16/06 15:30
triplette mars 2022

Classements équipes

Classement triplette mars 2022
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni
1. RITHIE R. LECOUFFE J. FARGEIX C. LE Pme. 3 805 629 209,67 90
2. PORCIN P. DAUVIER C. PETIOT B. 3 769 593 197,67 90
3. BLANCHARD Jm. PEYRATOUT B. DURAND E. 3 737 575 191,67 90
4. CHATEAU M. FRACHET L. FRACHET Ml. 3 719 526 175,33 90
5. CHARBIDES C. CHARBIDES I. BEUL Pl. FRANOT R. 3 704 532 177,33 90
6. GOMEZ M. SAVOYA Jp. TAHON A. 3 703 628 209,33 0
7. ESLAULT F. TAILLANDIER V. BELIN B. 3 702 530 176,67 90
8. GOMEZ S. HIGOUNENC F. MASSE A. 3 623 574 191,33 0
9. FAVIER Mo. PINIER B. BOUCHAUD E. 3 602 462 154,00 0
10. RIUS G. BRAGA S. BOUSSEMAERE A. 3 600 568 189,33 0
11. DELAUNAY Y. FAVIER P. PINIER R. 3 560 464 154,67 0
12. ARNAUD E. AUDRIEU D. KAPPELMANN J. 3 543 459 153,00 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RITHIE R. LECOUFFE J. FARGEIX C. LE Pme. 16/06 715
2. GOMEZ M. SAVOYA Jp. TAHON A. 16/06 703
3. PORCIN P. DAUVIER C. PETIOT B. 16/06 679
4. BLANCHARD Jm. PEYRATOUT B. DURAND E. 16/06 647
5. CHATEAU M. FRACHET L. FRACHET Ml. 16/06 629
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RITHIE R. LECOUFFE J. FARGEIX C. LE Pme. 16/06 715
2. GOMEZ M. SAVOYA Jp. TAHON A. 16/06 703
3. PORCIN P. DAUVIER C. PETIOT B. 16/06 679
4. BLANCHARD Jm. PEYRATOUT B. DURAND E. 16/06 647
5. CHATEAU M. FRACHET L. FRACHET Ml. 16/06 629
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement triplette mars 2022 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. RITHIE Régis 226 226 37 263
2. HIGOUNENC Fabien 232 232 9 241
3. DAUVIER Christian 222 222 19 241
4. FARGEIX Christian 213 213 28 241
5. CHARBIDES Christian 204 204 31 235
6. SAVOYA Jean-philippe 203 203 29 232
7. TAHON Aurélien 217 217 11 228
8. BLANCHARD Jean-marc 199 199 25 224
9. BOUSSEMAERE Alexandre 212 212 7 219
10. CHATEAU Maxime 191 191 26 217
11. FRACHET Laurent 188 188 29 217
12. PEYRATOUT Bruno 191 191 24 215
13. LECOUFFE Jacques 190 190 21 211
14. ESLAULT Fabrice 193 193 16 209
15. DURAND Eric 185 185 23 208
16. MASSE Antoine 192 192 15 207
17. AUDRIEU Didier 170 170 34 204
18. RIUS Gregory 197 197 2 199
19. PORCIN Patrick 168 168 28 196
20. FRANOT Raymond 172 172 21 193
21. FAVIER Philippe 149 149 43 192
22. DELAUNAY Yannick 156 156 35 191
23. BELIN Bruno 169 169 20 189
24. KAPPELMANN Jean 164 164 24 188
25. BRAGA Serge 159 159 23 182
26. PINIER Richard 159 159 18 177
27. GOMEZ Stéphane 150 150 25 175
28. ARNAUD Eric 125 125 26 151
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement triplette mars 2022 - Dames
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. GOMEZ Marjorie 208 208 35 243
2. PETIOT Béatrice 203 203 39 242
3. FAVIER Marie-odile 170 170 47 217
4. TAILLANDIER Véronique 168 168 46 214
5. PINIER Béatrice 155 155 47 202
6. FRACHET Marie-line 147 147 48 195
7. CHARBIDES Isabelle 156 156 30 186
8. BOUCHAUD Evelyne 137 137 46 183
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RITHIE Régis 16/06 263
2 DAUVIER Christian 16/06 241
2 HIGOUNENC Fabien 16/06 241
2 FARGEIX Christian 16/06 241
5. CHARBIDES Christian 16/06 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RITHIE Régis 16/06 263
2 DAUVIER Christian 16/06 241
2 HIGOUNENC Fabien 16/06 241
2 FARGEIX Christian 16/06 241
5. CHARBIDES Christian 16/06 235
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GOMEZ Marjorie 16/06 243
2. PETIOT Béatrice 16/06 242
3. FAVIER Marie-odile 16/06 217
4. TAILLANDIER Véronique 16/06 214
5. PINIER Béatrice 16/06 202
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GOMEZ Marjorie 16/06 243
2. PETIOT Béatrice 16/06 242
3. FAVIER Marie-odile 16/06 217
4. TAILLANDIER Véronique 16/06 214
5. PINIER Béatrice 16/06 202
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition