ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 26.10.2020 à 07:00 PM

27.01 07:00 PM
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-INTERBANQUES 12 3.0 1.0 1733 144.42 646 1733
2. 04-SITA 12 3.0 1.0 1649 137.42 588 1649
3. 06-HAUTEVILLE 4 12 3.0 1.0 1473 122.75 534 1473
4. 03-RTS 1 12 1.0 3.0 1645 137.08 572 1645
5. 01-AIG 2 12 1.0 3.0 1616 134.67 556 1616
6. 05-TPG 3 12 1.0 3.0 1397 116.42 476 1397
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-INTERBANQUES 27.01 646
2. 04-SITA 27.01 588
3. 03-RTS 1 27.01 572
4. 01-AIG 2 27.01 556
5. 06-HAUTEVILLE 4 27.01 534
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-INTERBANQUES 27.01 1733
2. 04-SITA 27.01 1649
3. 03-RTS 1 27.01 1645
4. 01-AIG 2 27.01 1616
5. 06-HAUTEVILLE 4 27.01 1473
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ALFONSO CANTO 159 204 128 491 491
2 J - DANIEL WEBER 128 156 174 458 458
2 LAURENT SCHMISER (E) 160 135 163 458 458
4. JEAN-PIERRE DELMENICO 136 164 151 451 451
5. YVES ROBIN 146 159 144 449 449
6. GUY SPREAFICO 147 151 145 443 443
7. JEAN PEREZ 138 155 141 434 434
8. ROGER OUTTABADY 158 149 125 432 432
9. ALAIN GREMION 137 141 153 431 431
10. DIDIER BLANC 160 108 161 429 429
11. MAXIME TOMASI 144 128 154 426 426
12. MICHEL SAUTEUR 114 110 162 386 386
13. OLIVIER HOHL 128 130 124 382 382
14. JEANNOT BACHASSE 124 143 105 372 372
15. PHILIPPE MICHEL 126 127 109 362 362
16. FABIEN GRAF 116 114 122 352 352
17. PREMYSL ROZTOCIL 127 98 117 342 342
18. ANDRE CHRISTIN 79 112 99 290 290
19. CHRISTIAN GIGON 110 135 121 256 256
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. FABIENNE BELLO 144 102 148 394 394
2. CORINNE MEIER 105 141 120 366 366
3. LILIANE GRILLET 106 129 117 352 352
4. MARGUERITE SAUTER 108 127 113 348 348
5. CELINA ALMUDEVER DIAZ (F) 90 120 89 299 299
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ALFONSO CANTO 27.01 204
2. J - DANIEL WEBER 27.01 174
3. JEAN-PIERRE DELMENICO 27.01 164
4. LAURENT SCHMISER (E) 27.01 163
5. MICHEL SAUTEUR 27.01 162
6. DIDIER BLANC 27.01 161
7. YVES ROBIN 27.01 159
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ALFONSO CANTO 27.01 491
2 J - DANIEL WEBER 27.01 458
2 LAURENT SCHMISER (E) 27.01 458
4. JEAN-PIERRE DELMENICO 27.01 451
5. YVES ROBIN 27.01 449
6. GUY SPREAFICO 27.01 443
7. JEAN PEREZ 27.01 434
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FABIENNE BELLO 27.01 148
2. CORINNE MEIER 27.01 141
3. LILIANE GRILLET 27.01 129
4. MARGUERITE SAUTER 27.01 127
5. CELINA ALMUDEVER DIAZ (F) 27.01 120
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FABIENNE BELLO 27.01 394
2. CORINNE MEIER 27.01 366
3. LILIANE GRILLET 27.01 352
4. MARGUERITE SAUTER 27.01 348
5. CELINA ALMUDEVER DIAZ (F) 27.01 299
Classement trié par meilleure série.