Classements
DU VIEUX SAGE 21-22

Dernière date/heure de jeu 04-18 18:50 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 19 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 18 Quilleurs substituts présents 20
Moyenne quilles abattues 158,25

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-EQUIPEMENT LAMBERT (3) 72 144,5 13065 12852 557,00 678 1870
2. 01-TRANSPORT M.A.I. (1) 72 118,5 12627 11529 457,00 624 1774
3. 06-PLANCHERS H.L'EXPERT (6) 72 113,0 12531 11697 470,00 597 1682
4. 05-EXP (5) 72 105,0 12448 12052 512,00 598 1702
5. 02-GRANDM.ET COMEAU (2) 72 97,0 12331 11461 463,00 576 1651
6. 04-SAPINS DRUMMOND (4) 72 94,0 12185 10832 461,00 606 1745
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison1

Classement Saison1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-EXP (5) 99 169,5 16639 16033 512,00 593 1687
2. 01-TRANSPORT M.A.I. (1) 99 159,0 16345 15847 457,00 575 1612
3. 06-PLANCHERS H.L'EXPERT (6) 99 152,5 16427 15278 470,00 627 1685
4. 03-EQUIPEMENT LAMBERT (3) 99 151,0 16351 15535 557,00 583 1603
5. 04-SAPINS DRUMMOND (4) 99 147,5 16181 14201 461,00 581 1688
6. 02-GRANDM.ET COMEAU (2) 99 144,5 16269 15273 463,00 575 1667
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-18 18:50

Allée 1 TRANSPORT M.A.I. (1) 5 6 1 17 5 Allée 2 EQUIPEMENT LAMBERT (3) 6 4 6 22 6
Allée 3 PLANCHERS H.L'EXPERT (6) 2 3 5 13 3 Allée 4 SAPINS DRUMMOND (4) 4 5 3 16 4
Allée 5 EXP (5) 3 1 2 7 1 Allée 6 GRANDM.ET COMEAU (2) 1 2 4 9 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
DU VIEUX SAGE 21-22 158,25 158,25 276 276 82 127 681 681 140 139 1
19 04-18 18:50 171,98 171,98 276 276 107 373 640 640 15 14 1
18 04-11 18:50 165,44 165,44 257 257 89 336 647 647 7 7 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement DU VIEUX SAGE 21-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARIO JACQUES EQUIPEMENT LAMBERT (3) 51 200,84 10243 10 257 672
2. RAYMOND LETENDRE PLANCHERS H.L'EXPERT (6) 24 192,17 4612 7 266 660
3. RICHARD CARTIER TRANSPORT M.A.I. (1) 54 189,72 10245 4 259 671
4. MICHEL TURCOTTE EQUIPEMENT LAMBERT (3) 48 188,58 9052 3 242 679
5. CLAUDE CORBEIL EXP (5) 57 184,95 10542 -1 267 664
6. JEAN-GUY BERUBE GRANDM.ET COMEAU (2) 57 169,16 9642 -7 219 556
7. SERGE VOYER EXP (5) 48 165,88 7962 -1 236 613
8. REAL DORE TRANSPORT M.A.I. (1) 57 163,56 9323 -2 241 591
9. GERALD RAJOTTE SAPINS DRUMMOND (4) 51 159,25 8122 -7 205 554
10. JEAN-MARC LAMBERT SAPINS DRUMMOND (4) 48 138,46 6646 -5 198 496
11. GILLES REGIS PLANCHERS H.L'EXPERT (6) 54 136,04 7346 -9 175 484
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DU VIEUX SAGE 21-22 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MICHEL LETENDRE 3 211,33 634 41 276 634
2. ALEXANDRE TREPANIER 30 191,27 5738 0 258 681
3. BRUNO PERRON 15 188,73 2831 38 222 632
4. MICHEL GUAY 6 182,67 1096 12 202 555
5. LEVIS DUBE 25 176,20 4405 1 225 600
6. FRANCOIS HOULE 6 142,67 856 -7 169 445
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DU VIEUX SAGE 21-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FRANCINE ROUX GRANDM.ET COMEAU (2) 54 148,39 8013 0 203 506
2. YVETTE REGIS GRANDM.ET COMEAU (2) 54 147,54 7967 -3 192 487
3. CLAIRE THOMAS PLANCHERS H.L'EXPERT (6) 57 142,28 8110 -6 181 496
4. LISE YERGEAU EXP (5) 54 136,02 7345 1 184 500
5. MONIQUE PARENTEAU SAPINS DRUMMOND (4) 57 131,30 7484 -3 186 448
6. ANGELE LAROCHE EQUIPEMENT LAMBERT (3) 54 122,24 6601 12 164 418
7. LINDA TROTTIER TRANSPORT M.A.I. (1) 30 108,00 3240 -2 143 373
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DU VIEUX SAGE 21-22 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GUYLAINE RAYMOND 15 123,20 1848 13 153 416
2. LOUISE BELLEFEUILLE 6 120,33 722 -22 133 364
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. MARIO JACQUES 3 233
2. MICHEL TURCOTTE 3 225
3. REAL DORE 1 214
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. FRANCINE ROUX 2 203
2. CLAIRE THOMAS 6 168
3. LISE YERGEAU 5 167
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. MARIO JACQUES 3 640
2. MICHEL TURCOTTE 3 596
3. REAL DORE 1 591
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CLAIRE THOMAS 6 496
2. FRANCINE ROUX 2 484
3. LISE YERGEAU 5 473
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MICHEL LETENDRE 106
2. REAL DORE 1 53
3. GERALD RAJOTTE 4 47
4. LEVIS DUBE 38
5. MICHEL TURCOTTE 3 38
6. MARIO JACQUES 3 33
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
7. CLAUDE CORBEIL 5 28
8. GILLES REGIS 6 22
9. RICHARD CARTIER 1 17
10. RAYMOND LETENDRE 6 8
11. BRUNO PERRON -2
12. JEAN-GUY BERUBE 2 -10
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. FRANCINE ROUX 2 56
2. LINDA TROTTIER 1 37
3. LISE YERGEAU 5 33
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
4. CLAIRE THOMAS 6 27
5. YVETTE REGIS 2 21
6. MONIQUE PARENTEAU 4 4
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MICHEL LETENDRE 04-18 276
2. CLAUDE CORBEIL 03-28 267
3. RAYMOND LETENDRE 03-07 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ALEXANDRE TREPANIER 11-15 681
2. MICHEL TURCOTTE 03-21 679
3. MARIO JACQUES 03-14 672
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. FRANCINE ROUX 04-18 203
2. YVETTE REGIS 12-06 192
3. MONIQUE PARENTEAU 10-11 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCINE ROUX 04-11 506
2. LISE YERGEAU 11-22 500
3. CLAIRE THOMAS 04-18 496
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données