Ligue Internationale 2023-2024-27

Classements équipes

Classement 1er Tour
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. Black Hawk 2 9 4.0 1624 180.44 620 1624
2. Plattina 9 3.0 1664 184.89 612 1664
3. BCI 9 3.0 1645 182.78 605 1645
4. Dauphins 1 9 3.0 1365 151.67 477 1365
5. Aprotec 9 2.0 1509 167.67 554 1509
6. BC Plainpalais 9 2.0 1409 156.56 517 1409
7. Black Hawk 1 9 1.0 1635 181.67 576 1635
8. Les Z'amis 9 1.0 1602 178.00 611 1602
9. Dauphins 2 9 0.0 1331 147.89 454 1331
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Black Hawk 2 25/09 620
2. Plattina 25/09 612
3. Les Z'amis 25/09 611
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Plattina 25/09 1664
2. BCI 25/09 1645
3. Black Hawk 1 25/09 1635
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement 1er Tour - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Dodah Moonesh 222 189 204 615 615
2. Cardinaux Pierre-Alain 161 220 225 606 606
3. Corminboeuf Pascal 178 211 216 605 605
4. Morales Serrano Eduardo 198 176 211 585 585
5. Corbo Pierre 200 193 175 568 568
6. Pellein Stéphane 201 223 142 566 566
7. Diaz Lopez José Manuel 171 150 234 555 555
8. Visalli Giuseppe 222 148 174 544 544
9. Stutz René 169 173 199 541 541
10. Barbezat Francis 183 190 160 533 533
11. Manco Daniel 202 171 155 528 528
12. Golay Daniel 178 155 194 527 527
13. Caldi Jean-Marc 178 143 192 513 513
14. Gabriel Eric 213 165 135 513 513
15. Da Silva Mario 201 128 179 508 508
16. Carolino Romulo 121 185 200 506 506
17. Champagne Marc 148 167 178 493 493
18. Karrer Jean 134 147 196 477 477
19. Mancuso Angelo 151 179 143 473 473
20. Chappuis Bernard 158 147 161 466 466
21. Hutzli Philippe 133 158 161 452 452
22. Perito Pascal 141 154 156 451 451
23. Moser Roberto 158 145 145 448 448
24. Ronchi Jacques 167 114 161 442 442
25. Decarli André 155 155 128 438 438
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 1er Tour - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Karrer Luisita 141 150 154 445 445
2. Hubert Isabelle 141 126 119 386 386
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Diaz Lopez José Manuel 25/09 234
2. Cardinaux Pierre-Alain 25/09 225
3. Pellein Stéphane 25/09 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Dodah Moonesh 25/09 615
2. Cardinaux Pierre-Alain 25/09 606
3. Corminboeuf Pascal 25/09 605
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Karrer Luisita 25/09 154
2. Hubert Isabelle 25/09 141
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Karrer Luisita 25/09 445
2. Hubert Isabelle 25/09 386
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données