ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 13/09/2022 à 19:00

29/03 19:00
CORPO A 2022

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Rolex 1 12 4.0 0.0 2038 169.83 699 2038
2. 05-TPG 1 12 4.0 0.0 2008 167.33 691 2008
3. 03-Hauteville Sports 1 12 3.0 1.0 1915 159.58 680 1915
4. 04-Hauteville Sports 2 12 3.0 1.0 1899 158.25 670 1899
5. 02-Aprotec 12 1.0 3.0 1857 154.75 634 1857
6. 01-AIG 1 12 1.0 3.0 1723 143.58 638 1723
7. 06-Services des Ecoles 12 0.0 4.0 1907 158.92 660 1907
8. 08-Rolex 2 12 0.0 4.0 1846 153.83 654 1846
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-Rolex 1 29/03 699
2. 05-TPG 1 29/03 691
3. 03-Hauteville Sports 1 29/03 680
4. 04-Hauteville Sports 2 29/03 670
5. 06-Services des Ecoles 29/03 660
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-Rolex 1 29/03 2038
2. 05-TPG 1 29/03 2008
3. 03-Hauteville Sports 1 29/03 1915
4. 06-Services des Ecoles 29/03 1907
5. 04-Hauteville Sports 2 29/03 1899
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ROBERT FREI 204 179 167 550 550
2. PASCAL VERGERE 192 181 176 549 549
3. DANIEL GOLAY 201 193 154 548 548
4. PEDRO ROSA 168 185 192 545 545
5. FRANCIS BARBEZAT 194 170 180 544 544
6. JOSE MARTIN 164 187 191 542 542
7. NUNZIATO MIANO 187 150 203 540 540
8. VINCENZO D'APICE 200 163 160 523 523
9. PIERRE-ALAIN CARDINAUX 159 137 214 510 510
10. RENE STUTZ 167 192 150 509 509
11. ANGELO MANCUSO 157 208 130 495 495
12. FRANCK ROSSET 166 183 145 494 494
13 ANTONIO PETRINGA 146 181 154 481 481
13 PASCAL SEYDOUX (EA) 169 145 167 481 481
15. DANIEL MANCO 151 155 174 480 480
16. MAURIZIO GAGLIARDI 179 122 163 464 464
17. STEPHANE PELLEIN 155 149 158 462 462
18. MARC CHAMPAGNE 170 148 141 459 459
19. JOSE DIAZ LOPEZ 147 165 145 457 457
20. MICHEL EGGER 158 136 157 451 451
21 JEAN-CHARLES LUCIA 167 116 158 441 441
21 GILLES-ERIC ROAGNA 128 155 158 441 441
23. ANDRE DECARLI 144 138 158 440 440
24. JEAN KARRER 160 128 151 439 439
25. MANUEL GONCALVES 141 129 164 434 434
26. BERNARD CHAPPUIS 153 161 109 423 423
27. SERGE DECHAMBOUX 130 109 159 398 398
28. LAURENT JACQUEMETTRAZ 133 128 135 396 396
29. ALAIN BULHMANN 126 99 88 313 313
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RUTH ZBINDEN 150 149 211 510 510
2. PATRICIA VERGERE (F) 138 179 148 465 465
3. LUISITA KARRER 129 144 136 409 409
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PIERRE-ALAIN CARDINAUX 29/03 214
2. ANGELO MANCUSO 29/03 208
3. ROBERT FREI 29/03 204
4. NUNZIATO MIANO 29/03 203
5. DANIEL GOLAY 29/03 201
6. VINCENZO D'APICE 29/03 200
7. FRANCIS BARBEZAT 29/03 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROBERT FREI 29/03 550
2. PASCAL VERGERE 29/03 549
3. DANIEL GOLAY 29/03 548
4. PEDRO ROSA 29/03 545
5. FRANCIS BARBEZAT 29/03 544
6. JOSE MARTIN 29/03 542
7. NUNZIATO MIANO 29/03 540
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUTH ZBINDEN 29/03 211
2. PATRICIA VERGERE (F) 29/03 179
3. LUISITA KARRER 29/03 144
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 29/03 510
2. PATRICIA VERGERE (F) 29/03 465
3. LUISITA KARRER 29/03 409
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données