Classements
2.1 DORLISHEIM 2017

Classements équipes - COMBINE 2/1

Classement COMBINE 2/1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. TA/OT CHAMPAGNE B.A. REIMS - LES DRAGONS DE COLMAR TRUCHOT A. OLRY T. 36 8274 7446 206,83 828 509 226
2. LES DRAGONS DE COLMAR - EAGLES WITTELSHEIM MM/VP MATCZAK M. VIAL P. 36 8253 7605 211,25 648 520 205
3. LES DRAGONS DE COLMAR AE/WT AREVALO E. WALTZER T. 36 8221 7465 207,36 756 554 173
4. DlN/HJc EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS DE LAZZER N. HAUS Jc. 36 8171 7379 204,97 792 546 123
5. FUN BOWLERS - BOWLING CLUB DE LA BRUCHE TF/LP TOURBIER F. LEROY P. 36 8117 7235 200,97 882 534 69
6. LES DRAGONS DE COLMAR AV/LA AREVALO V. LETRIBOT A. 36 8101 7597 211,03 504 540 53
7. CT/BO BOWLING CLUB NOVA 3S CUNIN T. BOUSSAERT O. 36 8048 6806 189,06 1242 533 0
8. OT/TN SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE - LES LIONCEAUX DIJON OLRY T. TRUSSARDI N. 36 8034 7656 212,67 378 526 -14
9. EJ/HD BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH J. HECKMANN D. 36 8034 7620 211,67 414 507 -14
10. X-STRIKES MS/MT MAIRE S. MERDINGER T. 36 8028 7380 205,00 648 493 -20
11. BOWLING CLUB DUCKY BESANCON CCr/DN CHI Cr. DUCHAUD N. 36 7928 7064 196,22 864 513 -120
12. AS STAR BOWL AUDINCOURT CJm/SJm CANNARD Jm. SALVINI Jm. 36 7907 7151 198,64 756 513 -141
13. EP/ES BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH P. ESCHBACH S. 36 7904 7058 196,06 846 493 -144
14. LES BOULES DOGS - BOWLING CLUB CREUSOTIN GLa/MJ GIRY La. MALECKI J. 36 7844 6674 185,39 1170 517 -204
15. LES DRAGONS DE COLMAR - SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE AV/DQ AREVALO V. DEROO Q. 36 7806 7302 202,83 504 479 -242
16. BOWLING CLUB DUCKY BESANCON DE/RP DUCHAUD E. RICHARDET P. 36 7800 7026 195,17 774 492 -248
17. BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE MP/PR MENELOT P. PELLETIER R. 36 7785 7011 194,75 774 459 -263
18. LES DRAGONS DE COLMAR DS/OI DEROO S. OLRY I. 36 7777 6769 188,03 1008 500 -271
19. GM/GB US METRO TRANSPORTS - LMBA LES MUREAUX GM/GB GOLINVAUX M. GOLINVAUX B. 36 7768 6418 178,28 1350 458 -280
20. BD/VC BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 BLAES D. VASSE C. 36 7758 6912 192,00 846 455 -290
21. LES DRAGONS DE COLMAR MJ/DF MATCZAK J. DEROO F. 36 7754 6602 183,39 1152 467 -294
22. AS STAR BOWL AUDINCOURT BP/HC BERCHOFF P. HIERLE C. 36 7748 6542 181,72 1206 488 -300
23. A.B.C. PONT A MOUSSON BG/LD BREUIL G. LUPO D. 36 7746 6954 193,17 792 485 -302
24. AJ/MM BOWLING CLUB DE LA BRUCHE AOURID J. MAGRAOUI M. 36 7732 7012 194,78 720 513 -316
25. LES LIONCEAUX DIJON - AS STAR BOWL AUDINCOURT PL/BF PETITPERRIN L. BRENIAUX F. 36 7708 6898 191,61 810 471 -340
26. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE HL/HMe HEINRICH L. HELLER Me. 36 7687 6481 180,03 1206 477 -361
27. BS/SC LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM BESNARD S. SABLONE C. 36 7684 6442 178,94 1242 483 -364
28. SLUC NANCY ZC/PM ZANDONA C. PARISOT M. 36 7678 6652 184,78 1026 484 -370
29. MA/MR BOWLING CLUB DE LA BRUCHE MEYER A. MEYER R. 36 7646 6818 189,39 828 455 -402
30. SLUC NANCY RP/GH RUELLET P. GAILLARD H. 36 7596 6300 175,00 1296 438 -452
31. PY/AG BOWLING CLUB NOVA 3S PETITJEAN Y. ANTZENBERGER G. 36 7593 6657 184,92 936 478 -455
32. CD/PJ LES DRAGONS DE COLMAR CHARPENTIER D. POOK J. 36 7586 6722 186,72 864 455 -462
33. A.B.C. PONT A MOUSSON - CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB VM/RJ VEAUCOURT M. RAMON J. 36 7536 6654 184,83 882 450 -512
34. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE - BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 HD/MO HOUDOUIN D. MARTIN O. 36 7528 6592 183,11 936 436 -520
35. SB/GD BOWLING DE DORLISHEIM SCHMITT B. GUIGON D. 36 7479 6651 184,75 828 508 -569
36. MF/MJp BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM MERKLING F. MARCHAL Jp. 36 7475 6665 185,14 810 488 -573
37. WL/ZD LES WILDCATS DE MULHOUSE - LES DRAGONS DE COLMAR WL/ZD WURTH L. ZWICKEL D. 36 7475 6359 176,64 1116 490 -573
38. SJm/MC LES DRAGONS DE COLMAR SCHOTT Jm. MUHR C. 36 7463 6185 171,81 1278 449 -585
39. AM/SJ BOWLING CLUB DE LA BRUCHE - X-STRIKES AUBERT M. SCHNURR J. 36 7308 6318 175,50 990 462 -740
40. TC/SE BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM THOMANN C. STEINER E. 36 7258 6160 171,11 1098 461 -790
41. BI/FY BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 BLAES I. FANTINI Y. 36 7230 5880 163,33 1350 452 -818
42. LES BOULES DOGS GM/BMf GIRY M. BILLOD Mf. 36 7224 5928 164,67 1296 431 -824
43. BOWLING CLUB THONON LES BAINS - RED WOLVES AIX LES BAINS KE/KL KAWA E. KAWA L. 36 7199 5651 156,97 1548 458 -849
44. ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY FC/FM FRICOTTEAUX C. FRICOTTEAUX M. 36 7183 5959 165,53 1224 419 -865
45. SAINT-QUENTIN BUL'S GA/GE GAPPSA A. GAPPSA E. 36 7149 5781 160,58 1368 426 -899
46. ES/SC BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH S. SCHAFFNER C. 36 7102 5518 153,28 1584 446 -946
47. SV/LS BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM STEMMLER V. LEMMEL S. 36 6618 4926 136,83 1692 409 -1430
48. PIN BULLS WC/LP WILLIEME C. LENFANT P. 32 6538 5776 180,50 762 465 -1510
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - COMBINE 2/1

Classement COMBINE 2/1
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. OLRY Théo TA/OT CHAMPAGNE B.A. REIMS - LES DRAGONS DE COLMAR 8 1962 1722 215,25 30 308 72
2. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR - EAGLES WITTELSHEIM MM/VP 8 1935 1719 214,88 27 295 45
3. MEYER Arnaud MA/MR BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 8 1933 1789 223,63 18 296 43
4. DE LAZZER Noël DlN/HJc EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 8 1890 1770 221,25 15 274 0
5. DEROO Quentin LES DRAGONS DE COLMAR - SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE AV/DQ 8 1875 1819 227,38 7 253 -15
6. ZWICKEL Denis WL/ZD LES WILDCATS DE MULHOUSE - LES DRAGONS DE COLMAR WL/ZD 8 1869 1701 212,63 21 257 -21
7. SALVINI Jean-michel AS STAR BOWL AUDINCOURT CJm/SJm 8 1856 1704 213,00 19 265 -34
8. POOK Jérémie CD/PJ LES DRAGONS DE COLMAR 8 1856 1672 209,00 23 261 -34
9. GOLINVAUX Marc GM/GB US METRO TRANSPORTS - LMBA LES MUREAUX GM/GB 8 1847 1679 209,88 21 259 -43
10. VASSE Christophe BD/VC BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 1835 1675 209,38 20 288 -55
11. HOUDOUIN Daniel BOWLING CLUB DE LA BRUCHE - BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 HD/MO 8 1826 1586 198,25 30 266 -64
12. AREVALO Esteban LES DRAGONS DE COLMAR AE/WT 8 1823 1671 208,88 19 265 -67
13. LEROY Philippe FUN BOWLERS - BOWLING CLUB DE LA BRUCHE TF/LP 8 1822 1638 204,75 23 300 -68
14. TRUSSARDI Norbert OT/TN SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE - LES LIONCEAUX DIJON 8 1820 1740 217,50 10 276 -70
15. MERDINGER Thierry X-STRIKES MS/MT 8 1810 1674 209,25 17 274 -80
16. DUCHAUD Emmanuel BOWLING CLUB DUCKY BESANCON DE/RP 8 1810 1610 201,25 25 267 -80
17. TRUCHOT Aurélien TA/OT CHAMPAGNE B.A. REIMS - LES DRAGONS DE COLMAR 8 1807 1679 209,88 16 280 -83
18. HAUS Jean-claude DlN/HJc EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 8 1800 1568 196,00 29 273 -90
19. AOURID Jonathan AJ/MM BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 8 1797 1605 200,63 24 261 -93
20. PARISOT Michel SLUC NANCY ZC/PM 8 1793 1593 199,13 25 261 -97
21. LETRIBOT Alain LES DRAGONS DE COLMAR AV/LA 8 1791 1695 211,88 12 279 -99
22. TOURBIER Frédéric FUN BOWLERS - BOWLING CLUB DE LA BRUCHE TF/LP 8 1781 1573 196,63 26 246 -109
23. GAILLARD Hervé SLUC NANCY RP/GH 8 1777 1425 178,13 44 286 -113
24. HECKMANN David EJ/HD BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 8 1774 1686 210,75 11 235 -116
25. LUPO Daniel A.B.C. PONT A MOUSSON BG/LD 8 1770 1594 199,25 22 266 -120
26. BERCHOFF Philippe AS STAR BOWL AUDINCOURT BP/HC 8 1767 1599 199,88 21 260 -123
27. BOUSSAERT Olivier CT/BO BOWLING CLUB NOVA 3S 8 1765 1509 188,63 32 256 -125
28. SABLONE Carlo BS/SC LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 1763 1435 179,38 41 266 -127
29. CHI Cham roeun BOWLING CLUB DUCKY BESANCON CCr/DN 8 1751 1591 198,88 20 306 -139
30. SCHOTT Jean-marc SJm/MC LES DRAGONS DE COLMAR 8 1743 1407 175,88 42 297 -147
31. AREVALO Victor LES DRAGONS DE COLMAR - SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE AV/DQ 8 1742 1574 196,75 21 286 -148
32. MENELOT Pascal BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE MP/PR 8 1741 1581 197,63 20 250 -149
33. MAIRE Stéphane X-STRIKES MS/MT 8 1738 1586 198,25 19 298 -152
34. BREUIL Gérald A.B.C. PONT A MOUSSON BG/LD 8 1738 1562 195,25 22 280 -152
35. GIRY Louis-arthur LES BOULES DOGS - BOWLING CLUB CREUSOTIN GLa/MJ 8 1738 1482 185,25 32 234 -152
36. DEROO Sandrine LES DRAGONS DE COLMAR DS/OI 8 1734 1542 192,75 24 280 -156
37. CUNIN Teddy CT/BO BOWLING CLUB NOVA 3S 8 1734 1438 179,75 37 282 -156
38. MATCZAK Julie LES DRAGONS DE COLMAR MJ/DF 8 1733 1381 172,63 44 265 -157
39. PELLETIER Romain BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE MP/PR 8 1731 1547 193,38 23 268 -159
40. DEROO Frédéric LES DRAGONS DE COLMAR MJ/DF 8 1730 1570 196,25 20 266 -160
41. OLRY Isabelle LES DRAGONS DE COLMAR DS/OI 8 1730 1474 184,25 32 234 -160
42. ZANDONA Christian SLUC NANCY ZC/PM 8 1726 1470 183,75 32 267 -164
43. ESCHBACH Patrick EP/ES BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 8 1725 1477 184,63 31 247 -165
44. ESCHBACH Stéphane EP/ES BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 8 1722 1594 199,25 16 272 -168
45. VEAUCOURT Martine A.B.C. PONT A MOUSSON - CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB VM/RJ 8 1716 1468 183,50 31 256 -174
46. VIAL Paulo LES DRAGONS DE COLMAR - EAGLES WITTELSHEIM MM/VP 8 1709 1637 204,63 9 266 -181
47. OLRY Thierry OT/TN SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE - LES LIONCEAUX DIJON 8 1707 1619 202,38 11 245 -183
48. AREVALO Victoriano LES DRAGONS DE COLMAR AV/LA 8 1705 1577 197,13 16 240 -185
49. GOLINVAUX Brigitte GM/GB US METRO TRANSPORTS - LMBA LES MUREAUX GM/GB 8 1703 1271 158,88 54 231 -187
50. RUELLET Pascal SLUC NANCY RP/GH 8 1694 1470 183,75 28 265 -196
51. HIERLE Corinne AS STAR BOWL AUDINCOURT BP/HC 8 1686 1318 164,75 46 231 -204
52. RAMON Joseph A.B.C. PONT A MOUSSON - CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB VM/RJ 8 1685 1541 192,63 18 254 -205
53. FANTINI Yvon BI/FY BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 1682 1498 187,25 23 257 -208
54. PETITPERRIN Laurent LES LIONCEAUX DIJON - AS STAR BOWL AUDINCOURT PL/BF 8 1681 1561 195,13 15 244 -209
55. GAPPSA Evelyne SAINT-QUENTIN BUL'S GA/GE 8 1680 1304 163,00 47 236 -210
56. SCHMITT Bruno SB/GD BOWLING DE DORLISHEIM 8 1678 1550 193,75 16 234 -212
57. CANNARD Jean-michel AS STAR BOWL AUDINCOURT CJm/SJm 8 1678 1494 186,75 23 223 -212
58. GIRY Michel LES BOULES DOGS GM/BMf 8 1672 1424 178,00 31 254 -218
59. FRICOTTEAUX Michel ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY FC/FM 8 1671 1447 180,88 28 263 -219
60. RICHARDET Pascal BOWLING CLUB DUCKY BESANCON DE/RP 8 1670 1526 190,75 18 287 -220
61. KAWA Loic BOWLING CLUB THONON LES BAINS - RED WOLVES AIX LES BAINS KE/KL 8 1670 1446 180,75 28 233 -220
62. PETITJEAN Yohann PY/AG BOWLING CLUB NOVA 3S 8 1670 1438 179,75 29 228 -220
63. HEINRICH Laurent BOWLING CLUB DE LA BRUCHE HL/HMe 8 1666 1386 173,25 35 238 -224
64. MERKLING Freddy MF/MJp BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 8 1664 1480 185,00 23 257 -226
65. MUHR Christian SJm/MC LES DRAGONS DE COLMAR 8 1663 1431 178,88 29 235 -227
66. MALECKI Justin LES BOULES DOGS - BOWLING CLUB CREUSOTIN GLa/MJ 8 1663 1399 174,88 33 228 -227
67. STEINER Eric TC/SE BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 8 1655 1439 179,88 27 263 -235
68. BRENIAUX Frédérique LES LIONCEAUX DIJON - AS STAR BOWL AUDINCOURT PL/BF 8 1649 1409 176,13 30 242 -241
69 BESNARD Serge BS/SC LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 1647 1423 177,88 28 241 -243
69 DUCHAUD Nadine BOWLING CLUB DUCKY BESANCON CCr/DN 8 1647 1423 177,88 28 234 -243
71. HELLER Marie-elisabeth BOWLING CLUB DE LA BRUCHE HL/HMe 8 1644 1388 173,50 32 234 -246
72. ESCHBACH Jérémy EJ/HD BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 8 1642 1546 193,25 12 226 -248
73. WALTZER Thomas LES DRAGONS DE COLMAR AE/WT 8 1630 1446 180,75 23 223 -260
74. AUBERT Marius AM/SJ BOWLING CLUB DE LA BRUCHE - X-STRIKES 8 1630 1358 169,75 34 244 -260
75. CHARPENTIER Dominique CD/PJ LES DRAGONS DE COLMAR 8 1627 1427 178,38 25 240 -263
76. MAGRAOUI Maxime AJ/MM BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 8 1625 1497 187,13 16 242 -265
77. SCHNURR Julien AM/SJ BOWLING CLUB DE LA BRUCHE - X-STRIKES 8 1624 1456 182,00 21 232 -266
78. ANTZENBERGER Gilles PY/AG BOWLING CLUB NOVA 3S 8 1619 1435 179,38 23 229 -271
79. MARCHAL Jean-pierre MF/MJp BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 8 1615 1439 179,88 22 228 -275
80. GAPPSA Alain SAINT-QUENTIN BUL'S GA/GE 8 1612 1380 172,50 29 228 -278
81. MARTIN Olivier BOWLING CLUB DE LA BRUCHE - BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 HD/MO 8 1609 1433 179,13 22 221 -281
82. THOMANN Christophe TC/SE BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 8 1608 1336 167,00 34 221 -282
83. STEMMLER Véronique SV/LS BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 8 1604 1244 155,50 45 223 -286
84. MEYER Richard MA/MR BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 8 1603 1379 172,38 28 239 -287
85. BLAES Dominique BD/VC BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 1601 1385 173,13 27 240 -289
86. GUIGON Danièle SB/GD BOWLING DE DORLISHEIM 8 1594 1354 169,25 30 233 -296
87. FRICOTTEAUX Carole ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY FC/FM 8 1593 1273 159,13 40 255 -297
88. KAWA Evelyne BOWLING CLUB THONON LES BAINS - RED WOLVES AIX LES BAINS KE/KL 8 1579 1115 139,38 58 228 -311
89. BILLOD Marie france LES BOULES DOGS GM/BMf 8 1559 1231 153,88 41 211 -331
90. ESCHBACH Sylvie ES/SC BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 8 1556 1220 152,50 42 230 -334
91. SCHAFFNER Claudine ES/SC BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 8 1553 1185 148,13 46 218 -337
92. BLAES Isabelle BI/FY BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 1545 1129 141,13 52 238 -345
93. WILLIEME Christophe PIN BULLS WC/LP 8 1528 1376 172,00 19 217 -362
94. WURTH Laurence WL/ZD LES WILDCATS DE MULHOUSE - LES DRAGONS DE COLMAR WL/ZD 8 1492 1164 145,50 41 210 -398
95. LEMMEL Sonny SV/LS BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 8 1361 969 121,13 49 197 -529
96. LENFANT Philippe PIN BULLS WC/LP 4 800 680 170,00 30 230 -1090
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Doublettes

Classement Doublettes
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. LES DRAGONS DE COLMAR AE/WT AREVALO E. WALTZER T. 20 4768 4348 217,40 420 554 254
2. EJ/HD BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH J. HECKMANN D. 20 4618 4388 219,40 230 507 104
3. LES DRAGONS DE COLMAR - EAGLES WITTELSHEIM MM/VP MATCZAK M. VIAL P. 20 4609 4249 212,45 360 520 95
4. LES DRAGONS DE COLMAR AV/LA AREVALO V. LETRIBOT A. 20 4605 4325 216,25 280 540 91
5. CT/BO BOWLING CLUB NOVA 3S CUNIN T. BOUSSAERT O. 20 4549 3859 192,95 690 533 35
6. BOWLING CLUB DUCKY BESANCON CCr/DN CHI Cr. DUCHAUD N. 20 4530 4050 202,50 480 513 16
7. FUN BOWLERS - BOWLING CLUB DE LA BRUCHE TF/LP TOURBIER F. LEROY P. 20 4514 4024 201,20 490 534 0
8. OT/TN SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE - LES LIONCEAUX DIJON OLRY T. TRUSSARDI N. 20 4507 4297 214,85 210 526 -7
9. TA/OT CHAMPAGNE B.A. REIMS - LES DRAGONS DE COLMAR TRUCHOT A. OLRY T. 20 4505 4045 202,25 460 509 -9
10. DlN/HJc EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS DE LAZZER N. HAUS Jc. 20 4481 4041 202,05 440 546 -33
11. X-STRIKES MS/MT MAIRE S. MERDINGER T. 20 4480 4120 206,00 360 493 -34
12. EP/ES BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH P. ESCHBACH S. 20 4457 3987 199,35 470 493 -57
13. LES BOULES DOGS - BOWLING CLUB CREUSOTIN GLa/MJ GIRY La. MALECKI J. 20 4443 3793 189,65 650 517 -71
14. LES LIONCEAUX DIJON - AS STAR BOWL AUDINCOURT PL/BF PETITPERRIN L. BRENIAUX F. 20 4378 3928 196,40 450 471 -136
15. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE HL/HMe HEINRICH L. HELLER Me. 20 4377 3707 185,35 670 477 -137
16. AS STAR BOWL AUDINCOURT CJm/SJm CANNARD Jm. SALVINI Jm. 20 4373 3953 197,65 420 513 -141
17. BD/VC BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 BLAES D. VASSE C. 20 4322 3852 192,60 470 455 -192
18. BOWLING CLUB DUCKY BESANCON DE/RP DUCHAUD E. RICHARDET P. 20 4320 3890 194,50 430 492 -194
19. BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE MP/PR MENELOT P. PELLETIER R. 20 4313 3883 194,15 430 459 -201
20. LES DRAGONS DE COLMAR DS/OI DEROO S. OLRY I. 20 4313 3753 187,65 560 500 -201
21. AJ/MM BOWLING CLUB DE LA BRUCHE AOURID J. MAGRAOUI M. 20 4310 3910 195,50 400 513 -204
22. PY/AG BOWLING CLUB NOVA 3S PETITJEAN Y. ANTZENBERGER G. 20 4304 3784 189,20 520 478 -210
23. AS STAR BOWL AUDINCOURT BP/HC BERCHOFF P. HIERLE C. 20 4295 3625 181,25 670 488 -219
24. LES DRAGONS DE COLMAR MJ/DF MATCZAK J. DEROO F. 20 4291 3651 182,55 640 467 -223
25. BS/SC LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM BESNARD S. SABLONE C. 20 4274 3584 179,20 690 483 -240
26. A.B.C. PONT A MOUSSON BG/LD BREUIL G. LUPO D. 20 4238 3798 189,90 440 485 -276
27. GM/GB US METRO TRANSPORTS - LMBA LES MUREAUX GM/GB GOLINVAUX M. GOLINVAUX B. 20 4218 3468 173,40 750 458 -296
28. PIN BULLS WC/LP WILLIEME C. LENFANT P. 20 4210 3720 186,00 490 465 -304
29. SB/GD BOWLING DE DORLISHEIM SCHMITT B. GUIGON D. 20 4207 3747 187,35 460 508 -307
30. MF/MJp BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM MERKLING F. MARCHAL Jp. 20 4196 3746 187,30 450 488 -318
31. LES DRAGONS DE COLMAR - SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE AV/DQ AREVALO V. DEROO Q. 20 4189 3909 195,45 280 479 -325
32. SLUC NANCY ZC/PM ZANDONA C. PARISOT M. 20 4159 3589 179,45 570 484 -355
33. A.B.C. PONT A MOUSSON - CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB VM/RJ VEAUCOURT M. RAMON J. 20 4135 3645 182,25 490 450 -379
34. SLUC NANCY RP/GH RUELLET P. GAILLARD H. 20 4125 3405 170,25 720 438 -389
35. WL/ZD LES WILDCATS DE MULHOUSE - LES DRAGONS DE COLMAR WL/ZD WURTH L. ZWICKEL D. 20 4114 3494 174,70 620 490 -400
36. MA/MR BOWLING CLUB DE LA BRUCHE MEYER A. MEYER R. 20 4110 3650 182,50 460 455 -404
37. CD/PJ LES DRAGONS DE COLMAR CHARPENTIER D. POOK J. 20 4103 3623 181,15 480 455 -411
38. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE - BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 HD/MO HOUDOUIN D. MARTIN O. 20 4093 3573 178,65 520 436 -421
39. SJm/MC LES DRAGONS DE COLMAR SCHOTT Jm. MUHR C. 20 4057 3347 167,35 710 449 -457
40. AM/SJ BOWLING CLUB DE LA BRUCHE - X-STRIKES AUBERT M. SCHNURR J. 20 4054 3504 175,20 550 462 -460
41. BI/FY BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 BLAES I. FANTINI Y. 20 4003 3253 162,65 750 452 -511
42. TC/SE BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM THOMANN C. STEINER E. 20 3995 3385 169,25 610 461 -519
43. LES BOULES DOGS GM/BMf GIRY M. BILLOD Mf. 20 3993 3273 163,65 720 431 -521
44. ES/SC BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH S. SCHAFFNER C. 20 3993 3113 155,65 880 446 -521
45. BOWLING CLUB THONON LES BAINS - RED WOLVES AIX LES BAINS KE/KL KAWA E. KAWA L. 20 3950 3090 154,50 860 458 -564
46. ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY FC/FM FRICOTTEAUX C. FRICOTTEAUX M. 20 3919 3239 161,95 680 419 -595
47. SAINT-QUENTIN BUL'S GA/GE GAPPSA A. GAPPSA E. 20 3857 3097 154,85 760 426 -657
48. SV/LS BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM STEMMLER V. LEMMEL S. 20 3653 2713 135,65 940 409 -861
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES DRAGONS DE COLMAR AE/WT 21/10 554
2. DlN/HJc EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 21/10 546
3. LES DRAGONS DE COLMAR AV/LA 21/10 540
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES DRAGONS DE COLMAR AE/WT 21/10 4768
2. EJ/HD BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 21/10 4618
3. LES DRAGONS DE COLMAR - EAGLES WITTELSHEIM MM/VP 21/10 4609
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement 2.1 DORLISHEIM 2017
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR - EAGLES WITTELSHEIM MM/VP 18 4359 3873 215,17 27 295 1336
2. HECKMANN David EJ/HD BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 18 4258 4060 225,56 11 290 1235
3. LETRIBOT Alain LES DRAGONS DE COLMAR AV/LA 18 4248 4032 224,00 12 291 1225
4. OLRY Théo TA/OT CHAMPAGNE B.A. REIMS - LES DRAGONS DE COLMAR 18 4248 3708 206,00 30 308 1225
5. LEROY Philippe FUN BOWLERS - BOWLING CLUB DE LA BRUCHE TF/LP 18 4226 3812 211,78 23 300 1203
6. DE LAZZER Noël DlN/HJc EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 18 4221 3951 219,50 15 292 1198
7. AREVALO Esteban LES DRAGONS DE COLMAR AE/WT 18 4151 3809 211,61 19 287 1128
8. CHI Cham roeun BOWLING CLUB DUCKY BESANCON CCr/DN 18 4143 3783 210,17 20 306 1120
9. BOUSSAERT Olivier CT/BO BOWLING CLUB NOVA 3S 18 4130 3554 197,44 32 289 1107
10. SALVINI Jean-michel AS STAR BOWL AUDINCOURT CJm/SJm 18 4082 3740 207,78 19 297 1059
11. WALTZER Thomas LES DRAGONS DE COLMAR AE/WT 18 4070 3656 203,11 23 291 1047
12. LUPO Daniel A.B.C. PONT A MOUSSON BG/LD 18 4044 3648 202,67 22 267 1021
13. TRUSSARDI Norbert OT/TN SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE - LES LIONCEAUX DIJON 18 4040 3860 214,44 10 279 1017
14. MERDINGER Thierry X-STRIKES MS/MT 18 4038 3732 207,33 17 274 1015
15. BERCHOFF Philippe AS STAR BOWL AUDINCOURT BP/HC 18 4033 3655 203,06 21 260 1010
16. ZWICKEL Denis WL/ZD LES WILDCATS DE MULHOUSE - LES DRAGONS DE COLMAR WL/ZD 18 4032 3654 203,00 21 280 1009
17. ESCHBACH Stéphane EP/ES BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 18 4028 3740 207,78 16 272 1005
18. TRUCHOT Aurélien TA/OT CHAMPAGNE B.A. REIMS - LES DRAGONS DE COLMAR 18 4026 3738 207,67 16 280 1003
19. DUCHAUD Emmanuel BOWLING CLUB DUCKY BESANCON DE/RP 18 4017 3567 198,17 25 271 994
20. DEROO Quentin LES DRAGONS DE COLMAR - SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE AV/DQ 18 4011 3885 215,83 7 253 988
21. HEINRICH Laurent BOWLING CLUB DE LA BRUCHE HL/HMe 18 3998 3368 187,11 35 260 975
22. OLRY Thierry OT/TN SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE - LES LIONCEAUX DIJON 18 3994 3796 210,89 11 279 971
23. MAIRE Stéphane X-STRIKES MS/MT 18 3990 3648 202,67 19 298 967
24. GOLINVAUX Marc GM/GB US METRO TRANSPORTS - LMBA LES MUREAUX GM/GB 18 3985 3607 200,39 21 259 962
25. PARISOT Michel SLUC NANCY ZC/PM 18 3962 3512 195,11 25 261 939
26. MEYER Arnaud MA/MR BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 18 3952 3628 201,56 18 296 929
27. OLRY Isabelle LES DRAGONS DE COLMAR DS/OI 18 3951 3375 187,50 32 268 928
28. HAUS Jean-claude DlN/HJc EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 18 3950 3428 190,44 29 273 927
29. MENELOT Pascal BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE MP/PR 18 3946 3586 199,22 20 266 923
30. POOK Jérémie CD/PJ LES DRAGONS DE COLMAR 18 3942 3528 196,00 23 261 919
31. AOURID Jonathan AJ/MM BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 18 3941 3509 194,94 24 283 918
32. GIRY Louis-arthur LES BOULES DOGS - BOWLING CLUB CREUSOTIN GLa/MJ 18 3941 3365 186,94 32 255 918
33. VASSE Christophe BD/VC BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 18 3926 3566 198,11 20 288 903
34. PETITPERRIN Laurent LES LIONCEAUX DIJON - AS STAR BOWL AUDINCOURT PL/BF 18 3924 3654 203,00 15 262 901
35. CUNIN Teddy CT/BO BOWLING CLUB NOVA 3S 18 3918 3252 180,67 37 282 895
36. DEROO Frédéric LES DRAGONS DE COLMAR MJ/DF 18 3909 3549 197,17 20 266 886
37. GAILLARD Hervé SLUC NANCY RP/GH 18 3907 3115 173,06 44 286 884
38. MALECKI Justin LES BOULES DOGS - BOWLING CLUB CREUSOTIN GLa/MJ 18 3903 3309 183,83 33 263 880
39. VIAL Paulo LES DRAGONS DE COLMAR - EAGLES WITTELSHEIM MM/VP 18 3894 3732 207,33 9 266 871
40. TOURBIER Frédéric FUN BOWLERS - BOWLING CLUB DE LA BRUCHE TF/LP 18 3891 3423 190,17 26 248 868
41. HOUDOUIN Daniel BOWLING CLUB DE LA BRUCHE - BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 HD/MO 18 3890 3350 186,11 30 266 867
42. ESCHBACH Patrick EP/ES BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 18 3876 3318 184,33 31 247 853
43. SABLONE Carlo BS/SC LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 18 3860 3122 173,44 41 266 837
44. AREVALO Victoriano LES DRAGONS DE COLMAR AV/LA 18 3853 3565 198,06 16 272 830
45. MATCZAK Julie LES DRAGONS DE COLMAR MJ/DF 18 3845 3053 169,61 44 265 822
46. PETITJEAN Yohann PY/AG BOWLING CLUB NOVA 3S 18 3842 3320 184,44 29 274 819
47. PELLETIER Romain BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE MP/PR 18 3839 3425 190,28 23 268 816
48. BLAES Dominique BD/VC BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 18 3832 3346 185,89 27 270 809
49. DEROO Sandrine LES DRAGONS DE COLMAR DS/OI 18 3826 3394 188,56 24 280 803
50. CANNARD Jean-michel AS STAR BOWL AUDINCOURT CJm/SJm 18 3825 3411 189,50 23 256 802
51. BESNARD Serge BS/SC LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 18 3824 3320 184,44 28 252 801
52. VEAUCOURT Martine A.B.C. PONT A MOUSSON - CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB VM/RJ 18 3808 3250 180,56 31 256 785
53. AREVALO Victor LES DRAGONS DE COLMAR - SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE AV/DQ 18 3795 3417 189,83 21 286 772
54. MAGRAOUI Maxime AJ/MM BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 18 3791 3503 194,61 16 262 768
55. MARCHAL Jean-pierre MF/MJp BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 18 3788 3392 188,44 22 281 765
56. DUCHAUD Nadine BOWLING CLUB DUCKY BESANCON CCr/DN 18 3785 3281 182,28 28 235 762
57. BRENIAUX Frédérique LES LIONCEAUX DIJON - AS STAR BOWL AUDINCOURT PL/BF 18 3784 3244 180,22 30 257 761
58. RICHARDET Pascal BOWLING CLUB DUCKY BESANCON DE/RP 18 3783 3459 192,17 18 287 760
59. GOLINVAUX Brigitte GM/GB US METRO TRANSPORTS - LMBA LES MUREAUX GM/GB 18 3783 2811 156,17 54 231 760
60. ESCHBACH Jérémy EJ/HD BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 18 3776 3560 197,78 12 257 753
61. SCHOTT Jean-marc SJm/MC LES DRAGONS DE COLMAR 18 3762 3006 167,00 42 297 739
62. SCHMITT Bruno SB/GD BOWLING DE DORLISHEIM 18 3753 3465 192,50 16 242 730
63. ANTZENBERGER Gilles PY/AG BOWLING CLUB NOVA 3S 18 3751 3337 185,39 23 237 728
64. RAMON Joseph A.B.C. PONT A MOUSSON - CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB VM/RJ 18 3728 3404 189,11 18 254 705
65. GUIGON Danièle SB/GD BOWLING DE DORLISHEIM 18 3726 3186 177,00 30 266 703
66. GIRY Michel LES BOULES DOGS GM/BMf 18 3717 3159 175,50 31 254 694
67. ZANDONA Christian SLUC NANCY ZC/PM 18 3716 3140 174,44 32 267 693
68. HIERLE Corinne AS STAR BOWL AUDINCOURT BP/HC 18 3715 2887 160,39 46 241 692
69. BREUIL Gérald A.B.C. PONT A MOUSSON BG/LD 18 3702 3306 183,67 22 280 679
70. MUHR Christian SJm/MC LES DRAGONS DE COLMAR 18 3701 3179 176,61 29 235 678
71. SCHNURR Julien AM/SJ BOWLING CLUB DE LA BRUCHE - X-STRIKES 18 3697 3319 184,39 21 258 674
72. MEYER Richard MA/MR BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 18 3694 3190 177,22 28 241 671
73. RUELLET Pascal SLUC NANCY RP/GH 18 3689 3185 176,94 28 265 666
74. HELLER Marie-elisabeth BOWLING CLUB DE LA BRUCHE HL/HMe 18 3689 3113 172,94 32 254 666
75. MERKLING Freddy MF/MJp BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 18 3687 3273 181,83 23 257 664
76. FRICOTTEAUX Michel ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY FC/FM 18 3680 3176 176,44 28 263 657
77. STEINER Eric TC/SE BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 18 3659 3173 176,28 27 263 636
78. ESCHBACH Sylvie ES/SC BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 18 3650 2894 160,78 42 233 627
79. CHARPENTIER Dominique CD/PJ LES DRAGONS DE COLMAR 18 3644 3194 177,44 25 240 621
80. MARTIN Olivier BOWLING CLUB DE LA BRUCHE - BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 HD/MO 18 3638 3242 180,11 22 233 615
81. KAWA Loic BOWLING CLUB THONON LES BAINS - RED WOLVES AIX LES BAINS KE/KL 18 3633 3129 173,83 28 236 610
82. BLAES Isabelle BI/FY BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 18 3622 2686 149,22 52 248 599
83. AUBERT Marius AM/SJ BOWLING CLUB DE LA BRUCHE - X-STRIKES 18 3611 2999 166,61 34 245 588
84. FANTINI Yvon BI/FY BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 18 3608 3194 177,44 23 257 585
85. THOMANN Christophe TC/SE BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 18 3599 2987 165,94 34 237 576
86. STEMMLER Véronique SV/LS BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 18 3595 2785 154,72 45 248 572
87. GAPPSA Alain SAINT-QUENTIN BUL'S GA/GE 18 3582 3060 170,00 29 228 559
88. GAPPSA Evelyne SAINT-QUENTIN BUL'S GA/GE 18 3567 2721 151,17 47 236 544
89. KAWA Evelyne BOWLING CLUB THONON LES BAINS - RED WOLVES AIX LES BAINS KE/KL 18 3566 2522 140,11 58 228 543
90. BILLOD Marie france LES BOULES DOGS GM/BMf 18 3507 2769 153,83 41 219 484
91. FRICOTTEAUX Carole ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY FC/FM 18 3503 2783 154,61 40 255 480
92. WILLIEME Christophe PIN BULLS WC/LP 18 3491 3149 174,94 19 221 468
93. SCHAFFNER Claudine ES/SC BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 18 3452 2624 145,78 46 218 429
94. WURTH Laurence WL/ZD LES WILDCATS DE MULHOUSE - LES DRAGONS DE COLMAR WL/ZD 18 3443 2705 150,28 41 223 420
95. LENFANT Philippe PIN BULLS WC/LP 14 3047 2627 187,64 30 260 24
96. LEMMEL Sonny SV/LS BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 18 3023 2141 118,94 49 204 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. OLRY Théo 22/10 308
2. CHI Cham roeun 22/10 306
3. LEROY Philippe 22/10 300
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. HECKMANN David 21/10 2484
2. LETRIBOT Alain 21/10 2457
3. WALTZER Thomas 21/10 2440
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MATCZAK Marie 22/10 295
2. DEROO Sandrine 22/10 280
3. OLRY Isabelle 21/10 268
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MATCZAK Marie 21/10 2424
2. OLRY Isabelle 21/10 2221
3. DUCHAUD Nadine 21/10 2138
Classement trié par meilleure série handicap.