16/06 09:20
triplette mars 2022

Classements équipes

Classement triplette mars 2022
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni
1. GOMEZ M. SAVOYA Jp. TAHON A. 3 785 620 206,67 90
2. BLANCHARD Jm. PEYRATOUT B. DURAND E. 3 773 611 203,67 90
3. ESLAULT F. TAILLANDIER V. BELIN B. 3 742 570 190,00 90
4. RITHIE R. LECOUFFE J. FARGEIX C. LE Pme. 3 740 564 188,00 90
5. CHARBIDES C. CHARBIDES I. BEUL Pl. FRANOT R. 3 680 507 169,00 90
6. GOMEZ S. HIGOUNENC F. MASSE A. 3 666 527 175,67 90
7. ARNAUD E. AUDRIEU D. KAPPELMANN J. 3 649 565 188,33 0
8. RIUS G. BRAGA S. BOUSSEMAERE A. 3 633 601 200,33 0
9. CHATEAU M. FRACHET L. FRACHET Ml. 3 629 526 175,33 0
10. PORCIN P. DAUVIER C. PETIOT B. 3 572 486 162,00 0
11. FAVIER Mo. PINIER B. BOUCHAUD E. 3 553 413 137,67 0
12. DELAUNAY Y. FAVIER P. PINIER R. 3 483 387 129,00 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GOMEZ M. SAVOYA Jp. TAHON A. 16/06 695
2. BLANCHARD Jm. PEYRATOUT B. DURAND E. 16/06 683
3. ESLAULT F. TAILLANDIER V. BELIN B. 16/06 652
4. RITHIE R. LECOUFFE J. FARGEIX C. LE Pme. 16/06 650
5. ARNAUD E. AUDRIEU D. KAPPELMANN J. 16/06 649
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GOMEZ M. SAVOYA Jp. TAHON A. 16/06 695
2. BLANCHARD Jm. PEYRATOUT B. DURAND E. 16/06 683
3. ESLAULT F. TAILLANDIER V. BELIN B. 16/06 652
4. RITHIE R. LECOUFFE J. FARGEIX C. LE Pme. 16/06 650
5. ARNAUD E. AUDRIEU D. KAPPELMANN J. 16/06 649
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement triplette mars 2022 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. SAVOYA Jean-philippe 223 223 29 252
2. TAHON Aurélien 239 239 11 250
3. ESLAULT Fabrice 230 230 16 246
4. KAPPELMANN Jean 219 219 24 243
5. BOUSSEMAERE Alexandre 234 234 7 241
6. PEYRATOUT Bruno 217 217 24 241
7. FARGEIX Christian 210 210 28 238
8. BEUL Pierre luc 204 204 32 236
9. DURAND Eric 206 206 23 229
10. BRAGA Serge 201 201 23 224
11. RITHIE Régis 184 184 37 221
12. BLANCHARD Jean-marc 188 188 25 213
13. AUDRIEU Didier 178 178 34 212
14. CHATEAU Maxime 184 184 26 210
15. HIGOUNENC Fabien 192 192 9 201
16. GOMEZ Stéphane 176 176 25 201
17. BELIN Bruno 179 179 20 199
18. DAUVIER Christian 179 179 19 198
19. FRACHET Laurent 166 166 29 195
20. ARNAUD Eric 168 168 26 194
21. LECOUFFE Jacques 170 170 21 191
22. PINIER Richard 167 167 18 185
23. FRANOT Raymond 162 162 21 183
24. PORCIN Patrick 149 149 28 177
25. MASSE Antoine 159 159 15 174
26. RIUS Gregory 166 166 2 168
27. DELAUNAY Yannick 123 123 35 158
28. FAVIER Philippe 97 97 43 140
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement triplette mars 2022 - Dames
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. FRACHET Marie-line 176 176 48 224
2. TAILLANDIER Véronique 161 161 46 207
3. PETIOT Béatrice 158 158 39 197
4. GOMEZ Marjorie 158 158 35 193
5. PINIER Béatrice 140 140 47 187
6. FAVIER Marie-odile 138 138 47 185
7. BOUCHAUD Evelyne 135 135 46 181
8. CHARBIDES Isabelle 141 141 30 171
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SAVOYA Jean-philippe 16/06 252
2. TAHON Aurélien 16/06 250
3. ESLAULT Fabrice 16/06 246
4. KAPPELMANN Jean 16/06 243
5 PEYRATOUT Bruno 16/06 241
5 BOUSSEMAERE Alexandre 16/06 241
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SAVOYA Jean-philippe 16/06 252
2. TAHON Aurélien 16/06 250
3. ESLAULT Fabrice 16/06 246
4. KAPPELMANN Jean 16/06 243
5 PEYRATOUT Bruno 16/06 241
5 BOUSSEMAERE Alexandre 16/06 241
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FRACHET Marie-line 16/06 224
2. TAILLANDIER Véronique 16/06 207
3. PETIOT Béatrice 16/06 197
4. GOMEZ Marjorie 16/06 193
5. PINIER Béatrice 16/06 187
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FRACHET Marie-line 16/06 224
2. TAILLANDIER Véronique 16/06 207
3. PETIOT Béatrice 16/06 197
4. GOMEZ Marjorie 16/06 193
5. PINIER Béatrice 16/06 187
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition