Ligue Internationale 2023-2024-27

Classements équipes

Classement 2ème Tour
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. BC Plainpalais 9 4.0 1892 210.22 648 1892
2. Black Hawk 1 9 4.0 1801 200.11 609 1801
3. Dauphins 2 9 4.0 1338 148.67 453 1338
4. BCI 9 3.0 1790 198.89 611 1790
5. Aprotec 9 3.0 1586 176.22 535 1586
6. Black Hawk 2 9 1.0 1670 185.56 612 1670
7. Dauphins 1 9 1.0 1559 173.22 537 1559
8. Les Z'amis 9 0.0 1787 198.56 647 1787
9. Plattina 9 0.0 1737 193.00 588 1737
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BC Plainpalais 11/03 648
2. Les Z'amis 11/03 647
3. Black Hawk 2 11/03 612
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BC Plainpalais 11/03 1892
2. Black Hawk 1 11/03 1801
3. BCI 11/03 1790
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement 2ème Tour - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Frei Robert 244 220 194 658 658
2. Golay Daniel 226 235 192 653 653
3. Carolino Romulo 233 226 180 639 639
4. Baruh Enis 237 173 224 634 634
5. Perito Pascal 178 211 230 619 619
6. Franco Jonani 202 235 182 619 619
7. Bull Oliver 199 178 216 593 593
8. Hutzli Christian 201 186 202 589 589
9. Corbo Pierre 202 208 173 583 583
10. Diaz Lopez José Manuel 189 188 200 577 577
11. Bravo Mario 200 153 216 569 569
12. Genillard Ralph-Yves 173 193 203 569 569
13. Cardinaux Pierre-Alain 181 160 219 560 560
14. Dodah Moonesh 175 179 201 555 555
15. Visalli Giuseppe 164 183 202 549 549
16. Morales Serrano Eduardo 161 200 188 549 549
17. Manco Anthony 174 176 191 541 541
18. Cardinaux Cédric 145 206 190 541 541
19. Caldi Jean-Marc 169 177 190 536 536
20. Manco Daniel 194 179 162 535 535
21. Chappuis Bernard 205 137 172 514 514
22. Gomez Domingo 167 171 172 510 510
23. Favre Jean-Marie 159 175 175 509 509
24. Sauthier Philippe 154 176 166 496 496
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2ème Tour - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Morand Marie-Noëlle 257 211 153 621 621
2. Terrettaz Janique 193 146 160 499 499
3. Karrer Luisita 106 117 120 343 343
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Frei Robert 11/03 244
2. Baruh Enis 11/03 237
3 Golay Daniel 11/03 235
3 Franco Jonani 11/03 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Frei Robert 11/03 658
2. Golay Daniel 11/03 653
3. Carolino Romulo 11/03 639
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Morand Marie-Noëlle 11/03 257
2. Terrettaz Janique 11/03 193
3. Karrer Luisita 11/03 120
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Morand Marie-Noëlle 11/03 621
2. Terrettaz Janique 11/03 499
3. Karrer Luisita 11/03 343
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données