurélien 07/01 280
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MALOISEL Franck 07/01 304
2. LANOS Thibaut 07/01 286
3. RICHTER Franck 07/01 285
4. LE SCOUR Jean-yves 07/01 281
5. TAHON Aurélien 07/01 280
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition