11-22 18:50
DU VIEUX SAGE 21-22

Classements équipes

Classement Saison1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-EXP (5) 9 22,0 1687 1687 478,00 593 1687
2. 02-GRANDM.ET COMEAU (2) 9 16,0 1477 1408 461,00 514 1477
3. 01-TRANSPORT M.A.I. (1) 9 13,0 1463 1349 446,00 509 1463
4. 06-PLANCHERS H.L'EXPERT (6) 9 12,0 1442 1367 463,00 533 1442
5. 03-EQUIPEMENT LAMBERT (3) 9 11,0 1451 1406 421,00 534 1451
6. 04-SAPINS DRUMMOND (4) 9 10,0 1425 1245 425,00 540 1425
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CLAUDE CORBEIL 177 206 202 585 585
2. ALEXANDRE TREPANIER 161 163 258 582 582
3. JEAN-GUY BERUBE 202 137 201 540 540
4. REAL DORE 181 188 161 530 530
5. MICHEL TURCOTTE 177 185 164 526 526
6. RICHARD CARTIER 157 182 183 522 522
7. GERALD RAJOTTE 139 164 143 446 446
8. JEAN-MARC LAMBERT 127 170 136 433 433
9. GILLES REGIS 143 123 128 394 394
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MARIO JACQUES 245 140 217 602 602
2. LEVIS DUBE 181 204 174 559 559
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LISE YERGEAU 171 167 162 500 500
2. YVETTE REGIS 133 146 168 447 447
3. FRANCINE ROUX 133 166 122 421 421
4. CLAIRE THOMAS 157 112 122 391 391
5. MONIQUE PARENTEAU 96 146 124 366 366
6. ANGELE LAROCHE 87 130 104 321 321
7. LINDA TROTTIER 103 101 93 297 297
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ALEXANDRE TREPANIER 11-22 258
2. MARIO JACQUES 11-22 245
3. CLAUDE CORBEIL 11-22 206
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARIO JACQUES 11-22 602
2. CLAUDE CORBEIL 11-22 585
3. ALEXANDRE TREPANIER 11-22 582
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LISE YERGEAU 11-22 171
2. YVETTE REGIS 11-22 168
3. FRANCINE ROUX 11-22 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LISE YERGEAU 11-22 500
2. YVETTE REGIS 11-22 447
3. FRANCINE ROUX 11-22 421
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données