ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 13/09/2022 à 19:00

03/05 19:00
CORPO A 2022

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Hauteville Sports 1 12 4.0 0.0 1970 164.17 690 1970
2. 02-Aprotec 12 4.0 0.0 1927 160.58 679 1927
3. 08-Rolex 2 12 3.0 1.0 1997 166.42 716 1997
4. 07-Rolex 1 12 2.0 2.0 2070 172.50 711 2070
5. 05-TPG 1 12 2.0 2.0 2061 171.75 738 2061
6. 06-Services des Ecoles 12 1.0 3.0 1901 158.42 678 1901
7. 04-Hauteville Sports 2 12 0.0 4.0 1868 155.67 661 1868
8. 01-AIG 1 12 0.0 4.0 1815 151.25 618 1815
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-TPG 1 03/05 738
2. 08-Rolex 2 03/05 716
3. 07-Rolex 1 03/05 711
4. 03-Hauteville Sports 1 03/05 690
5. 02-Aprotec 03/05 679
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-Rolex 1 03/05 2070
2. 05-TPG 1 03/05 2061
3. 08-Rolex 2 03/05 1997
4. 03-Hauteville Sports 1 03/05 1970
5. 02-Aprotec 03/05 1927
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PIERRE-ALAIN CARDINAUX 182 167 199 548 548
2. MARIO DA SILVA 199 180 166 545 545
3. MAURIZIO GAGLIARDI 156 177 201 534 534
4. FRANCK ROSSET 208 173 152 533 533
5. NUNZIATO MIANO 146 193 189 528 528
6 DANIEL GOLAY 178 175 172 525 525
6 PASCAL SEYDOUX (EA) 189 147 189 525 525
8. PASCAL VERGERE 170 155 199 524 524
9. PEDRO ROSA 198 148 176 522 522
10. ANTONIO PETRINGA 160 158 202 520 520
11. DAVID BRUGUET 148 152 214 514 514
12. JOSE DIAZ LOPEZ 147 171 188 506 506
13. JOSE MARTIN 178 148 173 499 499
14. RENE STUTZ 156 181 161 498 498
15 VINCENZO D'APICE 163 158 168 489 489
15 ANGELO MANCUSO 128 156 205 489 489
17. STEPHANE PELLEIN 168 148 171 487 487
18. ANDRE DECARLI 171 200 108 479 479
19. LAURENT JACQUEMETTRAZ 177 160 141 478 478
20. ROBERT FREI 146 168 157 471 471
21. BERNARD CHAPPUIS 133 173 161 467 467
22. MARC CHAMPAGNE 164 138 161 463 463
23. PHILIPPE SAUTHIER 145 147 162 454 454
24. GILLES-ERIC ROAGNA 177 124 151 452 452
25. JEAN-CHARLES LUCIA 114 170 157 441 441
26. JEAN KARRER 134 129 170 433 433
27. MARC-ANDRE PICCAND 129 143 150 422 422
28. JOHN GRAU 135 119 114 368 368
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RUTH ZBINDEN 139 167 225 531 531
2. LUISITA KARRER 158 151 190 499 499
3. IVANA LOUVRIER 128 178 169 475 475
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DAVID BRUGUET 03/05 214
2. FRANCK ROSSET 03/05 208
3. ANGELO MANCUSO 03/05 205
4. ANTONIO PETRINGA 03/05 202
5. MAURIZIO GAGLIARDI 03/05 201
6. ANDRE DECARLI 03/05 200
7 PASCAL VERGERE 03/05 199
7 MARIO DA SILVA 03/05 199
7 PIERRE-ALAIN CARDINAUX 03/05 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PIERRE-ALAIN CARDINAUX 03/05 548
2. MARIO DA SILVA 03/05 545
3. MAURIZIO GAGLIARDI 03/05 534
4. FRANCK ROSSET 03/05 533
5. NUNZIATO MIANO 03/05 528
6 DANIEL GOLAY 03/05 525
6 PASCAL SEYDOUX (EA) 03/05 525
8. PASCAL VERGERE 03/05 524
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUTH ZBINDEN 03/05 225
2. LUISITA KARRER 03/05 190
3. IVANA LOUVRIER 03/05 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 03/05 531
2. LUISITA KARRER 03/05 499
3. IVANA LOUVRIER 03/05 475
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données