21/10 09:00 - Tour 1
2.1 DORLISHEIM 2017

Classements équipes

Classement Doublettes
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. EJ/HD BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH J. HECKMANN D. 20 4618 4388 219,40 230 507
2. CT/BO BOWLING CLUB NOVA 3S CUNIN T. BOUSSAERT O. 20 4549 3859 192,95 690 533
3. OT/TN SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE - LES LIONCEAUX DIJON OLRY T. TRUSSARDI N. 20 4507 4297 214,85 210 526
4. TA/OT CHAMPAGNE B.A. REIMS - LES DRAGONS DE COLMAR TRUCHOT A. OLRY T. 20 4505 4045 202,25 460 509
5. DlN/HJc EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS DE LAZZER N. HAUS Jc. 20 4481 4041 202,05 440 546
6. EP/ES BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH P. ESCHBACH S. 20 4457 3987 199,35 470 493
7. BD/VC BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 BLAES D. VASSE C. 20 4322 3852 192,60 470 455
8. AJ/MM BOWLING CLUB DE LA BRUCHE AOURID J. MAGRAOUI M. 20 4310 3910 195,50 400 513
9. PY/AG BOWLING CLUB NOVA 3S PETITJEAN Y. ANTZENBERGER G. 20 4304 3784 189,20 520 478
10. BS/SC LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM BESNARD S. SABLONE C. 20 4274 3584 179,20 690 483
11. GM/GB US METRO TRANSPORTS - LMBA LES MUREAUX GM/GB GOLINVAUX M. GOLINVAUX B. 20 4218 3468 173,40 750 458
12. SB/GD BOWLING DE DORLISHEIM SCHMITT B. GUIGON D. 20 4207 3747 187,35 460 508
13. MF/MJp BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM MERKLING F. MARCHAL Jp. 20 4196 3746 187,30 450 488
14. WL/ZD LES WILDCATS DE MULHOUSE - LES DRAGONS DE COLMAR WL/ZD WURTH L. ZWICKEL D. 20 4114 3494 174,70 620 490
15. MA/MR BOWLING CLUB DE LA BRUCHE MEYER A. MEYER R. 20 4110 3650 182,50 460 455
16. CD/PJ LES DRAGONS DE COLMAR CHARPENTIER D. POOK J. 20 4103 3623 181,15 480 455
17. SJm/MC LES DRAGONS DE COLMAR SCHOTT Jm. MUHR C. 20 4057 3347 167,35 710 449
18. AM/SJ BOWLING CLUB DE LA BRUCHE - X-STRIKES AUBERT M. SCHNURR J. 20 4054 3504 175,20 550 462
19. BI/FY BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 BLAES I. FANTINI Y. 20 4003 3253 162,65 750 452
20. TC/SE BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM THOMANN C. STEINER E. 20 3995 3385 169,25 610 461
21. ES/SC BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH S. SCHAFFNER C. 20 3993 3113 155,65 880 446
22. SV/LS BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM STEMMLER V. LEMMEL S. 20 3653 2713 135,65 940 409
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DlN/HJc EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 21/10 546
2. CT/BO BOWLING CLUB NOVA 3S 21/10 533
3. OT/TN SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE - LES LIONCEAUX DIJON 21/10 526
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. EJ/HD BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 21/10 4618
2. CT/BO BOWLING CLUB NOVA 3S 21/10 4549
3. OT/TN SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE - LES LIONCEAUX DIJON 21/10 4507
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Doublettes - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 QA Hdp QAHD
1. HECKMANN David 239 222 245 219 279 235 253 248 199 235 2374 110 2484
2. BOUSSAERT Olivier 190 213 138 235 175 205 227 214 257 191 2045 320 2365
3. DE LAZZER Noël 196 204 277 206 241 221 169 207 224 236 2181 150 2331
4. ESCHBACH Stéphane 173 255 193 218 191 193 205 248 226 244 2146 160 2306
5. OLRY Thierry 192 181 212 178 184 239 229 236 258 268 2177 110 2287
6. OLRY Théo 158 234 180 209 233 134 204 194 236 204 1986 300 2286
7. BLAES Dominique 191 179 209 153 162 214 205 243 179 226 1961 270 2231
8. TRUSSARDI Norbert 199 182 218 213 164 225 225 269 190 235 2120 100 2220
9. TRUCHOT Aurélien 188 213 211 195 196 164 184 233 227 248 2059 160 2219
10. CUNIN Teddy 142 154 183 131 243 182 179 202 207 191 1814 370 2184
11. BESNARD Serge 199 169 194 211 213 167 178 188 154 224 1897 280 2177
12. MARCHAL Jean-pierre 161 175 207 227 151 165 212 211 185 259 1953 220 2173
13. PETITJEAN Yohann 155 155 145 173 185 209 212 203 245 200 1882 290 2172
14. MAGRAOUI Maxime 182 183 246 217 230 163 233 214 180 158 2006 160 2166
15. ZWICKEL Denis 182 195 190 202 175 154 259 237 168 191 1953 210 2163
16. ESCHBACH Patrick 173 164 188 180 201 182 172 192 187 202 1841 310 2151
17. HAUS Jean-claude 192 166 225 141 168 217 213 179 189 170 1860 290 2150
18. AOURID Jonathan 164 190 202 200 200 175 166 259 132 216 1904 240 2144
19. GOLINVAUX Marc 192 158 184 234 220 213 149 191 214 173 1928 210 2138
20. ESCHBACH Jérémy 205 187 213 183 205 212 168 194 202 245 2014 120 2134
21. ANTZENBERGER Gilles 138 198 201 195 184 214 212 172 181 207 1902 230 2132
22. SABLONE Carlo 184 180 182 151 201 150 169 145 156 169 1687 410 2097
23. VASSE Christophe 201 187 184 226 187 160 184 155 225 182 1891 200 2091
24. MEYER Richard 213 192 151 168 160 166 200 207 186 168 1811 280 2091
25. POOK Jérémie 145 150 191 173 215 164 192 226 185 215 1856 230 2086
26. SCHMITT Bruno 180 153 205 226 194 166 200 174 202 215 1915 160 2075
27. SCHNURR Julien 237 191 126 202 203 158 167 191 195 193 1863 210 2073
28. MUHR Christian 159 203 182 191 202 124 175 148 177 187 1748 290 2038
29. MERKLING Freddy 181 178 179 216 191 147 183 165 177 176 1793 230 2023
30. MEYER Arnaud 196 207 197 168 198 198 170 166 171 168 1839 180 2019
31. SCHOTT Jean-marc 164 145 136 175 176 135 192 189 151 136 1599 420 2019
32. CHARPENTIER Dominique 164 148 156 214 191 177 180 151 194 192 1767 250 2017
33. STEINER Eric 171 166 158 170 156 155 171 206 195 186 1734 270 2004
34. THOMANN Christophe 155 162 158 157 162 122 203 194 169 169 1651 340 1991
35. AUBERT Marius 108 171 171 205 148 195 121 155 156 211 1641 340 1981
36. FANTINI Yvon 201 180 144 143 155 172 151 199 160 191 1696 230 1926
37. LEMMEL Sonny 114 85 109 111 106 111 96 131 154 155 1172 490 1662
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Doublettes - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 QA Hdp QAHD
1. GUIGON Danièle 176 203 166 236 193 190 175 183 150 160 1832 300 2132
2. ESCHBACH Sylvie 176 167 155 162 141 189 191 158 186 149 1674 420 2094
3. GOLINVAUX Brigitte 161 144 160 141 142 132 157 176 169 158 1540 540 2080
4. BLAES Isabelle 165 131 126 131 196 188 124 168 142 186 1557 520 2077
5. STEMMLER Véronique 147 155 177 114 148 169 203 116 152 160 1541 450 1991
6. WURTH Laurence 156 145 182 147 180 112 169 147 153 150 1541 410 1951
7. SCHAFFNER Claudine 134 147 110 164 169 135 167 158 129 126 1439 460 1899
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DE LAZZER Noël 21/10 292
2. HECKMANN David 21/10 290
3. BOUSSAERT Olivier 21/10 289
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. HECKMANN David 21/10 2484
2. BOUSSAERT Olivier 21/10 2365
3. DE LAZZER Noël 21/10 2331
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUIGON Danièle 21/10 266
2 BLAES Isabelle 21/10 248
2 STEMMLER Véronique 21/10 248
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUIGON Danièle 21/10 2132
2. ESCHBACH Sylvie 21/10 2094
3. GOLINVAUX Brigitte 21/10 2080
Classement trié par meilleure série handicap.