Classements
2022-Championnat de France Seniors+ Individuel Phase 2 - Fontaine le Comte

Classement général individuels

Classement 2022-Championnat de France Seniors+ Individuel Phase 2 - Fontaine le Comte - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. GAUDIN David 8 1609 1609 201.13 229 98
2. VILAYSACK Eric 8 1592 1592 199.00 214 81
3. MERPILLAT Pascal 8 1511 1511 188.88 220 0
4. WEHOWSKI Philippe 8 1505 1505 188.13 219 -6
5. SAULNIER Mathieu 8 1498 1498 187.25 234 -13
6. GAUTHIER Christophe 8 1458 1458 182.25 222 -53
7. CHARLES Philippe 8 1435 1435 179.38 224 -76
8. ROBY Daniel 8 1417 1417 177.13 204 -94
9. VALLEE Alain 8 1390 1390 173.75 211 -121
10. AUGEARD Bruno 8 1335 1335 166.88 184 -176
11. COLLARD Hervé 8 1305 1305 163.13 182 -206
12. BRUNET Christophe 8 1292 1292 161.50 182 -219
13. PADOIS David 8 1267 1267 158.38 173 -244
14. CLISSON Pascal 8 1232 1232 154.00 179 -279
15. GIROIRE Yves 8 1192 1192 149.00 178 -319
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2022-Championnat de France Seniors+ Individuel Phase 2 - Fontaine le Comte - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. THOMAS Didier 8 1746 1746 218.25 290 198
2. MARTIN Fabrice 8 1714 1714 214.25 269 166
3. GUENIN Pascal 8 1548 1548 193.50 237 0
4. GIRAUDON Patrice 8 1453 1453 181.63 195 -95
5. ANTOINE Franck 8 1442 1442 180.25 204 -106
6. MONTAS Thierry 8 1440 1440 180.00 232 -108
7. DUGUE Jean-françois 8 1434 1434 179.25 248 -114
8. ROBINEAU Philippe 8 1431 1431 178.88 246 -117
9. TINGAUD William 8 1393 1393 174.13 216 -155
10. LE GOFF Stéphane 8 1373 1373 171.63 190 -175
11. AUBIN Jean-michel 8 1356 1356 169.50 186 -192
12. BIRAUD Patrice 8 1295 1295 161.88 179 -253
13. AUDRIEU Didier 8 1291 1291 161.38 211 -257
14. LABROUE Pascal 8 1279 1279 159.88 181 -269
15. DUNO Erick 8 1246 1246 155.75 180 -302
16. GROUSSET Christophe 8 1221 1221 152.63 204 -327
17. FRANQUEVILLE Michel 8 1170 1170 146.25 170 -378
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2022-Championnat de France Seniors+ Individuel Phase 2 - Fontaine le Comte - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. BAUCHE Muriel 8 1441 1441 180.13 248 119
2. COHEN Elisabeth 8 1322 1322 165.25 194 0
3. WEHOWSKI Isabelle 8 1282 1282 160.25 194 -40
4. PRINCEAU Valerie 8 1239 1239 154.88 181 -83
5. MERPILLAT - DRUET Maud fabienn 8 1132 1132 141.50 178 -190
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2022-Championnat de France Seniors+ Individuel Phase 2 - Fontaine le Comte - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Complément Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. CARMAN Triss 8 1564 1564 195.50 268 0
2. GAUDIN Christine 8 1414 1414 176.75 234 -150
3. FALSON Claudine 8 1356 1356 169.50 213 -208
4. CARCAUD Guislaine 8 1183 1183 147.88 183 -381
5. LABROUE Sandrine 8 991 991 123.88 150 -573
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. THOMAS Didier 16/04 290
2. MARTIN Fabrice 16/04 269
3. DUGUE Jean-françois 16/04 248
4. ROBINEAU Philippe 16/04 246
5. GUENIN Pascal 16/04 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. THOMAS Didier 16/04 515
2. MARTIN Fabrice 16/04 473
3. WEHOWSKI Philippe 17/04 433
4. VILAYSACK Eric 17/04 426
5. GAUDIN David 17/04 415
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CARMAN Triss 16/04 268
2. BAUCHE Muriel 17/04 248
3. GAUDIN Christine 16/04 234
4. FALSON Claudine 16/04 213
5 WEHOWSKI Isabelle 17/04 194
5 COHEN Elisabeth 17/04 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CARMAN Triss 16/04 428
2. BAUCHE Muriel 17/04 426
3. GAUDIN Christine 16/04 394
4. FALSON Claudine 16/04 381
5. COHEN Elisabeth 17/04 361
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition