Ligue Internationale 2023-2024-27

Classements équipes

Classement 3ème Tour
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. Black Hawk 1 9 4.0 1803 200.33 629 1803
2. Les Z'amis 9 4.0 1728 192.00 654 1728
3. Black Hawk 2 9 4.0 1523 169.22 554 1523
4. Aprotec 9 3.0 1596 177.33 594 1596
5. BC Plainpalais 9 2.0 1637 181.89 604 1637
6. Plattina 9 2.0 1601 177.89 564 1601
7. Dauphins 2 9 1.0 1355 150.56 462 1355
8. BCI 9 0.0 1558 173.11 542 1558
9. Dauphins 1 9 0.0 1464 162.67 552 1464
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Les Z'amis 10/06 654
2. Black Hawk 1 10/06 629
3. BC Plainpalais 10/06 604
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Black Hawk 1 10/06 1803
2. Les Z'amis 10/06 1728
3. BC Plainpalais 10/06 1637
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement 3ème Tour - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Golay Daniel 207 245 186 638 638
2. Bull Oliver 214 202 191 607 607
3. Perito Pascal 167 208 213 588 588
4. Diaz Lopez José Manuel 222 182 177 581 581
5. Hutzli Christian 211 192 177 580 580
6. Cardinaux Pierre-Alain 191 225 153 569 569
7. Bravo Mario 178 204 179 561 561
8. Visalli Giuseppe 238 158 165 561 561
9. Dodah Moonesh 175 182 201 558 558
10. Carolino Romulo 151 198 200 549 549
11. Mancuso Angelo 198 197 150 545 545
12. Franco Jonani 192 169 180 541 541
13. Da Silva Mario 180 197 158 535 535
14. Karrer Jean 148 187 188 523 523
15. Manco Anthony 216 167 133 516 516
16. Frei Robert 159 186 166 511 511
17. Decarli André 173 177 157 507 507
18. Baruh Enis 162 147 191 500 500
19. Pellein Stéphane 148 191 160 499 499
20. Caldi Jean-Marc 150 189 154 493 493
21. Favre Jean-Marie 168 183 137 488 488
22. Corbo Pierre 145 184 157 486 486
23. Meythiaz Claude 123 142 166 431 431
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 3ème Tour - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Morand Marie-Noëlle 221 166 180 567 567
2. Aries Claudia 146 180 157 483 483
3. Terrettaz Janique 130 138 157 425 425
4. Karrer Luisita 131 144 148 423 423
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Golay Daniel 10/06 245
2. Visalli Giuseppe 10/06 238
3. Cardinaux Pierre-Alain 10/06 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Golay Daniel 10/06 638
2. Bull Oliver 10/06 607
3. Perito Pascal 10/06 588
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Morand Marie-Noëlle 10/06 221
2. Aries Claudia 10/06 180
3. Terrettaz Janique 10/06 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Morand Marie-Noëlle 10/06 567
2. Aries Claudia 10/06 483
3. Terrettaz Janique 10/06 425
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données