22/10 07:50
2.1 DORLISHEIM 2017

Classements équipes

Classement COMBINE 2/1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. MA/MR BOWLING CLUB DE LA BRUCHE MEYER A. MEYER R. 8 1933 1789 223,63 144 296
2. BD/VC BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 BLAES D. VASSE C. 8 1835 1675 209,38 160 288
3. LES DRAGONS DE COLMAR AE/WT AREVALO E. WALTZER T. 8 1823 1671 208,88 152 265
4. OT/TN SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE - LES LIONCEAUX DIJON OLRY T. TRUSSARDI N. 8 1820 1740 217,50 80 276
5. X-STRIKES MS/MT MAIRE S. MERDINGER T. 8 1810 1674 209,25 136 274
6. TA/OT CHAMPAGNE B.A. REIMS - LES DRAGONS DE COLMAR TRUCHOT A. OLRY T. 8 1807 1679 209,88 128 280
7. DlN/HJc EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS DE LAZZER N. HAUS Jc. 8 1800 1568 196,00 232 273
8. AJ/MM BOWLING CLUB DE LA BRUCHE AOURID J. MAGRAOUI M. 8 1797 1605 200,63 192 261
9. FUN BOWLERS - BOWLING CLUB DE LA BRUCHE TF/LP TOURBIER F. LEROY P. 8 1781 1573 196,63 208 246
10. BS/SC LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM BESNARD S. SABLONE C. 8 1763 1435 179,38 328 266
11. SJm/MC LES DRAGONS DE COLMAR SCHOTT Jm. MUHR C. 8 1743 1407 175,88 336 297
12. LES DRAGONS DE COLMAR - SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE AV/DQ AREVALO V. DEROO Q. 8 1742 1574 196,75 168 286
13. A.B.C. PONT A MOUSSON BG/LD BREUIL G. LUPO D. 8 1738 1562 195,25 176 280
14. LES BOULES DOGS - BOWLING CLUB CREUSOTIN GLa/MJ GIRY La. MALECKI J. 8 1738 1482 185,25 256 234
15. LES DRAGONS DE COLMAR DS/OI DEROO S. OLRY I. 8 1734 1542 192,75 192 280
16. CT/BO BOWLING CLUB NOVA 3S CUNIN T. BOUSSAERT O. 8 1734 1438 179,75 296 282
17. LES DRAGONS DE COLMAR MJ/DF MATCZAK J. DEROO F. 8 1733 1381 172,63 352 265
18. BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE MP/PR MENELOT P. PELLETIER R. 8 1731 1547 193,38 184 268
19. SLUC NANCY ZC/PM ZANDONA C. PARISOT M. 8 1726 1470 183,75 256 267
20. EP/ES BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH P. ESCHBACH S. 8 1725 1477 184,63 248 247
21. LES DRAGONS DE COLMAR - EAGLES WITTELSHEIM MM/VP MATCZAK M. VIAL P. 8 1709 1637 204,63 72 266
22. LES DRAGONS DE COLMAR AV/LA AREVALO V. LETRIBOT A. 8 1705 1577 197,13 128 240
23. GM/GB US METRO TRANSPORTS - LMBA LES MUREAUX GM/GB GOLINVAUX M. GOLINVAUX B. 8 1703 1271 158,88 432 231
24. SLUC NANCY RP/GH RUELLET P. GAILLARD H. 8 1694 1470 183,75 224 265
25. AS STAR BOWL AUDINCOURT BP/HC BERCHOFF P. HIERLE C. 8 1686 1318 164,75 368 231
26. A.B.C. PONT A MOUSSON - CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB VM/RJ VEAUCOURT M. RAMON J. 8 1685 1541 192,63 144 254
27. BI/FY BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 BLAES I. FANTINI Y. 8 1682 1498 187,25 184 257
28. SAINT-QUENTIN BUL'S GA/GE GAPPSA A. GAPPSA E. 8 1680 1304 163,00 376 236
29. SB/GD BOWLING DE DORLISHEIM SCHMITT B. GUIGON D. 8 1678 1550 193,75 128 234
30. AS STAR BOWL AUDINCOURT CJm/SJm CANNARD Jm. SALVINI Jm. 8 1678 1494 186,75 184 223
31. BOWLING CLUB DUCKY BESANCON DE/RP DUCHAUD E. RICHARDET P. 8 1670 1526 190,75 144 287
32. BOWLING CLUB THONON LES BAINS - RED WOLVES AIX LES BAINS KE/KL KAWA E. KAWA L. 8 1670 1446 180,75 224 233
33. MF/MJp BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM MERKLING F. MARCHAL Jp. 8 1664 1480 185,00 184 257
34. LES LIONCEAUX DIJON - AS STAR BOWL AUDINCOURT PL/BF PETITPERRIN L. BRENIAUX F. 8 1649 1409 176,13 240 242
35. BOWLING CLUB DUCKY BESANCON CCr/DN CHI Cr. DUCHAUD N. 8 1647 1423 177,88 224 234
36. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE HL/HMe HEINRICH L. HELLER Me. 8 1644 1388 173,50 256 234
37. EJ/HD BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH J. HECKMANN D. 8 1642 1546 193,25 96 226
38. AM/SJ BOWLING CLUB DE LA BRUCHE - X-STRIKES AUBERT M. SCHNURR J. 8 1630 1358 169,75 272 244
39. CD/PJ LES DRAGONS DE COLMAR CHARPENTIER D. POOK J. 8 1627 1427 178,38 200 240
40. PY/AG BOWLING CLUB NOVA 3S PETITJEAN Y. ANTZENBERGER G. 8 1619 1435 179,38 184 229
41. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE - BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 HD/MO HOUDOUIN D. MARTIN O. 8 1609 1433 179,13 176 221
42. TC/SE BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM THOMANN C. STEINER E. 8 1608 1336 167,00 272 221
43. ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY FC/FM FRICOTTEAUX C. FRICOTTEAUX M. 8 1593 1273 159,13 320 255
44. LES BOULES DOGS GM/BMf GIRY M. BILLOD Mf. 8 1559 1231 153,88 328 211
45. ES/SC BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH S. SCHAFFNER C. 8 1553 1185 148,13 368 218
46. PIN BULLS WC/LP WILLIEME C. LENFANT P. 8 1528 1376 172,00 152 217
47. WL/ZD LES WILDCATS DE MULHOUSE - LES DRAGONS DE COLMAR WL/ZD WURTH L. ZWICKEL D. 8 1492 1164 145,50 328 210
48. SV/LS BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM STEMMLER V. LEMMEL S. 8 1361 969 121,13 392 197
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SJm/MC LES DRAGONS DE COLMAR 22/10 297
2. MA/MR BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 22/10 296
3. BD/VC BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 22/10 288
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MA/MR BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 22/10 1933
2. BD/VC BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 22/10 1835
3. LES DRAGONS DE COLMAR AE/WT 22/10 1823
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement COMBINE 2/1
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 QA Hdp QAHD
1. MEYER Arnaud 210 202 245 212 210 278 182 250 1789 144 1933
2. VASSE Christophe 208 161 166 243 199 268 231 199 1675 160 1835
3. AREVALO Esteban 200 224 170 186 204 227 246 214 1671 152 1823
4. TRUSSARDI Norbert 266 226 228 242 166 214 206 192 1740 80 1820
5. MERDINGER Thierry 215 237 152 236 189 257 172 216 1674 136 1810
6. TRUCHOT Aurélien 194 208 189 239 183 264 198 204 1679 128 1807
7. HAUS Jean-claude 173 170 222 201 244 161 209 188 1568 232 1800
8. AOURID Jonathan 211 222 237 212 183 189 182 169 1605 192 1797
9. TOURBIER Frédéric 172 192 210 175 213 190 201 220 1573 208 1781
10. SABLONE Carlo 175 161 225 175 155 157 204 183 1435 328 1763
11. SCHOTT Jean-marc 255 154 189 153 180 168 132 176 1407 336 1743
12. AREVALO Victor 243 149 164 265 222 184 174 173 1574 168 1742
13. BREUIL Gérald 170 143 225 182 182 214 188 258 1562 176 1738
14. GIRY Louis-arthur 196 164 179 181 186 188 202 186 1482 256 1738
15. DEROO Sandrine 146 208 163 185 256 156 223 205 1542 192 1734
16. CUNIN Teddy 193 245 224 179 152 151 157 137 1438 296 1734
17. MATCZAK Julie 146 221 171 208 182 125 150 178 1381 352 1733
18. PELLETIER Romain 169 170 189 195 191 171 245 217 1547 184 1731
19. ZANDONA Christian 235 165 146 155 174 205 221 169 1470 256 1726
20. ESCHBACH Patrick 156 202 190 181 190 183 216 159 1477 248 1725
21. VIAL Paulo 170 214 187 257 192 222 207 188 1637 72 1709
22. AREVALO Victoriano 212 213 169 192 200 224 201 166 1577 128 1705
23. GOLINVAUX Brigitte 177 163 150 130 176 162 153 160 1271 432 1703
24. RUELLET Pascal 163 164 145 171 194 237 196 200 1470 224 1694
25. HIERLE Corinne 169 175 148 171 164 185 164 142 1318 368 1686
26. RAMON Joseph 236 149 219 160 236 161 210 170 1541 144 1685
27. FANTINI Yvon 234 184 188 155 151 203 168 215 1498 184 1682
28. GAPPSA Evelyne 144 160 124 167 155 176 189 189 1304 376 1680
29. SCHMITT Bruno 204 218 136 171 214 215 203 189 1550 128 1678
30. CANNARD Jean-michel 200 180 179 194 174 194 196 177 1494 184 1678
31. RICHARDET Pascal 180 169 190 175 156 210 269 177 1526 144 1670
32. KAWA Loic 116 176 200 205 189 178 180 202 1446 224 1670
33. MERKLING Freddy 181 168 191 173 166 198 169 234 1480 184 1664
34. BRENIAUX Frédérique 166 194 156 184 172 173 212 152 1409 240 1649
35. DUCHAUD Nadine 191 157 179 205 147 170 168 206 1423 224 1647
36. HELLER Marie-elisabeth 189 119 172 202 189 182 189 146 1388 256 1644
37. ESCHBACH Jérémy 214 190 194 193 188 192 197 178 1546 96 1642
38. AUBERT Marius 136 174 168 127 177 201 165 210 1358 272 1630
39. CHARPENTIER Dominique 173 192 162 174 141 166 215 204 1427 200 1627
40. ANTZENBERGER Gilles 193 206 182 170 166 167 172 179 1435 184 1619
41. MARTIN Olivier 179 134 179 190 184 182 186 199 1433 176 1609
42. THOMANN Christophe 187 164 166 174 174 179 136 156 1336 272 1608
43. FRICOTTEAUX Carole 137 150 134 137 215 157 169 174 1273 320 1593
44. BILLOD Marie france 169 128 124 156 170 169 161 154 1231 328 1559
45. SCHAFFNER Claudine 140 149 146 139 148 172 150 141 1185 368 1553
46. WILLIEME Christophe 141 141 198 195 174 166 191 170 1376 152 1528
47. WURTH Laurence 149 139 128 160 155 116 169 148 1164 328 1492
48. LEMMEL Sonny 141 98 91 110 148 132 147 102 969 392 1361
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SCHOTT Jean-marc 22/10 297
2. MEYER Arnaud 22/10 296
3. VASSE Christophe 22/10 288
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MEYER Arnaud 22/10 1933
2. VASSE Christophe 22/10 1835
3. AREVALO Esteban 22/10 1823
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DEROO Sandrine 22/10 280
2. MATCZAK Julie 22/10 265
3. FRICOTTEAUX Carole 22/10 255
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DEROO Sandrine 22/10 1734
2. MATCZAK Julie 22/10 1733
3. GOLINVAUX Brigitte 22/10 1703
Classement trié par meilleure série handicap.