Ligue Internationale 2023-2024-27

Classements équipes

Classement 2ème Tour
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. Plattina 9 4.0 1822 202.44 616 1822
2. BCI 9 4.0 1796 199.56 618 1796
3. BC Plainpalais 9 4.0 1788 198.67 600 1788
4. Aprotec 9 4.0 1680 186.67 575 1680
5. Black Hawk 1 9 3.0 1593 177.00 551 1593
6. Les Z'amis 9 1.0 1541 171.22 550 1541
7. Dauphins 1 9 0.0 1655 183.89 559 1655
8. Black Hawk 2 9 0.0 1541 171.22 536 1541
9. Dauphins 2 9 0.0 1302 144.67 473 1302
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BCI 27/11 618
2. Plattina 27/11 616
3. BC Plainpalais 27/11 600
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Plattina 27/11 1822
2. BCI 27/11 1796
3. BC Plainpalais 27/11 1788
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement 2ème Tour - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Franco Jonani 215 204 225 644 644
2. Visalli Giuseppe 232 193 212 637 637
3. Corbo Pierre 196 225 212 633 633
4. Baruh Enis 221 198 208 627 627
5. Nicole Roger 189 226 201 616 616
6. Pellein Stéphane 202 208 189 599 599
7. Carolino Romulo 180 202 213 595 595
8. Manco Anthony 209 190 195 594 594
9. Stutz René 184 172 224 580 580
10. Chavaz Didier 186 191 202 579 579
11. Perito Pascal 192 195 179 566 566
12. Caldi Jean-Marc 180 181 192 553 553
13. Corminboeuf Pascal 151 191 210 552 552
14. Manco Daniel 187 158 202 547 547
15. Da Silva Mario 159 202 178 539 539
16. Seydoux Pascal 181 143 213 537 537
17. Golay Daniel 171 202 159 532 532
18. Ronchi Jacques 195 153 180 528 528
19. Barbezat Francis 135 200 191 526 526
20. Dodah Moonesh 199 154 171 524 524
21. Genillard Ralph-Yves 189 170 160 519 519
22. Diaz Lopez José Manuel 164 137 160 461 461
23. Decarli André 158 137 150 445 445
24. Cardinaux Pierre-Alain 163 132 147 442 442
25. Moser Roberto 164 110 158 432 432
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2ème Tour - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Aries Claudia 177 143 166 486 486
2. Terrettaz Janique 151 135 139 425 425
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Visalli Giuseppe 27/11 232
2. Nicole Roger 27/11 226
3 Corbo Pierre 27/11 225
3 Franco Jonani 27/11 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Franco Jonani 27/11 644
2. Visalli Giuseppe 27/11 637
3. Corbo Pierre 27/11 633
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Aries Claudia 27/11 177
2. Terrettaz Janique 27/11 151
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Aries Claudia 27/11 486
2. Terrettaz Janique 27/11 425
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données