Classements
2022-SE Championnat de France Quadrette

Classements équipes - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. CRISTAL BOWLING WITTELSHEIM BONNEFOY H. DEROO Q. HENRY S. MATCZAK M. VIAL P. 48 9163 9163 190,90 909
2. ORANO CHERBOURG LE Tg. MARCHAND N. NOURY M. PRUNIER E. VINCENT B. 48 8994 8994 187,38 821
3. RATP PARIS FROLOFF R. GOLINVAUX D. GOLINVAUX M. ROST J. 48 8828 8828 183,92 807
4. BPCE PARIS CHEMLA P. CANTREL A. FRANBRY O. PLANNIER P. 48 8827 8827 183,90 832
5. GARAGE LOUIS XVI NANTES COSQUER F. FOUQUIN A. GASCARD C. GUIMIER G. LUTTRINGER O. 48 8778 8778 182,88 783
6. SWITCH BOWLING DORLISHEIM ESCHBACH J. HECKMANN D. MEYER A. ESCHBACH S. MEYER R. 48 8761 8761 182,52 815
7. BNP PARIBAS PARIS DARAMSY D. DARAMSY Ne. GUENZI J. RENERS B. SOMODEVILLA R. 48 8718 8718 181,63 823
8. CSLG BORDEAUX CROUZAT A. CROUZAT C. GALVANI D. OLIVIER S. CROUZAT S. 48 8704 8704 181,33 788
9. CHU AMIENS DEVIGNE B. COTTON L. OZEL D. DEVIGNE J. 48 8598 8598 179,13 788
10. TENNECO ST JEAN DE LA RUELLE ALONSO R. DESTIN S. DUVAL T. JAVOY L. TEJEDOR J. 48 8517 8517 177,44 814
11. LA POSTE NANTES FAURE F. CORBINEAU J. MARIENFELDT T. CAROLLO C. 48 8428 8428 175,58 766
12. PSA MONTBELLIARD BILLY J. DUBOIS J. JACQUINOT F. MEDECIN Jl. 48 8427 8427 175,56 787
13. PROSHOP BISONTIN BESANCON DUCHAUD E. DUCHAUD N. CHI Cr. PETITPERRIN L. 48 8421 8421 175,44 760
14. COLORBOWL REIMS PORTAL S. LEPOLARD M. FETILLEUX K. LEPOLARD A. MEGUELLE F. 48 8362 8362 174,21 739
15. SAFT POITIERS BREY Jl. CHARTIER-GARCIA Y. MOUTINHO Dsc. PERTON M. 48 8253 8253 171,94 739
16. SNCF REIMS CHENAYER C. CERINI M. COMPEROT M. DETEMMERMAN B. LEVOUIN G. 48 8172 8172 170,25 735
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Demi-Finale

Classement Demi-Finale
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. CRISTAL BOWLING WITTELSHEIM BONNEFOY H. DEROO Q. HENRY S. MATCZAK M. VIAL P. 36 6967 6967 193,53 909
2. GARAGE LOUIS XVI NANTES COSQUER F. FOUQUIN A. GASCARD C. GUIMIER G. LUTTRINGER O. 36 6682 6682 185,61 783
3. SWITCH BOWLING DORLISHEIM ESCHBACH J. HECKMANN D. MEYER A. ESCHBACH S. MEYER R. 36 6682 6682 185,61 815
4. ORANO CHERBOURG LE Tg. MARCHAND N. NOURY M. PRUNIER E. VINCENT B. 36 6668 6668 185,22 821
5. BNP PARIBAS PARIS DARAMSY D. DARAMSY Ne. GUENZI J. RENERS B. SOMODEVILLA R. 36 6555 6555 182,08 823
6. RATP PARIS FROLOFF R. GOLINVAUX D. GOLINVAUX M. ROST J. 36 6534 6534 181,50 762
7. BPCE PARIS CHEMLA P. CANTREL A. FRANBRY O. PLANNIER P. 36 6519 6519 181,08 784
8. CSLG BORDEAUX CROUZAT A. CROUZAT C. GALVANI D. OLIVIER S. CROUZAT S. 36 6491 6491 180,31 788
9. COLORBOWL REIMS PORTAL S. LEPOLARD M. FETILLEUX K. LEPOLARD A. MEGUELLE F. 36 6358 6358 176,61 739
10. LA POSTE NANTES FAURE F. CORBINEAU J. MARIENFELDT T. CAROLLO C. 36 6356 6356 176,56 766
11. CHU AMIENS DEVIGNE B. COTTON L. OZEL D. DEVIGNE J. 36 6350 6350 176,39 788
12. PSA MONTBELLIARD BILLY J. DUBOIS J. JACQUINOT F. MEDECIN Jl. 36 6292 6292 174,78 787
13. PROSHOP BISONTIN BESANCON DUCHAUD E. DUCHAUD N. CHI Cr. PETITPERRIN L. 36 6242 6242 173,39 760
14. SNCF REIMS CHENAYER C. CERINI M. COMPEROT M. DETEMMERMAN B. LEVOUIN G. 36 6208 6208 172,44 735
15. TENNECO ST JEAN DE LA RUELLE ALONSO R. DESTIN S. DUVAL T. JAVOY L. TEJEDOR J. 36 6191 6191 171,97 789
16. SAFT POITIERS BREY Jl. CHARTIER-GARCIA Y. MOUTINHO Dsc. PERTON M. 36 6154 6154 170,94 739
17. VALEO REIMS VEYRIER Jl. DEMISSY M. PORTAL N. PONSIGNON F. 36 6087 6087 169,08 766
18. ARIANE GROUP LE HAILLAN CHATEIGNER S. LE Bjp. FERCHAUD C. BELIN B. PIAMIAS Jp. 36 6082 6082 168,94 729
19. BAIKOWSKI ANNECY BOURGEAUX Jc. GARGAM J. VOISIN R. YASSINE S. 36 6070 6070 168,61 727
20. TOTAL ENERGIE GONFREVILLE BAUDU L. HUREL M. MALOISEL F. PATISSIER A. VALLEE J. 36 6020 6020 167,22 743
21. MICHELIN POITIERS CHOLET D. GOMEZ F. LEBEAU P. ROY J. 36 5895 5895 163,75 736
22. RENAULT CLEON FRECHON S. LEQUESNE J. LEMAITRE A. LE Bg. 36 5893 5893 163,69 752
23. CREDIT AGRICOLE ORLEANS MOUSSARD G. ROCHEBOUET J. PLAUT O. DURTESTE C. CAMUS J. 36 5883 5883 163,42 757
24. ASUD DUNKERQUE LOONES A. POUX C. POUX E. TRAMCOURT C. 36 5652 5652 157,00 682
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. CRISTAL BOWLING WITTELSHEIM BONNEFOY H. DEROO Q. HENRY S. MATCZAK M. VIAL P. 24 4735 4735 197,29 909
2. ORANO CHERBOURG LE Tg. MARCHAND N. NOURY M. PRUNIER E. VINCENT B. 24 4488 4488 187,00 821
3. GARAGE LOUIS XVI NANTES COSQUER F. FOUQUIN A. GASCARD C. GUIMIER G. LUTTRINGER O. 24 4464 4464 186,00 776
4. BPCE PARIS CHEMLA P. CANTREL A. FRANBRY O. PLANNIER P. 24 4455 4455 185,63 784
5. SWITCH BOWLING DORLISHEIM ESCHBACH J. HECKMANN D. MEYER A. ESCHBACH S. MEYER R. 24 4420 4420 184,17 815
6. RATP PARIS FROLOFF R. GOLINVAUX D. GOLINVAUX M. ROST J. 24 4393 4393 183,04 762
7. COLORBOWL REIMS PORTAL S. LEPOLARD M. FETILLEUX K. LEPOLARD A. MEGUELLE F. 24 4317 4317 179,88 739
8. PROSHOP BISONTIN BESANCON DUCHAUD E. DUCHAUD N. CHI Cr. PETITPERRIN L. 24 4283 4283 178,46 760
9. LA POSTE NANTES FAURE F. CORBINEAU J. MARIENFELDT T. CAROLLO C. 24 4270 4270 177,92 766
10. CHU AMIENS DEVIGNE B. COTTON L. OZEL D. DEVIGNE J. 24 4251 4251 177,13 788
11. BNP PARIBAS PARIS DARAMSY D. DARAMSY Ne. GUENZI J. RENERS B. SOMODEVILLA R. 24 4229 4229 176,21 737
12. CSLG BORDEAUX CROUZAT A. CROUZAT C. GALVANI D. OLIVIER S. CROUZAT S. 24 4226 4226 176,08 747
13. VALEO REIMS VEYRIER Jl. DEMISSY M. PORTAL N. PONSIGNON F. 24 4170 4170 173,75 766
14. PSA MONTBELLIARD BILLY J. DUBOIS J. JACQUINOT F. MEDECIN Jl. 24 4108 4108 171,17 787
15. SNCF REIMS CHENAYER C. CERINI M. COMPEROT M. DETEMMERMAN B. LEVOUIN G. 24 4061 4061 169,21 729
16. ARIANE GROUP LE HAILLAN CHATEIGNER S. LE Bjp. FERCHAUD C. BELIN B. PIAMIAS Jp. 24 4037 4037 168,21 717
17. TENNECO ST JEAN DE LA RUELLE ALONSO R. DESTIN S. DUVAL T. JAVOY L. TEJEDOR J. 24 4014 4014 167,25 744
18. BAIKOWSKI ANNECY BOURGEAUX Jc. GARGAM J. VOISIN R. YASSINE S. 24 4000 4000 166,67 697
19. SAFT POITIERS BREY Jl. CHARTIER-GARCIA Y. MOUTINHO Dsc. PERTON M. 24 3986 3986 166,08 739
20. RENAULT CLEON FRECHON S. LEQUESNE J. LEMAITRE A. LE Bg. 24 3965 3965 165,21 752
21. TOTAL ENERGIE GONFREVILLE BAUDU L. HUREL M. MALOISEL F. PATISSIER A. VALLEE J. 24 3953 3953 164,71 716
22. CREDIT AGRICOLE ORLEANS MOUSSARD G. ROCHEBOUET J. PLAUT O. DURTESTE C. CAMUS J. 24 3891 3891 162,13 757
23. MICHELIN POITIERS CHOLET D. GOMEZ F. LEBEAU P. ROY J. 24 3864 3864 161,00 675
24. ASUD DUNKERQUE LOONES A. POUX C. POUX E. TRAMCOURT C. 24 3827 3827 159,46 679
25. AIRBUS TOULOUSE VIVIES B. MOUNEYRAC D. BARBE A. MARRE A. BRETHES F. 24 3817 3817 159,04 753
26. MALAKOFF HUMANIS ORLEANS GARRAUD O. SACRISTAN A. GARRAUD Jm. CHAUMERON C. FERRON C. RENAULT V. 24 3703 3703 154,29 694
27. CREDIT AGRICOLE CAEN LE Bg. LESNE E. LEVESQUE B. LECARPENTIER D. GRESSELIN C. 24 3701 3701 154,21 674
28. AIRBUS HELICOPTER MARIGNANE LEONE Jm. GROUZINE J. CAMPANA R. VINCENT Hc. 24 3596 3596 149,83 661
29. GMF SARAN NAUD A. BOURILLON B. CONNIN Jl. MAILLARD E. 24 3569 3569 148,71 649
30. BOWLING VAN GOGH LIEGEOIS Cc. CROAIN C. CAUCHIE B. LIEGEOIS D. 24 3546 3546 147,75 644
31. T2C STRIKERS CLERMONT FERRAND THEÏS Jl. COLAS B. SIBAUD C. BARLOY D. COLLON J. 24 3449 3449 143,71 599
32. PACERS GRILLOT C. FETILLEUX G. FETILLEUX K. 18 3093 3093 171,83 543
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CRISTAL BOWLING WITTELSHEIM 05/03 909
2. BPCE PARIS 06/03 832
3. BNP PARIBAS PARIS 06/03 823
4. ORANO CHERBOURG 05/03 821
5. SWITCH BOWLING DORLISHEIM 05/03 815
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CRISTAL BOWLING WITTELSHEIM 05/03 2477
2 BNP PARIBAS PARIS 05/03 2326
2 TENNECO ST JEAN DE LA RUELLE 05/03 2326
2 ORANO CHERBOURG 05/03 2326
5. BPCE PARIS 05/03 2308
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2022-SE Championnat de France Quadrette
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. MARCHAND Nicolas ORANO CHERBOURG 12 211,92 2543
2. CROUZAT Corentin CSLG BORDEAUX 12 206,50 2478
3. COSQUER Frédéric GARAGE LOUIS XVI NANTES 12 206,08 2473
4. DEVIGNE Benjamin CHU AMIENS 12 204,58 2455
5. GUENZI Julien BNP PARIBAS PARIS 12 200,42 2405
6. DEROO Quentin CRISTAL BOWLING WITTELSHEIM 12 199,75 2397
7. VINCENT Bruno ORANO CHERBOURG 11 196,55 2162
8. VIAL Paulo CRISTAL BOWLING WITTELSHEIM 10 196,40 1964
9. TEJEDOR Julien TENNECO ST JEAN DE LA RUELLE 12 195,75 2349
10. PLANNIER Pierre BPCE PARIS 12 193,17 2318
11. BONNEFOY Hugo CRISTAL BOWLING WITTELSHEIM 12 193,08 2317
12. LEPOLARD Alexandre COLORBOWL REIMS 8 192,88 1543
13. MALOISEL Franck TOTAL ENERGIE GONFREVILLE 9 192,67 1734
14. CANTREL Alain BPCE PARIS 12 192,50 2310
15. PETITPERRIN Laurent PROSHOP BISONTIN BESANCON 12 192,50 2310
16. HECKMANN David SWITCH BOWLING DORLISHEIM 12 191,83 2302
17. ROST Joël RATP PARIS 12 191,83 2302
18. GOLINVAUX Damien RATP PARIS 12 191,33 2296
19. HENRY Sébastien CRISTAL BOWLING WITTELSHEIM 7 189,29 1325
20. GRILLOT Claude PACERS 6 189,17 1135
21. ESCHBACH Stéphane SWITCH BOWLING DORLISHEIM 6 189,17 1135
22. FRECHON Sylvain RENAULT CLEON 9 188,56 1697
23. CHARTIER-GARCIA Yannick SAFT POITIERS 12 188,33 2260
24. BELIN Bruno ARIANE GROUP LE HAILLAN 9 188,11 1693
25. RENERS Bruno BNP PARIBAS PARIS 12 186,33 2236
26. ESCHBACH Jérémy SWITCH BOWLING DORLISHEIM 12 186,33 2236
27. GOLINVAUX Marc RATP PARIS 12 185,08 2221
28. DETEMMERMAN Bruno SNCF REIMS 12 184,92 2219
29. LUTTRINGER Olivier GARAGE LOUIS XVI NANTES 10 184,10 1841
30. FETILLEUX Kévin COLORBOWL REIMS 11 182,73 2010
31. LEPOLARD Marjorie COLORBOWL REIMS 11 182,64 2009
32. CAMPANA Richard AIRBUS HELICOPTER MARIGNANE 6 182,50 1095
33. BAUDU Lionel TOTAL ENERGIE GONFREVILLE 9 182,33 1641
34. GALVANI Daniel CSLG BORDEAUX 12 181,92 2183
35. DUBOIS Johann PSA MONTBELLIARD 12 181,42 2177
36. CAROLLO Carlo LA POSTE NANTES 12 181,42 2177
37. NOURY Michel ORANO CHERBOURG 12 180,92 2171
38. MEDECIN Jean-louis PSA MONTBELLIARD 12 180,42 2165
39. DURTESTE Christophe CREDIT AGRICOLE ORLEANS 9 180,33 1623
40. JAVOY Laurent TENNECO ST JEAN DE LA RUELLE 10 179,50 1795
41. MAILLARD Eric GMF SARAN 6 178,83 1073
42. GOMEZ Francis MICHELIN POITIERS 9 178,44 1606
43. DARAMSY Damian BNP PARIBAS PARIS 9 177,89 1601
44. FETILLEUX Kathleen PACERS 6 177,83 1067
45. CROUZAT Anaïs CSLG BORDEAUX 12 177,42 2129
46. MEYER Arnaud SWITCH BOWLING DORLISHEIM 9 177,33 1596
47. MARRE Alain AIRBUS TOULOUSE 6 177,33 1064
48. PORTAL Nathalie VALEO REIMS 9 176,56 1589
49. GASCARD Christelle GARAGE LOUIS XVI NANTES 11 176,45 1941
50. MARIENFELDT Thibault LA POSTE NANTES 12 176,25 2115
51. DUVAL Thierry TENNECO ST JEAN DE LA RUELLE 9 176,11 1585
52. PONSIGNON Fabien VALEO REIMS 9 175,44 1579
53. CHEMLA Patrick BPCE PARIS 12 175,42 2105
54. COTTON Laurent CHU AMIENS 12 175,08 2101
55. CHENAYER Christian SNCF REIMS 12 174,75 2097
56. FRANBRY Olivier BPCE PARIS 12 174,50 2094
57. YASSINE Salim BAIKOWSKI ANNECY 9 174,44 1570
58. BILLY Julien PSA MONTBELLIARD 12 173,83 2086
59. DUCHAUD Emmanuel PROSHOP BISONTIN BESANCON 12 173,50 2082
60. CORBINEAU Jacky LA POSTE NANTES 12 172,92 2075
61. PERTON Michel SAFT POITIERS 12 172,75 2073
62. DUCHAUD Nadine PROSHOP BISONTIN BESANCON 12 172,00 2064
63. LE BAIL Guillaume RENAULT CLEON 9 171,89 1547
64. FAURE Françoise LA POSTE NANTES 12 171,75 2061
65. BOURGEAUX Jean-christian BAIKOWSKI ANNECY 9 171,22 1541
66. CROAIN Corentin BOWLING VAN GOGH 6 170,67 1024
67. VOISIN Romuald BAIKOWSKI ANNECY 9 170,56 1535
68. MOUTINHO DA SILVA Cédric SAFT POITIERS 12 170,00 2040
69. DARAMSY Nazir eric BNP PARIBAS PARIS 10 169,80 1698
70. FOUQUIN Alexandre GARAGE LOUIS XVI NANTES 10 169,20 1692
71. CHAUMERON Cédric MALAKOFF HUMANIS ORLEANS 6 169,17 1015
72. OZEL Dominique CHU AMIENS 12 168,67 2024
73. PLAUT Olivier CREDIT AGRICOLE ORLEANS 8 168,25 1346
74. CHATEIGNER Serge ARIANE GROUP LE HAILLAN 9 168,22 1514
75. DEVIGNE Jacky CHU AMIENS 12 168,17 2018
76. LE BRIS Jean-pierre ARIANE GROUP LE HAILLAN 9 167,78 1510
77. FROLOFF Roger RATP PARIS 12 167,42 2009
78. SACRISTAN Arnaud MALAKOFF HUMANIS ORLEANS 6 166,67 1000
79. JACQUINOT Franck PSA MONTBELLIARD 12 166,58 1999
80. GUIMIER Guillaume GARAGE LOUIS XVI NANTES 5 166,20 831
81. VIVIES Bernard AIRBUS TOULOUSE 6 165,83 995
82. LE TERRIER Guillaume ORANO CHERBOURG 9 165,78 1492
83. MEYER Richard SWITCH BOWLING DORLISHEIM 9 165,78 1492
84. MATCZAK Marie CRISTAL BOWLING WITTELSHEIM 7 165,71 1160
85. DESTIN Stéphane TENNECO ST JEAN DE LA RUELLE 10 164,90 1649
86. LECARPENTIER Denis CREDIT AGRICOLE CAEN 6 164,00 984
87. CONNIN Jean-luc GMF SARAN 6 163,83 983
88. CHI Cham roeun PROSHOP BISONTIN BESANCON 12 163,75 1965
89. POUX Eric ASUD DUNKERQUE 9 163,33 1470
90. DEMISSY Mireille VALEO REIMS 9 163,22 1469
91. COMPEROT Michel SNCF REIMS 10 162,90 1629
92. ALONSO Ricardo TENNECO ST JEAN DE LA RUELLE 7 162,71 1139
93. CHOLET Dominique MICHELIN POITIERS 9 161,22 1451
94. VEYRIER Jean-louis VALEO REIMS 9 161,11 1450
95. PORTAL Steven COLORBOWL REIMS 10 160,90 1609
96. CERINI Michel SNCF REIMS 5 160,60 803
97. GARRAUD Jean-marc MALAKOFF HUMANIS ORLEANS 6 160,00 960
98. OLIVIER Sabrina CSLG BORDEAUX 12 159,50 1914
99. CAMUS Jérôme CREDIT AGRICOLE ORLEANS 8 158,88 1271
100. LEBEAU Patrick MICHELIN POITIERS 9 158,78 1429
101. LEVOUIN Gérard SNCF REIMS 9 158,22 1424
102. GARGAM Julien BAIKOWSKI ANNECY 9 158,22 1424
103. LIEGEOIS Daniel BOWLING VAN GOGH 6 157,33 944
104. BREY Jean-louis SAFT POITIERS 12 156,67 1880
105. ROY Joël MICHELIN POITIERS 9 156,56 1409
106. PRUNIER Eric ORANO CHERBOURG 4 156,50 626
107. TRAMCOURT Christophe ASUD DUNKERQUE 9 156,00 1404
108. SOMODEVILLA Ricardo BNP PARIBAS PARIS 5 155,60 778
109. ROCHEBOUET Jérome CREDIT AGRICOLE ORLEANS 4 155,00 620
110. POUX Corinne ASUD DUNKERQUE 9 154,78 1393
111. LEVESQUE Bernard CREDIT AGRICOLE CAEN 6 154,33 926
112. LOONES Aime ASUD DUNKERQUE 9 153,89 1385
113. VALLEE Jacques TOTAL ENERGIE GONFREVILLE 6 153,83 923
114. MOUNEYRAC David AIRBUS TOULOUSE 6 152,67 916
115. BARLOY Delphine T2C STRIKERS CLERMONT FERRAND 6 152,33 914
116. LE BAIL Gérard CREDIT AGRICOLE CAEN 6 152,00 912
117. FERCHAUD Claude ARIANE GROUP LE HAILLAN 9 151,67 1365
118. BARBE Alain AIRBUS TOULOUSE 4 151,25 605
119. LEONE Jean-marie AIRBUS HELICOPTER MARIGNANE 6 149,50 897
120. LEQUESNE Julien RENAULT CLEON 9 149,33 1344
121. MEGUELLE Florian COLORBOWL REIMS 8 148,88 1191
122. FETILLEUX Gilles PACERS 6 148,50 891
123. LIEGEOIS CAUCHIE Catherine BOWLING VAN GOGH 6 148,00 888
124. THEÏS Jean luc T2C STRIKERS CLERMONT FERRAND 6 147,33 884
125. LESNE Erick CREDIT AGRICOLE CAEN 6 146,50 879
126. MOUSSARD Guy CREDIT AGRICOLE ORLEANS 7 146,14 1023
127. PATISSIER Alain TOTAL ENERGIE GONFREVILLE 9 146,11 1315
128. LEMAITRE Arnaud RENAULT CLEON 9 145,00 1305
129. NAUD Alex GMF SARAN 6 144,33 866
130. SIBAUD Claude T2C STRIKERS CLERMONT FERRAND 6 139,33 836
131. COLAS Bruno T2C STRIKERS CLERMONT FERRAND 6 135,83 815
132. HUREL Martial TOTAL ENERGIE GONFREVILLE 3 135,67 407
133. GROUZINE Joël AIRBUS HELICOPTER MARIGNANE 6 134,00 804
134. VINCENT Henri-charles AIRBUS HELICOPTER MARIGNANE 6 133,33 800
135. GARRAUD Olivier MALAKOFF HUMANIS ORLEANS 6 121,33 728
136. BRETHES Frédéric AIRBUS TOULOUSE 2 118,50 237
137. CAUCHIE Bernard BOWLING VAN GOGH 6 115,00 690
138. BOURILLON Bernard GMF SARAN 6 107,83 647
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HECKMANN David 06/03 257
2 TEJEDOR Julien 06/03 256
2 BONNEFOY Hugo 05/03 256
4. COSQUER Frédéric 06/03 253
5. GUENZI Julien 06/03 252
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUENZI Julien 05/03 708
2. DEROO Quentin 05/03 685
3. MARCHAND Nicolas 05/03 680
4. COSQUER Frédéric 05/03 674
5. CROUZAT Corentin 05/03 660
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition