ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 13/09/2022 à 19:00

07/06 19:00
CORPO A 2022

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Rolex 1 12 4.0 0.0 2065 172.08 702 2065
2. 08-Rolex 2 12 4.0 0.0 2045 170.42 726 2045
3. 03-Hauteville Sports 1 12 3.0 1.0 2118 176.50 726 2118
4. 04-Hauteville Sports 2 12 3.0 1.0 2106 175.50 723 2106
5. 02-Aprotec 12 1.0 3.0 2009 167.42 703 2009
6. 01-AIG 1 12 1.0 3.0 1919 159.92 690 1919
7. 05-TPG 1 12 0.0 4.0 1977 164.75 698 1977
8. 06-Services des Ecoles 12 0.0 4.0 1971 164.25 672 1971
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 03-Hauteville Sports 1 07/06 726
1 08-Rolex 2 07/06 726
3. 04-Hauteville Sports 2 07/06 723
4. 02-Aprotec 07/06 703
5. 07-Rolex 1 07/06 702
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-Hauteville Sports 1 07/06 2118
2. 04-Hauteville Sports 2 07/06 2106
3. 07-Rolex 1 07/06 2065
4. 08-Rolex 2 07/06 2045
5. 02-Aprotec 07/06 2009
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. SERGE DECHAMBOUX 222 189 165 576 576
2. JOSE DIAZ LOPEZ 183 197 194 574 574
3. STEPHANE PELLEIN 172 177 217 566 566
4 MARIO DA SILVA 193 172 178 543 543
4 FRANCIS BARBEZAT 193 181 169 543 543
6. PIERRE-ALAIN CARDINAUX 182 189 170 541 541
7. DANIEL GOLAY 177 148 214 539 539
8. ANGELO MANCUSO 171 205 160 536 536
9 NUNZIATO MIANO 156 179 200 535 535
9 PASCAL SEYDOUX (EA) 166 189 180 535 535
11. EDUARDO MORALES 173 157 202 532 532
12. ROBERT FREI 194 177 160 531 531
13. VINCENZO D'APICE 162 188 180 530 530
14. PASCAL VERGERE 187 192 150 529 529
15. HENRI BOURGEOIS 172 192 164 528 528
16. JEAN KARRER 159 173 190 522 522
17. ANTONIO PETRINGA 182 182 157 521 521
18. MARC CHAMPAGNE 159 164 191 514 514
19. ROLAND OURNY 164 142 190 496 496
20. MARC-ANDRE PICCAND 171 151 173 495 495
21. MICHEL EGGER 179 163 150 492 492
22. MAURIZIO GAGLIARDI 163 139 180 482 482
23 Eladio D'APICE 174 140 165 479 479
23 BERNARD CHAPPUIS 148 177 154 479 479
25. JEAN-CHARLES LUCIA 134 169 166 469 469
26 GILLES-ERIC ROAGNA 164 157 140 461 461
26 MANUEL GONCALVES 159 167 135 461 461
28. PEDRO ROSA 122 161 176 459 459
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RUTH ZBINDEN 167 168 165 500 500
2. CELINE ROSA 163 151 148 462 462
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SERGE DECHAMBOUX 07/06 222
2. STEPHANE PELLEIN 07/06 217
3. DANIEL GOLAY 07/06 214
4. ANGELO MANCUSO 07/06 205
5. EDUARDO MORALES 07/06 202
6. NUNZIATO MIANO 07/06 200
7. JOSE DIAZ LOPEZ 07/06 197
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SERGE DECHAMBOUX 07/06 576
2. JOSE DIAZ LOPEZ 07/06 574
3. STEPHANE PELLEIN 07/06 566
4 MARIO DA SILVA 07/06 543
4 FRANCIS BARBEZAT 07/06 543
6. PIERRE-ALAIN CARDINAUX 07/06 541
7. DANIEL GOLAY 07/06 539
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUTH ZBINDEN 07/06 168
2. CELINE ROSA 07/06 163
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 07/06 500
2. CELINE ROSA 07/06 462
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données