21/10 14:30 - Tour 2
2.1 DORLISHEIM 2017

Classements équipes

Classement Doublettes
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LES DRAGONS DE COLMAR AE/WT AREVALO E. WALTZER T. 20 4768 4348 217,40 420 554
2. LES DRAGONS DE COLMAR - EAGLES WITTELSHEIM MM/VP MATCZAK M. VIAL P. 20 4609 4249 212,45 360 520
3. LES DRAGONS DE COLMAR AV/LA AREVALO V. LETRIBOT A. 20 4605 4325 216,25 280 540
4. BOWLING CLUB DUCKY BESANCON CCr/DN CHI Cr. DUCHAUD N. 20 4530 4050 202,50 480 513
5. FUN BOWLERS - BOWLING CLUB DE LA BRUCHE TF/LP TOURBIER F. LEROY P. 20 4514 4024 201,20 490 534
6. X-STRIKES MS/MT MAIRE S. MERDINGER T. 20 4480 4120 206,00 360 493
7. LES BOULES DOGS - BOWLING CLUB CREUSOTIN GLa/MJ GIRY La. MALECKI J. 20 4443 3793 189,65 650 517
8. LES LIONCEAUX DIJON - AS STAR BOWL AUDINCOURT PL/BF PETITPERRIN L. BRENIAUX F. 20 4378 3928 196,40 450 471
9. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE HL/HMe HEINRICH L. HELLER Me. 20 4377 3707 185,35 670 477
10. AS STAR BOWL AUDINCOURT CJm/SJm CANNARD Jm. SALVINI Jm. 20 4373 3953 197,65 420 513
11. BOWLING CLUB DUCKY BESANCON DE/RP DUCHAUD E. RICHARDET P. 20 4320 3890 194,50 430 492
12. BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE MP/PR MENELOT P. PELLETIER R. 20 4313 3883 194,15 430 459
13. LES DRAGONS DE COLMAR DS/OI DEROO S. OLRY I. 20 4313 3753 187,65 560 500
14. AS STAR BOWL AUDINCOURT BP/HC BERCHOFF P. HIERLE C. 20 4295 3625 181,25 670 488
15. LES DRAGONS DE COLMAR MJ/DF MATCZAK J. DEROO F. 20 4291 3651 182,55 640 467
16. A.B.C. PONT A MOUSSON BG/LD BREUIL G. LUPO D. 20 4238 3798 189,90 440 485
17. PIN BULLS WC/LP WILLIEME C. LENFANT P. 20 4210 3720 186,00 490 465
18. LES DRAGONS DE COLMAR - SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE AV/DQ AREVALO V. DEROO Q. 20 4189 3909 195,45 280 479
19. SLUC NANCY ZC/PM ZANDONA C. PARISOT M. 20 4159 3589 179,45 570 484
20. A.B.C. PONT A MOUSSON - CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB VM/RJ VEAUCOURT M. RAMON J. 20 4135 3645 182,25 490 450
21. SLUC NANCY RP/GH RUELLET P. GAILLARD H. 20 4125 3405 170,25 720 438
22. BOWLING CLUB DE LA BRUCHE - BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 HD/MO HOUDOUIN D. MARTIN O. 20 4093 3573 178,65 520 436
23. LES BOULES DOGS GM/BMf GIRY M. BILLOD Mf. 20 3993 3273 163,65 720 431
24. BOWLING CLUB THONON LES BAINS - RED WOLVES AIX LES BAINS KE/KL KAWA E. KAWA L. 20 3950 3090 154,50 860 458
25. ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY FC/FM FRICOTTEAUX C. FRICOTTEAUX M. 20 3919 3239 161,95 680 419
26. SAINT-QUENTIN BUL'S GA/GE GAPPSA A. GAPPSA E. 20 3857 3097 154,85 760 426
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES DRAGONS DE COLMAR AE/WT 21/10 554
2. LES DRAGONS DE COLMAR AV/LA 21/10 540
3. FUN BOWLERS - BOWLING CLUB DE LA BRUCHE TF/LP 21/10 534
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES DRAGONS DE COLMAR AE/WT 21/10 4768
2. LES DRAGONS DE COLMAR - EAGLES WITTELSHEIM MM/VP 21/10 4609
3. LES DRAGONS DE COLMAR AV/LA 21/10 4605
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Doublettes - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 QA Hdp QAHD
1. LETRIBOT Alain 224 223 256 225 256 244 194 235 201 279 2337 120 2457
2. WALTZER Thomas 168 211 259 210 226 224 200 268 233 211 2210 230 2440
3. LEROY Philippe 155 245 234 215 245 237 195 171 214 263 2174 230 2404
4. CHI Cham roeun 180 223 223 258 215 205 227 224 200 237 2192 200 2392
5. HEINRICH Laurent 208 225 171 190 212 208 198 198 184 188 1982 350 2332
6. AREVALO Esteban 268 212 152 243 173 222 175 244 223 226 2138 190 2328
7. LUPO Daniel 200 245 200 159 210 150 230 194 222 244 2054 220 2274
8. BERCHOFF Philippe 202 223 181 184 174 224 226 201 215 226 2056 210 2266
9. MAIRE Stéphane 215 198 203 165 205 231 238 192 212 203 2062 190 2252
10. LENFANT Philippe 179 193 198 230 183 224 181 214 161 184 1947 300 2247
11. PETITPERRIN Laurent 204 168 189 235 247 200 223 214 223 190 2093 150 2243
12. MALECKI Justin 173 166 141 230 226 182 203 223 201 165 1910 330 2240
13. MERDINGER Thierry 167 198 209 211 194 226 209 228 232 184 2058 170 2228
14. SALVINI Jean-michel 219 213 278 185 228 141 214 183 174 201 2036 190 2226
15. DUCHAUD Emmanuel 183 193 149 228 246 215 182 192 196 173 1957 250 2207
16. MENELOT Pascal 166 200 181 195 236 198 246 194 181 208 2005 200 2205
17. GIRY Louis-arthur 184 203 164 222 171 153 183 191 223 189 1883 320 2203
18. VIAL Paulo 189 179 194 200 215 245 248 235 216 174 2095 90 2185
19. DEROO Frédéric 234 214 169 149 236 224 192 210 184 167 1979 200 2179
20. PARISOT Michel 201 190 186 170 177 204 169 236 207 179 1919 250 2169
21. AREVALO Victoriano 179 188 181 243 256 176 197 197 179 192 1988 160 2148
22. CANNARD Jean-michel 154 214 193 233 174 204 198 183 160 204 1917 230 2147
23. DEROO Quentin 197 184 232 235 177 223 237 205 186 190 2066 70 2136
24. GAILLARD Hervé 164 169 176 186 154 181 180 177 144 159 1690 440 2130
25. RICHARDET Pascal 211 169 193 201 203 224 161 189 189 193 1933 180 2113
26. TOURBIER Frédéric 192 187 182 200 160 200 135 200 172 222 1850 260 2110
27. PELLETIER Romain 191 181 212 177 174 165 170 181 234 193 1878 230 2108
28. HOUDOUIN Daniel 184 216 190 158 173 176 179 147 168 173 1764 300 2064
29. AREVALO Victor 154 149 201 216 168 224 178 214 160 179 1843 210 2053
30. GIRY Michel 157 187 166 193 174 159 201 173 174 151 1735 310 2045
31. RAMON Joseph 211 150 172 182 164 176 189 180 232 207 1863 180 2043
32. MARTIN Olivier 187 160 189 207 175 149 166 181 184 211 1809 220 2029
33. FRICOTTEAUX Michel 159 147 169 183 157 166 180 174 205 189 1729 280 2009
34. RUELLET Pascal 169 195 182 180 189 133 167 157 171 172 1715 280 1995
35. ZANDONA Christian 209 167 141 164 148 141 176 191 160 173 1670 320 1990
36. GAPPSA Alain 148 162 154 178 188 159 181 173 179 158 1680 290 1970
37. BREUIL Gérald 146 164 185 179 170 157 171 189 219 164 1744 220 1964
38. WILLIEME Christophe 159 173 174 160 181 178 193 202 174 179 1773 190 1963
39. KAWA Loic 157 176 173 191 208 151 143 174 131 179 1683 280 1963
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Doublettes - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10 QA Hdp QAHD
1. MATCZAK Marie 216 199 214 247 182 160 236 222 234 244 2154 270 2424
2. OLRY Isabelle 168 236 211 201 209 175 168 181 171 181 1901 320 2221
3. DUCHAUD Nadine 189 160 172 207 174 192 182 190 200 192 1858 280 2138
4. BRENIAUX Frédérique 168 180 227 163 179 192 192 190 148 196 1835 300 2135
5. MATCZAK Julie 157 158 194 183 167 140 164 135 170 204 1672 440 2112
6. DEROO Sandrine 170 195 150 156 235 191 167 188 218 182 1852 240 2092
7. VEAUCOURT Martine 156 170 190 180 202 176 169 201 169 169 1782 310 2092
8. HELLER Marie-elisabeth 159 148 139 161 178 143 211 191 173 222 1725 320 2045
9. HIERLE Corinne 148 112 171 173 154 118 179 183 136 195 1569 460 2029
10. KAWA Evelyne 110 123 139 144 164 155 149 138 150 135 1407 580 1987
11. BILLOD Marie france 169 144 158 154 167 137 158 178 134 139 1538 410 1948
12. FRICOTTEAUX Carole 163 153 137 136 160 164 143 177 139 138 1510 400 1910
13. GAPPSA Evelyne 116 97 145 154 122 146 158 137 171 171 1417 470 1887
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SALVINI Jean-michel 21/10 297
2 WALTZER Thomas 21/10 291
2 LETRIBOT Alain 21/10 291
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LETRIBOT Alain 21/10 2457
2. WALTZER Thomas 21/10 2440
3. LEROY Philippe 21/10 2404
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MATCZAK Marie 21/10 274
2. OLRY Isabelle 21/10 268
3. DEROO Sandrine 21/10 259
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MATCZAK Marie 21/10 2424
2. OLRY Isabelle 21/10 2221
3. DUCHAUD Nadine 21/10 2138
Classement trié par meilleure série handicap.