Ligue Internationale 2023-2024-27

Classements équipes

Classement 1er Tour
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. BC Plainpalais 9 4.0 1668 185.33 575 1668
2. BCI 9 4.0 1564 173.78 593 1564
3. Plattina 9 4.0 1356 150.67 477 1356
4. Aprotec 9 3.0 1617 179.67 601 1617
5. Black Hawk 2 9 3.0 1425 158.33 558 1425
6. Les Z'amis 9 1.0 1610 178.89 583 1610
7. Dauphins 1 9 1.0 1343 149.22 465 1343
8. Black Hawk 1 9 0.0 1490 165.56 543 1490
9. Dauphins 2 9 0.0 1344 149.33 478 1344
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Aprotec 02/10 601
2. BCI 02/10 593
3. Les Z'amis 02/10 583
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BC Plainpalais 02/10 1668
2. Aprotec 02/10 1617
3. Les Z'amis 02/10 1610
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement 1er Tour - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Carolino Romulo 258 171 212 641 641
2. Perito Pascal 180 225 189 594 594
3. Diaz Lopez José Manuel 164 236 190 590 590
4. Manco Daniel 179 202 182 563 563
5. Dodah Moonesh 214 146 190 550 550
6. Visalli Giuseppe 178 186 171 535 535
7. Mancuso Angelo 184 165 179 528 528
8. Frei Robert 147 212 168 527 527
9. Manco Anthony 116 234 176 526 526
10. Corminboeuf Pascal 167 188 165 520 520
11. Cardinaux Pierre-Alain 190 177 145 512 512
12. Bourgeois Henri 151 195 156 502 502
13. Ronchi Jacques 194 159 147 500 500
14. Champagne Marc 170 133 171 474 474
15. Karrer Jean 198 117 154 469 469
16. Golay Daniel 159 167 140 466 466
17. Musa Jesper 131 146 179 456 456
18. Pellein Stéphane 146 158 148 452 452
19. Gabriel Eric 157 141 150 448 448
20. Cardinaux Cédric 170 153 121 444 444
21. Hutzli Philippe 115 144 174 433 433
22. Sauthier Philippe 134 163 134 431 431
23. Chappuis Bernard 159 127 140 426 426
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 1er Tour - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Aries Claudia 187 208 156 551 551
2. Terrettaz Janique 200 162 158 520 520
3. Karrer Luisita 104 153 136 393 393
4. Hubert Isabelle 119 108 139 366 366
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Carolino Romulo 02/10 258
2. Diaz Lopez José Manuel 02/10 236
3. Manco Anthony 02/10 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Carolino Romulo 02/10 641
2. Perito Pascal 02/10 594
3. Diaz Lopez José Manuel 02/10 590
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Aries Claudia 02/10 208
2. Terrettaz Janique 02/10 200
3. Karrer Luisita 02/10 153
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Aries Claudia 02/10 551
2. Terrettaz Janique 02/10 520
3. Karrer Luisita 02/10 393
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données