Ligue Internationale 2023-2024-27

Classements équipes

Classement 2ème Tour
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. BCI 9 4.0 1715 190.56 598 1715
2. Black Hawk 2 9 4.0 1655 183.89 638 1655
3. Plattina 9 4.0 1529 169.89 541 1529
4. Black Hawk 1 9 3.0 1655 183.89 561 1655
5. Aprotec 9 3.0 1626 180.67 590 1626
6. BC Plainpalais 9 1.0 1592 176.89 563 1592
7. Les Z'amis 9 1.0 1566 174.00 535 1566
8. Dauphins 2 9 0.0 1552 172.44 536 1552
9. Dauphins 1 9 0.0 1244 138.22 420 1244
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Black Hawk 2 05/02 638
2. BCI 05/02 598
3. Aprotec 05/02 590
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BCI 05/02 1715
2 Black Hawk 2 05/02 1655
2 Black Hawk 1 05/02 1655
4. Aprotec 05/02 1626
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement 2ème Tour - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Frei Robert 197 244 193 634 634
2. Karrer Jean 211 181 213 605 605
3. Dodah Moonesh 191 189 214 594 594
4. Carolino Romulo 170 199 204 573 573
5. Pellein Stéphane 199 158 214 571 571
6. Visalli Giuseppe 195 173 189 557 557
7. Manco Daniel 187 207 158 552 552
8. Hutzli Christian 186 179 185 550 550
9. Golay Daniel 203 173 173 549 549
10. Manco Anthony 185 159 198 542 542
11. Genillard Ralph-Yves 224 126 183 533 533
12. Mancuso Angelo 166 224 142 532 532
13. Corbo Pierre 169 181 174 524 524
14. Perito Pascal 155 182 185 522 522
15. Diaz Lopez José Manuel 186 159 172 517 517
16. Cardinaux Pierre-Alain 203 180 134 517 517
17. Bull Oliver 156 182 174 512 512
18. Corminboeuf Pascal 151 170 178 499 499
19. Baruh Enis 172 151 174 497 497
20. Gabriel Eric 158 172 161 491 491
21. Moser Roberto 162 149 174 485 485
22. Musa Jesper 148 153 166 467 467
23. Sauthier Philippe 148 160 147 455 455
24. Nicole Roger 149 144 151 444 444
25. Chappuis Bernard 165 139 126 430 430
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2ème Tour - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Terrettaz Janique 208 227 177 612 612
2. Hubert Isabelle 106 125 139 370 370
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Frei Robert 05/02 244
2 Genillard Ralph-Yves 05/02 224
2 Mancuso Angelo 05/02 224
4 Pellein Stéphane 05/02 214
4 Dodah Moonesh 05/02 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Frei Robert 05/02 634
2. Karrer Jean 05/02 605
3. Dodah Moonesh 05/02 594
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Terrettaz Janique 05/02 227
2. Hubert Isabelle 05/02 139
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Terrettaz Janique 05/02 612
2. Hubert Isabelle 05/02 370
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données