16/06 14:00
triplette mars 2022

Classements équipes

Classement triplette mars 2022
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni
1. PORCIN P. DAUVIER C. PETIOT B. 3 801 625 208,33 90
2. GOMEZ M. SAVOYA Jp. TAHON A. 3 794 629 209,67 90
3. ARNAUD E. AUDRIEU D. KAPPELMANN J. 3 769 595 198,33 90
4. GOMEZ S. HIGOUNENC F. MASSE A. 3 763 624 208,00 90
5. RITHIE R. LECOUFFE J. FARGEIX C. LE Pme. 3 747 571 190,33 90
6. DELAUNAY Y. FAVIER P. PINIER R. 3 734 548 182,67 90
7. ESLAULT F. TAILLANDIER V. BELIN B. 3 636 554 184,67 0
8. FAVIER Mo. PINIER B. BOUCHAUD E. 3 633 493 164,33 0
9. CHARBIDES C. CHARBIDES I. BEUL Pl. FRANOT R. 3 630 537 179,00 0
10. RIUS G. BRAGA S. BOUSSEMAERE A. 3 610 578 192,67 0
11. BLANCHARD Jm. PEYRATOUT B. DURAND E. 3 591 519 173,00 0
12. CHATEAU M. FRACHET L. FRACHET Ml. 3 564 461 153,67 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PORCIN P. DAUVIER C. PETIOT B. 16/06 711
2. GOMEZ M. SAVOYA Jp. TAHON A. 16/06 704
3. ARNAUD E. AUDRIEU D. KAPPELMANN J. 16/06 679
4. GOMEZ S. HIGOUNENC F. MASSE A. 16/06 673
5. RITHIE R. LECOUFFE J. FARGEIX C. LE Pme. 16/06 657
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PORCIN P. DAUVIER C. PETIOT B. 16/06 711
2. GOMEZ M. SAVOYA Jp. TAHON A. 16/06 704
3. ARNAUD E. AUDRIEU D. KAPPELMANN J. 16/06 679
4. GOMEZ S. HIGOUNENC F. MASSE A. 16/06 673
5. RITHIE R. LECOUFFE J. FARGEIX C. LE Pme. 16/06 657
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement triplette mars 2022 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. ARNAUD Eric 245 245 26 271
2. ESLAULT Fabrice 244 244 16 260
3. PORCIN Patrick 226 226 28 254
4. GOMEZ Stéphane 227 227 25 252
5. SAVOYA Jean-philippe 223 223 29 252
6. BRAGA Serge 225 225 23 248
7. RITHIE Régis 210 210 37 247
8. FAVIER Philippe 204 204 43 247
9. DAUVIER Christian 226 226 19 245
10. CHARBIDES Christian 198 198 31 229
11. BLANCHARD Jean-marc 202 202 25 227
12. KAPPELMANN Jean 192 192 24 216
13. TAHON Aurélien 203 203 11 214
14. HIGOUNENC Fabien 204 204 9 213
15. PINIER Richard 192 192 18 210
16. FARGEIX Christian 181 181 28 209
17. MASSE Antoine 193 193 15 208
18. LECOUFFE Jacques 180 180 21 201
19. BOUSSEMAERE Alexandre 192 192 7 199
20. AUDRIEU Didier 158 158 34 192
21. DURAND Eric 168 168 23 191
22. BEUL Pierre luc 156 156 32 188
23. DELAUNAY Yannick 152 152 35 187
24. CHATEAU Maxime 159 159 26 185
25. BELIN Bruno 155 155 20 175
26. FRACHET Laurent 145 145 29 174
27. PEYRATOUT Bruno 149 149 24 173
28. RIUS Gregory 161 161 2 163
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement triplette mars 2022 - Dames
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. GOMEZ Marjorie 203 203 35 238
2. FAVIER Marie-odile 189 189 47 236
3. CHARBIDES Isabelle 183 183 30 213
4. PETIOT Béatrice 173 173 39 212
5. BOUCHAUD Evelyne 159 159 46 205
6. FRACHET Marie-line 157 157 48 205
7. TAILLANDIER Véronique 155 155 46 201
8. PINIER Béatrice 145 145 47 192
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ARNAUD Eric 16/06 271
2. ESLAULT Fabrice 16/06 260
3. PORCIN Patrick 16/06 254
4 GOMEZ Stéphane 16/06 252
4 SAVOYA Jean-philippe 16/06 252
6. BRAGA Serge 16/06 248
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ARNAUD Eric 16/06 271
2. ESLAULT Fabrice 16/06 260
3. PORCIN Patrick 16/06 254
4 GOMEZ Stéphane 16/06 252
4 SAVOYA Jean-philippe 16/06 252
6. BRAGA Serge 16/06 248
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GOMEZ Marjorie 16/06 238
2. FAVIER Marie-odile 16/06 236
3. CHARBIDES Isabelle 16/06 213
4. PETIOT Béatrice 16/06 212
5 BOUCHAUD Evelyne 16/06 205
5 FRACHET Marie-line 16/06 205
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GOMEZ Marjorie 16/06 238
2. FAVIER Marie-odile 16/06 236
3. CHARBIDES Isabelle 16/06 213
4. PETIOT Béatrice 16/06 212
5 BOUCHAUD Evelyne 16/06 205
5 FRACHET Marie-line 16/06 205
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition