16/06 17:20
triplette mars 2022

Classements équipes

Classement triplette mars 2022
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni
1. ARNAUD E. AUDRIEU D. KAPPELMANN J. 3 817 643 214,33 90
2. ESLAULT F. TAILLANDIER V. BELIN B. 3 763 591 197,00 90
3. GOMEZ S. HIGOUNENC F. MASSE A. 3 756 617 205,67 90
4. CHARBIDES C. CHARBIDES I. BEUL Pl. FRANOT R. 3 752 580 193,33 90
5. RITHIE R. LECOUFFE J. FARGEIX C. LE Pme. 3 749 573 191,00 90
6. RIUS G. BRAGA S. BOUSSEMAERE A. 3 673 551 183,67 90
7. PORCIN P. DAUVIER C. PETIOT B. 3 643 557 185,67 0
8. BLANCHARD Jm. PEYRATOUT B. DURAND E. 3 639 567 189,00 0
9. GOMEZ M. SAVOYA Jp. TAHON A. 3 611 536 178,67 0
10. FAVIER Mo. PINIER B. BOUCHAUD E. 3 594 454 151,33 0
11. DELAUNAY Y. FAVIER P. PINIER R. 3 589 493 164,33 0
12. CHATEAU M. FRACHET L. FRACHET Ml. 3 560 457 152,33 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ARNAUD E. AUDRIEU D. KAPPELMANN J. 16/06 727
2. ESLAULT F. TAILLANDIER V. BELIN B. 16/06 673
3. GOMEZ S. HIGOUNENC F. MASSE A. 16/06 666
4. CHARBIDES C. CHARBIDES I. BEUL Pl. FRANOT R. 16/06 662
5. RITHIE R. LECOUFFE J. FARGEIX C. LE Pme. 16/06 659
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ARNAUD E. AUDRIEU D. KAPPELMANN J. 16/06 727
2. ESLAULT F. TAILLANDIER V. BELIN B. 16/06 673
3. GOMEZ S. HIGOUNENC F. MASSE A. 16/06 666
4. CHARBIDES C. CHARBIDES I. BEUL Pl. FRANOT R. 16/06 662
5. RITHIE R. LECOUFFE J. FARGEIX C. LE Pme. 16/06 659
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement triplette mars 2022 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. KAPPELMANN Jean 253 253 24 277
2. FARGEIX Christian 221 221 28 249
3. PEYRATOUT Bruno 223 223 24 247
4. CHARBIDES Christian 216 216 31 247
5. HIGOUNENC Fabien 228 228 9 237
6. AUDRIEU Didier 201 201 34 235
7. MASSE Antoine 213 213 15 228
8. BELIN Bruno 205 205 20 225
9. DELAUNAY Yannick 187 187 35 222
10. PORCIN Patrick 192 192 28 220
11. FRANOT Raymond 194 194 21 215
12. ARNAUD Eric 189 189 26 215
13. DAUVIER Christian 194 194 19 213
14. ESLAULT Fabrice 194 194 16 210
15. RITHIE Régis 171 171 37 208
16. BRAGA Serge 183 183 23 206
17. BLANCHARD Jean-marc 179 179 25 204
18. LECOUFFE Jacques 181 181 21 202
19. GOMEZ Stéphane 176 176 25 201
20 FRACHET Laurent 172 172 29 201
20 SAVOYA Jean-philippe 172 172 29 201
22. TAHON Aurélien 185 185 11 196
23. RIUS Gregory 190 190 2 192
24. DURAND Eric 165 165 23 188
25. PINIER Richard 168 168 18 186
26. BOUSSEMAERE Alexandre 178 178 7 185
27. FAVIER Philippe 138 138 43 181
28. CHATEAU Maxime 146 146 26 172
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement triplette mars 2022 - Dames
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. TAILLANDIER Véronique 192 192 46 238
2. GOMEZ Marjorie 179 179 35 214
3. PETIOT Béatrice 171 171 39 210
4. FAVIER Marie-odile 159 159 47 206
5. BOUCHAUD Evelyne 156 156 46 202
6. CHARBIDES Isabelle 170 170 30 200
7. FRACHET Marie-line 139 139 48 187
8. PINIER Béatrice 139 139 47 186
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. KAPPELMANN Jean 16/06 277
2. FARGEIX Christian 16/06 249
3 CHARBIDES Christian 16/06 247
3 PEYRATOUT Bruno 16/06 247
5. HIGOUNENC Fabien 16/06 237
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. KAPPELMANN Jean 16/06 277
2. FARGEIX Christian 16/06 249
3 CHARBIDES Christian 16/06 247
3 PEYRATOUT Bruno 16/06 247
5. HIGOUNENC Fabien 16/06 237
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TAILLANDIER Véronique 16/06 238
2. GOMEZ Marjorie 16/06 214
3. PETIOT Béatrice 16/06 210
4. FAVIER Marie-odile 16/06 206
5. BOUCHAUD Evelyne 16/06 202
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TAILLANDIER Véronique 16/06 238
2. GOMEZ Marjorie 16/06 214
3. PETIOT Béatrice 16/06 210
4. FAVIER Marie-odile 16/06 206
5. BOUCHAUD Evelyne 16/06 202
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition