Ligue Internationale 2023-2024-27

Classements équipes

Classement 3ème Tour
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. Black Hawk 1 9 4.0 1841 204.56 658 1841
2. Les Z'amis 9 4.0 1599 177.67 550 1599
3. BCI 9 3.0 1694 188.22 584 1694
4. Aprotec 9 3.0 1638 182.00 634 1638
5. Dauphins 1 9 2.0 1393 154.78 501 1393
6. Dauphins 2 9 2.0 1372 152.44 474 1372
7. BC Plainpalais 9 1.0 1624 180.44 623 1624
8. Plattina 9 1.0 1589 176.56 575 1589
9. Black Hawk 2 9 0.0 1442 160.22 491 1442
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Black Hawk 1 25/03 658
2. Aprotec 25/03 634
3. BC Plainpalais 25/03 623
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Black Hawk 1 25/03 1841
2. BCI 25/03 1694
3. Aprotec 25/03 1638
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement 3ème Tour - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Dodah Moonesh 207 195 228 630 630
2. Visalli Giuseppe 191 192 243 626 626
3. Golay Daniel 233 169 222 624 624
4. Carolino Romulo 180 245 164 589 589
5. Bravo Mario 184 212 191 587 587
6. Bull Oliver 218 192 177 587 587
7. Gomez Domingo 232 161 189 582 582
8. Hutzli Christian 188 191 180 559 559
9. Diaz Lopez José Manuel 197 200 158 555 555
10. Frei Robert 185 188 181 554 554
11. Baruh Enis 195 189 167 551 551
12. Franco Jonani 199 180 156 535 535
13. Manco Daniel 148 163 222 533 533
14. Mancuso Angelo 155 145 223 523 523
15. Chappuis Bernard 158 203 162 523 523
16. Corbo Pierre 182 172 160 514 514
17. Cardinaux Pierre-Alain 180 164 161 505 505
18. Cardinaux Cédric 170 164 159 493 493
19. Perito Pascal 137 189 158 484 484
20. Pellein Stéphane 138 183 146 467 467
21. Decarli André 148 186 128 462 462
22. Moser Roberto 160 143 153 456 456
23. Meythiaz Claude 141 155 148 444 444
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 3ème Tour - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Aries Claudia 166 174 156 496 496
2. Morand Marie-Noëlle 143 159 183 485 485
3. Karrer Luisita 166 115 173 454 454
4. Hubert Isabelle 115 124 135 374 374
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Carolino Romulo 25/03 245
2. Visalli Giuseppe 25/03 243
3. Golay Daniel 25/03 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Dodah Moonesh 25/03 630
2. Visalli Giuseppe 25/03 626
3. Golay Daniel 25/03 624
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Morand Marie-Noëlle 25/03 183
2. Aries Claudia 25/03 174
3. Karrer Luisita 25/03 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Aries Claudia 25/03 496
2. Morand Marie-Noëlle 25/03 485
3. Karrer Luisita 25/03 454
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données