Ranglist Serien
Ch Meisterschaften Damen Doppel 2017

Ranglist Mannschaft - Finale

Ranglist Finale - Doppel Klasse A
Pos. Name Spiel Total Bns Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Bados/Laplanche 30 6215 140 6075 202,50 461
1. Laplanche Gaëlle 15 2931 0 2931 195,40 253
2. Bados Charline 15 3144 0 3144 209,60 269
2. Manico/Cuva 30 5988 80 5908 196,93 483
1. Cuva Tanya 15 3183 0 3183 212,20 268
2. Manico Bigi 15 2725 0 2725 181,67 244
3. Hügin/Hügin 30 5942 80 5862 195,40 451
1. Hügin Chantal 15 3002 0 3002 200,13 237
2. Hügin Carina 15 2860 0 2860 190,67 227
4. Leutwiler/Schneider 30 5841 100 5741 191,37 418
1. Leutwiler Sabine 15 2882 0 2882 192,13 235
2. Schneider Doris 15 2859 0 2859 190,60 236
5. Morand/Company 30 5505 40 5465 182,17 451
1. Morand Marie-Noëlle 15 2836 0 2836 189,07 253
2. Company Joëlle 15 2629 0 2629 175,27 213
6. Moreno/Martinez 30 5502 40 5462 182,07 479
1. Moreno Céline 15 2502 0 2502 166,80 220
2. Martinez Vanessa 15 2960 0 2960 197,33 259
7. Tabozzi/Cindric 30 5216 40 5176 172,53 396
1. Tabozzi Cindy 15 2693 0 2693 179,53 220
2. Cindric Branka 15 2483 0 2483 165,53 196
8. Manns/Wirth 30 5105 40 5065 168,83 399
1. Manns Madeleine 15 2404 0 2404 160,27 191
2. Wirth Alexandra 15 2661 0 2661 177,40 221
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Ranglist Finale - Doppel Klasse B
Pos. Name Spiel Total Bns Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Serex/Mamin 30 5095 80 5015 167,17 393
1. Serex Myriam 15 2325 0 2325 155,00 193
2. Mamin Catherine 15 2690 0 2690 179,33 215
2. Ammann/Mendelin 30 5046 100 4946 164,87 390
1. Mendelin Marianne 15 2422 0 2422 161,47 190
2. Ammann Sonja 15 2524 0 2524 168,27 224
3. Maurer/Gerla 30 5029 60 4969 165,63 394
1. Gerla Annina 15 2292 0 2292 152,80 203
2. Maurer Myriel 15 2677 0 2677 178,47 243
4. Schweizer/Bader 30 4911 60 4851 161,70 378
1. Schweizer Karina 15 2540 0 2540 169,33 215
2. Bader Deborah 15 2311 0 2311 154,07 187
5. Dilsuk/Vergere 30 4907 90 4817 160,57 354
1. Dilsuk Linda 15 2294 0 2294 152,93 184
2. Vergère Patricia 15 2523 0 2523 168,20 188
6. Gabriel/Christen 30 4906 80 4826 160,87 390
1. Christen Priska 15 2473 0 2473 164,87 198
2. Gabriel Nadya 15 2353 0 2353 156,87 192
7. Bürki/Beeri 30 4765 60 4705 156,83 364
1. Beeri Margrit 15 2478 0 2478 165,20 188
2. Bürki Jutta 15 2227 0 2227 148,47 189
8. Rossini/Tavaglione 30 4620 30 4590 153,00 410
1. Rossini Laetitia 15 2220 0 2220 148,00 196
2. Tavaglione Rozas Vanessa 15 2370 0 2370 158,00 214
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Ranglist Mannschaft - Qualifikation

Ranglist Qualifikation - Doppel Klasse A
Pos. Name Spiel Total Bns Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Bados/Laplanche 16 3241 0 3241 202,56 459
1. Bados Charline 8 1706 0 1706 213,25 269
2. Laplanche Gaëlle 8 1535 0 1535 191,88 224
2. Manico/Cuva 16 3139 0 3139 196,19 483
1. Cuva Tanya 8 1725 0 1725 215,63 268
2. Manico Bigi 8 1414 0 1414 176,75 221
3. Leutwiler/Schneider 16 3082 0 3082 192,63 408
1. Leutwiler Sabine 8 1535 0 1535 191,88 213
2. Schneider Doris 8 1547 0 1547 193,38 236
4. Morand/Company 16 3020 0 3020 188,75 451
1. Company Joëlle 8 1474 0 1474 184,25 213
2. Morand Marie-Noëlle 8 1546 0 1546 193,25 253
5. Hügin/Hügin 16 3005 0 3005 187,81 441
1. Hügin Carina 8 1524 0 1524 190,50 224
2. Hügin Chantal 8 1481 0 1481 185,13 217
6. Moreno/Martinez 16 2906 0 2906 181,63 479
1. Moreno Céline 8 1319 0 1319 164,88 220
2. Martinez Vanessa 8 1587 0 1587 198,38 259
7. Tabozzi/Cindric 16 2823 0 2823 176,44 395
1. Cindric Branka 8 1336 0 1336 167,00 190
2. Tabozzi Cindy 8 1487 0 1487 185,88 220
8. Manns/Wirth 16 2805 0 2805 175,31 399
1. Manns Madeleine 8 1359 0 1359 169,88 191
2. Wirth Alexandra 8 1446 0 1446 180,75 208
9. Doppler/Linggi 16 2746 0 2746 171,63 412
1. Linggi Edith 8 1316 0 1316 164,50 213
2. Doppler Ruth 8 1430 0 1430 178,75 199
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist Qualifikation - Doppel Klasse B
Pos. Name Spiel Total Bns Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Serex/Mamin 16 2703 0 2703 168,94 364
1. Serex Myriam 8 1291 0 1291 161,38 187
2. Mamin Catherine 8 1412 0 1412 176,50 215
2. Maurer/Gerla 16 2702 0 2702 168,88 393
1. Gerla Annina 8 1197 0 1197 149,63 188
2. Maurer Myriel 8 1505 0 1505 188,13 243
3. Gabriel/Christen 16 2670 0 2670 166,88 390
1. Christen Priska 8 1357 0 1357 169,63 198
2. Gabriel Nadya 8 1313 0 1313 164,13 192
4. Ammann/Mendelin 16 2623 0 2623 163,94 390
1. Ammann Sonja 8 1357 0 1357 169,63 224
2. Mendelin Marianne 8 1266 0 1266 158,25 183
5. Schweizer/Bader 16 2604 0 2604 162,75 363
1. Schweizer Karina 8 1403 0 1403 175,38 215
2. Bader Deborah 8 1201 0 1201 150,13 180
6. Bürki/Beeri 16 2587 0 2587 161,69 364
1. Beeri Margrit 8 1353 0 1353 169,13 182
2. Bürki Jutta 8 1234 0 1234 154,25 189
7. Dilsuk/Vergere 16 2584 0 2584 161,50 354
1. Dilsuk Linda 8 1262 0 1262 157,75 184
2. Vergère Patricia 8 1322 0 1322 165,25 178
8. Rossini/Tavaglione 16 2583 0 2583 161,44 410
1. Rossini Laetitia 8 1242 0 1242 155,25 196
2. Tavaglione Rozas Vanessa 8 1341 0 1341 167,63 214
9. Terrettaz/Aries 16 2578 0 2578 161,13 370
1. Terrettaz Janique 8 1287 0 1287 160,88 201
2. Aries Claudia 8 1291 0 1291 161,38 194
10. Alcantara/Perlmutter 16 2511 0 2511 156,94 389
1. Alcantara Myrna 8 1144 0 1144 143,00 221
2. Perlmutter Dora 8 1367 0 1367 170,88 241
11. Kalt/Valär 16 2456 0 2456 153,50 359
1. Kalt Angela 8 1374 0 1374 171,75 193
2. Valär Desirée 8 1082 0 1082 135,25 166
12. Egli/Filliger 16 2442 0 2442 152,63 358
1. Egli Brigitte 8 1198 0 1198 149,75 183
2. Filliger Verena 8 1244 0 1244 155,50 198
13. Wiedemann/Rossi 16 2434 0 2434 152,13 337
1. Wiedemann Minami 8 1264 0 1264 158,00 175
2. Rossi Marlyse 8 1170 0 1170 146,25 169
14. Frey/Fricker 16 2382 0 2382 148,88 324
1. Frey Andrea 8 1325 0 1325 165,63 191
2. Fricker Laurence 8 1057 0 1057 132,13 159
15. Louvrier/Ruegg 16 2311 0 2311 144,44 323
1. Ruegg Pellarin Anne-Marie 8 1122 0 1122 140,25 161
2. Louvrier Ivana 8 1189 0 1189 148,63 179
16. Meister/Kunz 16 2097 0 2097 131,06 298
1. Meister Nadja 8 1110 0 1110 138,75 157
2. Kunz Susanne 8 987 0 987 123,38 152
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Beste Spiele und Serien Mannschaften

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Manico/Cuva 22.04 483
2. Moreno/Martinez 22.04 479
3. Bados/Laplanche 23.04 461
4 Hügin/Hügin 23.04 451
4 Morand/Company 22.04 451
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum S.High
1. Manico/Cuva 22.04 879
2. Morand/Company 22.04 869
3. Hügin/Hügin 22.04 868
4. Bados/Laplanche 22.04 848
5. Moreno/Martinez 22.04 829
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Main Standings

Ranglist Ch Meisterschaften Damen Doppel 2017
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Cuva Tanya ARROWS 15 212,20 3183 268
2. Bados Charline TEAM UNITED 15 209,60 3144 269
3. Hügin Chantal TRANS AM 15 200,13 3002 237
4. Martinez Vanessa PLATTINA 15 197,33 2960 259
5. Laplanche Gaëlle TEAM UNITED 15 195,40 2931 253
6. Leutwiler Sabine INDIVIDUEL 15 192,13 2882 235
7. Hügin Carina TRANS AM 15 190,67 2860 227
8. Schneider Doris BC HOHENEMS 15 190,60 2859 236
9. Morand Marie-Noëlle HURRICANES 15 189,07 2836 253
10. Manico Bigi ARROWS 15 181,67 2725 244
11. Tabozzi Cindy TEAM PROSHOP 15 179,53 2693 220
12. Mamin Catherine DELTA 15 179,33 2690 215
13. Doppler Ruth LES COPAINS 8 178,75 1430 199
14. Maurer Myriel BAW 15 178,47 2677 243
15. Wirth Alexandra TRIPLE X 15 177,40 2661 221
16. Company Joëlle HURRICANES 15 175,27 2629 213
17. Kalt Angela TORNADOS 8 171,75 1374 193
18. Perlmutter Dora RAINBOW 8 170,88 1367 241
19. Schweizer Karina TRIPLE X 15 169,33 2540 215
20. Ammann Sonja WOODPECKERS 15 168,27 2524 224
21. Vergère Patricia HURRICANES 15 168,20 2523 188
22. Moreno Céline PLATTINA 15 166,80 2502 220
23. Frey Andrea BOWLING KINGS 8 165,63 1325 191
24. Cindric Branka TEAM PROSHOP 15 165,53 2483 196
25. Beeri Margrit ROLLING PINS 15 165,20 2478 188
26. Christen Priska PANTOM-FIGTHERS 15 164,87 2473 198
27. Linggi Edith TRIPLE X 8 164,50 1316 213
28. Mendelin Marianne WOODPECKERS 15 161,47 2422 190
29. Aries Claudia DAUPHINS 8 161,38 1291 194
30. Terrettaz Janique DAUPHINS 8 160,88 1287 201
31. Manns Madeleine TRIPLE X 15 160,27 2404 191
32. Wiedemann Minami INDIVIDUEL 8 158,00 1264 175
33. Tavaglione Rozas Vanessa SSV 15 158,00 2370 214
34. Gabriel Nadya PANTOM-FIGTHERS 15 156,87 2353 192
35. Filliger Verena TEN PIN PILATUS 8 155,50 1244 198
36. Serex Myriam DELTA 15 155,00 2325 193
37. Bader Deborah TRIPLE X 15 154,07 2311 187
38. Dilsuk Linda HURRICANES 15 152,93 2294 184
39. Gerla Annina BAW 15 152,80 2292 203
40. Egli Brigitte TEN PIN PILATUS 8 149,75 1198 183
41. Louvrier Ivana INDIVIDUEL 8 148,63 1189 179
42. Bürki Jutta ROLLING PINS 15 148,47 2227 189
43. Rossini Laetitia SSV 15 148,00 2220 196
44. Rossi Marlyse SPIRIT 8 146,25 1170 169
45. Alcantara Myrna RAINBOW 8 143,00 1144 221
46. Ruegg Pellarin Anne-Marie SWISSMABOULE 8 140,25 1122 161
47. Meister Nadja SPIRIT 8 138,75 1110 157
48. Valär Desirée FLYING PINS BUCHS 8 135,25 1082 166
49. Fricker Laurence CAPITAL STRIKERS 8 132,13 1057 159
50. Kunz Susanne SPIRIT 8 123,38 987 152
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann last game scratch dann lst g -1.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Bados Charline 22.04 269
2. Cuva Tanya 22.04 268
3. Martinez Vanessa 22.04 259
4 Laplanche Gaëlle 23.04 253
4 Morand Marie-Noëlle 22.04 253
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum S.High
1. Morand Marie-Noëlle 22.04 488
2. Cuva Tanya 22.04 474
3. Bados Charline 22.04 463
4. Martinez Vanessa 22.04 461
5. Hügin Carina 22.04 448
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.