Classements
CORPO C

Dernière date/heure de jeu 18.11 07:00 PM Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 24 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 131.45

Classements équipes

Classement CORPO C
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-CBH 288 76.0 20.0 40521 140.70 708 2001
2. 04-SITA 288 55.0 41.0 37661 130.77 642 1776
3. 03-RTS 1 276 48.0 44.0 36920 133.77 640 1790
4. 01-AIG 2 288 42.0 54.0 36903 128.14 654 1829
5. 06-VIFOR 288 40.0 56.0 36475 126.65 676 1918
6. 05-TPG 3 288 27.0 69.0 34658 120.34 574 1527
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine dfp

Piste 21 CBH 1 1 1 4 1 Piste 22 SITA 0 0 0 0
Piste 23 RTS 1 1 1 0 3 1 Piste 24 AIG 2 0 0 1 1
Piste 25 VIFOR 0 1 0 1 Piste 26 TPG 3 1 0 1 3 1

Meilleures parties scratch - 18.11 07:00 PM
Pos. Nom Date +Score
1. 02-CBH 18.11 604
2. 03-RTS 1 18.11 585
3. 05-TPG 3 18.11 574
4. 01-AIG 2 18.11 552
5. 04-SITA 18.11 530
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 18.11 07:00 PM
Pos. Nom Date +Série
1. 02-CBH 18.11 1724
2. 03-RTS 1 18.11 1628
3. 01-AIG 2 18.11 1544
4. 05-TPG 3 18.11 1495
5. 04-SITA 18.11 1487
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO C 131.45 131.45 278 278 57 141 686 686 40 38 2
24 18.11 07:00 PM DFP 132.97 132.97 190 190 83 229 487 487 0 0 0
23 11.11 07:00 PM 131.14 131.14 227 227 73 236 533 533 3 3 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-CBH 15.04 708
2. 06-VIFOR 25.03 676
3. 01-AIG 2 13.05 654
4. 04-SITA 09.09 642
5. 03-RTS 1 15.04 640
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-CBH 15.04 2001
2. 06-VIFOR 25.03 1918
3. 01-AIG 2 13.05 1829
4. 03-RTS 1 15.04 1790
5. 04-SITA 09.09 1776
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO C

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. 01-AIG 2 288 128.14 654 1829
1. ANGELA MARGARONE (EA) 21 122.86 146 395
2. CHRISCHONA BARMAN 42 103.05 143 379
3. J - DANIEL WEBER 18 140.89 211 485
4. JEAN PEREZ 21 126.62 173 429
5. LEONARD MONTANDON 18 120.11 145 399
6. LUDOVIC TORRENT 33 120.24 177 415
7. MASSIMO GUADAGNINI 12 113.08 142 396
8. OLIVIER HOHL 33 139.39 186 498
9. PATRICK SCHAER 12 160.17 201 508
10. PHILIPPE HAUCK 15 166.93 209 515
11. PREMYSL ROZTOCIL 27 127.19 170 448
12. XAVIER MOREILLON 21 152.52 201 507
2. 02-CBH 288 140.70 708 2001
1. ANDRZEJ WASILEWSKI 18 88.39 110 297
2. CARLOS OLIVEIRA 3 91.00 106 273
3. CEDRIC COLOMBIER 6 93.17 115 298
4. Enis Baruh 66 185.64 278 686
5. FERNANDO PENEDOS 15 96.53 122 304
6. FREDERIC GRASSIN 48 149.79 217 525
7. GABRIEL VARGAS 27 138.26 191 469
8. Loic Agosta 15 144.53 196 532
9. LUDOVIC MARGUERAT 18 125.44 171 428
10. Maurizio Agosta 39 144.00 201 501
11. MICKAEL DE LA CRUZ 12 106.75 150 366
12. YAELLE BARUH 6 85.00 101 280
3. 03-RTS 1 276 133.77 640 1790
1. CHRISTIAN GIGON 47 126.02 174 424
2. JEANNOT BACHASSE 51 125.25 182 494
3. LEROY MARC 54 146.28 227 549
4. MIRELLA MATHIER 36 125.81 158 404
5. YANNICK DESHUSSES 3 162.33 213 487
6. YVES ROBIN 60 149.07 200 530
4. 04-SITA 288 130.77 642 1776
1. ADRIEN SELLES 6 129.50 158 393
2. ANDREW CLEAK 6 89.17 101 282
3. DIDIER BLANC 40 155.07 207 511
4. JEAN FRANCOIS PERNET 15 124.67 160 424
5. JEAN PIERRE DEMOULIN 45 113.89 214 442
6. JULIEN IRIGOYEN 21 100.57 145 341
7. MAXIME TOMASI 45 151.38 205 493
8. NICOLAS HAMDI 18 123.00 154 407
9. NICOLAS MANGOT 12 119.08 149 365
10. PHILIPPE MICHEL 27 144.56 197 495
11. ROGER OUTTABADY 18 145.78 188 461
12. XAVIER DUC-MAUGE 21 118.10 141 400
5. 05-TPG 3 288 120.34 574 1527
1. Alexandra Devaud 12 111.00 148 367
2. DIEGO MARTIN 42 140.98 182 511
3. FABIEN GRAF 42 108.45 144 396
4. FABIENNE BELLO 54 120.06 178 433
5. FELIPE ROJAS 27 115.85 183 405
6. GEORGES PLANELL 24 113.67 139 391
7. LILIANE GRILLET 54 117.06 182 439
8. Virginie GRILLET (E) 21 136.67 188 464
6. 06-VIFOR 288 126.65 676 1918
1. ANGEL GARCIA 12 154.83 186 474
2. Fernanda Treuvey 15 160.33 213 542
3. FLORENT BERNARDIN 12 117.42 185 409
4. NICOLAS GHOSN 60 148.98 195 542
5. OLIVIER DOUDOU 21 95.90 135 314
6. PASCAL ROINE 48 113.50 157 373
7. Sylviane Schrag 15 149.07 182 482
8. Thomas RODRIGUEZ 39 109.26 174 405
9. THOMAS SARCIA 27 133.89 187 450
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Enis Baruh CBH 66 12252 12252 185.64 278 686
2. YVES ROBIN RTS 1 60 8944 8944 149.07 200 530
3. NICOLAS GHOSN VIFOR 60 8939 8939 148.98 195 542
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. FABIENNE BELLO TPG 3 54 6483 6483 120.06 178 433
2. LILIANE GRILLET TPG 3 54 6321 6321 117.06 182 439
3. MIRELLA MATHIER RTS 1 36 4529 4529 125.81 158 404
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Enis Baruh 25.02 278
2. LEROY MARC 11.11 227
3. FREDERIC GRASSIN 25.02 217
4. JEAN PIERRE DEMOULIN 04.11 214
5. YANNICK DESHUSSES 09.09 213
6. J - DANIEL WEBER 29.04 211
7. PHILIPPE HAUCK 13.05 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Enis Baruh 25.02 686
2. LEROY MARC 04.11 549
3. NICOLAS GHOSN 11.03 542
4. Loic Agosta 15.04 532
5. YVES ROBIN 11.02 530
6. FREDERIC GRASSIN 13.05 525
7. PHILIPPE HAUCK 08.04 515
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Fernanda Treuvey 25.03 213
2. Virginie GRILLET (E) 07.10 188
3 Sylviane Schrag 30.09 182
3 LILIANE GRILLET 04.02 182
5. FABIENNE BELLO 11.11 178
6. MIRELLA MATHIER 18.03 158
7. ANGELA MARGARONE (EA) 25.03 146
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Fernanda Treuvey 25.03 542
2. Sylviane Schrag 09.09 482
3. Virginie GRILLET (E) 07.10 464
4. LILIANE GRILLET 04.02 439
5. FABIENNE BELLO 11.11 433
6. MIRELLA MATHIER 04.02 404
7. ANGELA MARGARONE (EA) 25.03 395
Classement trié par meilleure série.