Ligue Internationale 2023-2024-27

Classements équipes

Classement 2ème Tour
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. Aprotec 9 4.0 1692 188.00 593 1692
2. BCI 9 4.0 1684 187.11 576 1684
3. Les Z'amis 9 4.0 1673 185.89 625 1673
4. BC Plainpalais 9 4.0 1608 178.67 603 1608
5. Black Hawk 1 9 4.0 1519 168.78 551 1519
6. Plattina 9 0.0 1602 178.00 552 1602
7. Black Hawk 2 9 0.0 1471 163.44 528 1471
8. Dauphins 1 9 0.0 1387 154.11 500 1387
9. Dauphins 2 9 0.0 1280 142.22 441 1280
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Les Z'amis 12/02 625
2. BC Plainpalais 12/02 603
3. Aprotec 12/02 593
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Aprotec 12/02 1692
2. BCI 12/02 1684
3. Les Z'amis 12/02 1673
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement 2ème Tour - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gomez Domingo 210 194 195 599 599
2. Manco Daniel 212 209 163 584 584
3. Cardinaux Pierre-Alain 196 180 204 580 580
4. Frei Robert 205 171 204 580 580
5. Visalli Giuseppe 188 214 178 580 580
6. Perito Pascal 193 221 162 576 576
7. Franco Jonani 161 206 204 571 571
8. Bull Oliver 190 182 195 567 567
9. Corminboeuf Pascal 172 201 193 566 566
10. Diaz Lopez José Manuel 145 230 188 563 563
11. Ronchi Jacques 151 149 244 544 544
12. Carolino Romulo 137 227 170 534 534
13. Morales Serrano Eduardo 183 158 184 525 525
14. Corbo Pierre 149 191 184 524 524
15. Favre Jean-Marie 188 145 186 519 519
16. Mancuso Angelo 160 190 159 509 509
17. Chavaz Didier 171 171 164 506 506
18. Hutzli Philippe 172 155 171 498 498
19. Moser Roberto 190 172 127 489 489
20. Dodah Moonesh 155 144 183 482 482
21. Seydoux Pascal 135 162 173 470 470
22. Genillard Ralph-Yves 184 150 128 462 462
23. Meythiaz Claude 148 116 165 429 429
24. Decarli André 135 138 156 429 429
25. Nicole Roger 156 142 122 420 420
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2ème Tour - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Aries Claudia 156 167 125 448 448
2. Karrer Luisita 116 111 135 362 362
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Ronchi Jacques 12/02 244
2. Diaz Lopez José Manuel 12/02 230
3. Carolino Romulo 12/02 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Gomez Domingo 12/02 599
2. Manco Daniel 12/02 584
3 Visalli Giuseppe 12/02 580
3 Frei Robert 12/02 580
3 Cardinaux Pierre-Alain 12/02 580
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Aries Claudia 12/02 167
2. Karrer Luisita 12/02 135
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Aries Claudia 12/02 448
2. Karrer Luisita 12/02 362
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données