Ligue Internationale 2023-2024-27

Classements équipes

Classement 3ème Tour
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. Black Hawk 1 9 4.0 1789 198.78 624 1789
2. Les Z'amis 9 4.0 1767 196.33 605 1767
3. BC Plainpalais 9 4.0 1755 195.00 625 1755
4. Plattina 9 3.0 1696 188.44 603 1696
5. Aprotec 9 3.0 1543 171.44 529 1543
6. BCI 9 1.0 1634 181.56 600 1634
7. Black Hawk 2 9 1.0 1486 165.11 580 1486
8. Dauphins 1 9 0.0 1520 168.89 527 1520
9. Dauphins 2 9 0.0 1469 163.22 506 1469
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BC Plainpalais 06/05 625
2. Black Hawk 1 06/05 624
3. Les Z'amis 06/05 605
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Black Hawk 1 06/05 1789
2. Les Z'amis 06/05 1767
3. BC Plainpalais 06/05 1755
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement 3ème Tour - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Baruh Enis 227 229 226 682 682
2. Hutzli Christian 202 247 212 661 661
3. Bull Oliver 247 192 210 649 649
4. Franco Jonani 211 220 214 645 645
5. Frei Robert 168 259 203 630 630
6. Gomez Domingo 215 196 179 590 590
7. Perito Pascal 223 172 179 574 574
8. Golay Daniel 221 189 162 572 572
9. Seydoux Pascal 156 214 198 568 568
10. Morales Serrano Eduardo 189 194 170 553 553
11. Favre Jean-Marie 202 170 179 551 551
12. Diaz Lopez José Manuel 174 169 198 541 541
13. Visalli Giuseppe 151 182 186 519 519
14. Cardinaux Pierre-Alain 147 166 204 517 517
15. Stutz René 180 136 199 515 515
16. Carolino Romulo 175 185 139 499 499
17. Chavaz Didier 150 189 159 498 498
18. Terrettaz Joey 171 161 160 492 492
19. Chappuis Bernard 160 192 138 490 490
20. Corbo Pierre 115 159 211 485 485
21. Mancuso Angelo 164 160 158 482 482
22. Manco Daniel 150 161 160 471 471
23. Genillard Ralph-Yves 133 144 177 454 454
24. Decarli André 132 141 154 427 427
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 3ème Tour - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Morand Marie-Noëlle 188 189 188 565 565
2. Terrettaz Janique 170 188 192 550 550
3. Aries Claudia 165 151 163 479 479
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Frei Robert 06/05 259
2 Bull Oliver 06/05 247
2 Hutzli Christian 06/05 247
4. Baruh Enis 06/05 229
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Baruh Enis 06/05 682
2. Hutzli Christian 06/05 661
3. Bull Oliver 06/05 649
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Terrettaz Janique 06/05 192
2. Morand Marie-Noëlle 06/05 189
3. Aries Claudia 06/05 165
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Morand Marie-Noëlle 06/05 565
2. Terrettaz Janique 06/05 550
3. Aries Claudia 06/05 479
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données