Français English Italian Spanish

Classements équipes

Classement DOUBLES Women
Pos. Nom Pays P 1 P 2 P 3 P 4 P 5 P 6 Parties Total QA
1. ITALIE ITA 380 445 421 387 380 443 12 2456 2456
2. MALTA MLT 419 390 429 381 427 397 12 2443 2443
3. FRANCE FRA 391 426 421 400 384 419 12 2441 2441
4. GRECE GRC 394 399 373 389 448 392 12 2395 2395
5. CHYPRE CYP 453 370 409 398 340 359 12 2329 2329
6. SLOVENIE SLO 326 379 422 383 342 386 12 2238 2238
7. ISRAEL ISR 391 394 391 328 338 387 12 2229 2229
8. ESPAGNE ESP 383 345 394 355 347 376 12 2200 2200
9. TURKIE TUR 356 375 431 320 348 369 12 2199 2199
10. CROATIE CRO 353 339 318 316 321 375 12 2022 2022
11. PORTUGAL POR 314 342 306 363 328 354 12 2007 2007
12. KOSOVO KOS 315 344 305 334 333 330 12 1961 1961
13. GIBRALTAR GIB 153 176 209 169 171 148 6 1026 1026
classement trié par total quilles scratch+bonifications + derniere partie scratch+bonifications + der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHYPRE 13/10 453
2. GRECE 13/10 448
3. ITALIE 13/10 445
4. TURKIE 13/10 431
5. MALTA 13/10 429
classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHYPRE 13/10 453
2. GRECE 13/10 448
3. ITALIE 13/10 445
4. TURKIE 13/10 431
5. MALTA 13/10 429
classement trié par meilleure série par piste.


Classements individuels

Classement DOUBLES Women
Pos. Nom Pays P 1 P 2 P 3 P 4 P 5 P 6 Parties Total QA
1. Sue ABELA MLT 206 200 226 235 227 216 6 1310 1310
2. Martha KARATZOULA GRC 204 221 216 197 223 193 6 1254 1254
3. Emma FRIANT FRA 219 237 208 207 193 184 6 1248 1248
4. Roberta FERINA ITA 198 220 215 185 199 216 6 1233 1233
5. Melania ROSSI ITA 182 225 206 202 181 227 6 1223 1223
6. Myria KASTORI CYP 239 164 219 211 182 185 6 1200 1200
7. Alja BERGAUER SLO 174 214 253 213 174 172 6 1200 1200
8. Alexandra LOPES D'ANDRADE FRA 172 189 213 193 191 235 6 1193 1193
9. Ingrid JULIA ESP 205 171 204 192 201 202 6 1175 1175
10. Tali Itzhak Abdu ISR 201 193 191 171 191 208 6 1155 1155
11. Georgia SAGONA GRC 190 178 157 192 225 199 6 1141 1141
12. Cynthia FRENDO DUCA MLT 213 190 203 146 200 181 6 1133 1133
13. Niki SCHIZA CYP 214 206 190 187 158 174 6 1129 1129
14. Gokce CINAR TUR 162 162 238 176 181 201 6 1120 1120
15. Kaula HAZIRI KOS 173 216 162 187 150 202 6 1090 1090
16. EBRU ÖZOGLUUNTUR TUR 194 213 193 144 167 168 6 1079 1079
17. Sara AVIRAM HARLAP ISR 190 201 200 157 147 179 6 1074 1074
18. Olinda BETTENCOURT POR 167 193 191 172 180 171 6 1074 1074
19. Ljiljana PUNEK CRO 178 168 181 138 170 207 6 1042 1042
20. Victoria KRIVOLUTSKAYA SLO 152 165 169 170 168 214 6 1038 1038
21. Daniella GALEA GIB 153 176 209 169 171 148 6 1026 1026
22. Maria Angeles SANCHEZ ESP 178 174 190 163 146 174 6 1025 1025
23. Vivian BANJAC CRO 175 171 137 178 151 168 6 980 980
24. Héléna LOURENCO POR 147 149 115 191 148 183 6 933 933
25. Vita REXHEPI KOS 142 128 143 147 183 128 6 871 871
classement trié par total quilles scratch+bonifications + derniere partie scratch+bonifications + der. p.-1.