tournoi triple 13 novembre 2021
11/13 7:00 PM
Quilles Saint Pascal
Tous les classements
Liste des quilleurs
Plan
Liste des équipes
11/13 7:00 PM
tournoi triple 13 novembre 2021
Classements équipes
Classement Qualifications
Pos.
Nom
Parties
QAHD
QA
Moy.
Hdp
1.
Beaulieu R. Beaulieu R. Roussel R.
18
4785
4629
522.00
156
2.
Plourde B. Lavoie A. Pelletier M.
18
4667
4643
553.00
24
3.
Fraser S. St-Pierre D. Chouinard M.
18
4603
4513
538.00
90
4.
Belanger B. Dionne R. roussel M.
18
4464
4356
534.00
108
5.
Levesque Po. Levesque L. Levesque P.
18
4379
4349
552.00
30
6.
Dumais A. Roussel P. Roussel J.
18
4322
4178
525.00
144
7.
Parent M. Ouellet R. Theriault Jy.
18
4294
3970
482.00
324
8.
Levesque M. Morin A. Caron M.
18
4197
3879
484.00
318
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis meilleure partie handicap.
Classements individuels
Classement Qualifications
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
P5
P6
Total
QA
Moy.
+Score
1.
Michel Pelletier
262
300
278
300
300
300
1740
1740
290.00
300
2.
Roger Beaulieu
265
287
246
263
300
300
1661
1661
276.83
300
3.
Marc Roussel
278
277
276
239
275
300
1645
1645
274.17
300
4.
Richard Roussel
239
275
277
266
300
277
1634
1634
272.33
300
5.
Patrice Levesque
274
256
277
263
300
263
1633
1633
272.17
300
6.
Maxime Chouinard
255
263
205
300
300
300
1623
1623
270.50
300
7.
Diane St-Pierre
277
209
266
227
300
265
1544
1544
257.33
300
8.
Bertin Plourde
264
261
286
198
245
262
1516
1516
252.67
286
9.
Rock Dionne
264
232
244
258
277
232
1507
1507
251.17
277
10.
Jeannine Roussel
266
231
223
212
251
263
1446
1446
241.00
266
11.
Pierre Roussel
233
260
244
188
242
277
1444
1444
240.67
277
12.
Maxime Caron
213
229
171
277
277
262
1429
1429
238.17
277
13.
Pierre-Olivier Levesque
213
224
225
239
256
260
1417
1417
236.17
260
14.
Jean-Yves Theriault
258
180
216
288
277
182
1401
1401
233.50
288
15.
Alain Lavoie
215
252
198
238
184
300
1387
1387
231.17
300
16.
Rene Ouellet
239
206
221
276
217
220
1379
1379
229.83
276
17.
Sebastien Fraser
220
206
198
234
224
264
1346
1346
224.33
264
18.
Roxanne Beaulieu
217
207
245
230
258
177
1334
1334
222.33
258
19.
Alexandre Morin
284
202
231
193
190
217
1317
1317
219.50
284
20.
Leo Levesque
221
207
221
177
208
265
1299
1299
216.50
265
21.
Alexandre Dumais
181
208
212
234
261
192
1288
1288
214.67
261
22.
Bruno Belanger
237
218
191
189
195
174
1204
1204
200.67
237
23.
Mathieu Parent
276
212
193
115
230
164
1190
1190
198.33
276
24.
Martine Levesque
213
187
133
133
228
239
1133
1133
188.83
239
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1
Maxime Chouinard
11/13
300
1
Michel Pelletier
11/13
300
1
Marc Roussel
11/13
300
1
Patrice Levesque
11/13
300
1
Diane St-Pierre
11/13
300
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1
Maxime Chouinard
11/13
600
1
Michel Pelletier
11/13
600
1
Roger Beaulieu
11/13
600
4.
Richard Roussel
11/13
577
5.
Marc Roussel
11/13
575
Classement trié par meilleure série par allée.