Ligue Internationale 2023-2024-27

Classements équipes

Classement 1er Tour
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. Dauphins 2 9 4.0 1395 155.00 473 1395
2. Black Hawk 2 9 3.0 1825 202.78 683 1825
3. Plattina 9 3.0 1802 200.22 638 1802
4. Aprotec 9 3.0 1553 172.56 586 1553
5. BC Plainpalais 9 3.0 1507 167.44 513 1507
6. Black Hawk 1 9 1.0 1678 186.44 590 1678
7. BCI 9 1.0 1609 178.78 567 1609
8. Dauphins 1 9 1.0 1433 159.22 490 1433
9. Les Z'amis 9 1.0 1425 158.33 517 1425
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Black Hawk 2 06/11 683
2. Plattina 06/11 638
3. Black Hawk 1 06/11 590
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Black Hawk 2 06/11 1825
2. Plattina 06/11 1802
3. Black Hawk 1 06/11 1678
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement 1er Tour - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Cardinaux Cédric 155 299 200 654 654
2. Dodah Moonesh 208 246 194 648 648
3. Chavaz Didier 181 189 266 636 636
4. Cardinaux Pierre-Alain 161 203 244 608 608
5. Golay Daniel 233 179 189 601 601
6. Morales Serrano Eduardo 229 204 158 591 591
7. Bravo Mario 206 155 214 575 575
8. Frei Robert 211 162 199 572 572
9. Genillard Ralph-Yves 199 181 183 563 563
10. Carolino Romulo 188 171 193 552 552
11. Barbezat Francis 178 182 181 541 541
12. Manco Daniel 211 161 169 541 541
13. Ronchi Jacques 215 152 170 537 537
14. Favre Jean-Marie 200 150 180 530 530
15. Manco Anthony 202 146 176 524 524
16. Nicole Roger 160 205 157 522 522
17. Perito Pascal 170 165 174 509 509
18. Corbo Pierre 170 139 187 496 496
19. Gomez Domingo 173 156 159 488 488
20. Moser Roberto 203 147 133 483 483
21. Sauthier Philippe 136 177 164 477 477
22. Corminboeuf Pascal 156 185 136 477 477
23. Hutzli Philippe 155 157 134 446 446
24. Diaz Lopez José Manuel 146 146 119 411 411
25. Chappuis Bernard 130 114 137 381 381
26. Champagne Marc 149 149 149
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 1er Tour - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Terrettaz Janique 113 146 176 435 435
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Cardinaux Cédric 06/11 299
2. Chavaz Didier 06/11 266
3. Dodah Moonesh 06/11 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Cardinaux Cédric 06/11 654
2. Dodah Moonesh 06/11 648
3. Chavaz Didier 06/11 636
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Terrettaz Janique 06/11 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Terrettaz Janique 06/11 435
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données