Ligue Internationale 2023-2024-27

Classements équipes

Classement 3ème Tour
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. Aprotec 9 4.0 1710 190.00 610 1710
2. BCI 9 4.0 1666 185.11 595 1666
3. BC Plainpalais 9 4.0 1642 182.44 637 1642
4. Black Hawk 1 9 3.0 1703 189.22 589 1703
5. Plattina 9 2.0 1516 168.44 534 1516
6. Black Hawk 2 9 2.0 1499 166.56 511 1499
7. Les Z'amis 9 1.0 1599 177.67 582 1599
8. Dauphins 1 9 0.0 1491 165.67 533 1491
9. Dauphins 2 9 0.0 1453 161.44 524 1453
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BC Plainpalais 15/04 637
2. Aprotec 15/04 610
3. BCI 15/04 595
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Aprotec 15/04 1710
2. Black Hawk 1 15/04 1703
3. BCI 15/04 1666
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement 3ème Tour - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Golay Daniel 163 212 225 600 600
2. Carolino Romulo 210 198 192 600 600
3. Manco Daniel 175 177 233 585 585
4. Genillard Ralph-Yves 199 190 186 575 575
5. Hutzli Christian 152 227 191 570 570
6. Manco Anthony 188 174 207 569 569
7. Visalli Giuseppe 185 203 173 561 561
8. Frei Robert 182 175 200 557 557
9. Mancuso Angelo 209 177 170 556 556
10. Dodah Moonesh 215 172 169 556 556
11. Corbo Pierre 158 168 222 548 548
12. Bull Oliver 183 169 195 547 547
13. Pellein Stéphane 193 175 167 535 535
14. Baruh Enis 178 208 145 531 531
15. Ronchi Jacques 174 182 171 527 527
16. Caldi Jean-Marc 175 205 147 527 527
17. Perito Pascal 143 231 137 511 511
18. Cardinaux Pierre-Alain 166 167 177 510 510
19. Chavaz Didier 154 188 166 508 508
20. Diaz Lopez José Manuel 150 173 179 502 502
21. Favre Jean-Marie 139 129 217 485 485
22. Moser Roberto 174 169 139 482 482
23. Nicole Roger 131 179 169 479 479
24. Gabriel Eric 148 171 154 473 473
25. Sauthier Philippe 144 157 159 460 460
26. Meythiaz Claude 132 134 148 414 414
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 3ème Tour - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Terrettaz Janique 206 162 143 511 511
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Manco Daniel 15/04 233
2. Perito Pascal 15/04 231
3. Hutzli Christian 15/04 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 Carolino Romulo 15/04 600
1 Golay Daniel 15/04 600
3. Manco Daniel 15/04 585
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Terrettaz Janique 15/04 206
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Terrettaz Janique 15/04 511
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données