Classements
Triplette de Noel 2023

Classements individuels - Finale Petersen

Classement Finale
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 QAHD QA Moy. Hdp Boni Départ Parties Hdp/Bns
1. Zen Luca 183 185 189 204 180 3304 2624 187,43 560 120 2043 14 40
2. Haasper Kevin 259 211 207 226 192 3250 3074 219,57 56 120 2015 14 4
3. Cavin Nicolas 183 211 238 161 263 3207 2963 211,64 154 90 2006 14 11
4. Franchi Romain 203 231 192 165 254 3202 3142 224,43 0 60 2097 14 0
5. Coupland Benjamin 190 278 222 215 170 3084 3054 218,14 0 30 1979 14 0
6. Parret Kristina 213 222 210 193 179 3005 2975 212,50 0 30 1958 14 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Demi finale

Classement demi-final
Pos. Nom P1 P2 P3 QAHD QA Moy. Hdp Hdp/Bns Parties Der. p. hdp
1. Franchi Romain 257 221 244 2097 2097 233,00 0 0 9 244
2. Zen Luca 193 179 190 2043 1683 187,00 360 40 9 230
3. Haasper Kevin 245 165 239 2015 1979 219,89 36 4 9 243
4. Cavin Nicolas 173 231 264 2006 1907 211,89 99 11 9 275
5. Coupland Benjamin 210 206 267 1979 1979 219,89 0 0 9 267
6. Parret Kristina 256 202 209 1958 1958 217,56 0 0 9 209
7. Ecoffey Killian 222 218 169 1948 1921 213,44 27 3 9 172
8. Voland Ludovic 211 222 191 1920 1803 200,33 117 13 9 204
9. Vontobel Larry 201 211 228 1916 1916 212,89 0 0 9 228
10. Regenass Cédric 222 181 190 1891 1828 203,11 63 7 9 197
11. Sisavanh Fabian 208 179 174 1853 1736 192,89 117 13 9 187
12. Ambauen Alessandro 213 191 181 1837 1792 199,11 45 5 9 186
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Quart de finale

Classement quart de finale
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QAHD QA Moy. Hdp Hdp/Bns Der. p. hdp
1. Franchi Romain 174 224 225 214 299 239 1375 1375 229,17 0 0 239
2. Zen Luca 187 201 188 160 179 206 1361 1121 186,83 240 40 246
3. Haasper Kevin 234 200 244 202 226 224 1354 1330 221,67 24 4 228
4. Ecoffey Killian 189 208 190 212 270 243 1330 1312 218,67 18 3 246
5. Cavin Nicolas 209 193 228 234 190 185 1305 1239 206,50 66 11 196
6. Coupland Benjamin 241 214 238 156 241 206 1296 1296 216,00 0 0 206
7. Parret Kristina 237 233 213 205 221 182 1291 1291 215,17 0 0 182
8. Regenass Cédric 188 223 233 143 257 191 1277 1235 205,83 42 7 198
9. Vontobel Larry 176 191 243 210 212 244 1276 1276 212,67 0 0 244
10. Voland Ludovic 171 234 201 223 203 147 1257 1179 196,50 78 13 160
11. Sisavanh Fabian 191 186 225 219 170 184 1253 1175 195,83 78 13 197
12. Ambauen Alessandro 236 190 172 192 208 209 1237 1207 201,17 30 5 214
13. Cuccurullo Michele 245 214 182 157 168 168 1218 1134 189,00 84 14 182
14. Cataldo Wiliam 208 159 153 198 166 199 1203 1083 180,50 120 20 219
15. Fotakis Sotirios 138 179 202 183 207 213 1170 1122 187,00 48 8 221
16. Ceccherini Danny 173 164 206 196 214 201 1154 1154 192,33 0 0 201
17. Luscher Eric 140 203 151 159 164 180 1135 997 166,17 138 23 203
18. Duc Pierre 177 198 173 190 147 223 1132 1108 184,67 24 4 227
19. Favre-Bulle Daniel 187 208 216 170 137 160 1126 1078 179,67 48 8 168
20. Scholz Ramon 166 170 245 190 145 202 1124 1118 186,33 6 1 203
21. Tabozzi Ethan 130 158 169 126 196 164 1123 943 157,17 180 30 194
22. Musio Elias 172 132 202 176 157 171 1076 1010 168,33 66 11 182
23. Barbosa da Silva Pedro 162 165 174 196 161 209 1073 1067 177,83 6 1 210
24. Mas Javier 156 132 160 184 137 140 1011 909 151,50 102 17 157
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications.

Classements équipes - Qualification

Classement Qualification
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Haasper K. Scholz R. Vontobel L. 18 4014 3984 221,33 30 288
1. Vontobel Larry 6 1395 1395 232,50 0 -2331
2. Scholz Ramon 6 1335 1329 221,50 6 -2391
3. Haasper Kevin 6 1284 1260 210,00 24 -2442
2. Saraiva M. Barbosa da Silva P. Ceccherini D. 18 3757 3745 208,06 12 31
1. Barbosa da Silva Pedro 6 1333 1327 221,17 6 -2393
2. Ceccherini Danny 6 1300 1300 216,67 0 -2426
3. Saraiva Mario 6 1124 1118 186,33 6 -2602
3. Wieland M. Ambauen A. Stiegelbauer M. 18 3749 3539 196,61 210 23
1. Ambauen Alessandro 6 1392 1362 227,00 30 -2334
2. Wieland Markus 6 1204 1102 183,67 102 -2522
3. Stiegelbauer Martin 6 1153 1075 179,17 78 -2573
4. Zen L. Ecoffey K. Regenass M. 18 3726 3372 187,33 354 0
1. Zen Luca 6 1274 1034 172,33 240 -2452
2. Ecoffey Killian 6 1232 1214 202,33 18 -2494
3. Regenass Maxime 6 1220 1124 187,33 96 -2506
5. Kwan Hc. Ancarani S. Sisavanh F. 18 3666 3468 192,67 198 -60
1. Sisavanh Fabian 6 1273 1195 199,17 78 -2453
2. Ancarani Sandro 6 1212 1212 202,00 0 -2514
3. Kwan Harn Chieh 6 1181 1061 176,83 120 -2545
6. Landicho J. Coupland B. Parret K. 18 3654 3630 201,67 24 -72
1. Coupland Benjamin 6 1349 1349 224,83 0 -2377
2. Parret Kristina 6 1253 1253 208,83 0 -2473
3. Landicho Jhoel 6 1052 1028 171,33 24 -2674
7. Martin J. Rosa P. Cataldo W. 18 3634 3232 179,56 402 -92
1. Cataldo Wiliam 6 1339 1219 203,17 120 -2387
2. Martin José 6 1171 1057 176,17 114 -2555
3. Rosa Pedro 6 1124 956 159,33 168 -2602
8. Mas J. Luscher E. Pasquier V. 18 3618 3162 175,67 456 -108
1. Mas Javier 6 1259 1157 192,83 102 -2467
2. Luscher Eric 6 1256 1118 186,33 138 -2470
3. Pasquier Virginie 6 1103 887 147,83 216 -2623
9. Perito P. Franchi R. Traub C. 18 3609 3387 188,17 222 -117
1. Franchi Romain 6 1310 1310 218,33 0 -2416
2. Perito Pascal 6 1185 1095 182,50 90 -2541
3. Traub Christophe 6 1114 982 163,67 132 -2612
10. Testuz V. Cavin N. Gamage D. 18 3606 3444 191,33 162 -120
1. Cavin Nicolas 6 1347 1281 213,50 66 -2379
2. Testuz Vincent 6 1158 1128 188,00 30 -2568
3. Gamage Drew 6 1101 1035 172,50 66 -2625
11. Duruz A. Musio E. Tappy V. 18 3595 3247 180,39 348 -131
1. Musio Elias 6 1292 1226 204,33 66 -2434
2. Tappy Vincent 6 1188 1098 183,00 90 -2538
3. Duruz Alyssa 6 1115 923 153,83 192 -2611
12. Fotakis S. Wirz S. Haenimann P. 18 3568 3442 191,22 126 -158
1. Fotakis Sotirios 6 1236 1188 198,00 48 -2490
2. Hanimann Pascal 6 1174 1138 189,67 36 -2552
3. Wirz Svend 6 1158 1116 186,00 42 -2568
13. Testuz M. Pangphairee H. Senaud M. 18 3563 3233 179,61 330 -163
1. Pangphairee Haranpak 6 1243 1171 195,17 72 -2483
2. Testuz Marc 6 1196 1106 184,33 90 -2530
3. Senaud Mike 6 1124 956 159,33 168 -2602
14. Savarino I. Tabozzi C. Tabozzi E. 18 3545 3125 173,61 420 -181
1. Tabozzi Ethan 6 1221 1041 173,50 180 -2505
2. Savarino Ignazio 6 1185 1035 172,50 150 -2541
3. Tabozzi Cindy 6 1139 1049 174,83 90 -2587
15. Favre-Bulle D. Morel M. Ozanon G. 18 3545 3155 175,28 390 -181
1. Favre-Bulle Daniel 6 1286 1238 206,33 48 -2440
2. Morel Mickaël 6 1165 1015 169,17 150 -2561
3. Ozanon Gabriel 6 1094 902 150,33 192 -2632
16. Ecoffey G. Martignano C. Regenass C. 18 3522 3480 193,33 42 -204
1. Regenass Cédric 6 1297 1255 209,17 42 -2429
2. Martignano Cosimo 6 1121 1121 186,83 0 -2605
3. Ecoffey Gaëlle 6 1104 1104 184,00 0 -2622
17. Martinez Mc. Bouget C. Morand Mn. 18 3520 3094 171,89 426 -206
1. Martinez Mary-Claude 6 1209 1053 175,50 156 -2517
2. Morand Marie-Noëlle 6 1197 1071 178,50 126 -2529
3. Bouget Cynthia 6 1114 970 161,67 144 -2612
18. Walter J. Voland L. Maillard Y. 18 3498 2946 163,67 552 -228
1. Voland Ludovic 6 1262 1184 197,33 78 -2464
2. Maillard Yan 6 1119 885 147,50 234 -2607
3. Walter Julien 6 1117 877 146,17 240 -2609
19. Genevaz C. Berger F. Rasori F. 18 3496 3250 180,56 246 -230
1. Genevaz Clive 6 1203 1101 183,50 102 -2523
2. Berger Frédéric 6 1186 1144 190,67 42 -2540
3. Rasori Fabian 6 1107 1005 167,50 102 -2619
20. Bergès C. Martignano F. Duc P. 18 3460 3196 177,56 264 -266
1. Duc Pierre 6 1228 1204 200,67 24 -2498
2. Bergès Christian 6 1189 1069 178,17 120 -2537
3. Martignano Francesco 6 1043 923 153,83 120 -2683
21. Corthésy C. D'Alessandro J. Papaux P. 18 3447 3261 181,17 186 -279
1. Corthésy Chris 6 1162 1072 178,67 90 -2564
2. Papaux Pierre 6 1161 1125 187,50 36 -2565
3. D'Alessandro Jordi 6 1124 1064 177,33 60 -2602
22. Schellenberg R. Machoud R. Bezençon O. 18 3440 2942 163,44 498 -286
1. Machoud Rani 6 1205 989 164,83 216 -2521
2. Bezençon Olivier 6 1126 922 153,67 204 -2600
3. Schellenberg Reto 6 1109 1031 171,83 78 -2617
23. Bader D. Naef M. Persson G. 18 3432 3138 174,33 294 -294
1. Persson Göran 6 1166 1034 172,33 132 -2560
2. Bader Deborah 6 1136 980 163,33 156 -2590
3. Naef Markus 6 1130 1124 187,33 6 -2596
24. Ebener A. Bächler J. Meyer M. 18 3402 3216 178,67 186 -324
1. Meyer Mischa 6 1141 1063 177,17 78 -2585
2. Ebener Andreas 6 1138 1078 179,67 60 -2588
3. Bächler Julien 6 1123 1075 179,17 48 -2603
25. Klingler M. Häfeli E. Brand S. 18 3378 2892 160,67 486 -348
1. Brand Stefan 6 1212 1164 194,00 48 -2514
2. Häfeli Eliott 6 1095 855 142,50 240 -2631
3. Klingler Mathéo 6 1071 873 145,50 198 -2655
26. Gerber M. Schild F. Schild M. 18 3360 2856 158,67 504 -366
1. Schild Marcel 6 1146 906 151,00 240 -2580
2. Gerber Michel 6 1119 975 162,50 144 -2607
3. Schild Fabian 6 1095 975 162,50 120 -2631
27. Ehrbar S. Raval J. Hingray S. 18 3356 3020 167,78 336 -370
1. Raval Jonathan 6 1149 1017 169,50 132 -2577
2. Hingray Sébastien 6 1125 1017 169,50 108 -2601
3. Ehrbar Sebastian 6 1082 986 164,33 96 -2644
28. Spiller E. Spiller V. Caplette C. 18 3352 3010 167,22 342 -374
1. Spiller Erasmo 6 1201 1135 189,17 66 -2525
2. Caplette Claude 6 1098 972 162,00 126 -2628
3. Spiller Violeta 6 1053 903 150,50 150 -2673
29. Pulfer O. Bugnon F. Baehler F. 18 3348 2700 150,00 648 -378
1. Bugnon Frédéric 6 1172 980 163,33 192 -2554
2. Baehler François 6 1110 894 149,00 216 -2616
3. Pulfer Olivia 6 1066 826 137,67 240 -2660
30. Gladovic A. Beizana D. Peyron N. 18 3344 3110 172,78 234 -382
1. Gladovic Alexandre 6 1168 1066 177,67 102 -2558
2. Beizana David 6 1095 993 165,50 102 -2631
3. Peyron Nathan 6 1081 1051 175,17 30 -2645
31. Hügin C. Hügin M. Stahel Kh. 18 3334 3040 168,89 294 -392
1. Stahel Karl-Heinz 6 1173 1065 177,50 108 -2553
2. Hügin Carina 6 1165 1129 188,17 36 -2561
3. Hügin Marc 6 996 846 141,00 150 -2730
32. Cuccurullo M. Valladares S. Binggeli K. 18 3331 3019 167,72 312 -395
1. Cuccurullo Michele 6 1232 1148 191,33 84 -2494
2. Binggeli Keys 6 1065 903 150,50 162 -2661
3. Valladares Santiago 6 1034 968 161,33 66 -2692
33. Beer M. Wildi M. Brönnimann A. 18 3326 3170 176,11 156 -400
1. Wildi Micha 6 1159 1141 190,17 18 -2567
2. Brönnimann Alexander 6 1126 1066 177,67 60 -2600
3. Beer Michael 6 1041 963 160,50 78 -2685
34. Syrvet Pa. Cornuz V. Zini M. 18 3268 3172 176,22 96 -458
1. Cornuz Valérie 6 1164 1134 189,00 30 -2562
2. Syrvet Pierre-André 6 1133 1133 188,83 0 -2593
3. Zini Muriel 6 971 905 150,83 66 -2755
35. Mendes A. Mendes L. Mendes V. 18 3157 2731 151,72 426 -569
1. Mendes Vasco 6 1134 1128 188,00 6 -2592
2. Mendes Loic 6 1099 919 153,17 180 -2627
3. Mendes Alyssia 6 924 684 114,00 240 -2802
36. Streit N. Luzzato E. Demierre Jn. 18 3157 2569 142,72 588 -569
1. Luzzato Elie 6 1094 920 153,33 174 -2632
2. Streit Nadia 6 1089 915 152,50 174 -2637
3. Demierre Jean-Noël 6 974 734 122,33 240 -2752
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications.

Classements individuels - Qualification

Classement qualification individuel
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QAHD Hdp QA Der. p. hdp Hdp/Bns
1. Vontobel Larry 202 233 280 203 251 226 1395 0 1395 226 0
2. Ambauen Alessandro 233 276 245 224 160 224 1392 30 1362 229 5
3. Coupland Benjamin 229 200 251 191 212 266 1349 0 1349 266 0
4. Cavin Nicolas 248 191 235 211 170 226 1347 66 1281 237 11
5. Cataldo Wiliam 215 245 215 161 149 234 1339 120 1219 254 20
6. Scholz Ramon 216 233 202 205 215 258 1335 6 1329 259 1
7. Barbosa da Silva Pedro 227 207 222 186 247 238 1333 6 1327 239 1
8. Franchi Romain 213 232 202 216 221 226 1310 0 1310 226 0
9. Ceccherini Danny 183 194 196 258 231 238 1300 0 1300 238 0
10. Regenass Cédric 232 170 221 216 179 237 1297 42 1255 244 7
11. Musio Elias 146 177 205 227 215 256 1292 66 1226 267 11
12. Favre-Bulle Daniel 181 248 193 176 204 236 1286 48 1238 244 8
13. Haasper Kevin 223 247 169 153 255 213 1284 24 1260 217 4
14. Zen Luca 151 228 138 213 161 143 1274 240 1034 183 40
15. Sisavanh Fabian 246 189 178 177 205 200 1273 78 1195 213 13
16. Voland Ludovic 225 202 181 157 194 225 1262 78 1184 238 13
17. Mas Javier 169 202 215 189 189 193 1259 102 1157 210 17
18. Luscher Eric 202 148 184 173 224 187 1256 138 1118 210 23
19. Parret Kristina 223 203 227 179 237 184 1253 0 1253 184 0
20. Pangphairee Haranpak 200 244 172 182 139 234 1243 72 1171 246 12
20. Fotakis Sotirios 179 191 215 204 223 176 1236 48 1188 184 8
21. Ecoffey Killian 197 247 212 187 171 200 1232 18 1214 203 3
22. Cuccurullo Michele 191 186 243 179 198 151 1232 84 1148 165 14
23. Duc Pierre 236 170 178 155 245 220 1228 24 1204 224 4
24. Tabozzi Ethan 184 152 122 227 170 186 1221 180 1041 216 30
25. Regenass Maxime 174 187 193 189 210 171 1220 96 1124 187 16
26. Brand Stefan 194 206 186 204 184 190 1212 48 1164 198 8
27. Ancarani Sandro 213 215 214 188 189 193 1212 0 1212 193 0
28. Martinez Mary-Claude 145 189 180 174 180 185 1209 156 1053 211 26
29. Machoud Rani 146 174 178 191 151 149 1205 216 989 185 36
30. Wieland Markus 154 184 183 175 190 216 1204 102 1102 233 17
31. Genevaz Clive 137 185 192 200 206 181 1203 102 1101 198 17
32. Spiller Erasmo 170 166 214 190 181 214 1201 66 1135 225 11
33. Morand Marie-Noëlle 172 204 204 143 191 157 1197 126 1071 178 21
34. Testuz Marc 200 161 161 184 190 210 1196 90 1106 225 15
35. Bergès Christian 203 177 169 189 150 181 1189 120 1069 201 20
36. Tappy Vincent 157 237 178 157 199 170 1188 90 1098 185 15
37. Berger Frédéric 192 202 181 182 171 216 1186 42 1144 223 7
38. Savarino Ignazio 179 166 218 172 129 171 1185 150 1035 196 25
39. Perito Pascal 183 168 180 206 178 180 1185 90 1095 195 15
40. Kwan Harn Chieh 169 158 202 269 114 149 1181 120 1061 169 20
41. Hanimann Pascal 197 143 187 221 154 236 1174 36 1138 242 6
42. Stahel Karl-Heinz 169 178 157 194 211 156 1173 108 1065 174 18
43. Bugnon Frédéric 186 171 159 179 147 138 1172 192 980 170 32
44. Martin José 194 194 132 175 204 158 1171 114 1057 177 19
45. Gladovic Alexandre 161 136 187 222 180 180 1168 102 1066 197 17
46. Persson Göran 151 181 184 143 178 197 1166 132 1034 219 22
47. Hügin Carina 174 141 196 199 204 215 1165 36 1129 221 6
48. Morel Mickaël 167 170 167 148 181 182 1165 150 1015 207 25
49. Cornuz Valérie 198 182 162 187 243 162 1164 30 1134 167 5
50. Corthésy Chris 172 178 231 165 160 166 1162 90 1072 181 15
51. Papaux Pierre 138 244 201 181 168 193 1161 36 1125 199 6
52. Wildi Micha 164 192 191 205 219 170 1159 18 1141 173 3
53. Wirz Svend 194 153 212 224 146 187 1158 42 1116 194 7
54. Testuz Vincent 167 203 222 201 181 154 1158 30 1128 159 5
55. Stiegelbauer Martin 175 185 203 166 178 168 1153 78 1075 181 13
56. Raval Jonathan 138 158 159 186 224 152 1149 132 1017 174 22
57. Schild Marcel 174 169 145 139 142 137 1146 240 906 177 40
58. Meyer Mischa 153 173 161 196 204 176 1141 78 1063 189 13
59. Tabozzi Cindy 150 221 168 162 160 188 1139 90 1049 203 15
60. Ebener Andreas 145 163 201 231 146 192 1138 60 1078 202 10
61. Bader Deborah 200 140 148 178 169 145 1136 156 980 171 26
62. Mendes Vasco 215 186 241 178 155 153 1134 6 1128 154 1
63. Syrvet Pierre-André 200 195 163 177 228 170 1133 0 1133 170 0
64. Naef Markus 227 176 202 176 185 158 1130 6 1124 159 1
65. Brönnimann Alexander 181 139 226 156 160 204 1126 60 1066 214 10
66. Bezençon Olivier 140 139 137 189 164 153 1126 204 922 187 34
67. Hingray Sébastien 189 212 173 142 155 146 1125 108 1017 164 18
68. Rosa Pedro 140 155 152 158 183 168 1124 168 956 196 28
69. Saraiva Mario 192 223 182 207 149 165 1124 6 1118 166 1
70. Senaud Mike 162 184 134 186 158 132 1124 168 956 160 28
71. D'Alessandro Jordi 157 220 190 177 182 138 1124 60 1064 148 10
72. Bächler Julien 157 147 159 192 217 203 1123 48 1075 211 8
73. Martignano Cosimo 183 174 200 172 221 171 1121 0 1121 171 0
74. Gerber Michel 155 167 160 144 168 181 1119 144 975 205 24
75. Maillard Yan 150 149 146 133 160 147 1119 234 885 186 39
76. Walter Julien 133 143 144 179 97 181 1117 240 877 221 40
77. Duruz Alyssa 161 164 157 164 143 134 1115 192 923 166 32
78 Bouget Cynthia 188 184 145 134 144 175 1114 144 970 199 24
78 Traub Christophe 168 155 137 196 149 177 1114 132 982 199 22
80. Baehler François 142 178 144 145 128 157 1110 216 894 193 36
81. Schellenberg Reto 197 208 164 150 155 157 1109 78 1031 170 13
82. Rasori Fabian 177 169 182 162 162 153 1107 102 1005 170 17
83. Ecoffey Gaëlle 175 180 168 200 210 171 1104 0 1104 171 0
84. Pasquier Virginie 157 125 144 146 166 149 1103 216 887 185 36
85. Gamage Drew 204 160 203 192 144 132 1101 66 1035 143 11
86. Mendes Loic 146 173 139 170 126 165 1099 180 919 195 30
87. Caplette Claude 178 171 140 116 188 179 1098 126 972 200 21
88. Schild Fabian 155 170 147 169 147 187 1095 120 975 207 20
89. Häfeli Eliott 147 139 142 144 139 144 1095 240 855 184 40
90. Beizana David 170 178 199 157 146 143 1095 102 993 160 17
91. Ozanon Gabriel 129 167 140 116 170 180 1094 192 902 212 32
92. Luzzato Elie 135 130 196 144 149 166 1094 174 920 195 29
93. Streit Nadia 155 128 147 207 153 125 1089 174 915 154 29
94. Ehrbar Sebastian 200 158 139 138 129 222 1082 96 986 238 16
95. Peyron Nathan 181 155 196 243 151 125 1081 30 1051 130 5
96. Klingler Mathéo 166 134 153 173 141 106 1071 198 873 139 33
97. Pulfer Olivia 157 129 153 122 123 142 1066 240 826 182 40
98. Binggeli Keys 143 146 129 167 127 191 1065 162 903 218 27
99. Spiller Violeta 110 155 159 149 175 155 1053 150 903 180 25
100. Landicho Jhoel 208 189 131 161 187 152 1052 24 1028 156 4
101. Martignano Francesco 126 155 168 157 182 135 1043 120 923 155 20
102. Beer Michael 150 194 124 162 186 147 1041 78 963 160 13
103. Valladares Santiago 145 150 179 146 184 164 1034 66 968 175 11
104. Hügin Marc 159 134 152 178 113 110 996 150 846 135 25
105. Demierre Jean-Noël 142 118 119 110 119 126 974 240 734 166 40
106. Zini Muriel 157 153 129 175 149 142 971 66 905 153 11
107. Mendes Alyssia 101 99 123 141 117 103 924 240 684 143 40
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données