Ligue Internationale 2023-2024-27

Classements équipes

Classement 1er Tour
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. Black Hawk 2 9 4.0 1597 177.44 593 1597
2. Aprotec 9 4.0 1568 174.22 581 1568
3. BC Plainpalais 9 3.0 1674 186.00 578 1674
4. BCI 9 3.0 1653 183.67 571 1653
5. Black Hawk 1 9 3.0 1524 169.33 536 1524
6. Plattina 9 1.0 1601 177.89 570 1601
7. Les Z'amis 9 1.0 1538 170.89 575 1538
8. Dauphins 1 9 1.0 1515 168.33 580 1515
9. Dauphins 2 9 0.0 1352 150.22 463 1352
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Black Hawk 2 13/11 593
2. Aprotec 13/11 581
3. Dauphins 1 13/11 580
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BC Plainpalais 13/11 1674
2. BCI 13/11 1653
3. Plattina 13/11 1601
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement 1er Tour - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Carolino Romulo 221 200 182 603 603
2. Manco Anthony 171 169 238 578 578
3. Frei Robert 211 167 185 563 563
4. Hutzli Philippe 202 199 161 562 562
5. Corbo Pierre 177 184 199 560 560
6. Cardinaux Pierre-Alain 182 223 147 552 552
7. Bravo Mario 176 201 172 549 549
8. Morales Serrano Eduardo 180 167 201 548 548
9. Cardinaux Cédric 161 199 185 545 545
10. Golay Daniel 236 129 178 543 543
11. Visalli Giuseppe 161 182 187 530 530
12. Ronchi Jacques 149 185 187 521 521
13. Dodah Moonesh 173 197 148 518 518
14. Favre Jean-Marie 191 196 127 514 514
15. Perito Pascal 138 179 192 509 509
16. Caldi Jean-Marc 134 205 168 507 507
17. Pellein Stéphane 165 142 197 504 504
18. Manco Daniel 171 168 163 502 502
19. Karrer Jean 140 171 189 500 500
20. Mancuso Angelo 173 135 180 488 488
21. Diaz Lopez José Manuel 174 141 170 485 485
22. Moser Roberto 154 179 145 478 478
23. Seydoux Pascal 127 144 192 463 463
24. Sauthier Philippe 146 139 159 444 444
25. Decarli André 139 132 159 430 430
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 1er Tour - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Morand Marie-Noëlle 149 165 218 532 532
2. Aries Claudia 166 179 149 494 494
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Manco Anthony 13/11 238
2. Golay Daniel 13/11 236
3. Cardinaux Pierre-Alain 13/11 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Carolino Romulo 13/11 603
2. Manco Anthony 13/11 578
3. Frei Robert 13/11 563
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Morand Marie-Noëlle 13/11 218
2. Aries Claudia 13/11 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Morand Marie-Noëlle 13/11 532
2. Aries Claudia 13/11 494
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données