Runde 1
Ch Meisterschaften Damen Doppel 2017

Ranglist Mannschaft

Ranglist Qualifikation - Doppel Klasse A
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Manico/Cuva 16 3139 3139 196,19
1. Manico Bigi 8 1414 1414 176,75
2. Cuva Tanya 8 1725 1725 215,63
2. Hügin/Hügin 16 3005 3005 187,81
1. Hügin Carina 8 1524 1524 190,50
2. Hügin Chantal 8 1481 1481 185,13
3. Tabozzi/Cindric 16 2823 2823 176,44
1. Cindric Branka 8 1336 1336 167,00
2. Tabozzi Cindy 8 1487 1487 185,88
4. Manns/Wirth 16 2805 2805 175,31
1. Manns Madeleine 8 1359 1359 169,88
2. Wirth Alexandra 8 1446 1446 180,75
5. Doppler/Linggi 16 2746 2746 171,63
1. Doppler Ruth 8 1430 1430 178,75
2. Linggi Edith 8 1316 1316 164,50
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist Qualifikation - Doppel Klasse B
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Maurer/Gerla 16 2702 2702 168,88
1. Gerla Annina 8 1197 1197 149,63
2. Maurer Myriel 8 1505 1505 188,13
2. Gabriel/Christen 16 2670 2670 166,88
1. Christen Priska 8 1357 1357 169,63
2. Gabriel Nadya 8 1313 1313 164,13
3. Ammann/Mendelin 16 2623 2623 163,94
1. Mendelin Marianne 8 1266 1266 158,25
2. Ammann Sonja 8 1357 1357 169,63
4. Schweizer/Bader 16 2604 2604 162,75
1. Bader Deborah 8 1201 1201 150,13
2. Schweizer Karina 8 1403 1403 175,38
5. Bürki/Beeri 16 2587 2587 161,69
1. Bürki Jutta 8 1234 1234 154,25
2. Beeri Margrit 8 1353 1353 169,13
6. Alcantara/Perlmutter 16 2511 2511 156,94
1. Alcantara Myrna 8 1144 1144 143,00
2. Perlmutter Dora 8 1367 1367 170,88
7. Wiedemann/Rossi 16 2434 2434 152,13
1. Wiedemann Minami 8 1264 1264 158,00
2. Rossi Marlyse 8 1170 1170 146,25
8. Frey/Fricker 16 2382 2382 148,88
1. Frey Andrea 8 1325 1325 165,63
2. Fricker Laurence 8 1057 1057 132,13
9. Meister/Kunz 16 2097 2097 131,06
1. Meister Nadja 8 1110 1110 138,75
2. Kunz Susanne 8 987 987 123,38
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Einzelnen Rankings

Ranglist Qualifikation
Pos. Name S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 Total Scra.
1. Cuva Tanya 217 257 201 268 165 214 216 187 1725 1725
2. Hügin Carina 162 172 188 195 188 171 224 224 1524 1524
3. Maurer Myriel 186 243 204 145 201 183 180 163 1505 1505
4. Tabozzi Cindy 205 186 170 195 220 197 149 165 1487 1487
5. Hügin Chantal 173 155 164 179 175 215 217 203 1481 1481
6. Wirth Alexandra 142 178 179 208 184 201 203 151 1446 1446
7. Doppler Ruth 199 170 176 182 178 188 172 165 1430 1430
8. Manico Bigi 221 184 132 215 159 136 202 165 1414 1414
9. Schweizer Karina 167 181 189 160 142 215 168 181 1403 1403
10. Perlmutter Dora 141 157 168 168 241 176 161 155 1367 1367
11. Manns Madeleine 184 155 175 191 120 184 162 188 1359 1359
12. Ammann Sonja 170 143 160 147 145 178 190 224 1357 1357
13. Christen Priska 184 157 198 161 160 192 163 142 1357 1357
14. Beeri Margrit 167 182 152 179 180 145 180 168 1353 1353
15. Cindric Branka 190 135 160 170 147 160 186 188 1336 1336
16. Frey Andrea 160 141 181 158 167 165 162 191 1325 1325
17. Linggi Edith 213 179 150 162 155 157 143 157 1316 1316
18. Gabriel Nadya 128 181 192 147 155 177 166 167 1313 1313
19. Mendelin Marianne 128 140 172 183 139 181 157 166 1266 1266
20. Wiedemann Minami 148 168 140 168 168 157 140 175 1264 1264
21. Bürki Jutta 189 141 120 152 184 168 139 141 1234 1234
22. Bader Deborah 123 180 137 169 156 148 161 127 1201 1201
23. Gerla Annina 165 150 123 188 145 139 136 151 1197 1197
24. Rossi Marlyse 137 169 127 167 148 158 138 126 1170 1170
25. Alcantara Myrna 147 133 191 221 87 107 132 126 1144 1144
26. Meister Nadja 147 111 141 129 146 149 157 130 1110 1110
27. Fricker Laurence 90 106 140 152 151 159 146 113 1057 1057
28. Kunz Susanne 102 121 120 141 152 118 129 104 987 987
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Cuva Tanya 22.04 268
2. Maurer Myriel 22.04 243
3. Perlmutter Dora 22.04 241
4 Ammann Sonja 22.04 224
4 Hügin Carina 22.04 224
6 Alcantara Myrna 22.04 221
6 Manico Bigi 22.04 221
8. Tabozzi Cindy 22.04 220
9. Hügin Chantal 22.04 217
10. Schweizer Karina 22.04 215
11. Linggi Edith 22.04 213
12. Wirth Alexandra 22.04 208
13. Doppler Ruth 22.04 199
14. Christen Priska 22.04 198
15. Gabriel Nadya 22.04 192
16 Frey Andrea 22.04 191
16 Manns Madeleine 22.04 191
18. Cindric Branka 22.04 190
19. Bürki Jutta 22.04 189
20. Gerla Annina 22.04 188
21. Mendelin Marianne 22.04 183
22. Beeri Margrit 22.04 182
23. Bader Deborah 22.04 180
24. Wiedemann Minami 22.04 175
25. Rossi Marlyse 22.04 169
26. Fricker Laurence 22.04 159
27. Meister Nadja 22.04 157
28. Kunz Susanne 22.04 152
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum S.High
1. Cuva Tanya 22.04 474
2. Hügin Carina 22.04 448
3. Maurer Myriel 22.04 429
4. Hügin Chantal 22.04 420
5 Perlmutter Dora 22.04 417
5 Tabozzi Cindy 22.04 417
7. Ammann Sonja 22.04 414
8. Alcantara Myrna 22.04 412
9. Manico Bigi 22.04 405
10. Linggi Edith 22.04 392
11. Wirth Alexandra 22.04 387
12. Cindric Branka 22.04 374
13. Doppler Ruth 22.04 369
14. Manns Madeleine 22.04 366
15. Christen Priska 22.04 359
16. Schweizer Karina 22.04 357
17. Mendelin Marianne 22.04 355
18. Frey Andrea 22.04 353
19. Bürki Jutta 22.04 352
20. Beeri Margrit 22.04 349
21. Gabriel Nadya 22.04 339
22. Wiedemann Minami 22.04 325
23. Gerla Annina 22.04 315
24. Fricker Laurence 22.04 310
25 Bader Deborah 22.04 306
25 Rossi Marlyse 22.04 306
27. Meister Nadja 22.04 295
28. Kunz Susanne 22.04 270
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.